Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • *Sunflower*, а вы давно местные новости Российские смотрели, так уверенно утверждаете, что вместо сгоревших всем дома дали? ага-ага еще и поддали, народ их с боем выдирал, дома те не достроили, к зиме они готовы не были, деньги как всегда "не дошли" там большая буча была по этому поводу, только несколько новостных каналов это показывали, а по остальным все ОК типа было все погорельцы жилье получили.

    Comment


    • Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
      Мне вот тоже интересено, откуда у некоторых людей такая твердая уверенность, что весь мир может в тартарары улететь, а Австралия нет, будет благоденствовать и процветать?
      Ну дык типа далеко - кризис в пучине морской захлебнётся, не доплывёт... Все мы в одной лодке
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      It's a lucky country
      А-а-а! Так бы сразу и сказали
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Australia is a lucky country. Вы можете верить или не верить, но это факт
      Убийственный аргумент, чо

      Comment


      • Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
        только несколько новостных каналов это показывали, а по остальным все ОК типа было все погорельцы жилье получили
        Может и так - я это по НТВ видела, эти новости у нас SBS показывает Но в Квинсланде правда много народу кинули. В общем, везде проблем хватает

        Comment


        • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение

          Убийственный аргумент, чо
          Вы уже умерли?
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение

            Про дизайн и качество знаем.
            Местный гипсокапртон пальцем ткнешь - рассыпается.
            Просветите ЛОХа, у вас все путем когда пальцем ткнешь и палец ломается?

            И совет от ЛОХа, не надо так пальцы оттопыривать, пальцы целее будут. Хотя у вас так наверное в среде у не_ЛОХОВ принято, но мы ЛОХи как то по жизни скромнее.

            Comment


            • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
              Просветите ЛОХа, у вас все путем когда пальцем ткнешь и палец ломается?
              Это ещё вопрос что там первое сломается: вчера в новостях опять показывали как автомобиль дом протаранил

              Comment


              • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                Victor, не слушайте ничьих мнений, как руководство к действию - у каждого своя жизнь и свое понимание.
                Если Вы последуете мнению большинства, а оно окажется ошибочным, то совершите их ошибку, а не свою.
                Берите всю ответственность на себя и совершайте собственные. Которые могут быть и не ошибки вовсе. Жизнь состоит из совершения поступков, принятия решений и следования им, исполнения задуманного, которое задуманное самим собой, а не кем-то из форума.
                Степень Вашего счастья на данный момент в Украине, никто кроме Вас оценить не может.
                И что будет в будущем, Вам тут тоже никто не скажет. Ни за Украину, ни за Австралию.
                Спасибо за адекватный ответ.

                вопрос всем ...

                Кто знает как обстоят дела в отрасли транспортной логистики.
                Я занимаюсь именно этим сейчас здесь в Украине и с этим же подавался на первую работу в АУ. По сайте seek.com.au смотрел вакансии ... из 50 отправленных пара тройка отзывов на интервью есть - по моему сильно мало. Хотя не знаю. Может вы мне все сможете подсказать?

                То есть имею еще одну вводную которая либо поможет либо определиться дергаться или нет. Что с работой в области логистики, транспортной (международные грузоперевозки), в основном конечно авто, но подаюсь и на морские?

                Были пара отзывов на руководителя отдела логистики, тим лидера группы.

                Ребята, что думаете по этому поводу?

                Comment


                • Спасибо ...

                  Comment


                  • Сообщение от Svet-lana- Посмотреть сообщение
                    Поддерживаю.Прислушайтесь к своему внутреннему голосу!!!
                    Спасибо.
                    Вы сами когда там будете? В какой горд решились? Мельбурн или Сид?

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      ПАру месяцев гаварите???

                      А втелевизере почему то другой тайм лайн. До сих пор многие люди ютяца по родственникам , друзьям или ваще где попало.
                      Lastana, а вы как человек живущий очень давно в АУ не знаете случайно как обстоят дела в отрасли транспортной логистики.

                      Я занимаюсь именно этим сейчас здесь в Украине и с этим же подавался на первую работу в АУ. По сайте seek.com.au смотрел вакансии ... из 50 отправленных пара тройка отзывов на интервью есть - по моему сильно мало. Хотя не знаю. Может вы мне все сможете подсказать?

                      То есть имею еще одну вводную которая либо поможет либо определиться дергаться или нет. Что с работой в области логистики, транспортной (международные грузоперевозки), в основном конечно авто, но подаюсь и на морские?

                      Были пара отзывов на руководителя отдела логистики, тим лидера группы.

                      Ребята, что думаете по этому поводу?

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        А почему Вы так критично настроены на год? Посмотрите раздел "Partner", народ за 3-6 месяцев получает визу невесты-жены. Так многие и не жили вместе, а у Вас все-таки семейный стаж.

                        А почему Вы не хотите рассмотреть вариант, чтобы получить повторную визу ПР еще на 5 лет, а там уже поспокойнее все обдумать, без ража? (Где-то было обсуждение этого...)


