Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю, в Австралии заболеть не дай Бог.
    У меня тут похожих историй от знакомых разных национальностей и вероисповеданий целый букет уже скопился.
    Я не хвалю АУ медицину в общем. Но в частностях тут можно вполне себе ничего устроиться.

    Comment


    • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
      ага... Пример из жизни.
      жена 3 месяца кашляла по ночам(!). Думали, помрет. Практически не спала. 3 GP - аллергия. Направление к самому крутому аллергологу Перта. 400 баксов за прием. Прописывает стероиды(!). Берем рец%%%ы. стероиды решаем не пить. Побочныи еффект просто пугает.
      Все 3 месяца просили направление на анализ мокроты - ответ: ето аллергия и точка. Приити в лабораторию и за миллион баксов сделать анализ - не рэльно. Направление надо.
      Таки уломали "крутого аллерголога" дать направление на анализ.
      Сделали анализ - бактерия. антибиотик за 10 баксов и через 3 дня кашель прошел совсем.

      Как Задорнов говорит: "НУ тупые!!!!!!"

      Результат. У жены был хорошии голос. теперь петь не может. Видимо рубцы на голосовых связках.
      хаха, у меня один в один было... Был сильный кашель, джипи мне - у тебя аллергия. Какая нафиг аллергия, у меня ее не было вообще никогда и ни на что. Говорю нет не аллергия, она мне - ну тогда вирусный бронхит. Лекарст против не него нету, так что просто сиди дома, само пройдет

      Comment


      • Читаю аргументы страдальцев и улыбаюсь.
        Во совок прёт!!!
        Это как есть самую дешёвую еду и говорить , что в Австралии еда-дерьмо, жить в дерьмовом районе и утверждать, что в Австралии и дома-гавно и публика-арабоиндовьетнамокитайсконегретянская, ну и т.п.
        И почеу-то не покидает ощущение,что это именно так.Именно там и живут, то и едят, на том и ездят.

        Голубчики.
        За хорошую жизнь надо платить! Не для всех играет оркестр, кто-то и тарелки мыть должен.
        Пока мысли о всеобщем равенстве из головы не выбьются, нехер вам делать на празднике жизни!
        Ваше место там, где всем хреново. Зато "как у всех".

        Не судите по своей убогой жизни о всех.

        Тут классно! (и медицина здесь отличная в том числе)

        Comment


        • Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
          Тут классно! (и медицина здесь отличная в том числе)
          Перечень обращений вас, вашей жены и ваших детей к местной медицине в студию!!!

          Comment


          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            Зы - а зато полную стоимость (не детскую ни разу) вам скорее всего и не придется платить - тут оно в основном медикеа покрывается...
            ржу... вы наверное стандартными болячками болеете раз все медикере покрывает

            Comment


            • Сообщение от kogay Посмотреть сообщение
              ржу... вы наверное стандартными болячками болеете раз все медикере покрывает
              В основном я сказал. Не покрывало какие-то мелочи. А СТскан например был бесплатный.

              Comment


              • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                Перечень обращений вас, вашей жены и ваших детей к местной медицине в студию!!!
                Человечек! Та никак себя Якубовичем назначил?
                Я тебе что-то доказывать должен?
                Сам то понял, что написал?

                Всё просто: не нравится здесь-езжай куда нравится. Нет денег-заработай. Не можешь-засунь язык в жопу и страдай. Что не так?

                Comment


                • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                  В основном я сказал. Не покрывало какие-то мелочи. А СТскан например был бесплатный.
                  кстати к бесплатным джипям (которые полностью покрываются медикеей) как раз лучше и не ходить - они вообще неадекватные. Лучше заплатить 50 баксов и получить консультацию которая имеет хоть какой-то шанс быть близкой к реальности, чем помереть потом от туберкулеза из-за бесплатного джипи который будет тебя стрепсилсом от кашля лечить

                  Comment


                  • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                    Одно и тоже. Тему завел человек, спрашивает о достоинствах и недостатках.
                    Почему, если кто-то начинает говорить о недостатках, сразу начинают троллить? Сразу такая агрессия, как будто вы собственную честь защищаете. Странно как-то.
                    Демократия, каждый имеет право высказаться. Не нравится, игнорируйте.


                    По теме. Бюрократии в АУ навалом. Денег надо платить и нести за все на свете постоянно. Просто это узаконенная мзда. Чем большим владеешь, тем больше ты должен, права иной раз как-то теряются за тем, что ты должен.
                    В России? Платишь неофициально, если очень сильно нужно.
                    Хотя лично я за свою жизнь ни разу не заплатила взятки.
                    Иной раз можно избежать выплат. Какие-то аспекты жизни вообще меньше, как это ни странно, охвачены бюрокротией.
                    В Австралии платишь официально, но на постоянной основе.

                    В России, "работая на дядю" и живя в собственной квартире, сталкивалась с бюрократией по минимуму, очень редко.
                    В Австралии, если владеешь недвигой, даже пустым участком земли без дома на нем, будешь постоянно всем должен, и постоянно платить за все на свете.

