Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать с семьей или сначала одному?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
    И всё же, сколько у вас ушло за 5 недель денег? А история полезная, спасибо.
    Давайте подсчитаем:
    1000-аренда машины (можно пренебречь)
    200 х 5 = 1000 - еда
    примерно 40 х 7 = 280 - фастфуд в первые дни
    350х3+ 460х2 + 2760 (бонд) = 4730 -жилье
    3000 + 300 (бензин) + 800 (регистрация) = 4100 - машина
    2500 - бытовая техника (стиралка, холодильник, чайник, тостер, утюг, пылесос, микроволновка, принтер, роутер, телефон стационарный)
    2500 - мебель (все самое необходимое на первое время - стол, стулья, кровати и т.д.)
    Мы многое везли из России карго, которое обошлось нам примерно в полторы тысячи.

    Итого примерно 17,5 тысяч не считая билетов.
    Last edited by Hell; 13.02.2013, 20:26.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
      Давайте подсчитаем:
      1000-аренда машины (можно пренебречь)
      200 х 5 = 1000 - еда
      примерно 40 х 7 = 280 - фастфуд в первые дни
      350х3+ 460х2 + 2760 (бонд) = 4730 -жилье
      3000 + 300 (бензин) + 800 (регистрация) = 3300 - машина
      2500 - бытовая техника (стиралка, холодильник, чайник, тостер, утюг, пылесос, микроволновка, принтер, роутер, телефон стационарный)
      2500 - мебель (все самое необходимое на первое время - стол, стулья, кровати и т.д.)
      Мы многое везли из России карго, которое обошлось нам примерно в полторы тысячи.

      Итого примерно 14,5 тысяч не считая билетов.
      Спасибо

      Comment


      • #48
        Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
        А скажите, как вы поступали с жильем на родине? Заранее продали-сдали?
        Не продавали.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
          Вот только с работой вам повезло, конечно, на это не приходится рассчитывать.
          Знаете, мой муж не выпендривался и согласился на первый же вариант, который предложили. На оооочень маленькую зарплату. Но, как оказалось, начальник попался просто золотой. Через 6 месяцев поднял зарплату на 40%. Платит все овертаймы (первые 2 часа х1,5, далее х2), бонусы раз в полгода. Плюс все гос плюшки в виде отпусков и больничных. Ну и самое главное - он просто душка. Мы очень довольны, мне кажется, что так и дальше пойдет, то муж и до пенсии будет готов у него проработать

          Comment


          • #50
            Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
            Знаете, мой муж не выпендривался и согласился на первый же вариант, который предложили. На оооочень маленькую зарплату. Но, как оказалось, начальник попался просто золотой. Через 6 месяцев поднял зарплату на 40%. Платит все овертаймы (первые 2 часа х1,5, далее х2), бонусы раз в полгода. Плюс все гос плюшки в виде отпусков и больничных. Ну и самое главное - он просто душка. Мы очень довольны, мне кажется, что так и дальше пойдет, то муж и до пенсии будет готов у него проработать
            Правильно, у и в России по этой же причине тяжело найти работу, а там в чужой стране и подавно.

            Comment


            • #51
              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              Если расходы на поддержание семьи в исходной точке стремятся к нулю, то лучше ехать одному сначала. Я один приехал на 3 месяца и укладывался в $1000-1200 в месяц. С семьей минимум $5K если не транжирить направо-налево.
              Ого. А семья у вас из скольки человек?? Эдак нас муж навсегда решит на родине оставить в целях экономии . А серьезно, почему такая разница?
              __________________
              IELTS 27.07.13 R6 L6.5 W5.5 S6.0
              ACS oct. 2012: 261313 (Software Engineer)

              Comment


              • #52
                Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
                Ого. А семья у вас из скольки человек?? Эдак нас муж навсегда решит на родине оставить в целях экономии . А серьезно, почему такая разница?
                Одному-то можно и комнату первое время снимать, а семьей уже не прокатит

                Comment


                • #53
                  Одному подтвержу...У меня где-то так и получалось,1200...150 в неделю за комнату за проживание,где-то 40 в неделю тратил на бензин,а остальное-еда.
                  Всей семьей пока не знаю,скоро напугаю...Но жилье с коммуналкой,насколько я осведомлен, минимум 2000 в месяц. Думаю без дет сада в 4000 максимум укладываться...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                    Знаете, мой муж не выпендривался и согласился на первый же вариант, который предложили.
                    Дело в том что подавляющее большинство людей не выпендривается. Но если даже на интервью не зовут - то на что тут соглашаться тогда? Просто нет интервью и нет предложений, и достаточно долго. Т.е. у вас или специальность достаточно редкая, или очень круто написано резюме (вместе с хорошим английским), ну или просто повезло . Все таки везение в этом деле очень нужно.
                    Last edited by ova; 14.02.2013, 08:08.

                    Comment


                    • #55
                      Баян,
                      По Брисбену с семьей (3 чел)- 1500 на квартиру (с комуналкой, интернетом, совершенно приличная, не делеко от центра)+1000 на все остальное (по минимуму конечно, но еда полноценная, развлечения тоже присутствуют).
                      Одному - 650 на квартиру(комнату), 400-600 на все остальное (еда, интернет, проезд и пр., по кабакам конечно каждый день не отвисать).

