Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать с семьей или сначала одному?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
    Если есть лишние деньги, то можно и обратиться.
    Это кстати совсем недорого. Если речь идет в основном о том как в аэропорту пересадки с двумя детьми полегче было, чтобы отдохнуть и пр, то снять отель/лоундж и воспользоваться сервисом meet&greet (так кажется он называется) - самое оно. Ну а в самолете конечно мало кто поможет, да я лично не видел чтобы совсем сильно проблемно было, обычно дети маленькие довольно спокойно себя ведут в самолетах (у каждого конечно свои особенности).

    Comment


    • #32
      Если расходы на поддержание семьи в исходной точке стремятся к нулю, то лучше ехать одному сначала. Я один приехал на 3 месяца и укладывался в $1000-1200 в месяц. С семьей минимум $5K если не транжирить направо-налево.
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • #33
        Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
        Резюмирую свои мысли: + меньшие расходы на первое время (если на родине остается еще один работник) + больше времени на поиск работы и прочее, т.к. без семьи дома сидеть не будешь + проще с перевозом барахла (отправить/получить грузовым сервисом) + семья приезжает в жилье, где есть постели и еда в холодильнике - расставание с домочадцами на некоторое время - бОльшая нагрузка на остающегося за старшего
        1. Относительно, потому как если на родине живете в своей квартире, ее можно сдать. А живя в разных местах стоимость жизни выше.
        2. Ерунда, а что, семья домой тянет как магнит? Мне кажется как раз наоборот, больше стимул искать работу. Опять же моральная поддержка со стороны второй половины.
        3. Опять же ерунда. Барахло можно отправить за день до общего отъезда, это кстати очень удобно, собирать одновременно чемоданы и карго. Тогда оно придет практически с вами вместе. Его получение занимает пару часов.
        4. Вообще за уши притянуто. Обычно на первые 3-4 недели снимаются меблированные апартаменты. Полный холодильник это дело 1 часа. Я вообще не понимаю, как жена может доверить мужу покупку мебели и бытовой техники в одиночку

        Мы прилетели сразу все вместе с тремя детьми. Так как Эмираты не летали до Аделаиды, а МОМ билеты были уж очень хороши (по цене и возможности перевезти 47 кг на нос), мы прилетели в Мельбурн, сели в заранее из России на неделю снятый Вэн и поехали еще 720 км до Аделаиды. Приехали в опять же заранее снятые на 3 недели апартаменты. Утром пошли в супермаркет В течение недели, пока была большая машина получили карго.
        За неделю купили старенькую машину за 3 тысячи.
        В конце третьей недели переехали уже в снятое постоянное жилье возле лучших школ в городе. Дети школьники сразу пошли в школу. Малявка оставалавась пока дома.
        Параллельно муж искал работу. Через 5 недель после прилета он получил предложение и принял его. Практически в самое затишье, за 5 дней до рождества

        Comment


        • #34
          Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
          1. Относительно, потому как если на родине живете в своей квартире, ее можно сдать. А живя в разных местах стоимость жизни выше.
          Это не у всех возможно. Например, нет своей квартиры, или ипотека не выплачена, или в этой же квартире живёт ещё одно поколение.


          Мы прилетели сразу все вместе с тремя детьми. Так как Эмираты не летали до Аделаиды, а МОМ билеты были уж очень хороши (по цене и возможности перевезти 47 кг на нос), мы прилетели в Мельбурн, сели в заранее из России на неделю снятый Вэн и поехали еще 720 км до Аделаиды. Приехали в опять же заранее снятые на 3 недели апартаменты. Утром пошли в супермаркет В течение недели, пока была большая машина получили карго.
          За неделю купили старенькую машину за 3 тысячи.
          В конце третьей недели переехали уже в снятое постоянное жилье возле лучших школ в городе. Дети школьники сразу пошли в школу. Малявка оставалавась пока дома.
          Параллельно муж искал работу. Через 5 недель после прилета он получил предложение и принял его. Практически в самое затишье, за 5 дней до рождества
          Это тоже прекрасно, когда вторая половина является такой же сильной половиной, как и первая, готовая идти на приключения (поехать на машине с левосторонним движением сразу на дальнее ресстояние с тремя детьми). Это на самом деле прекрасно, когда так! Но так далеко не у всех. Бывает, когда вторая половина мучается параноей (как можно арендовать машину в чужой стране и ехать с детьми! А вдруг метеорит!), когда патриотизм головного мозга и руки не оттуда. В таком случае, проще приехать первому и всё сделать самому.

