Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Ну так погуглите данного персонажа на форуме и узнаете и кто и что и сколько лет. А автобиографию для удобства заинтересованных и не очень заинтересованных лиц вряд ли кто будет выкладывать каждый раз.
    Да ладно. Берем Adamant и получаем:
    - жил в России в глубинке, имел пасанский автомобиль ВАЗ-2110. Работал наверное в автосервисе у дяди Гоги.
    - в AU имеет такой же пасанский коммодор и едзит так же как в деревне.
    Чем занимается (может быть проедает мамины денюжки?) непонятно.
    Много п...дит
    А может быть в реальной жизни он нормальный человек, с семьей, с тяжелой работой.
    Вот второе определение более полезное.

    Comment


    • Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
      Я тоже за демократию...но посыл..если не нравиться-игнорируйте -странный..
      Обьективности бы хотелось... Про бюрократию в Ау-согласен..есть,но что ее нет в РФ-не верю...На мой взгляд-бюрократия в РФ-в разы больше бюрократии АУ...далее платить нужно,что в Австралии,что в России-но..в АУ официально,в России-неофициально,так и официально.
      Пронедвигу-тут вообще один смех...Это без разницы,что АУ,что РФ- везде платят..пользуешься или нет..в АУ-оплачивашь мало счетов(не смысле мало денег,а смысле мало получателей ваших денег)
      Про медицину-тоже смеялся...они медики одинаковые..что в АУ,что в РФ..найти в Австралии-хорошего медика проблемма,как впрочем и в России
      Вывод у меня такой....если считать,что где-то рай...то его нет нигде
      Объективность она в чем? В том, чтоб только от восторгов ахать?
      К тому же знаете, тут больше не про объективность, потому что опыт у каждого свой, а про статистику. Мне так кажется. Про различные варианты развития событий. Про то, что может не понравится, что может наоборот понравится. И что в итоге перевесит.
      Тут вот любят заявлять "если вам что-то не нравится, значит вы живете в помойке".
      Знаете, на это можно встречно ответить, что если вам на Родине не нравилось, значит "вы там жили в помойке".

      Объективно будет отметить, что у всех разный бэкграунд. Я встречала людей-иммигрантов, которые были никем на Родине, ни нормального образования, ни работы какой-то серьезной. Они кое-как наскребли несколько тысяч баксов, "состряпали" опыт работы для визы, приехали, устроились работать клинерами, потом получили сертификаты на каких-нибудь секъюрити, санитаров или нянек в детских садах, либо устроились в Баннингс какой-нибудь задавать как попугай один и тот же вопрос:"эни кэшаут?" и рады до усрачки. Теперь они могут позволить себье айфон, подержанную иномарку и постить фотки в фэйсбуке на зависть земляков. Какое счастье! Им больше и не нужно.
      Есть люди, у которых наоборот все было хорошо, и работа, и деньги, и жилье свое. А тут не могут пристроиться. Потому что санитаром работать - это не совсем то, о чем они мечтали всю жизнь.
      Знаете, не все же айтишники.

      Про бюрократию.
      Вы пробовали строить частный дом в России? Вы в курсе, что вам не нужно никаких для этого разрешений и лицензий особо. Вы можете построить дом, прожить в нем несколько лет в тепеле и уюте, прежде чем дойдут руки до соглосований и ввода в эксплуатацию.
      В АУ вам даже временную бытовку поставить на участок не дадут за просто так.

      И кому интересно вы платите больше за недвигу в России, чем в АУ?
      За свет, газ, воду, содержание подъезда, если квартира (эквивалент страте), налог (эквивалент кансил рэйта)? Что еще?

