Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ по оформлению гражданства РФ ребенку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от versace Посмотреть сообщение
    А никто и не говорил, что я его в Россию собрался ввозить, вопрос остается открытым..

    На счет второй части вашего утверждения - мягко говоря это неправда. Хотя ФМСники сами то не знают как на самом деле надо делать, т.к все их внутренние инструкции противоречат федеральным законам. Поэтому сейчас в РФ все руководствуются, так сказать "сложившейся практикой" в том или ином отделе ФМС или просто настроением начальника отдела..
    ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ
    Life is what happens to you, while you're busy making other plans. (c) J.W.L.

    Comment


    • И?! Где там написано, что больше детей не вписывают?

      А также:

      "В начале 2010 года вышел приказ ФМС, который обязал ФМСников рассказывать о недопустимости выезда всем, кто вписывает детей в паспорта. Этот приказ вызвал изумление у всех, кроме, видимо, его авторов - никаких оснований для его издания не было, никого на границе не останавливали и не собирались. Поэтому в июле прошлого годаой!решениемой!ой!верховногоой!суда этот приказ был отменен. Проблема в том, что до подразделений ФМС это решение, видимо, так и не было доведено, и ФМСники до сих пор рассказывают страшилки про выезд вписанных детей. Повторюсь - приказ касался только информирования путешественников о мнимой недопустимости выезда детей, вписанных в родительские паспорта, самого запрета на выезд никогда не было."

      Если вам интересно, то можете поискать данное постановление верхового суда, я находил его, когда начал изучал этот вопрос.

      Отказ в вписании ребенка в ваш паспорт лечится обращением в прокуратуру. Проблема в том, что на действия консульского отдела за рубежом жаловаться долго и проблематично. Поэтому вот и спрашиваю, вписывал ли кто-нибудь новорожденного ребенка в новые био паспорта в Сиднее?

      Comment


      • Сообщение от versace Посмотреть сообщение
        2. Сколько по времени все-таки занимает процедура подтверждения гражданства для новорожденного при условии, что оба родителя граждане РФ и резиденты АУ? Кто-то писал, что в тот же день, но в ФАКе на сайте консульства стоит срок до 1 месяца, что настораживает..
        Зависит от занятости работников консульства или чего там еще. Возможно, они копят обращения и делают оптом - спустя неделю после нашей подачи никаких телодвижений не было, а потом мы получили документы в один день с друзьями.
        Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

        Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

        Comment


        • Сообщение от MariaMaria Посмотреть сообщение
          а зачем вам вообще отчество..?у вас ребенок где будет жить здесь или там?
          представьте себе ситуацию -друзья в школе спрашивают - Какое у тебя second name?а ваш малыш говорит- alexandrovich..или petrovich.|
          Всем привет. У меня как раз вопрос про необходимость указания отчества в австралийском свидетельстве о рождении. Во-первых, я не уверена, где будет жить мой ребенок через 5-10 лет, возможно, что нам придется вернуться в Россию. В этом случае наличие или отсутствие отчества в свидетельстве о рождении будет играть какую-то существенную роль? При оформлении того же полиса мед.страхования, например? Во-вторых, через 16 лет ребенок будет получать внутренний российский паспорт (как гражданин РФ) на основании своего свидетельства о рождении. Если в свидетельстве не указано отчество. не будет ли проблем с написанием ФИО в российском паспорте?

          Comment


          • Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
            Зависит от занятости работников консульства или чего там еще. Возможно, они копят обращения и делают оптом - спустя неделю после нашей подачи никаких телодвижений не было, а потом мы получили документы в один день с друзьями.
            Может кому-то пригодится информация, дозвонился в консульство, в паспортном столе сказали, что в настоящее время весь процесс подтверждения гражданства и выдачи паспорта новорожденному ребенку занимает 2 недели..

            Comment


            • Сообщение от versace Посмотреть сообщение
              Может кому-то пригодится информация, дозвонился в консульство, в паспортном столе сказали, что в настоящее время весь процесс подтверждения гражданства и выдачи паспорта новорожденному ребенку занимает 2 недели..
              Ну и нам они это говорили, в реале больше месяца прошло.
              Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

              Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

              Comment


              • Сообщение от versace Посмотреть сообщение
                Может кому-то пригодится информация, дозвонился в консульство, в паспортном столе сказали, что в настоящее время весь процесс подтверждения гражданства и выдачи паспорта новорожденному ребенку занимает 2 недели..
                Да, нам тоже так сказали при подаче документов. Прошло уже 4 недели.... Ждем-с )

                Comment


                • Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
                  Всем привет. У меня как раз вопрос про необходимость указания отчества в австралийском свидетельстве о рождении. Во-первых, я не уверена, где будет жить мой ребенок через 5-10 лет, возможно, что нам придется вернуться в Россию. В этом случае наличие или отсутствие отчества в свидетельстве о рождении будет играть какую-то существенную роль? При оформлении того же полиса мед.страхования, например? Во-вторых, через 16 лет ребенок будет получать внутренний российский паспорт (как гражданин РФ) на основании своего свидетельства о рождении. Если в свидетельстве не указано отчество. не будет ли проблем с написанием ФИО в российском паспорте?
                  Ой, а у меня такой же вопрос Кто-то делал ребенку внутренний паспорт в России без отчества? Были ли проблемы? Я по неведению не вписала отчество для дочери в австралийское свидетельство... Вот поедем через несколько месяцев в Москву, может что-то лично смогу прояснить по этому пункту.

                  Comment


                  • Сообщение от Natashik Посмотреть сообщение
                    Да, нам тоже так сказали при подаче документов. Прошло уже 4 недели.... Ждем-с )
                    копец.. ну вот чем они могут заниматься месяц при изготовлении НОВОРОЖДЕННОМУ ребенку паспорта!? ..дебилизм..

                    Comment


                    • Уважаемые знатоки, а не подскажите как правильно перевести "Mater Misericordiae Mothers' Hospital" на русский язык в свидетельстве о Рождении?

                      "Mater Misericordiae" - с латыни "Матерь Милосердия"
                      "Mothers' Hospital" - роддом?

                      Comment


                      • Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
                        Уважаемые знатоки, а не подскажите как правильно перевести "Mater Misericordiae Mothers' Hospital" на русский язык в свидетельстве о Рождении?

                        "Mater Misericordiae" - с латыни "Матерь Милосердия"
                        "Mothers' Hospital" - роддом?
                        Я бы написала просто "Матер Хоспитал". Названия вообще ж не переводятся, а пишутся русскими буквами, насколько мне известно. А на точность им, вообще говоря, пофиг.
                        Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                        Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                        Comment


                        • Может быть кто то знает, можно ли сделать гражданство и паспорт ребенку быстрее, чем за месяц? Есть ли у них такая услуга за доп. плату?
                          И за сколько обычно записывают на прием в Сиднее? Большая там очередь?

                          Comment


                          • JaneO'Neil, мы сдавали без записи. сказали приезжайте сегодня = мы и приехали. Перед нами было пару человек. в целом быстро. Сделали все за 2 недели. Это для новорожденного.

                            Comment


                            • Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
                              JaneO'Neil, мы сдавали без записи. сказали приезжайте сегодня = мы и приехали. Перед нами было пару человек. в целом быстро. Сделали все за 2 недели. Это для новорожденного.
                              Спасибо большое )) А то я уже вся извелась! Значит есть шанс не потерять билеты и улететь в августе в россию ))

                              Comment


                              • JaneO'Neil, да вы им позвоните Там очень вменяемые люди работают. Я тоже переживала, как мы будем делать. Но все оказалось просто Удачи

                                Comment

                                Working...
                                X