Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • О страховании

    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Это какими идиотами надо быть, чтобы не было системы страхования частных домов
    Пострадавшие от прошлогодних квинсландских наводнений были застрахованы, но страховые компании сказали фигвам а не деньги А почему? Нестраховой случай: мы, дескать, выплачиваем пострадавшим от воды сверху (дожди) но не снизу!!! Я тогда в Кви жила (не пострадавшая) и всё знаю из первых рук. И даже здесь вроде тема об этом была. Да и пострадавшим от "Яси" тоже не торопились выплачивать, придумывая всякие отмазки и отговорки. Тоже знаю из первых рук.

    Comment


    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Что подразумевается под пособием? FTB A/B это пособие?
      Наверное да

      Comment


      • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
        Наверное да
        Ну тогда большинство народа с детьми тут "сидят на пособии".

        Comment


        • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
          Пострадавшие от прошлогодних квинсландских наводнений были застрахованы, но страховые компании сказали фигвам а не деньги А почему? Нестраховой случай: мы, дескать, выплачиваем пострадавшим от воды сверху (дожди) но не снизу!!! Я тогда в Кви жила (не пострадавшая) и всё знаю из первых рук. И даже здесь вроде тема об этом была. Да и пострадавшим от "Яси" тоже не торопились выплачивать, придумывая всякие отмазки и отговорки. Тоже знаю из первых рук.
          А о том, что читать прежде чем подписывать документы не знали?
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
            В подмосковье нет моря, работы и инфраструктуры. Т.е. на работу в москву, а это только электричка, что есть ещё тот адов ппц. Ну а если надо за жратвой или куда-то ещё на машине, то это ппц в квадрате, т.к. стоит всё колом круглосуточно. Короче, жить то можно, если иметь счет в банке, доставку жратвы и никуда из дома не выходить. А иначе быть в постоянном стрессе из-за транспортной инфраструктуры.
            Это ты еще видимо щитирейл не видел)
            По сравнению с Австралией в Подмосковье в частности и России вообще мегасупер крутая жд система.

            Comment


            • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
              Это ты еще видимо щитирейл не видел)
              По сравнению с Австралией в Подмосковье в частности и России вообще мегасупер крутая жд система.
              Не все жд пользуются тут. Лично я раза 3 за все время проехал.

              Comment


              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                А кто и на каких основаниях выдаст визу еще раз? Или имеется в виду податься "с нуля" еще раз?
                Если у Вас сохранилась способность дочитывать предложения до конца, то могли прочитать, что именно из-за своей неуверенности в этом вопросе я и написала: "Было обсуждение на форуме", и именно народ писал о том, что визу ПР можно продлить еще на 5 лет, но только Один Раз. Информацию можно проверить тому, кому это может быть интересно, правда? Я могу быть неправа. Мне эта информация пока не особо нужна.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  Если у Вас сохранилась способность дочитывать предложения до конца, то могли прочитать, что именно из-за своей неуверенности в этом вопросе я и написала: "Было обсуждение на форуме", и именно народ писал о том, что визу ПР можно продлить еще на 5 лет, но только Один Раз. Информацию можно проверить тому, кому это может быть интересно, правда? Я могу быть неправа. Мне эта информация пока не особо нужна.
                  С чего вы взяли что я недочитал?
                  На форуме могут обсуждать что угодно и сколько угодно, включая вклейку визы без ее до этого получения. Я мягко говоря сомневаюсь что можно получить ПР визу ещк раз, иначе все бы так и делали.
                  Ваш поинт я понял тем не менее.

                  Comment


                  • Курим RRV и не морочим головы)
                    Resident Return Visas (Subclasses 155 and 157)

                    Comment


                    • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                      Ключевое слово. Здесь никто ничего не даст.
                      Внимание хоть обращайте, в каком контексте был написан тот или иной пост, взрослая "умная" женщина.

                      Comment


                      • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                        Курим RRV и не морочим головы)
                        Resident Return Visas (Subclasses 155 and 157)
                        Ага, особенно про тех для кого эта виза и какие условия ее получения.

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          А о том, что читать прежде чем подписывать документы не знали?
                          ну нащет страховок дай бог, чтоб вам не пришлось столкнуться. Все далеко не так просто.
                          Seriously

                          Comment


                          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Ага, особенно про тех для кого эта виза и какие условия ее получения.
                            have spent at least one day in the last five years lawfully in Australia.

                            Едет на день в Австралию и после этого пять лет решает подавать ли на трехмесячный RRV или нет. Потом правда придется до паспорта торчать.

                            Comment


                            • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                              have spent at least one day in the last five years lawfully in Australia.

                              Едет на день в Австралию и после этого пять лет решает подавать ли на трехмесячный RRV или нет. Потом правда придется до паспорта торчать.
                              Читаем дальше там же:
                              -provide evidence that there is a compelling and compassionate reason for your departure.
                              If you have been outside Australia for more than three continuous months immediately before making the application, you must also show that there is a compelling and compassionate reason for the absence.

                              Comment


                              • Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                                ну нащет страховок дай бог, чтоб вам не пришлось столкнуться. Все далеко не так просто.
                                А при чем это к незастрахованным домам или к 'недострахованным' домам? Или за неумение думать должно тоже отвечать государство?
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X