Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
    Интересно услышать мнения людей, которые сразу решили ехать. Немного о их жизненной ситуации здесь в России (ну или в СНГ). ИМХО - это либо
    - невесты
    - специалисты супер востребованые в AU, которые получили работу находясь в России (при этом в России они получали копейки без перспектив) - таких немного.
    - люди переехавшие к родственникам (привет Ластане)
    - авантюристы

    КТо дальше?
    - жены (а также впоследствии бывшие жены) специалистов, супер востребованых в AU, которые получили работу, находясь в России

    - туристы, которые захотели остаться в Ау, ставшие нелегалами, часть из них получившие статус беженца
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
      Если вас все устраивает дома, то зачем сюда ехать?
      Новых ощущений и приключений хочется
      IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
      ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
      DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Так вроде форум полон разговоров о 'прогибании' великолепных и гордых российских специалистов под Австралию!
        Неужели врут?
        Это форум. У каждого своя правда.

        Comment


        • Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
          солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Лучше лечить рак кожи на природе в 75, чем загнуться в 50 от грязного воздуха и вегетососудистой дистонии.
          тут от рака как-раз в 50 и загибаются

          Australia has one of the highest rates of skin cancer in the world. This is due largely to our climate, the fact that many of us have fair skin that isn’t suited to such harsh conditions, our proximity to the equator (high UV levels) and our social attitudes and love for the outdoors.

          Each year over 1850 Australians will die from skin cancer (ABS 2010). At least 2 in 3 Australians will develop skin cancer by the age of 70, with the risk being higher in men (2 in 3) than women (3 in 5).

          Over 8% of melanoma cases are diagnosed in people aged under 35 years old, 28% in those aged 35-54, 41% in those aged 55-74 and 23% in those aged 75 or older (AIHW, 200.


          не зря тут постоянно по телевидению крутится "реклама" меланомы, типа не загарайте, мажьтесь кремом, носите шляпы и рубахи итп

          Comment


          • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
            тут от рака как-раз в 50 и загибаются
            Все верно. Загибаются те, кто в лучшие годы обгорал каждый год и о никакой защите не парился. Сегодняшние дети скорее от недостатка солнца и витамина D страдают и от меланомы в будущем вряд ли умрут.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
              тут от рака как-раз в 50 и загибаются

              Australia has one of the highest rates of skin cancer in the world. This is due largely to our climate, the fact that many of us have fair skin that isn’t suited to such harsh conditions, our proximity to the equator (high UV levels) and our social attitudes and love for the outdoors.

              Each year over 1850 Australians will die from skin cancer (ABS 2010). At least 2 in 3 Australians will develop skin cancer by the age of 70, with the risk being higher in men (2 in 3) than women (3 in 5).

              Over 8% of melanoma cases are diagnosed in people aged under 35 years old, 28% in those aged 35-54, 41% in those aged 55-74 and 23% in those aged 75 or older (AIHW, 200.


              не зря тут постоянно по телевидению крутится "реклама" меланомы, типа не загарайте, мажьтесь кремом, носите шляпы и рубахи итп
              различайте рак кожи и меланому. От меланомы умирают больше, чем в большинстве стран, но в целом цифра маленькая по сравнению с сердечно-сосудистыми причинами. И про возраст известно - минус 20 лет в России.
              Seriously

              Comment


              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                А еще просто обычные люди, которым надоел бардак в России и которые собрались и уехали. Можно их конечно к авантюристам причислить и наверное они не без этого, но это не основное занятие.
                Хм. Можно бесконечно спорить о бардаке, кто этот бардак делает, и что многим в нем лучше жить, чем в цивилизации. Но "безбардачье" на хлеб не намажешь и чаще все-таки вопрос решается в денежной плоскости.

                Comment


                • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Пообщался вчера с агентом по продаже недвижимости в Мск - как "весело" там жить.
                  В смысле? ИМХО агенты по недвижимости везде одинаковы

                  Comment


                  • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                    Хм. Можно бесконечно спорить о бардаке, кто этот бардак делает, и что многим в нем лучше жить, чем в цивилизации. Но "безбардачье" на хлеб не намажешь и чаще все-таки вопрос решается в денежной плоскости.
                    "Кому война, кому мать родна" (с)
                    Мне как-то нет дела до тех "многих", тем более что "некоторые и мышей едят"

                    Comment


                    • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                      В смысле? ИМХО агенты по недвижимости везде одинаковы
                      В Австралии нет таких бюрократических процедур при продаже/покупке недвижимости и таких предосторожностей от мошенников. В данном случае я не принимаю во внимание тех, кто живет в РФ etc и любит бардак.

                      Comment


                      • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                        Я вырос на берегу Черного Моря и знаю o чем говорю.
                        Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                        Статистика рака кожи говорит о том, что толку от него не много. Единственныи выход - прятаться от солнца.
                        Напрасно ты боишься рака кожи. Им заболевают в основном люди, родившиеся и выросшие в северных широтах, с бледной, почти белой кожей.

                        Мы, южане, на это не подвержены. Я даже кремом никогда не мажусь, не люлбю. Правда и на пляже часами не валяюсь. покупался пару часиков - и в тень!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          В Австралии нет таких бюрократических процедур при продаже/покупке недвижимости и таких предосторожностей от мошенников.
                          А в AU нет мошенников?
                          Да вроде в Москве без особых проблем операции с недвижимостью проводятся.

                          Comment


                          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            В Австралии нет таких бюрократических процедур при продаже/покупке недвижимости и таких предосторожностей от мошенников. В данном случае я не принимаю во внимание тех, кто живет в РФ etc и любит бардак.
                            Какие бюракратические припоны? У нотариуса подписали, в БТИ сходили. Все.
                            А я играю на гармошке...

                            Comment


                            • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                              Какие бюракратические припоны? У нотариуса подписали, в БТИ сходили. Все.
                              Что подписывать у нотариуса ? и что брать у БТИ? и сделка будет завершена?

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Напрасно ты боишься рака кожи. Им заболевают в основном люди, родившиеся и выросшие в северных широтах, с бледной, почти белой кожей.

                                Мы, южане, на это не подвержены. Я даже кремом никогда не мажусь, не люлбю. Правда и на пляже часами не валяюсь. покупался пару часиков - и в тень!
                                Барабасыч, сходи в Квин Елизабес Хоспитал в отделение пластическои хирургии. Там послеоперационным, кого домои отпустили, перевязки делают. Впечатлишся. Там процентов 50 только с раком кожи. Цвет разныи - и желтокожие и белокожие. Аборигенов не видел. Ето не цифры статистики, я тебе скажу.
                                Я воoбше тут не могу на солнце находиться. Плавлюсь как сыр в микроволновке. Уже пару раз тепловои удар получал. При чем достаточно быстро. МОжет ето мне неповезло....
                                А я играю на гармошке...

                                Comment

                                Working...
                                X