Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать с семьей или сначала одному?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    Ехать за нами не обязательно, мы и сами доберемся. ... Ребенок второй еще маленький совсем.
    Это Вы погорячились. Лететь на такое расстояние с таким маленьким ребенком не так уж и просто. Вам решать, конечно, я просто делюсь своим опытом.

    Comment


    • #17
      А если детей нет, то как лучше ехать?

      Comment


      • #18
        Если детей нет,то мало-мальское жилье все равно расчитано обычно на пару,соответсвенно расходы на проживание одинаковые. А вместе морально полегче...

        Comment


        • #19
          Я думаю, если б у автора темы не было детей, этот вопрос даже не поднимался бы.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            У вас багатых свои причуды!
            +1
            Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
            Так и денег наверняка меньше потратите..
            Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
            муж сначала поехал сам... снял дом, купил машину и вернулся за нами
            Тут ситуацию можно рассматривать с двух сторон:
            1) как будет дешевле и бульше шансов на успех
            2) как проще, т.к. денег жопой жуй и нам пох сколько мы потратим мотаясь туды-сюды.
            Полёт одного чела в один конец = месяц аренды.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
              +1


              Тут ситуацию можно рассматривать с двух сторон:
              1) как будет дешевле и бульше шансов на успех
              2) как проще, т.к. денег жопой жуй и нам пох сколько мы потратим мотаясь туды-сюды.
              Полёт одного чела в один конец = месяц аренды.
              Это-то понятно, просто у нас ещё кот будет, а значит нужен рент с возможностью проживания животного + как писалось выше играет роль моральный комфорт и как будет психологически проще.

              Comment


              • #22
                Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
                у нас ещё кот будет
                Кот только через пол года из израиля подъедет

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
                  Кот только через пол года из израиля подъедет
                  Я это всё знаю...
                  Всем Спасибо, я для себя вывод сделал. Осталось жену убедить

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
                    Это Вы погорячились. Лететь на такое расстояние с таким маленьким ребенком не так уж и просто. Вам решать, конечно, я просто делюсь своим опытом.
                    Это да. Просто, если ему возвращаться за нами после того, как найдет работу - это же получается когда его еще отпустят (например, если в России тока через пол года отпуск положен, не знаю как там). Пол года сложно выдержать будет )
                    __________________
                    IELTS 27.07.13 R6 L6.5 W5.5 S6.0
                    ACS oct. 2012: 261313 (Software Engineer)

                    Comment


                    • #25
                      maxxx, а вас отпустили после 4 месяцев работы? Это так по законодательству положено (отпуск) или просто удалось договориться?
                      __________________
                      IELTS 27.07.13 R6 L6.5 W5.5 S6.0
                      ACS oct. 2012: 261313 (Software Engineer)

                      Comment


                      • #26
                        Наверное лучше обратиться в какую нибудь компанию которая встречает-размещает и не мучаться. У меня к стати где-то ссылочка завалялась на сайт одной из таких компаний.
                        Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                        Comment


                        • #27
                          Если есть лишние деньги, то можно и обратиться.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
                            maxxx, а вас отпустили после 4 месяцев работы? Это так по законодательству положено (отпуск) или просто удалось договориться?
                            Договорился...Зарекомендовал себя оч здорово...Ждут уже второй месяц...Недавно списывался,вроде все норм...

                            Comment


                            • #29
                              Самое сложное, как я понимаю, это найти работу, т.к. запасы проедаются довольно стремительно (+ запасы проедает и оставшееся дома семейство, если единственным работником в семье является "разведчик"). Пока нет работы расходы должны быть минимальные, а этого можно достичь приехав одному (например можно снимать комнату), к тому же при таком раскладе свободного времени на поиск работы будет больше.
                              Пока живешь один и домой к пустому холодильнику не сильно тянет можно проверить/расширить накопанную в интернете информацию по инфраструктуре, например где школы/магазины/сервисы разные располагаются. Привыкнуть к ассортименту местных магазинов, вникнуть в режим работы транспорта, особенности жизни местных (куда с детьми ходить принято, например). Получить местные водительские права опять же время надо.

                              После нахождения работы можно снять постоянное жилье поближе к работе/школе, затариться мебелью/техникой, купить машину и отправить/получить вещи грузовым рейсом, чтобы воссоединение с семьей в аэропорту происходило без многотонных чемоданов.

                              Резюмирую свои мысли:
                              + меньшие расходы на первое время (если на родине остается еще один работник)
                              + больше времени на поиск работы и прочее, т.к. без семьи дома сидеть не будешь
                              + проще с перевозом барахла (отправить/получить грузовым сервисом)
                              + семья приезжает в жилье, где есть постели и еда в холодильнике
                              - расставание с домочадцами на некоторое время
                              - бОльшая нагрузка на остающегося за старшего

                              Чего забыл? Может кто-то дополнит?
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • #30
                                В общих чертах все правильно...

                                Comment

                                Working...
                                X