Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В Сиднее на Кастлри адрес точно не помню вроде 175

    Comment


    • Имею международные и РФ права. Хочу получить австралийские - теорию сдала, а вот практику хочется отработать. В RTA на Botany сказали, что я должна в течении 5 недель сдать вождение и записала меня на апрель . В случае провала - я не получаю полные права, а начинаю все сначала.. Инструктор же по вождению проинформировал об обратном - я могу в любое время по мере подготовки идти сдаваться- хоть через год.. Как быть, подскажите, плиз..?

      Comment


      • Сообщение от JLo Посмотреть сообщение
        Имею международные и РФ права. Хочу получить австралийские - теорию сдала, а вот практику хочется отработать. В RTA на Botany сказали, что я должна в течении 5 недель сдать вождение и записала меня на апрель . В случае провала - я не получаю полные права, а начинаю все сначала.. Инструктор же по вождению проинформировал об обратном - я могу в любое время по мере подготовки идти сдаваться- хоть через год.. Как быть, подскажите, плиз..?
        Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
        Сдал сегодня драйвинг-тест.

        Коротко: Сдал со второго раза. Сам обалдел. Стаж вождения 25 лет.
        И самое главное. Здесь об этом не писали.

        СДАВАТЬ МОЖНО РАЗ В ТРИ ДНЯ. Не через две недели , как здесь писалось.(две недели - это для лёрнеров)
        Относится к пересдаче на фул обладателей российских прав.
        Даётся один месяц после сдачи теории. В течении этого месяца можно сдавать через каждые три дня. 125$ каждая попытка.

        А вообще , сложилось впечатление , что просто нужно купить тазик.

        Актуально для SA.

        Естественно сказанное - моё имхо.

        Comment


        • Атум В NSW это стоит 48 y.e.

          Comment


          • Сообщение от JLo Посмотреть сообщение
            Атум В NSW это стоит 48 y.e.
            Рад за NSW. А что такое у.е.?

            Comment


            • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
              Рад за NSW. А что такое у.е.?
              это я местную валюту так называю.. условные единицы..

              Comment


              • в Бри тоже порядка 50 дол сдача, сдавай сколько хочешь раз (интервал 3 дня вроде), если уже есть оверсиз права получишь полные, главное это в апликухе указать, я брала лернерские на 3 мес, так как мои оверсиз истекли, сдала с первого раза по лернерским, дали полные как и заявляла

                Comment


                • Сообщение от JLo Посмотреть сообщение
                  Инструктор же по вождению проинформировал об обратном - я могу в любое время по мере подготовки идти сдаваться- хоть через год.. Как быть, подскажите, плиз..?
                  Инструктор прав, в РТА частенько не в курсе, просто если вы первый раз не сдаете, то можете ездить только как ленер, а как сдаете вождение, то получаете сразу полные права, и это на количество раз сдачи не влияет!

                  п.с. и в АУ не условные единицы, а вполне конкретные
                  "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                  Comment


                  • Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
                    если вы первый раз не сдаете, то можете ездить только как ленер,
                    А, если три месяца с даты активации PR-визы ещё не истекли, то до следующей сдачи экзамена по вождению можете продолжать ездить с оверсиз-правами.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                      А, если три месяца с даты активации PR-визы ещё не истекли, то до следующей сдачи экзамена по вождению можете продолжать ездить с оверсиз-правами.
                      нет, по крайней мере в SA. Как только сдал теорию, то с этого момента дается месяц на сдачу практики - вам дают временные права (полные) и по своим российским правам уже ездить нельзя. Если не сдаете то получаете ленерские права и можете ездить или с инструктором или с тем у кого австралийские права более 2 лет и так до того момента пока не сдадите практику.

                      Comment


                      • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                        нет, по крайней мере в SA. Как только сдал теорию, то с этого момента дается месяц на сдачу практики - вам дают временные права (полные) и по своим российским правам уже ездить нельзя. Если не сдаете то получаете ленерские права и можете ездить или с инструктором или с тем у кого австралийские права более 2 лет и так до того момента пока не сдадите практику.
                        Сочувствую. В Кви по неавстралийским правам постоянному резиденту можно ездить 3 месяца независимо от того, сдал он экзамен или нет.
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                          А, если три месяца с даты активации PR-визы ещё не истекли, то до следующей сдачи экзамена по вождению можете продолжать ездить с оверсиз-правами.
                          Возможно, хотя не уверена.
                          "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                          Comment


                          • Кратенько так. Моя жена сдала тест экзаменатору, перерыв получился. Направили на подтверждение от говермента, переэкзаменовка. У Тамары взяли пару уроков, ну и по местности моездили, ландшафт и особенности изучили. На севере заказали экзамен, можно на Кристис биче было ещё, 2 места всего.
                            Экзамен 20 минут, просто едешь, куда говорят, проверяют как ты водишь - безопасно или нет. Отношение очень доброжелательное.
                            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                            Comment


                            • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                              Кратенько так. Моя жена сдала тест экзаменатору, перерыв получился. Направили на подтверждение от говермента, переэкзаменовка. У Тамары взяли пару уроков, ну и по местности моездили, ландшафт и особенности изучили. На севере заказали экзамен, можно на Кристис биче было ещё, 2 места всего.
                              Экзамен 20 минут, просто едешь, куда говорят, проверяют как ты водишь - безопасно или нет. Отношение очень доброжелательное.
                              Наши поздравления!!!!!!!!!!!!!!!

                              Мы планируем на начало апреля.

                              Comment


                              • Спасибо! Удачи вам!
                                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                                Comment

                                Working...
                                X