      Про медицину я уже написала. Меня сковывает нужда выбивания из ЖП направлений на элементарную сдачу крови и УЗИ.
      Last edited by kibab; 10.10.2012, 20:09.
      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

      Comment


      • На мой взгляд, как бы не было веселее солнышко, какой бы чудесный не был океан, а если кушать нечего, то смысла во всем этом нету никакого.
        А особенно с детьми.
        Тут вон все ради детей едут. Только для хорошего будущего детей, о котором все мечтают, для будущего с возможностями, тут, как и везде, нужны деньги. И может даже больше, чем в некоторых других странах.
        А без них добро пожаловать в гоп-школу в гоп-райне.
        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

        Comment


        • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
          Объективность она в чем? В том, чтоб только от восторгов ахать?
          К тому же знаете, тут больше не про объективность, потому что опыт у каждого свой, а про статистику. Мне так кажется. Про различные варианты развития событий. Про то, что может не понравится, что может наоборот понравится. И что в итоге перевесит.
          Тут вот любят заявлять "если вам что-то не нравится, значит вы живете в помойке".
          Знаете, на это можно встречно ответить, что если вам на Родине не нравилось, значит "вы там жили в помойке".

          Объективно будет отметить, что у всех разный бэкграунд. Я встречала людей-иммигрантов, которые были никем на Родине, ни нормального образования, ни работы какой-то серьезной. Они кое-как наскребли несколько тысяч баксов, приехали, устроились работать клинерами, потом получили сертификаты на каких-нибудь секъюрити, санитаров или нянек в детских садах, либо устроились в Баннингс какой-нибудь задавать как попугай один и тот же вопрос:"эни кэшаут?" и рады до усрачки. Теперь они могут позволить себье айфон, подержанную иномарку и постить фотки в фэйсбуке на зависть земляков. Какое счастье! Им больше и не нужно.
          Есть люди, у которых наоборот все было хорошо, и работа, и деньги, и жилье свое. А тут не могут пристроиться. Потому что санитаром работать - это не совсем то, о чем они мечтали всю жизнь.
          Знаете, не все же айтишники.

          Про бюрократию.
          Вы пробовали строить частный дом в России? Вы в курсе, что вам не нужно никаких для этого разрешений и лицензий особо. Вы можете построить дом, прожить в нем несколько лет в тепеле и уюте, прежде чем дойдут руки до соглосований и ввода в эксплуатацию.
          В АУ вам даже временную бытовку поставить на участок не дадут за просто так.

          И кому интересно вы платите больше за недвигу в России, чем в АУ?
          За свет, газ, воду, содержание подъезда, если квартира (эквивалент страте), налог (эквивалент кансил рэйта)? Что еще?

          Про медицину я уже написала. Меня сковывает нужда выбивания из ЖП направлений на элементарную сдачу крови и УЗИ.
          Про начало....я же не спорю стем утверждением,что для кого-то в РФ хорошо,а для кого-то в АУ прекрасно...это бесмысленно..потому-что -это так и есть..
          Я в основном утверждаю,что если сравнивать АУ и РФ-есть обьективные реалии...и они в большинстве случаев не пользу РФ,(о чем привел пример с кредитом получаемых в АУ и РФ) ,о субьектвных-сказал выше...
          Теперь о ваших вопросах...
          Я построил два частных дома в РФ..так что опыт есть.При постройке дома нужна земельный участок,чтобы получить земельный участок-3 месяца минимум оформление документов,максимум-5 лет(в законе этого нет),затем проект(его делает проектная организация имеющию лицензию),этот проект в некоторых местностях утверждается в местном самоуправлении...затем стройка-нужны строители и узбеки и таджики как рабочая сила. Затем ввод жилья в эксплуатацию-тоже процедура еще та...затем получение свидетельства на собственность... Это все вкратце и приведения сколько денег вы отдадите за это удовольствие.
          Когда вы говорите,что можете построить до и прожить несколько лет в тепеле и уюте-это правда...И в любой момент все что вы построили(а там много денег) вас заставят снести как самовольное строение за ваш счет .Это тоже правда. В АУ-все спланировано кстати..и многих бюрократических процедур нет.
          По второму вопросу-Вы забыли..земельный налог и налог на имущество
          ИМХО.Если уж сравнивать РФ-то не с АУ

          Comment


          • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
            На мой взгляд, как бы не было веселее солнышко, какой бы чудесный не был океан, а если кушать нечего, то смысла во всем этом нету никакого.
            А особенно с детьми.
            Тут вон все ради детей едут. Только для хорошего будущего детей, о котором все мечтают, для будущего с возможностями, тут, как и везде, нужны деньги. И может даже больше, чем в некоторых других странах.
            А без них добро пожаловать в гоп-школу в гоп-райне.
            Это очень и очень мудрые слова....есть деньги в АУ-все отлично,нет денег-все плохо.
            А чтобы получать деньги -нужно много чего

            Comment


            • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
              как бы не было веселее солнышко, какой бы чудесный не был океан, а если кушать нечего, то смысла во всем этом нету никакого. А особенно с детьми.
              Читаю Вас и плАчу. Даже не знаю, чем Вам можно помочь.