          Comment


          • #35
            Hell
            Все у вас круто действительно получилось,(сам о таком мечтал)но здесь опять же много индивидуального... За вашим рассказом как минимум стоит хорошая финансовая основа.Думаю,если вы назовете сумму,потраченную за первые пять недель,то у многих уже утвердится однозначное мнение по поводу вашего варианта...
            Я тоже считаю,что вместе ехать лучше,но только если есть обоюдное твердое решение...Но,к сожалению,многие не могут себе позволить смотреть только вперед и оставляют основные активы на родине...Вот даже,элементарно,мы не можем в своем городе продать квартиру,потому что задница полная с платежеспособностью людей,все стало...И приходится вымучивать крохи,чтобы начать новую жизнь...
            Я считаю,что просто надо в теме свои варианты рассказывать,а люди почитают и будут выбирать подходящий для каждого...

            Comment


            • #36
              maxxx,
              Дело не в деньгах, сейчас можно не арендовать машину из Мельбурна, так как Эмираты летают напрямую. Аренда апартаментов была дешевле чем дом, который мы сняли потом (350 против 460). На еду мы тратили даже меньше чем потом, так как хотели экономить (покупали хоумбренд товары, знали из форума, что они дешевле)
              Мы просто заранее хорошо подготовились. Так как знали где будем жить первое время, знали какие рядом торговые центры, знали маршруты автобусов.
              Я заранее узнала, какие государственные школы лучшие, сделала карту гугловскую с зонами школ и именно в тех зонах мы искали жилье. Искать было довольно затруднительно, потому что мне нужны были дома, где зоны нужных мне начальных и старших школ пересекаются.
              Поэтому, когда мы прилетели, у меня уже было несколько вариантов домов, которые нам подходили и именно их мы смотрели в первую очередь. В итоге сняли дом, который мне понравился еще из России.

              Comment


              • #37
                Hell,
                ну тогда вашу организацию можно в пример ставить...Я только не понял,как вы временный апартмент нашли дешевле постоянного...Сколько не рыл,шорт терм(будь-то дом или гостинница) дешевле 100 долл в сутки для семьи не видал,а это 700 в неделю...

                Comment


                • #38
                  Ага, 350 в неделю для шорт терм в тремя детьми даже в Аде звучит как фантастика. Коморка на двоих за такую цену может быть...

                  Comment


                  • #39
                    ova, maxxx,
                    Мы снимали вот это: Holiday Apartment in Semaphore: 1/126 ESPLANADE SEMAPHORE
                    Сейчас оно стоит 500, к сожалению.
                    Есть вот это Holiday Apartment in Semaphore: 22/30 SEMAPHORE ROAD SEMAPHORE - BUDGET ACCOMMODATION, насколько я понимаю, именно эти апартаменты пользуются большим спросом у новоприбывших.

                    Comment


                    • #40
                      Че,нормальненько для начала...Молодцы...Ада с улицей Семафор рулит...

                      Comment


                      • #41
                        И всё же, сколько у вас ушло за 5 недель денег?
                        А история полезная, спасибо.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
                          Это Вы погорячились. Лететь на такое расстояние с таким маленьким ребенком не так уж и просто. Вам решать, конечно, я просто делюсь своим опытом.
                          Жена летела через есяц после меня с 3.5 летним и годовалой дочкой. Сильно помогает бронирование гостиницы в аэропорту Дубаи.
                          Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                          Comment


                          • #43
                            Hell, ого, с 3-мя детьми, да еще и 700 км, буду вас мужу в пример ставить! )) Вот только с работой вам повезло, конечно, на это не приходится рассчитывать. А скажите, как вы поступали с жильем на родине? Заранее продали-сдали?
                            Last edited by Tess; 13.02.2013, 19:46.
                            __________________
                            IELTS 27.07.13 R6 L6.5 W5.5 S6.0
                            ACS oct. 2012: 261313 (Software Engineer)

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                              Жена летела через есяц после меня с 3.5 летним и годовалой дочкой. Сильно помогает бронирование гостиницы в аэропорту Дубаи.
                              Т е после того, как нашли работу и сняли жилье?
                              __________________
                              IELTS 27.07.13 R6 L6.5 W5.5 S6.0
                              ACS oct. 2012: 261313 (Software Engineer)

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от maxxx
                                Tess, это не я,а HELL...
                                Сорри, исправила ))
                                __________________
                                IELTS 27.07.13 R6 L6.5 W5.5 S6.0
                                ACS oct. 2012: 261313 (Software Engineer)

                                Comment

                                Working...
                                X