                        Может быть, мама плохого Вам не желает?


                        Вы сами отвечаете на свои сомнения.

                        Некоторые придерживаются такого мнения, что лучше в Ау сторожем, чем в Ру инженером.
                        ну скажем прямо .. .по моему получить визу жены за 3-6 месяцев это скорее всего исключение из правил будет и есть а не закономерность. Хотя кто его знает как они там сработают в визовом центре. но настроен пока так, дабы не расстраиваться еще больше потом )) ...

                        ПР визу повторно мне не дадут, судя по всем отзывам здесь имеющимся на форуме да и на оф сайте. ведь я проработал и прожил в АУ несколько месяцев всего и на данный момент ничего там не имею, чтобы подать на эту визу вновь. поэтому надо решаться исходя из этих условий. И как я понимаю, то сейчас въехав вновь я буду безвыездным минимум 2 года из АУ, то есть иначе не пустят обратно. не знаю правильно ли понимаю. то ни к родителям ни в жене .. лишь оттуда ко мне ...

                        Comment


                        • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                          Ой-ой, для моей мамы это как раз было критично, тоже еще молода, на родине хорошая работа, друзья, а тут даже поговорить не с кем, как результат депресняк. Дочь и внуки рядом это понятно, но отсутствие любимой работы, собственного заработка, возможности беспрепятственно передвигаться дает о себе знать, ведь часто доехать мамы никуда не могут сами, если машину не водят, даже в тот же магазин или к приятельнице. А ваша мама такая молодая, профессия, я бы больше о ней переживала, чем о вас с женой вы молодые, энергичные, детей планируете, а рожать в Ау одно удовольствие
                          вы прямо подталкиваете и обнадеживаете на лучшее .. но как бы хотелось быть уверенным в правильности действий.. спасибо вам ..

                          Comment


                          • Сообщение от $┼€ЯB@ Посмотреть сообщение
                            victor, сколько вам лет? если 40ка ещё нет, то вы еще имеете право на ошибку, поехать, и если не получится вернуться и жить как жили. зато не будете жалеть что была возможность перебраться в цивилизованный мир и вы её прохлопали

                            даже если у вас в Австралии всё не получится, в худшем случае вы будете счастливым таксистом/разнорабочим/водителем/курьером или переучитесь на более востребованную в Ау специальность. вариант худшего случая в Украине описывать, или не портить настроения?

                            если таки решитесь ехать, готовьтесь что первые годы будет очень сложно. начинать жить на новом месте это всегда лотерея, может повезет, а может придётся искать позицию на ступеньку ниже чтобы получить нужный опыт. но чем скорее вы впустите себе в мозг местные правила и ценности, тем лучше у вас тут всё будет получаться!
                            согласен с вами .. не совсем но частично да ...
                            мне 32 года и жене 25 .. но это период когда надо по моему думать уже о семье и ее расширении .. а тут вот у нас вопрос ехать или нет. если ехать - то вопрос личный откладывается года наверное аж на два? )) папа-дедушка будет лет через этак ..

                            Австралия по моим воспоминаниям - это клево .. но ехать туда без денег без ничего нельзя. в этом то и вопрос ... рисковать тем что имею или нет. если да и все ок .. то только приобретем ... если нет .. то потеряем все что заработали здесь. ведь работу сразу никто не предложит - 3 месяца жизни одному ..потянет где то 10 тыщ баксов на расходы ... а это не мало по моему.. вот переживаю.

                            Comment


                            • Сообщение от samosa Посмотреть сообщение
                              Имеет смысл на пару месяцев приехать с женой. Сразу многое прояснится.
                              Насчет тещи...критично. Сколько ей лет?
                              не могу ... у меня виза уже истекает ...
                              то есть ехать или нет. в этом вопрос.
                              если да то бросать работу и все что здесь сейчас налажено.
                              жене ехать - пара месяцев никто не отпустит ... то есть ради пары месяцев - увольняться ... по моему не практично.

                              теще 58 лет.

                              Comment


                              • Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
                                victor у нас тоже с мужем раздумья. Только у нас в Минске как-никак есть своя квартира и маленький ребенок. Квартиру мы продавать не будем. А работу муж даже в Минске кардинально сменил, хотя и был начальником на предыдущей. И не пожалел. Мы для себя все таки решили попробывать. Мне кажется, что всетаки пробывать стоит. Но и откладывать деток нет смысла. Ваша жена может после того, как вы найдете работу, уйти в декрет. С эимм проблем мне кажется нет.
                                А с мамой ее вы что-нибудь придумаете. Можно всегда сделать потом гостевую визу. Только не знаю на какой период. По моему, я точно не уверена, если укпазать, что мама вашей жены будет сидеть с ребенком, когда ваша жена пойдет на работу, то могут и на год дать.
                                Юля ... так вы уже решились?
                                как едете ?? .. .пробно или решили насовсем?
                                когда и куда едете??

                                Comment

                                Working...
                                X