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
                        Ого. А семья у вас из скольки человек?? Эдак нас муж навсегда решит на родине оставить в целях экономии . А серьезно, почему такая разница?
                        Я вот сейчас подсчитала наши расходы за первый год и за второй. Разница более чем в полтора раза даже учитывая покупку мебели в первый год.
                        Когда есть работа, то люди чувствуют себя более свободно.
                        В первый год у нас был средний расход 4000 в месяц.
                        У нас сейчас выходит примерно 6200 в месяц расход на семью с тремя детьми. Но такие расходы начались через год после приезда, когда уже о стабильности можно было не беспокоиться.
                        Появилась вторая машина, дети начали ходить в многочисленные кружки, спорт. Если сразу после приезда даже подумать было невозможно от том, чтобы пойти, например, в цирк Дюсолей, то сейчас мы идем. Я не знаю, можно ли называть это транжирством Мне кажется, что это просто жизнь.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                          Я вот сейчас подсчитала наши расходы за первый год и за второй. Разница более чем в полтора раза даже учитывая покупку мебели в первый год.
                          Когда есть работа, то люди чувствуют себя более свободно.
                          В первый год у нас был средний расход 4000 в месяц.
                          У нас сейчас выходит примерно 6200 в месяц расход на семью с тремя детьми. Но такие расходы начались через год после приезда, когда уже о стабильности можно было не беспокоиться.
                          Появилась вторая машина, дети начали ходить в многочисленные кружки, спорт. Если сразу после приезда даже подумать было невозможно от том, чтобы пойти, например, в цирк Дюсолей, то сейчас мы идем. Я не знаю, можно ли называть это транжирством Мне кажется, что это просто жизнь.
                          А копить зарплата позволяет, или вы об этом не думаете?

                          Comment


                          • #58
                            На данный момент, самое главное наше вложение капитала - это дети. Через пару лет, когда младшая освоится в школе, а старшие смогут сами ездить на спорт, я планирую начать работать. Вот тогда и можно будет думать о серьезных накоплениях, в том числе о покупке недвижимости.


                            EvIgorKov, Вы думаете мы спускаем деньги зря? Это совсем не так.
                            Вот тут говорилось, мол жилье 1500 и еда 1000 в месяц. Ноэто далеко не все расходы.
                            Садик - порядка 7000 в год
                            Школа (паблик!) - на одного ребенка порядка 700
                            Машина - 800 регистрация + 1500 бензин
                            Если оба работают, то надо еще и продленку оплачивать - это 19 долларов в день
                            Кружки всякие, спорт и Русская школа (на троих) выходит 8000 в год у нас
                            Плюс обязательно есть какие-нибудь дополнительные траты в виде фастфуда, парковок, ремонта и обслуживания машины, театра, кино. Все это стоит не очень много, но если раз в 2 недели заказать пиццу и раз в 2 недели сходить в кино или на выставку какую - получается не меньше 2500-3000 тысяч в год на пятерых.
                            Вот и считаем: получается не меньше 20 тысяч в год на дополнительные расходы не связанные с едой и съемом жилья. А это около 2 тысяч в месяц.
                            Получается, что даже снимая совсем недорогое жилье выходит не менее 4500.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                              На данный момент, самое главное наше вложение капитала - это дети. Через пару лет, когда младшая освоится в школе, а старшие смогут сами ездить на спорт, я планирую начать работать. Вот тогда и можно будет думать о серьезных накоплениях, в том числе о покупке недвижимости.


                              EvIgorKov, Вы думаете мы спускаем деньги зря? Это совсем не так.
                              Вот тут говорилось, мол жилье 1500 и еда 1000 в месяц. Ноэто далеко не все расходы.
                              Садик - порядка 7000 в год
                              Школа (паблик!) - на одного ребенка порядка 700
                              Машина - 800 регистрация + 1500 бензин
                              Если оба работают, то надо еще и продленку оплачивать - это 19 долларов в день
                              Кружки всякие, спорт и Русская школа (на троих) выходит 8000 в год у нас
                              Плюс обязательно есть какие-нибудь дополнительные траты в виде фастфуда, парковок, ремонта и обслуживания машины, театра, кино. Все это стоит не очень много, но если раз в 2 недели заказать пиццу и раз в 2 недели сходить в кино или на выставку какую - получается не меньше 2500-3000 тысяч в год на пятерых.
                              Вот и считаем: получается не меньше 20 тысяч в год на дополнительные расходы не связанные с едой и съемом жилья. А это около 2 тысяч в месяц.
                              Получается, что даже снимая совсем недорогое жилье выходит не менее 4500.
                              С вашими тратами получается, что работающий член семьи должен зарабатывать порядка 90-100 в год минимум..или я не прав?

                              Comment


                              • #60
                                Вы поймите, что у каждой семьи своя ситуация. Разное количество детей, разный возраст, разные увлечения.
                                Если в семье один ребенок дошкольник и мама сидит с ним дома, то расходы снижаются сразу довольно прилично. И в первый год у нас так и было.
                                Надо еще учитывать, что если есть ПР, то на каждого ребенка центерлинк выплачивает пособие, рент ассистанс. Плюс в первый год, когда доходы стремятся к нулю, есть возможность не платить за школу, если есть дети школьного возраста.
                                Можно жить рядом со школой/детским садом и недалеко от торгового центра. Тогда и машина в первое время не нужна.
                                Ко всему можно приспособиться. И люди вокруг приспосабливаются, даже не имея постоянной работы по специальности. Идут учиться на новую профессию, повышают уровень языка, работают по вечерам. Помогают друг другу сидеть с детьми.
                                Главное не унывать и все наладится. Поддерживайте друг друга в семье. У нас так и произошло. Желаю и всем того же!

                                Comment

                                Working...
                                X