              Сам работаю охранником один в семье, жена и внук на иждивении, да ещё за школу по 1200 в месяц не рублей плачУ. Плюс учебники и форма, экскурсии, плавание, учитель английского дома. Каникула опять же 250 в неделю.

              Сын, правда, помогает. Живу в очень хорошем районе, снимаю 3 бдр дом.

              Иномарка, правда, подержанная 2009 конца года Мицубиси Аутлендер.

              Теперь медицина. Диабет, на ноге открытая рана не заживала уже 10 лет, все Москвы объездил, никто не взялся. В Перте сделали пересадку кожи бесплатно. Операции ждал 3 недели. Про госпиталь уже писал. Паблик, но как 5*****. В России много приходилось бывать в больницах, есть с чем сравнить.

              Потом месяц домой ходили медсёстры делали перевязки. И сейчас хожу в клинику 3 раза в неделю. Перевязочный материал очень дорогой, клиника попросила меня платить 250 в месяц. Я написал им, что не могу столько себе позволить, так как сейчас меньше зарабатываю из-за болезни. Они решили брать с меня 20 долларов в месяц.

              Что, по-Вашему, я должен думать о здешней медицине?

              Хотите, помогу советами. А то уже сил нет смотреть, как вы страдаете.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Stasik, дорогой, мне кажется, вам надо было просить направление на анализ не у аллерголога, а у ЖиПи. Вы же изначально сузили возможности, пойдя к аллергологу. Рад, что твоя жена теперь здорова.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
                  Это очень и очень мудрые слова....есть деньги в АУ-все отлично,нет денег-все плохо.
                  А чтобы получать деньги -нужно много чего
                  Ага, "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"
                  При этих условиях хорошо почти везде.
                  Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                  Comment


                  • Карабас Б.,
                    Ни в коем случае не ставлю под сомнение, что позиция охранника - это верх ваших амбиций.
                    В данной ситуации ваши советы мне вряд ли пригодятся.

                    Только я так и не поняла, к чему эта тирада была? С ключевой фразой "сын помогает".

                    Про медицину. Я вполне верю, что когда дело доходит до госпиталя, то там качество может быть очень хорошим. И даже лучшим, чем в России.
                    Но хотелось бы ограничится профилактикой, не доводя до серьезного лечения.
                    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                    Comment


                    • Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
                      Про начало....я же не спорю стем утверждением,что для кого-то в РФ хорошо,а для кого-то в АУ прекрасно...это бесмысленно..потому-что -это так и есть..
                      Я в основном утверждаю,что если сравнивать АУ и РФ-есть обьективные реалии...и они в большинстве случаев не пользу РФ,(о чем привел пример с кредитом получаемых в АУ и РФ) ,о субьектвных-сказал выше...
                      Теперь о ваших вопросах...
                      Я построил два частных дома в РФ..так что опыт есть.При постройке дома нужна земельный участок,чтобы получить земельный участок-3 месяца минимум оформление документов,максимум-5 лет(в законе этого нет),затем проект(его делает проектная организация имеющию лицензию),этот проект в некоторых местностях утверждается в местном самоуправлении...затем стройка-нужны строители и узбеки и таджики как рабочая сила. Затем ввод жилья в эксплуатацию-тоже процедура еще та...затем получение свидетельства на собственность... Это все вкратце и приведения сколько денег вы отдадите за это удовольствие.
                      Когда вы говорите,что можете построить до и прожить несколько лет в тепеле и уюте-это правда...И в любой момент все что вы построили(а там много денег) вас заставят снести как самовольное строение за ваш счет .Это тоже правда. В АУ-все спланировано кстати..и многих бюрократических процедур нет.
                      По второму вопросу-Вы забыли..земельный налог и налог на имущество
                      ИМХО.Если уж сравнивать РФ-то не с АУ
                      Кансил рейт - тот же налог, только называется по другому.

