Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
    пошлите букет гилард. кансел свою визу и езжайте наслаждайтесь прекрасной совковой медициной. хватит ныть про плохих врачей. автралия не обязана вам всем угождать и нравиться.
    В первую очередь, хочу заметить, что Я не обязана угождать и нравиться ТЕБЕ, поэтому останусь здесь и продолжу излагать свои мысли так, как мне хочется, и когда мне хочется.
    А затыкать и указывать можешь своей жене и отпрысками в границах собственного дома. Если с тобой вообще дома кто-то разговаривает........
    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

    Comment


    • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
      В первую очередь, хочу заметить, что Я не обязана угождать и нравиться ТЕБЕ, поэтому останусь здесь и продолжу излагать свои мысли так, как мне хочется, и когда мне хочется. А затыкать и указывать можешь своей жене и отпрысками в границах собственного дома. Если с тобой вообще дома кто-то разговаривает........
      да мне то ты паралельно както, одной лимитой больше - одной меньше.

      Comment


      • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
        где ты видел шоб русские чьи то советы слушали? это ж "ниже их имперского" достоинства. не трать нервы на её безграничную любовь к совку.
        "Русские, таджики, узбеки, совок". А ты сам без роду без племени?
        Полиграф Полиграфович?

        Переехал на остров, от всего отрекся, стал святым. Сидишь на русском форуме, рассказываешь какой ты правильный австралиец.

        Как в песне: "они все такие, а я не такой".

        Недобитый представитель царской семьи? Таки Анастасия Романова?
        Скрылась в Австралии, сменила пол? Только вчера из осажденного "зимнего"?
        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

        Comment


        • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
          "Русские, таджики, узбеки, совок". А ты сам без роду без племени? Полиграф Полиграфович? Переехал на остров, от всего отрекся, стал святым. Сидишь на русском форуме, рассказываешь какой ты правильный австралиец. Как в песне: "они все такие, а я не такой". Недобитый представитель царской семьи? Таки Анастасия Романова? Скрылась в Австралии, сменила пол? Только вчера из осажденного "зимнего"?
          ой...скока слов... какая те разница кто я? яж не спрашиваю тебя кто ты, прально? почему все русскые сразу переходят на личности? но в чём ты права - в том што я переехал на остров шоб не видеть швондеров/шариковых и да, таки жалко мне до сих пор невинно убиенного царя колю...

          Comment


          • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
            Да ладно. Берем Adamant и получаем:
            - жил в России в глубинке, имел пасанский автомобиль ВАЗ-2110. Работал наверное в автосервисе у дяди Гоги.
            - в AU имеет такой же пасанский коммодор и едзит так же как в деревне.
            Чем занимается (может быть проедает мамины денюжки?) непонятно.
            Много п...дит
            А может быть в реальной жизни он нормальный человек, с семьей, с тяжелой работой.
            Вот второе определение более полезное.
            Не так. Надо знать прошлые ники человека.

            Comment


            • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
              Карабас Б., Ни в коем случае не ставлю под сомнение, что позиция охранника - это верх ваших амбиций.
              Нет, это верх моих нынешних возможностей. Я бы хотел быть гендиректором, как в России, но меня никто не берёт. А жить-то надо. И жить хочется хорошо.

              Стесняюсь спросить, Вы кем тут работаете?
              Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
              Только я так и не поняла, к чему эта тирада была? С ключевой фразой "сын помогает".
              У Вас, наверное ещё и сына-то нет? Я там раньше писал, что только внук мне обходится в месяц 1500-2000 тыщщи, можно было бы с ним не заморачиваться, тогда бы помощь сына мне не понадобилась бы.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                Еще раз, для тех, кто в танке.
                Градостроительный кодекс, статья 48, пункт 3: Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи).
                Вы работали чиновником? Причём невысокого ранга.
                Это видно по умению "вешать лапшу" дилетантам, выхватывая из контекста выгодную в данный момент фразу.

                Статья 51. Разрешение на строительство

                17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

                1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

                2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

                3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

                4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

                4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;

                Теперь ответьте на несколько вопросов:

                Вы представляете себе, что такое получить градостроительный план земельного участка? Вы когда нибудь его делали?
                Вам знакомо понятие "линейный объект"
                Вы когда нибудь получали тех.условия в водоканале, электросетях, горгазе?
                Вам известно, что перед выдачей тех.условий делается расчёт потребности в ресурсе (воде, газе, електроэнергии) , а для этого ТРЕБУЮТ проект строящегося здания.
                Вы знаете, что для проведения коммуникаций делается на КАЖДУЮ отдельный проект с согласованиями, как я и писал около 20 организаций?
                Выполнять работы, кстати может только лицензированная фирма, состоящая в СРО (сколько туда взнос, знаете?)

                И везде, ещё раз ВЕЗДЕ есть свои расценки взяток. Пока не дашь-положительного ответа не получишь.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Нет, это верх моих нынешних возможностей. Я бы хотел быть гендиректором, как в России, но меня никто не берёт. А жить-то надо. И жить хочется хорошо.

                  Стесняюсь спросить, Вы кем тут работаете?

