Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посылка в Австралию. Какой почтой отправлять лучше всего?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Открыла эту тему, так что думаю, что надо отчитаться. Посылка, отправленная простой почтой, из Московской области до Сиднея шла 2 месяца и 12 дней. Недавно получила. Можно отправлять одной посылкой до 10 кг. Стоимость точную не помню, но она примерно такая же, как и писали люди в других постах.
    Всем получить свои посылки в ценности и сохранности!

    Comment


    • #32
      Сообщение от dust Посмотреть сообщение
      То же самое ответили в МАУ когда спрашивал можно ли провозить 2Х31 кг сумки без перевеса на 3-х в сумме. И это при стоимости билета в почти 1000 юсд нужно было заплатить 100 баксов за вес 1-го места между 23-32 кг. (за что перевеса то нет в сумме на троих ). Купил на базаре сумку и раскидал все по 23 кила на трих. МАУ обслуживает рейс Этихада с Киева до Абу-Даби.
      Звонила в МАУ, они говорили, что можно.
      Только что позвонила ещё раз. Опять сказали, что можно.
      Главное, чтобы чемодан был не более 32 кг.
      У нас будет 2*30. Прилетим - расскажу

      Comment


      • #33
        А лекарства можно посылать в Австралию из России. Какие то документы вкладывать в посылку надо на лекарства?

        Comment


        • #34
          Сообщение от yana_kol Посмотреть сообщение
          А лекарства можно посылать в Австралию из России. Какие то документы вкладывать в посылку надо на лекарства?
          У меня не приняли, указав на перечень запрещённых к пересылке предметов (товаров).. и БАДЫ в том числе, с чем я очень была не согласна, так как считаю, что это не лекарство.

          Comment


          • #35
            Сообщение от JLo Посмотреть сообщение
            У меня не приняли, указав на перечень запрещённых к пересылке предметов (товаров).. и БАДЫ в том числе, с чем я очень была не согласна, так как считаю, что это не лекарство.
            А скажите где можно посмотреть список запрещённых лекарств? Я тоже хотела что бы родители мне передали БАДы? И что вам посылку обратно прислали и прям на почте отказали?

            Comment


            • #36
              Сообщение от yana_kol Посмотреть сообщение
              А скажите где можно посмотреть список запрещённых лекарств? Я тоже хотела что бы родители мне передали БАДы? И что вам посылку обратно прислали и прям на почте отказали?
              Я расскажу как это было со мной. Начну с того, что содержимое посылки упаковывать не нужно, там в любом случае будут распаковывать, считать и взвешивать (по декларации, которую нужно заполнить-бланки они выдают). Затем проверяют по большому справочнику на соответствие разрешенных к пересылке предметов. Этот справочник находится у них по всем странам. Мне дали ознакомится конкретно по стране. Соответственно, лекарства не приняли, и БАДЫ не взяли. Можно попробоватеть по инету получить информацию о перечне. Но я знаю людей, которые отправляли медпрепараты. Может мне достался слишком добросовестный сотрудник..

              Comment


              • #37
                Сообщение от yana_kol Посмотреть сообщение
                А скажите где можно посмотреть список запрещённых лекарств? Я тоже хотела что бы родители мне передали БАДы? И что вам посылку обратно прислали и прям на почте отказали?
                А всё остальное приняли и отправили..

                Comment


                • #38
                  Сообщение от JLo Посмотреть сообщение
                  А всё остальное приняли и отправили..
                  Спасибо большое за ответ. Я когда из Росии лечу, то всегда пакет лекарств в багаже везу и никто не придирался никогда, хоть видно было, что распаковывали и проверяли.

                  Comment


                  • #39
                    Может кто знает, до востребования можно отправить посылку в Австралию? На сайте австралийской почты не нашли инфу.
                    https://www.facebook.com/pages/Evgen...62416093895370

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от yana_kol Посмотреть сообщение
                      Спасибо большое за ответ. Я когда из Росии лечу, то всегда пакет лекарств в багаже везу и никто не придирался никогда, хоть видно было, что распаковывали и проверяли.
                      В багаже нормально лекарства везти, я и сама везла и просила, чтобы мне привезли. Если возможность есть, лучше попросите кого то, кто сюда едет также в багаж затолкать для вас.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        В багаже нормально лекарства везти, я и сама везла и просила, чтобы мне привезли. Если возможность есть, лучше попросите кого то, кто сюда едет также в багаж затолкать для вас.
                        Спасибо за ответ.

                        Comment


                        • #42
                          добрый день! у меня сестра в Австралии, хочу ей послать диски с компьютерными играми, как думаете примут или нет? так хочется порадовать её...есть ли хоть какая-то лазейка или вообще никак?

                          Comment


                          • #43
                            Мне в посылках посылали кучу дисков с фильмами, Никто не придирался на русской почте и все сюда дошло нормально.
                            Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки

                            Comment


                            • #44
                              Кому интересно, отправила книги по почте мешком М. Итого вышло 14 кг заплатила 2000 рублей. Отправляла с международного почтамта на Варшавке в Москве.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Rainwoman Посмотреть сообщение
                                д у меня сестра в Австралии, хочу ей послать диски с компьютерными играми,
                                тут даже такие специальные пакетики на почте продаются, для пересылки сидюков и прочих плоских хрупкостей.

                                Главное не пытаться таким образом импортировать порнуху, ибо это преступление. Когда бапп по интернету качают то всем конечно пофиг, а вот если сидюк таким образом приедет - и это выяснится, конечно не само собой а как-то сбоку - то привлекут на раз. Примечание - порнухой тут считается чуть ли не Саус Парк, а уж всякие мультики "половые жизни белоснежки с семью гномами" так просто обязательно. Многие современные компутерные игры в этом отношении (секс, драгс, кровькишки) весьма примечательны.

                                Так что проще наделать образов и спокойно отправить по тырнету. Даже дивидюки, по нескольку штук в месяц вытаскивать вполне асиливает обычное среднее тырнет подключение, если это не какой-нибудь вайрлесс 3г доступ.
                                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                                Comment

                                Working...
                                X