                    Даже начиная с медицины. Никак не могу привыкнуть, что у меня нет права пойти, заплатить деньги и сделать себе любое обследование, какое мне захочется, без получения разрешения от ДжиПи. А ДжиПи на любую жалобу говорит "все хорошо", и фиг ты с него чего допросишься, если только не изобразишь какие-то реально жуткие симптомы.
                    В России, если я приходила к терапевту с примитивной жалобой на боли в животе (к примеру), меня клали на кушетку, мяли живот, проверяли, где болит, как болит, когда болит и т.д.
                    Здесь с тобой 15 минут поболтают ни о чем. И все. И скажут что-то типа "ешьте больше грубой клетчатки". Ни горло не посмотрят, не послушают лишний раз, не давление не проверят. На все надо жаловаться, и канючить настойчиво. Просто так эти стандартные, для приема у российского терапевта, процедуры тут никто не проводит.
                    Я тоже за демократию...но посыл..если не нравиться-игнорируйте -странный..
                    Обьективности бы хотелось... Про бюрократию в Ау-согласен..есть,но что ее нет в РФ-не верю...На мой взгляд-бюрократия в РФ-в разы больше бюрократии АУ...далее платить нужно,что в Австралии,что в России-но..в АУ официально,в России-неофициально,так и официально.
                    Пронедвигу-тут вообще один смех...Это без разницы,что АУ,что РФ- везде платят..пользуешься или нет..в АУ-оплачивашь мало счетов(не смысле мало денег,а смысле мало получателей ваших денег)
                    Про медицину-тоже смеялся...они медики одинаковые..что в АУ,что в РФ..найти в Австралии-хорошего медика проблемма,как впрочем и в России
                    Вывод у меня такой....если считать,что где-то рай...то его нет нигде

                    Comment


                    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      В основном я сказал. Не покрывало какие-то мелочи. А СТскан например был бесплатный.
                      говорю же, повезло, болеете стандартным набором, покрытым медикере.

                      но в общем и целом я честно говоря не впечатлена, особенно принимая кучку денег, которая наша семья вливает в медсистему в виде налога и страховки. А потом приходишь на прием к дерматологу например, упс, прием 100, 10 покрывается медикере, но это еще мелочи, дальше больше и интереснее.

                      Comment


                      • Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
                        Человечек! Та никак себя Якубовичем назначил?
                        Я тебе что-то доказывать должен?
                        Сам то понял, что написал?

                        Всё просто: не нравится здесь-езжай куда нравится. Нет денег-заработай. Не можешь-засунь язык в жопу и страдай. Что не так?
                        Я с вами на брудершафт не пил, потому идите туда куда посылали свой язык (ни на что другое он более не способен) - в игнор.

                        Comment


                        • Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
                          Человечек! Та никак себя Якубовичем назначил?
                          Я тебе что-то доказывать должен?
                          Сам то понял, что написал?

                          Всё просто: не нравится здесь-езжай куда нравится. Нет денег-заработай. Не можешь-засунь язык в жопу и страдай. Что не так?
                          Да все так...но хочеться чтобы кто-то пожалел помог..в общем люмпен-пролетарская психология..а если еще и не работать-сказка

                          Comment


                          • Сообщение от kogay Посмотреть сообщение
                            говорю же, повезло, болеете стандартным набором, покрытым медикере.

                            но в общем и целом я честно говоря не впечатлена, особенно принимая кучку денег, которая наша семья вливает в медсистему в виде налога и страховки. А потом приходишь на прием к дерматологу например, упс, прием 100, 10 покрывается медикере, но это еще мелочи, дальше больше и интереснее.
                            Ну прием специалистов то другая история, очень печальная. Я про тесты и анализы говорил.

                            Comment


                            • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                              кстати к бесплатным джипям (которые полностью покрываются медикеей) как раз лучше и не ходить - они вообще неадекватные. Лучше заплатить 50 баксов и получить консультацию которая имеет хоть какой-то шанс быть близкой к реальности, чем помереть потом от туберкулеза из-за бесплатного джипи который будет тебя стрепсилсом от кашля лечить
                              Не факт. Бапки в ау не гарантируют качество ни разу. Я вот например нашел хорошего специалиста в балк баллинг клиник.

                              Comment


                              • Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
                                Да все так...но хочеться чтобы кто-то пожалел помог..в общем люмпен-пролетарская психология..а если еще и не работать-сказка
                                Так в этом и есть основная фишка: чтобы не работать, но всё давали. Причём качеством не хуже, чем для обеспеченных. Лучше бесплатно.
                                Здесь два работающих в семье могут позволить себе достаточно неплохой уровень жизни. Даже на непристижных работах.
                                Когда в Москве "работал" менеджером, чиновником и т.п. трудягой, получал за нихеранеделание денег выше среднего, а тут опа!!! - ОН нахер никому не нужен.
                                И кроме, как на стройку или клинить не возьмут-да и то, ещё надо постараться попасть.
                                Тогда да! Здесь всё плохо.
                                Что делать-читай выше.

                                Comment

                                Working...
                                X