Объявление

Collapse
No announcement yet.

Главный вопрос - когда ехать то?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Не забудьте только в это свято верить!
    Так я уже

    Comment


    • #62
      Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
      Так я уже
      Нет, вы ещё
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #63
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Нет, вы ещё
        А вы откуда знаете ?

        Comment


        • #64
          Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
          А вы откуда знаете ?
          По почерку
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #65
            Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
            А какой смысл в сертификатах для специалиста с более чем 10-летним опытом и дипломом МГУ? Мне правда интересно.
            Поясню. Я работаю в компании-партнёре Oracle, который специализируется на продаже-обслуживании железа и по требованиям Oracle компания _обязана_ иметь двух специалистов, увешанным сертификатами. Да, про braindumps слышал.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Karpusha Посмотреть сообщение
              Поясню. Я работаю в компании-партнёре Oracle, который специализируется на продаже-обслуживании железа и по требованиям Oracle компания _обязана_ иметь двух специалистов, увешанным сертификатами.
              При этом сертификаты должны быть current, правда?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #67
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                При этом сертификаты должны быть current, правда?
                Сертификаты Oracle сами по себе не имеют срока годности, на них не написано что они действительны до определённой даты. Другое дело в том, что они должны подтверждать знание актуальных версий продукта. У других вендоров может быть по другому.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Karpusha Посмотреть сообщение
                  Сертификаты Oracle сами по себе не имеют срока годности, на них не написано что они действительны до определённой даты. Другое дело в том, что они должны подтверждать знание актуальных версий продукта. У других вендоров может быть по другому.
                  Я это и имела ввиду: current certificates for current technology/markets (не только об IT речь).
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от One_ccie Посмотреть сообщение
                    вы случайно в проекте КТК не учавствуете?
                    а то может встретимся
                    Нет, я на кашаганском проекте работаю
                    IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                      Угу ) Канешн. Прям вот всегда-всегда
                      Конечно не всегда. Braindumps сильно подорвали доверие к сертификации. Но во первых, помимо обычных экзаменов бывают и лабы, где дампы не помогут и там реально надо доказывать свои skills. Во вторых, даже с дампами человек что то учит, по крайней мере открывал учебник и читал документацию, ну кроме совсем тупых зубрил.
                      IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Atyrauboy Посмотреть сообщение
                        Спасибо за информацию. Имплант я уже поставил, теперь жду три месяца.

                        Во сколько имплант обошелся в Австралии?

                        Планируем ехать в Сидней. Сколько нужно денег на 2 взрослых и 2 детей в месяц? 5-6 хватит с учетом дополнительных трат на первичное обустройство и простенькую не дорогую машину?

                        Сын просто уже 4 года на английском учится, из них 2.5 года в британской школе - поэтому за язык его я особо не переживаю.

                        Как определяется насколько хороша школа? Есть какие то рейтинги?
                        У нас на семью 2 взрослых + 2 ребенка в среднем 4500 в месяц уходит. Нормальная жизнь, где-то экономим, где-то не замарачиваемся. При этом основная часть денег уходит на аренду, но переезжать уже нет охоты - школа и институт рядом, да и район более-менее устраивает.

                        Мы когда искали, у нас 3 недели ушло на поиски квартиры, но мы немного испугались, что вообще ничего не снимем и согласились на первое предложение, поэтому по деньгам немного проиграли вначале. Хотя сейчас хозяин квартиры снизил аренду.

                        Тут хороший совет был, поищите вначале где жить на пару месяцев на форуме или airbnb.com или еще в фейсбуке есть группа казахстанцев, а на месте посмотрите. Мнения по районам у всех разные, поэтому лучше самим выбрать, чтобы всей семье нравилось.

                        По школам, наш старший ходит в Bourke Street Public School, нам очень нравится. Ребенок уже друзей нашел, хотя по английски почти никак...
                        Ходят вот теперь в гости друг к другу.

                        А еще, сейчас австралийская деньга падает, и тем кто работает удаленно за тенге, доллары или еще что немного повезло, так как вроде получают одно и тоже, а в местной валюте сумма больше...

                        Вот вроде что помню...

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Для жителя Zimbabwe - нормальнее некуда. С точки зрения моей классификации - нет. (Telopea не знаю совсем)
                          Понятно.

                          Приведите, пожалуйста, пару нормальных райнов, что бы мы съездили по приезду и составили хотя бы минимальное представление.

                          Спасибо.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Dossya Посмотреть сообщение
                            У нас на семью 2 взрослых + 2 ребенка в среднем 4500 в месяц уходит. Нормальная жизнь, где-то экономим, где-то не замарачиваемся. При этом основная часть денег уходит на аренду, но переезжать уже нет охоты - школа и институт рядом, да и район более-менее устраивает.
                            А вы могли бы расписать приблизительно структуру расходов?
                            И еще скажите, пожалуйста, пользуетесь ли вы гос поддержкой? (Family Tax Benefit A/B, Rent Assistance, что-то еще?) Если да, то 4500 это расход собственных денег или собственные + бенефиты?

                            Comment

                            Working...
                            X