                  У Вас, наверное ещё и сына-то нет? Я там раньше писал, что только внук мне обходится в месяц 1500-2000 тыщщи, можно было бы с ним не заморачиваться, тогда бы помощь сына мне не понадобилась бы.
                  Уже спросили, чего стесняться. Никем не работаю.

                  Не у всех понятие "жить хорошо" ограничивается только Австралией и только деньгами.
                  Для многих "жить хорошо" - это заниматься тем, к чему лежит душа и иметь возможность развития в этой отрасли. Ну и очень желательно нормальную оплату. Не без этого, конечно.

                  Для кого-то по-другому. Ради Бога. Я никого переубеждать не собираюсь. И не собираюсь говорить, что их выбор не правильный.

                  Он не всем просто подходит. Для кого-то именно невозможность приложить себя в определенной сфере является бОльшим злом, чем все "Путины" и страшилки вместе взятые. Люди разные.
                  И именно по-этому люди часто возвращаются назад.

                  В теме, если не ошибаюсь, автор интересуется всеми возможными аспектами жизни в АУ.
                  Поэтому я не понимаю нездоровой агрессии со стороны некоторых граждан, которые встречают в штыки любую даже самую незначительную критику.

                  Ну, и смею напомнить, что далеко не у всех людей на глобусе только 2 страны - Австралия и "Совок".
                  Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                  Comment


                  • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                    Ну, и смею напомнить, что далеко не у всех людей на глобусе только 2 страны - Австралия и "Совок".
                    не ну конеш, еси тебе муж горбом бабки зарабатывает - можно крутить глобус и рассуждать про хреновых жипи в ау чёб не по умничать то? да?

                    Comment


                    • alexander rous,

                      Еще раз напомню, что то, как я живу, что я говорю, что я думаю, за чей счет я живу - это мое личное дело, и не должно являтся предметом твоих волнений.

                      Любишь Австралию, люби, я тебе не мешаю и не запрещаю. В любых проявлениях. Хорошо тебе? Замечательно. Я рада за тебя.

                      Veg out, mate. Что-то ты перенервничал. Воспаленный какой-то.
                      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                      Comment


                      • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                        Zorg,
                        Еще раз, для тех, кто в танке.
                        Градостроительный кодекс, статья 48, пункт 3: Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи).
                        Это тебе так, почитать на досуге.
                        На заборе знаешь, что написанно?

                        Конституция Рoссийской Фeдерации

                        Статья 2
                        Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

                        Статья 19
                        1. Все равны перед законом и судом

                        Статья 29
                        1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
                        5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

                        Статья 31
                        Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование

                        Статья 49
                        2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
                        3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

                        Статья 80
                        1. Президент Российской Федерации является главой государства.
                        2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина.[quote/]

                        Comment


                        • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                          alexander rous, Еще раз напомню, что то, как я живу, что я говорю, что я думаю, за чей счет я живу - это мое личное дело, и не должно являтся предметом твоих волнений
                          да не... волнений то нет никаких. я просто хотел понять откуда такая любов к засратой медицине и воще всему совку в целом? теперь то вижу. я на будущее - не переоценивай себя, нам тута некогда волноваться за всех и каждого, мы тута не для этого пишем - мнения говорим и другие слушаем. указания не надо здесь раздавать, ок? один х... никто не послушает

                          Comment


                          • Zorg,
                            По моему вы сами были чиновником невысокого ранга. При чем, за что брать деньги, придумывал на ходу. В Австралию наверное иммигрировали, ради чувства безопастности. Там наверное все боялись, что посадят, а тут мзды официальные. Шутко юмора.
                            Я вам про Ивана, вы мне про Барана.
                            Я написала, что проектная документация не требуется (архитектурные и конструктивные решения), вы мне про разрешение на строительство.
                            Подвод коммуникаций - отдельная тема.
                            А как вы хотели? Сами болгарочкой говнопровод подпилить? Диверсию в центре Москвы (к примеру) устроить?
                            Или вы думаете, что в Ау все так вот и делают. Пришли и сами подключились без разрешения?
                            Я там список-то давала выше, что нужно перед началом работ заапрувить в АУ.

                            Там про киоски у вас есть упоминание. Что киоски можно без разрешения.
                            Еще раз указываю, что в Австралии на residential land вы вообще, пока дом не построен, не имеете права там даже бытовку поставить. Даже НЕ подключенную в коммуникациям. Просто чисто для хранения строй материалов к примеру.
                            И разрешение нужно на любой шед садовый.

                            Я вообще уже не понимаю, о чем спор, если честно. Везде есть бюрократия. Везде надо разбираться. И в рай при жизни никто еще не попадал.
                            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                            Comment


                            • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                              указания не надо здесь раздавать, ок? один х... никто не послушает
                              О!Наконец-то ты понял мой к тебе посыл 3 поста назад.
                              Соображаешь не быстро, но хоть так.
                              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                              Comment


                              • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение

                                Статья 29
                                1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
                                5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

                                [quote/]
                                Вот это моя любимая статья. Давайте все ей на форуме следовать в качестве протеста против ущемления свобод в РФ.


                                Вах, дарагой, слюшай, зачем так нервничать? Не надо волноваться, дарагой, упокойся. Вах.
                                Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                                Comment

                                Working...
                                X