Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
    Julia_nv Это перестраховка "на местах" у конкретного клерка или инструктора. В документах такого нигде не указывается. http://www.vicroads.vic.gov.au/Home/...rsLicences.htm ан нет... нашёл вот: видимо речь идёт вот об этом (выделено мной): It is your responsibility to provide evidence of the status of your licence. You are required to provide your overseas licence. If your overseas licence is not available, or in some circumstances upon VicRoads' request, you can provide a letter from either: the issuing country’s driver licensing authority confirming your licence details, or the issuing country's consul in Australia where the consul has verified your licence details with the issuing country’s licensing authority перестраховка точно, смысл "подвердите что масло масляное". С другой стороны, если официально затребовали, то деваться некуда... __________________
    Spasibo! Da ona tak i skazala, chto dlya nekotorih policeiskih bydet dostatochno i perevoda, no nekotorie mogyt i ne ponyat' chto za prava takie. Vobshem pozvonu zavtra v Posolstvo - yznau, mogyt li vobshe takoe sdelat'. Potom otpishys'

    Comment


    • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
      В QLD разрешен там где это указано. По факту в Брисбене минимум на каждом втором перекрестке со светофором разворот разрешен.
      Было бы интересно увидеть фото или ещё что нибудь.
      В СА на перекрёстках со светофором точно не разрешено.
      Неужели такие отличия?

      Comment


      • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
        Ну я бы не стал разворачиваться там где много машин ездят, и если бы увидел что за мной машины пристраиваются - проехал бы дальше. Практически не видел тут у нас чтобы кто-то так разворачивался на Т-образном когда активное движение вокруг
        Активное движение время от времени прерывается расположенным впереди светофором.
        Ждать обычно надо не больше минуты-двух.

        Comment


        • Подскажите плиз: как я понял (если понял не правильно - поправьте), что если стаж более 3-х лет, то сдается тест и вождение. А если стаж менее года, но категория С (грузовик), как данные права получать? Тоже тест, или переучиваться заново? И еще вопрос - хотел перед приездом сделать в Рф категорию D (автобус). Стоит ли? Или лучше учиться уже на месте, так как опыта практически не будет... Или так же тест и вождение и местные права на автобус у тебя? Заранее благодарен!
          Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

          Comment


          • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
            Подскажите плиз: как я понял (если понял не правильно - поправьте), что если стаж более 3-х лет, то сдается тест и вождение. А если стаж менее года, но категория С (грузовик), как данные права получать? Тоже тест, или переучиваться заново? И еще вопрос - хотел перед приездом сделать в Рф категорию D (автобус). Стоит ли? Или лучше учиться уже на месте, так как опыта практически не будет... Или так же тест и вождение и местные права на автобус у тебя? Заранее благодарен!
            Водительские права на автобус не получаются ппрвычным вам методом.Обычно нужно иметь Medium Rigid (До 8 тонн) на грузовике ,проойти медкомиссию и полицейский чек.Получение прав на грузовик не зависит от ваших оверсиаз прав.Здесь несколько категорий прав на грузовик.До 5 тонн,До 8 тонн,вождение с трейлером,вождение Бдабл.Этои права получаются в специальных школах.Вне зависимости от вашего опыта вождения.На автобусе вам разрешат работать только имея местнык права не менее 2х лет.На грузовик вы можете пойти хоть сразу.About heavy vehicle licences : VicRoads
            Это по Виктории,в других штатах анологично.
            Last edited by Fog; 16.06.2012, 05:16.

            Comment


            • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
              Водительские права на автобус не получаются ппрвычным вам методом.Обычно нужно иметь Medium Rigid (До 8 тонн) на грузовике ,проойти медкомиссию и полицейский чек.Получение прав на грузовик не зависит от ваших оверсиаз прав.Здесь несколько категорий прав на грузовик.До 5 тонн,До 8 тонн,вождение с трейлером,вождение Бдабл.Этои права получаются в специальных школах.Вне зависимости от вашего опыта вождения.На автобусе вам разрешат работать только имея местнык права не менее 2х лет.На грузовик вы можете пойти хоть сразу.About heavy vehicle licences : VicRoads
              Это по Виктории,в других штатах анологично.
              Спасибо за ссылку! Я правильно понял, что моя категория С в Ау не котируется и все равно придется переучиваться заново?
              Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

              Comment


              • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                Спасибо за ссылку! Я правильно понял, что моя категория С в Ау не котируется и все равно придется переучиваться заново?
                Скажем так-работа на грузовике востребована,но получение прав нужно начинать с нуля.

                Comment


                • Жаль... А то я губу раскатал! Чтоб, буду учиться заново Спасибо!
                  Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                  Comment


                  • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                    Жаль... А то я губу раскатал! Чтоб, буду учиться заново Спасибо!
                    давай,удачи

                    Comment


                    • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                      Подскажите плиз: как я понял (если понял не правильно - поправьте), что если стаж более 3-х лет, то сдается тест и вождение.
                      Неправильно поняли. По крайней мере в QLD - если есть права с любым стажем (хоть два дня), сдаете тест и драйвинг и получаете местные.

                      Comment


                      • Кстати, а как сдавать тесты (в основном теорию) зависимым? Если в РФ права давно, но с англ проблема. Соответственно завалится на теории, т.к не знает языка!
                        Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                        Comment


                        • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                          Кстати, а как сдавать тесты (в основном теорию) зависимым? Если в РФ права давно, но с англ проблема. Соответственно завалится на теории, т.к не знает языка!
                          Как тогда тут жить можно если даже теоретический тест не понимаете? Там в тесте пару слов и в основном картинки. Попробуйте пробные онлайн потренироваться.

                          Comment


                          • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                            Кстати, а как сдавать тесты (в основном теорию) зависимым? Если в РФ права давно, но с англ проблема. Соответственно завалится на теории, т.к не знает языка!
                            В RTA есть услуги бесплатного переводчика - при назначении даты сдачи теста нужно сказать об этом. Удачи Вам!

                            Comment


                            • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                              Кстати, а как сдавать тесты (в основном теорию) зависимым? Если в РФ права давно, но с англ проблема. Соответственно завалится на теории, т.к не знает языка!
                              не парьтесь, экзамен мультиязычный. просто скажите чтобы русский включили и все.

                              Comment


                              • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                                Как тогда тут жить можно если даже теоретический тест не понимаете?
                                не ваша печаль, не правда ли? лично знаю тут людей проживших более 12 лет с языком через пень колоду. имеют свой бизнес и не жалуются.

                                Comment

                                Working...
                                X