Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать с семьей или сначала одному?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ехать с семьей или сначала одному?

    Привет!
    Мы никак не можем определиться, после получения визы ехать с семьей (жена, и дети - 6 лет и около 1 года) или сначала одному с целью найти работу, жилье и проч. Просто одному мужу было бы проще (у нас живут друзья в Брисбене, он мог бы у них пожить пока).

    Кто уезжал сначала без семьи, не пожалели? )

    Расскажите пожалуйста, кто как ехал или собирается ехать? Какие минусы (плюсы).
    Заранее спасибо!
    __________________
    IELTS 27.07.13 R6 L6.5 W5.5 S6.0
    ACS oct. 2012: 261313 (Software Engineer)

  • #2
    Сам об этом же думаю.
    На мой взгляд сначала лучше одному, обустроиться, найти работу, жилье, а потом уже семью перевозить.
    Так и денег наверняка меньше потратите..

    Comment


    • #3
      Все целиком и полностью зависит от конкретных обстоятельств - профессии обоих, кол-ва денег привезенных и пр. С одной стороны одному дешевле тут жить, но не факт что скажем за полгода работу найдете, а денег тут много на жизнь уходит.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
        Привет!
        Мы никак не можем определиться, после получения визы ехать с семьей (жена, и дети - 6 лет и около 1 года) или сначала одному с целью найти работу, жилье и проч. Просто одному мужу было бы проще (у нас живут друзья в Брисбене, он мог бы у них пожить пока).

        Кто уезжал сначала без семьи, не пожалели? )

        Расскажите пожалуйста, кто как ехал или собирается ехать? Какие минусы (плюсы).
        Заранее спасибо!
        Вы, к сожалению, совсем не уникальны, и таких тем на форуме довольно много. Воспользуйтесь поиском, но вот для начала: http://www.gday.ru/forum/skilled/198...%EB%FF-au.html
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Tess, у нас была такая же ситуация и нашим детям тоже 6 лет и 1 год. Я не могла себе представить, как мы с годовалым малышом будем скитаться по гостиницам или даже если есть друзья, у которых можно остановится, то как- то не совсем удобно гостить у них такой оравой. В нашем случае муж сначала поехал сам. Он снимал комнату у одной замечательной русской семьи. За три недели он нашел и снял дом, купил машину и вернулся за нами. Мы не пожалели.

          Comment


          • #6
            Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
            Сам об этом же думаю.
            На мой взгляд сначала лучше одному, обустроиться, найти работу, жилье, а потом уже семью перевозить.
            Так и денег наверняка меньше потратите..
            Денег как раз потратите больше!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
              Tess, у нас была такая же ситуация и нашим детям тоже 6 лет и 1 год. Я не могла себе представить, как мы с годовалым малышом будем скитаться по гостиницам или даже если есть друзья, у которых можно остановится, то как- то не совсем удобно гостить у них такой оравой. В нашем случае муж сначала поехал сам. Он снимал комнату у одной замечательной русской семьи. За три недели он нашел и снял дом, купил машину и вернулся за нами. Мы не пожалели.
              Ну и где экономия!!!

              У вас багатых свои причуды!

              Comment


              • #8
                Lastana, ну как же без Вас и без Ваших советов. А Вы, кстати, что посоветовали?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
                  Lastana, ну как же без Вас и без Ваших советов. А Вы, кстати, что посоветовали?
                  Вы ж сказали шо без моих советов!

                  Comment


                  • #10
                    Ну всё же, совет специалиста бы услышать

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо большое всем, кто ответил. Мы все же склоняемся к тому, что бы мужу одному поехать. С другой стороны - это оставляет пути к отступлению. Он программер. Не получится быстро найти работу, будет искушение вернуться ) Ехать за нами не обязательно, мы и сами доберемся. Работать будет пока он один. Ребенок второй еще маленький совсем.
                      __________________
                      IELTS 27.07.13 R6 L6.5 W5.5 S6.0
                      ACS oct. 2012: 261313 (Software Engineer)

                      Comment


                      • #12
                        Zyinna, т е он поехал за вами, еще не найдя работу?? Если не секрет, сколько времени занял потом поиск?
                        __________________
                        IELTS 27.07.13 R6 L6.5 W5.5 S6.0
                        ACS oct. 2012: 261313 (Software Engineer)

                        Comment


                        • #13
                          Maimiti_Isabella, спасибо за ссылку. Я вчера немного поискала, но в основном попадалась информация о том, что семья должна въехать в течение года..
                          __________________
                          IELTS 27.07.13 R6 L6.5 W5.5 S6.0
                          ACS oct. 2012: 261313 (Software Engineer)

                          Comment


                          • #14
                            Я как раз сейчас приехал за семьей,пожив в Австралии четыре месяца...Все,конечно,индивидуально... Многое упирается в фин. возможности...
                            Плюсы ехать одному-избавить семью от первых самых тяжелых дней адаптации. Но опять же взвалить все на одного себя. В плане финансов выгоднее,но первопроходцу придется жить с чужими людьми(если мы говорим об экономии).
                            Минусы-расставание. Если легко справляетесь с разлукой,то проблем нет..
                            Не знаю пока про пособия на детей,у нас тоже двое,скоро приедем будем узнавать,но все равно платить за целый дом это непомерно дорого для нашего человека.
                            Мы сейчас пытаемся с женой понять,как было бы лучше и однозначного ответа не находим.
                            Оставлять семью саму в перелете я не решился,поэтому приехал за ними...
                            Мне повезло,работу нашел на вторую неделю,сразу же купил машину,и с третьей попытки ,в день окончания разрешения ездить по украинским переведенным правам,сдал на австралийские(практически перед выездом из Ау)...Жилье не брал,потому что не знал,когда буду возвращаться в Ау.

                            Comment


                            • #15
                              Кстати да, пособие на детей немаловажный фактор. Может получиться что с детьми выгоднее финансово приехать сразу.

                              Comment

                              Working...
                              X