Объявление

Collapse
No announcement yet.

И снова... в Брисбен?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мы жили в indooroopilly, нам нравился раёнчик. Но мы юнит снимали.

    Comment


    • про индурупули на вирпуле пишут, что утром на работу напряжненько ехать - 40-50 минут. врут?

      Comment


      • Жена в центр на работу на трэйне ездила, 10 минут вроде. На машине только за продуктами и на океан, небольшие плэйграунды для детей были в шаговой доступности, но конечно плохонькие.

        Comment


        • Нет, 50 мину утром до Сити? Врут. Невидел таких пробок.

          Comment


          • Сообщение от One_ccie Посмотреть сообщение
            что скажете про The Gap? есть очень кошерные домики в нашем бюджете...
            вроде и на машине 15-20 минут до центра и на общетсвенном транспорте реально
            домики в основном деревянные старенькие.в целом район спокойный.тихий. до города на автобусе действительно 15-20 мин.не знаю как сейчас(я жил там в 2010 а тогда автобусы ходили часто.но цена не хилая была.шопы есть.чистенько-зелено. из общественного транспорта-только автобусы

            Comment


            • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
              С'ездили б да посмотрели что вам больше нравится голд кост или саншайн
              Кроме того, что такой "туризм" 2 100+ км. стОит немалых средств, за пару дней понять что-то кардинально не получится. Информация от тех, кто там побывал не туристами, и не единожды, кому есть что сравнивать важна как никогда

              Comment


              • Летели с женщиной из Брисбана в Сеул, которая гостила у свой дочери. Дочь, по ее словам, живет в Голд косте. Немного помогли ей с языковым переводом на информационных стойках в Сеуле.

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  Практически решено- в июле-августе переезжаем в QLD неглядя ...
                  Я сейчас жил в районе под названием Birkdale. И очень даже рекомендую его по нескольким причинам. Находится ровно между Сити и Голд гостом. 5 зона. Да, до сити ехать 40 минут на поезде, но станция расположена удобно, да и автобусное сообщение тоже имеется. Собственный океан (залив) имеется под рукой 20 минут пешком из самой удаленной точки района. Дома от очень доступных до миллионерских (район Акуатик парадайз). Вулворс и прочие вещи имеются рядом. две или три школы...
                  Район в целом спокойный и тихий, а вот южнее к Голд косту уже пошаливают...
                  Могу даже рекомендовать дом для съема в этом районе....

                  Но местные поправят, если я в чем то ошибся.

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    Кроме того, что такой "туризм" 2 100+ км. стОит немалых средств, за пару дней понять что-то кардинально не получится. Информация от тех, кто там побывал не туристами, и не единожды, кому есть что сравнивать важна как никогда
                    понимаете, мне не надо было долго тусоватбся на саншайне, чтобы понять, что это не моё. К тому же на голд косте я жила два года. Мечтаю вернутся на пенсию когда выйду.
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      Мечтаю вернутся на пенсию когда выйду.
                      Мы часто там наблюдали как местные старички накрывают ужин с вином на берегу океана ( не в ресторане а просто за столиками со скамейками) и получают удовольствие от жизни!

                      Comment


                      • Сообщение от Mauglii Посмотреть сообщение
                        Мы часто там наблюдали как местные старички накрывают ужин с вином на берегу океана ( не в ресторане а просто за столиками со скамейками) и получают удовольствие от жизни!
                        Так в этом и вся суть.
                        A bad day fishing is better than a good day working.

                        Comment


                        • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                          мне не надо было долго тусоватбся на саншайне, чтобы понять, что это не моё. К тому же на голд косте я жила два года.
                          Если Вы заядлый серфер, то понятно, где можно ловить волну. По каким ощущениям Вам Саншайн показался чужим? Шоппинг-центры далеко, школы-отстой, скучно, чрезмерно "цветное" население, криминал, климат или еще что?

                          Я сколько ни пытался сравнивать по и-нету , на первый взгляд кроме менее высотной и "раскрученной" прибрежной части пока глобальной разницы не узрел. Потому и обратился сюда.
                          Со столицей и там и сям связывают почти одинаковые хайвэи, так же и паблик транспорт симметрично тащится в Бри. Нам то тусня, рестораны и туристы особенно не нужны. Куда важнее детские пляжи (или их подобие), да праймари school не на 100% из африканских рефьюджи.
                          Большой ошибки по любому не совершим, т.к. первый рент планируем на минимально возможный срок. Далее- изучать будем. Но, "угадать" сразу- идея неплохая
                          Last edited by Water-screwer; 16.04.2014, 19:02.

                          Comment


                          • африканцев в нашей праймари не было, но паблик школы на гК отстой. Там в частные надо отдавать. Не думаю, что на санщайне лучше впротчем. Тенденция одна и таже. На ГК население местно белое, ну не считая маори кайлендеров конечно. Но они уже свои как бы. Дети на ГК вроде тоже в воде плещутся, с тем же успехом что и везде - под присмотром родителей. Мне собственно нравится как раз раскрученная часть ГК и высотки и кафе. Не знаю, санщайн зашореный какой-то захолустный уж совсем. Но на вкус и цвет же сами хнаете.
                            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                            Comment


                            • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                              Я сейчас жил в районе под названием Birkdale. И очень даже рекомендую
                              Конечно для меня это было мечтой- и к столице и к бомондным зонам отдыха на равном расстоянии.
                              Только не пойму- что там с этим самым заливом. Судя по гуглу- купаются там разве что лягушки Это так? Географически это смотрится почти рядом с Бри, до ГК там никак не посередине И ... рент (только глянул в realestate) начинается от 350+ не ниже. Т.е. что-нибудь "нормальное" обойдется в 500 наверное. Это практически сравнимо с околосиднейским пространством в подобном удалении от сити. И что-же там так понравилось в таком случае? Может школы какие-то "навороченные"?

                              Comment


                              • 350 это нормально. Вам же не двухбедрумник нужен видмо? Мы 5 лет наза в Кумере на ГК платили 380 за три бедрума в отличном доме .
                                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                                Comment

                                Working...
                                X