Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчёт: получение прав, Бризбен, Октябрь 2010

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
    gudvin
    кстати не все страны это делают, у меня например стоит дата выдачи последний раз.

    Labert
    лучше поменять, но при этом у них спросить будет ли старая дата фигурировать.
    если нет - можно ли сохранить старые права? (пусть с дыркой или порезаные).
    если тоже нет - можно попросить дать справку с какой даты были права изначально
    Я просто посмотрел, что человек с Казани Про другие страны не знаю. Для тех кто едет в SA - стаж вождения роли не играет, главное что бы права были (по крайней мере касается российских прав).

    Comment


    • #47
      Таки я это сделала! С третьего раза, правда
      На втором запоролась:
      - на спидинге: стартанула со светофора за товарисчем, и внезапно обнаружила, что стрелка на 80, а зона-то 60, снизила скорость, но было поздно, мораль - не отвлекайтесь на чужие попы;
      - слишком быстро проехала раундэбаут;
      - поздновато заметила, что моя полоса заканчивается, надо делать merge, пропуская всех - затормозила до полной остановки, человека три проехали, потом четвертый остановился и меня пустил, но инспекторша сказала, что я слишком далеко заехала, типа выехала за пределы дороги, и он был вынужден меня впустить (ага, а остальные даже не заметили).

      На третий раз, видно, пожалел меня мужик - хотя я тоже сделала весьма рисковый маневр, повернув со знака stop направо, хотя напротив стоял мужик и чего-то тупил (ждал кого-то со своей стороны). По-хорошему мне бы его подождать и пропустить надо было. Ну и еще по мелочи тоже наговорил, типа недостаточно близко к левому краю дороги налево поворачиваю, да передачи переключаю не всегда уверенно. Из маневров просил разворот в три приема сделать (получилось в 5, но зато бордюр не задела), и задом проехать.

      Так что сегодня напьюсь и буду спать спокойно.
      PS. А завтра мои оверсиз права по-любому протухали
      Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

      Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

      Comment


      • #48
        Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
        Таки я это сделала!
        Поздравляю очень сильно!
        Особенно в свете того, что моя сегодня завалила (первый раз). Слёзы и сопли. Даст бог, со второго сдадим.
        "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

        Comment


        • #49
          Chall, Westisland, спасибо за поздравления

          Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
          Особенно в свете того, что моя сегодня завалила (первый раз). Слёзы и сопли. Даст бог, со второго сдадим.
          Ниче! У меня в первый раз тоже сопли и слезы были! Удачи ей на пересдачу!

          Кстати. Самое реальное время забуковать тест на ближайшие даты - звонить им с 9 до 9.30 утра. Я так умудрилась перехватить "дырку" на следующий день (т.е. звонила в среду утром, забронировалась на четверг). Они сами сказали, что это оптимальный таймфрейм, видно, народу ночью кошмары снятся, и с утра они пасуют
          Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

          Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

          Comment


          • #50
            SeaCat
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #51
              SeaCat, Поздравляю со сдачей! А Вы в каком районе сдавали, каждый раз в разных или получалось записаться в ближайшем? Брали инструктора или сами? Мы забуковались на 21-22 декабря в своем районе, но там уже совсем край, на пересдачу нет времени, будем пешком ходить
              https://www.facebook.com/pages/Evgen...62416093895370

              Comment


              • #52
                Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                SeaCat
                Пасиба

                Сообщение от Scratch-cat Посмотреть сообщение
                SeaCat, Поздравляю со сдачей! А Вы в каком районе сдавали, каждый раз в разных или получалось записаться в ближайшем? Брали инструктора или сами? Мы забуковались на 21-22 декабря в своем районе, но там уже совсем край, на пересдачу нет времени, будем пешком ходить
                Я все время в ближайших: Бинли, Логан, потом опять Бинли (они забиты, кстати, до конца декабря оба, но вот прорвалась же).
                Объясняю схему еще раз: звоните каждый день в 9 - 9.30 утра (+ контрольный звонок в 10), спрашиваете, нет ли дырки (gap, window, cancellation) в вашем районе или соседнем на ближайшие даты. Если есть - просите вас перебуковать на пораньше. Все. Они к таким звонкам относятся без нервов, все мы люди.
                И не стесняйтесь начинать сдавать заранее - моим опытом доказано, что за 3 месяца экзаменоваться можно хоть до посинения

