Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посылка в Австралию. Какой почтой отправлять лучше всего?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
    Да , нас это тоже интересует. Может кто знает что делать надо?
    Вот например такое:
    Parcel Collect - Australia Post

    (сама не пользовалась этой услугой)
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #62
      Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
      Недавно отправила вещи в Сидней друзьям, но уже наземной почтой - когда дойдут, отпишусь, если не забуду
      Итак. Отправила из Москвы 23 сентября 2 коробки по 10 кг почтой России, наземным. Пришли в Сидней 17 декабря.
      25.09.2013 ---Melbourne
      http://dharmendra-ru.livejournal.com/

      Comment


      • #63
        Всем привет, буду признателен за совет или если просто поделитесь своим опытом:

        В общем скоро летим в Сидней, вещей много, около 150 кг, что-то возьмем с собой, а что-то пошлем почтой, сейчас решаем что куда паковать, поскольку часть вещей объемные, часть хрупкие, про другую часть вообще переживаем, насколько кошерно их перевозить/пересылать...
        Собственно сам список:

        1. Постельное белье, включая одеяло, пару пледов и пару подушек;
        2. Сколько-то посуды, включая стекло, керамику, и кухонную металлическую посуду;
        3. Масса одежды, включая зимнюю одежду, обувь;
        4. Медикаменты (разные всякие, но ничего невероятного, всякие привычные нам крема, таблетки от головы, от аллергии, капли какие-то, бинты, йод, ну и т.п., одним словом, все это продается у нас здесь без рец%%%а);
        5. Товары личной гигиены (дезодоранты, крема, духи, шампуни, гели, прокладки, и т.п.);

        ...кажись все...

        Comment


        • #64
          По поводу купить здесь, я и так это понимаю, но денег ограниченно, а вещи уже есть. Постельное белье у нас просто гигантское, уверен, покроет даже мега кинг сайз. В общем-то это лирика. Вопрос не стоит везти или нет. Вопрос можно ли везти и можно ли пересылать.

          Comment


          • #65
            Сообщение от orionix Посмотреть сообщение
            Вопрос можно ли везти и можно ли пересылать.
            всё, что вы там перечислили можно везти в обычном багаже и я можно скорее всего можно пересылать (по крайней мере карго точно, почтой - скорее всего).

            Comment


            • #66
              Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
              всё, что вы там перечислили можно везти в обычном багаже и я можно скорее всего можно пересылать (по крайней мере карго точно, почтой - скорее всего).
              Спасибо за скорый ответ!

              Comment


              • #67
                Сообщение от orionix Посмотреть сообщение
                Спасибо за скорый ответ!
                Хотя мне сейчас подумалось, что с лекарствами могут быть проблемы. Везти в багаже их точно можно (декларируйте при въезде, спросят - скажете что везёте), а вот примет ли их почта - большой вопрос.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                  Хотя мне сейчас подумалось, что с лекарствами могут быть проблемы. Везти в багаже их точно можно (декларируйте при въезде, спросят - скажете что везёте), а вот примет ли их почта - большой вопрос.
                  Да, ко мне такая мысль тоже приходила. Все же намного проще все на месте задекларировать и объяснить. И уж если не пропустят, так на месте и выкинуть...

                  Comment


                  • #69
                    друзья, мне сегодня на почте выдали 3 бланка на заполнение для отправки посылки: 2 таможенные декларации и одна сопроводительная бумажка.
                    в таможенной декларации всего 4 строчки на опись содержимого посылки, чего, я думаю, будет недостаточно для посылки в 20 кг.

                    у меня вопросы для бывалых:
                    1) может приложить еще самодельную опись с подробным списком (как делают люди для карго)? был у кого-нить такой опыт?
                    2) что выбирать в качестве "категории отправления" (подарок? прочее? какие объяснения давать?), если я отправляю свои вещи самой себе, и можно ли обозначать наименовании отправителя и получателя одно и то же имя. если я обозначу получателем мужа и выберу категорию "подарок", не прикопается ли австралийская таможня к такому подарку (состоящему из книг и юзанного барахла)?
                    3) тут писали, что нельзя одежду б/у пересылать, а есть официальная информация? в моей почте меня отправили на сайт. а на сайте написано то же, что и на сайте таможни. б/у вещей в списках запрещенных к пересылке нету.

                    хотим отправить вещи почтой, а там по пребытии встретить их.
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                      друзья, мне сегодня на почте выдали 3 бланка на заполнение для отправки посылки: 2 таможенные декларации и одна сопроводительная бумажка.
                      в таможенной декларации всего 4 строчки на опись содержимого посылки, чего, я думаю, будет недостаточно для посылки в 20 кг.

                      у меня вопросы для бывалых:
                      1) может приложить еще самодельную опись с подробным списком (как делают люди для карго)? был у кого-нить такой опыт?
                      2) что выбирать в качестве "категории отправления" (подарок? прочее? какие объяснения давать?), если я отправляю свои вещи самой себе, и можно ли обозначать наименовании отправителя и получателя одно и то же имя. если я обозначу получателем мужа и выберу категорию "подарок", не прикопается ли австралийская таможня к такому подарку (состоящему из книг и юзанного барахла)?
                      3) тут писали, что нельзя одежду б/у пересылать, а есть официальная информация? в моей почте меня отправили на сайт. а на сайте написано то же, что и на сайте таможни. б/у вещей в списках запрещенных к пересылке нету.

                      хотим отправить вещи почтой, а там по пребытии встретить их.
                      Вы почтой россии отправлять хотите? Если не передумаете, напишите , пожалуйста, подробнее о своем опыте и актуальной стоимости пересылки.
                      Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                      CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                      Comment


                      • #71
                        Лай-ка, да, почтой россии.
                        цена 4.5 тыс за 20 кг + 10% от стоимости оценки.

                        по результатам конечно отпишусь. отправлять буду через пару недель.
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                          Лай-ка, да, почтой россии.
                          цена 4.5 тыс за 20 кг + 10% от стоимости оценки.

                          по результатам конечно отпишусь. отправлять буду через пару недель.
                          Это не авиа пересылка? Получается 225 р за кг всего. Нормально. Но да, писали, вроде, что бу вещи нельзя. Сами ломаем голову как доставить свои вещи. Карго в Омске нет, так как нет таможни, остается только отправка посылкой
                          Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                          CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                          Comment


                          • #73
                            Лай-ка, так я и задала вопросы тем, кто писал, что бу нельзя.
                            на сайте таможни нет таких сведений. на почте мне сказали, что можно.
                            наверное некоторые работники самодурством занимаются.

                            4.5 тыс это не авиа, это по земле. дойдет за 2-3 месяца. нам не к спеху.
                            вот расценки на посылки Почта России. Посылки. Международные почтовые отправления с товарным вложением
                            т.е. получается 195 р. за каждый кг + 563 р. за оформление посылки.
                            авиа стоит очень дорого - 715 за кг.
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • #74
                              В апреле звонил в компанию Mail Boxes Etc., скзалаи что стоимость отправки коробки FedEx весом до 25 кг, вот такой: https://www.fedex.com/ru/supplies/index.html составит 20 900 рублей. Что приближается по стоимости к avia отправлению почтой России.

                              Comment


                              • #75
                                fasttrack, если надо быстро и готовы раскошелиться, то лучше уж карго. за эти деньги можно 100 кг отправить или больше.

                                мы сейчас в такой дыре живем, что никаких компаний здесь нет. для такого случая почта россии сгодится. главное чтобы перевезли все.
                                I'm Swiss (c)

                                Comment

                                Working...
                                X