                      Проектирование и строительство индивидуальных домов (если дом не выше трех этажей и рассчитан на проживание одной семьи) по закону не подлежит почти никакому регулированию. Это значит, что любой человек, хоть сколько-нибудь знакомый с основами проектирования, может нарисовать эскизный проект дома, которого достаточно будет для получения разрешения на строительство.

                      Градостроительный кодекс, статья 48, пункт 3:
                      Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи).

                      Умеешь строить сам - строишь сам. Не умеешь, заказываешь проекты.
                      Здесь, даже если умеешь, то все нужно утверждать.
                      Я же говорю, даже чтоб поставить временную бытовку.
                      Чертежник нужен обязательно из того же штата, инженер обязательно из того же штата.

                      Вы дом строили в дачном кооперативе? То само сабой, заставят снести и правильно сделают. У вас в документах на участок конкретно указывается под что вы землю купили, как и в АУ.
                      А если у вас в документе написано, что земля под строительство жилого дома, и вы построили жилой дом, и соблюли условия ограничений (отступ от забора, от коммуникаций и т.д.), то никто вас ничего сносить не заставит.
                      При этом все коммуникации отмечены на плане с размерами и высотами.
                      А здесь их нету на плане. Ты приходишь случайно догадавшись, что у заднего забора может проходить чисто теоретически говнопровод к соседнему участку, в строй. департамент, и тебе говорят "да, там говнопровод", идите в водный департамент. Идешь в водный департамент, там при тебе смотрят чертеж без единого размера и начинают на шару придумывать, на каком расстоянии и на какой глубине он может лежать.
                      Но зато они все очень любезные.
                      И они даже могут заапрувить твой проект, но если что пойдет не так, будешь строить обводную трассу соседу за свой счет.

                      Для разрешения на строительство в Австралии нужно следующее:
                      ERMIT FEES TO BSV FOR BUILDING PERMIT, COUNCIL LODGEMENT & LEVIES
                      APPLICATION FORM (Form 1)
                      BUILDERS WARRANTY INSURANCE CERTIFICATE / OWNER BUILDER CERTIFICATE
                      Applicable to domestic work with a value of $12,000 and over.
                      CERTIFICATE OF TITLE including any covenants & 173 agreements that may be listed on the title*
                      APPROVED PLAN OF SUB-DIVISION (this may be the allotment diagram on older titles)*
                      DEVELOPER’S APPROVAL – If applicable.
                      COMMUNITY INFRASTRUCTURE LEVY RECEIPT – If applicable.
                      This levy is applicable throughout Baw Baw Shire & parts of Cardinia Shire. There are also various estates
                      throughout the state which require this levy to be paid prior to the issue of a building permit.
                      TOWN PLANNING PERMIT, CONDITIONS & ENDORSED DRAWINGS – If applicable.
                      Please obtain a planning certificate or contact your local council’s planning department to ascertain whether a planning
                      permit is required for your project.
                      4 COPIES OF ARCHITECTURAL PLANS / WORKING DRAWINGS
                      1 Copy may be submitted on the initial application to be assessed as amendments may be required.
                      4 COPIES OF SOIL REPORT
                      4 COPIES OF STRUCTURAL PLANS, COMPUTATIONS & ENGINEERS COMPLIANCE
                      CERTIFICATE (Form 1507) – If applicable.
                      4 COPIES OF SLAB / FOOTINGS PLANS & ENGINEERS COMPLIANCE CERTIFICATE (Form 1507)
                      5 STAR ENERGY REPORT & STAMPED DRAWINGS OR GLAZING CALCULATOR TO VERIFY
                      GLAZING COMPONENT IN EXTENSIONS
                      Please note that all provisions of the energy reports will need to be documented on the working drawings.
                      4 COPIES OF RETAINING WALL DESIGN – If applicable.
                      4 COPIES OF TIMBER FRAMING SCHEDULE (may be nominated on plans)
                      2 COPIES OF SPECIFICATIONS
                      PROPERTY INFORMATION FROM COUNCIL*
                      This identifies whether a property is subject to termites, bushfire, flooding, snow fall, sewered / septic etc.
                      LEGAL POINT OF DISCHARGE*
                      This information is generally provided by council’s engineering department and identifies where the legal point of
                      discharge is for each property in accordance with Regulation 610.
                      SEWER MAIN DETAILS / APPROVAL TO INSTALL SEPTIC SYSTEM FOR ALLOTMENTS
                      WHERE SEWER NOT AVAILABLE*
                      Sewer main details where necessary may require details of depth, diameter & offset of the pipe to determine required
                      footing depths.
                      BUSHFIRE ATTACK LEVEL (BAL) in accordance with AS3959 – 2009**
                      On the 11th March 2009 the entire state of Victoria was declared a bushfire zone and a new regulation (Regulation
                      114) was introduced replacing Regulation 804 (bushfire prone areas). The relevant bushfire attack level is required to
                      be determined.

