Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от victor Посмотреть сообщение
    Всем привет. Прошу помощи в принятии решения - нужны ваши советы и рекомендации, мнения ЗА и ПРОТИВ, а именно ехать все в AU или нет.
    Когда перед тобой бездна и не знаешь что делать - прыгай в самый центр.
    И слушай лишь себя.

    Comment


    • Сообщение от victor Посмотреть сообщение
      вы знаете этот вывод я и сам давно сделал - только он мне не помогает принять решение. меня раздирает на два фронта.
      Украина как явление не имеет перспективы. Даже бело-голубые не уверены в завтрашнем дне.

      Рассматривайте проблему не как "куда уехать" а как "свалить пока не поздно".
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Украина как явление не имеет перспективы. Даже бело-голубые не уверены в завтрашнем дне.

        Рассматривайте проблему не как "куда уехать" а как "свалить пока не поздно".
        Едешь, может, и 'откуда', но все равно приезжать куда-то
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от doubleruger Посмотреть сообщение
          Когда перед тобой бездна и не знаешь что делать - прыгай в самый центр.
          И слушай лишь себя.
          Полностью поддерживаю. У меня была аналогичная ситуация, когда я получил визу в марте этоо года. Чем ближе к дате отъезда, тем бОльшие сомнения меня одолевали. И работа была очень неплохая и престижная (ИТ) в Киеве, и вообще всё обустроено и налажено. А тут полная неизвестность. В общем, как-то преодолел свой страх, закрыл глаза и прыгнул... Признаюсь честно, первая ночь здесь была самая тяжёлая, уже хотел лететь обратно , но через пару дней втянулся, сейчас всё нормально уже. Стоит ехать или не стоит окончательно скажу когда найду работу. Или не найду.

          Comment


          • Сообщение от victor Посмотреть сообщение
            Вы знаете .. вопрос стоит ...
            но вот не уверен в том что здесь имею.
            сейчас работа очень неплохая .. но в любой день может закончится и сядем попой ...

            С другой стороны .. можно и рискнуть ... три месяца минимум плюс билет ... затраты конечно большие .. но это срок думаю много может показать как сложится далее.
            Если у вас уже есть виза и вс равно куда лететь начинайте искать работу прям счас, пишите в кавере что находитесь в Европе и собираететсь возвращаться в Австралию тогда-то и вполне возможно найдете работу после интервью по телефону. Только старайтесь не связываться с агентами, это бесцельная трата времени.

            Это даст возможность оценить и понять рынок, подредактировать резюме и потренироваться в общении по телефону, да и найти работу так за пару месяцев вролне реально.
            Last edited by Іукпшу; 28.07.2012, 11:54.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Едешь, может, и 'откуда', но все равно приезжать куда-то
              На крайняк рабочим побудете. С голода не умрете.

              Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
              ... первая ночь здесь была самая тяжёлая, уже хотел лететь обратно , но через пару дней втянулся, сейчас всё нормально уже. Стоит ехать или не стоит окончательно скажу когда найду работу. Или не найду.
              Мне первая ночь была наоборот. Вышел во двор, глянул на небо!!! А там ЗВЁЗДЫ!!! БОЛЬШИЕ!!! МНОГО!!! Только ради этого зралища стоит тут жить.

              Работу найти можно всегда, вопрос - согласны ли вы упасть в социальном статусе и стать рабочим.


              И не забывайте: перетерпите 4 года, получите паспорт и сможете практически без виз ехать работать в Канаду, Британию и еще кучу стран.

              С СНГшной паспортиной это непросто.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                На крайняк рабочим побудете. С голода не умрете..
                Так если бы такой вариант подходил, то вопросы уезжать-не уезжать не задавали бы!
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Так если бы такой вариант подходил, то вопросы уезжать-не уезжать не задавали бы!
                  А собственн зачем менять работу с зряплатой много выше средней на работу на стройке и рентованную неотапливаемую развалину ? В чем глубокий смысл такого переезда ?
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                    А собственн зачем менять работу с зряплатой много выше средней на работу на стройке и рентованную неотапливаемую развалину ? В чем глубокий смысл такого переезда ?
                    в обладании австралийским паспортом
                    вон Миша Брисбанский так мучается, там в Хабаровске был крутой ваха с офигенной зарплатой, а сейчас приходится сраным драфтером гроши зарабатывать
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      На крайняк рабочим побудете. С голода не умрете

                      [...]

                      И не забывайте: перетерпите 4 года, получите паспорт и сможете практически без виз ехать работать в Канаду, Британию и еще кучу стран.

                      С СНГшной паспортиной это непросто.
                      Практически без виз вы можете ехать туристом на 3-6 месяцев и австралийская паспортина как-то помогает именно найти работу ? Во всей куче стран кроме НЗ тем у кого австралийская паспортина тоже нужно получать рабочую визу и в большинстве стран эта виза будет точно такой же как и для тех у кого украинский паспорт.
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment


                      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        получите паспорт и сможете практически без виз ехать работать в Канаду, Британию и еще кучу стран.
                        Расшифруй?
                        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                        Comment


                        • Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                          А собственн зачем менять работу с зряплатой много выше средней на работу на стройке и рентованную неотапливаемую развалину ? В чем глубокий смысл такого переезда ?
                          Для вас - нет смысла, а для меня был - и ... есть. Вот каждый и должен ответить сам на этот вопрос, решить для себя.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                            Только старайтесь не связываться с агентами, это бесцельная трата времени.
                            А что не так с агентами? У меня знакомый через агента недавно нашёл работу по достаточно редкой ИТ-специальности. Да и как я могу с ними не связываться, если на seek.com.au 95% ИТ-вакансий от агенств?
                            Буду благодарен за разъяснения, потому что я уже к нескольким агенствам ходил на собеседования и решил, что вообщем-то так и надо, дальше их забота подавать меня на вакансии, которые у них есть.

                            Comment


                            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              И не забывайте: перетерпите 4 года, получите паспорт и сможете практически без виз ехать работать в Канаду, Британию и еще кучу стран.
                              Да нет, если я здесь смогу прожить так долго, то уже точно никуда не уеду . К тому же Австралия была мной выбрана не по принципу лишь бы куда-то уехать из Украины, а как вполне осознанный и конкретный выбор. Мечта детства, можно сказать.

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Для вас - нет смысла, а для меня был - и ... есть. Вот каждый и должен ответить сам на этот вопрос, решить для себя.
                                Именно в таком варианте - бросить высокооплачиваемую работу и поехать в никуда и непонятно зачем чтобы виза не пропала ?
                                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                                Comment

                                Working...
                                X