                Да, инструктора не брала. Собиралась, если бы не сдала с третьего раза.
                Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                Comment


                • #53
                  SeaCat, Ой, и мы в Логане будем сдавать Попробуем в понедельник утром перебуковать, спасибо!
                  https://www.facebook.com/pages/Evgen...62416093895370

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от kappa Посмотреть сообщение
                    ВАУ! Какой подробный отчет!!! Нам однозначно пригодится, мы меньше чем через месяц уже прилетаем в Бри.
                    Zman, Один вопрос только, если здесь получить международные права, то не потребуется местный перевод прав? Их можно использовать?
                    Ochen polezniy post! Spasibo bolshoye, mi skoro tozhe budem sdavat
                    GRANT 22.06.2010/ BRISBANE 20.11.2010

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                      Пасиба


                      Я все время в ближайших: Бинли, Логан, потом опять Бинли (они забиты, кстати, до конца декабря оба, но вот прорвалась же).
                      Объясняю схему еще раз: звоните каждый день в 9 - 9.30 утра (+ контрольный звонок в 10), спрашиваете, нет ли дырки (gap, window, cancellation) в вашем районе или соседнем на ближайшие даты. Если есть - просите вас перебуковать на пораньше. Все. Они к таким звонкам относятся без нервов, все мы люди.
                      И не стесняйтесь начинать сдавать заранее - моим опытом доказано, что за 3 месяца экзаменоваться можно хоть до посинения

                      Да, инструктора не брала. Собиралась, если бы не сдала с третьего раза.
                      SeaCat, moi pozdravleniya!
                      GRANT 22.06.2010/ BRISBANE 20.11.2010

                      Comment


                      • #56
                        Только что получил права. Теоретический тест в Парраматте (NSW) сдал, водительский в Blacktown (NSW). Перевод прав нигде не просили. Хотя в других RTAбез перевода не разрешали. Тренировался 3 часа с инструктором за $50 в час. Бюджет: $153 за права + $38х2 теста + 3х$50 услуги инструктора = $379. За одно оформил машину и страховку, около $700 за то и другое. Итого более $1000 ушло на бумажки.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Boston Посмотреть сообщение
                          Только что получил права. Теоретический тест в Парраматте (NSW) сдал, водительский в Blacktown (NSW). Перевод прав нигде не просили. Хотя в других RTAбез перевода не разрешали. Тренировался 3 часа с инструктором за $50 в час. Бюджет: $153 за права + $38х2 теста + 3х$50 услуги инструктора = $379. За одно оформил машину и страховку, около $700 за то и другое. Итого более $1000 ушло на бумажки.
                          Кошмар у вас цены. 153 за права?

                          Comment


                          • #58
                            Если мало времени на пересдачи, то сдавайте на автомате, а не на коробке. Потом, когда соберетесь брать машину на коробке - пересдадите практику. Вот ссылка на сайте Qld Transport.

                            А кто-нибудь сдавал на права после просроченных overseas driver licence? Какая там процедура?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
                              А кто-нибудь сдавал на права после просроченных overseas driver licence? Какая там процедура?
                              У Игоря (ИгНат) жена сдавала пару лет назад. Как они мне объясняли, процедура была простая - с просроченными overseas правами ездишь как с лернерскими, т.е. обязателен сопровождающий (инструктор или еще кто-то с полными правами), сдаешь, сделав морду кирпичом (сопровождающий = экзаменатор). Свежие лернерские получать не нужно.
                              На себе не проверяла
                              Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                              Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                                У Игоря (ИгНат) жена сдавала пару лет назад. Как они мне объясняли, процедура была простая - с просроченными overseas правами ездишь как с лернерскими, т.е. обязателен сопровождающий (инструктор или еще кто-то с полными правами), сдаешь, сделав морду кирпичом (сопровождающий = экзаменатор). Свежие лернерские получать не нужно.
                                На себе не проверяла
                                С просроченными ездить вообще нельзя - должен получить ленерские. Тебя даже на сдачу практики не допустят. Получаешь ленерские, ездишь, сдаешь. Просроченные оверсиз дают только преимущество, что не нужно часы накатывать и год на ленерских ездить. Так в Квинсланде, по крайней мере.

                                Comment

                                Working...
                                X