                      В РФ
                      1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
                      2) градостроительный план земельного участка;
                      3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

                      Естественно для ввода в эксплуатацию потом уже понадобится больше. Но вы хотя бы начать строить можете. Причем сами.

                      Про "нужны строители" повесилило. А в Ау они не нужны? Не знала, что в Ау дом строится по мановению волшебной палочки
                      Last edited by kibab; 10.10.2012, 22:07.
                      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                      Comment


                      • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                        Про бюрократию.
                        Вы пробовали строить частный дом в России? Вы в курсе, что вам не нужно никаких для этого разрешений и лицензий особо. Вы можете построить дом, прожить в нем несколько лет в тепеле и уюте, прежде чем дойдут руки до соглосований и ввода в эксплуатацию.
                        В АУ вам даже временную бытовку поставить на участок не дадут за просто так.

                        И кому интересно вы платите больше за недвигу в России, чем в АУ?
                        За свет, газ, воду, содержание подъезда, если квартира (эквивалент страте), налог (эквивалент кансил рэйта)? Что еще?
                        Не пробовали, а построили. А вы? Вот вы похоже нет. Или строили где ниудь в (как бы это помягче сказать) вдали от крупных городов.

                        Разрешение на строительство получать нужно. Плучить его очень не просто, т.к. нужен целый пакет документов, начиная от проекта, согласованного более чем с 20 инстанциями, и заканчивая разрешением от соседей.
                        Оформить в аренду (и платить) за землю под складирование строй материалов.
                        Про подведение коммуникаций нада?-это отдельная песня. Оооочень весёлая.

                        Корче, градостроительный кодекс вам в помощь.

                        Либо, плати за всё специалисту., который будет носить ваши деньги кому нужно, отщипнув свой процент ( обычно 50%).

                        Про ввод в эксплуатацию - лучше не будем. Скажу авторитетно: без взяток не введёшь. Все нормы соблюсти невозможно, т.к. порой одно требование взаимоисключает другое.

                        Хотя в деревнях может до сих пор строят сами - не знаю.

                        Comment


                        • Еще раз, для тех, кто в танке.
                          Градостроительный кодекс, статья 48, пункт 3: Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи).
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            Вот и я говорю, в Австралии заболеть не дай Бог. У меня тут похожих историй от знакомых разных национальностей и вероисповеданий целый букет уже скопился. Мне нравится [+1]
                            пошлите букет гилард. кансел свою визу и езжайте наслаждайтесь прекрасной совковой медициной. хватит ныть про плохих врачей. автралия не обязана вам всем угождать и нравиться.

                            Comment


                            • Zorg,
                              Еще раз, для тех, кто в танке.
                              Градостроительный кодекс, статья 48, пункт 3: Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи).
                              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Хотите, помогу советами. А то уже сил нет смотреть, как вы страдаете.
                                где ты видел шоб русские чьи то советы слушали? это ж "ниже их имперского" достоинства. не трать нервы на её безграничную любовь к совку.

                                Comment

                                Working...
                                X