Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российский Внутренний Паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
    Если вы стоите на учете в консульстве - то можно обойтись без внутреннего.
    на учет можно встать только выписавшись из России на ПМЖ.
    Мы в России никогда прописаны и не были, муж на консульском учёте в Узбекистане. В общем, я так поняла, что у мужа проблем быть не должно, если сняться в Ташкенте с консульского учёта и встать в Сиднее.
    Но сына наш (2 годика) не только нигде никогда не был прописан, но и на консульском учёте тоже нигде не состоит и состоять не будет до въезда в Ау. Вот тут не было б каких подводных камней, когда надо будет вставать на учёт в Ау..
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

    Comment


    • #17
      Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
      теоретически,через страну СНГ, куда можно въехать по внутреннему ...
      Такие ещё остались?
      Даже раньше AFAIK нельзя было въехать в СНГиз неСНГшной страны по внутреннему паспорту. А сейчас так везде нужен загран.

      Сообщение от the_alexx
      Хотя при выезде могут поинтересоваться - а как человек въехал ?
      Это да, очень даже могут.
      Last edited by Ahnissi; 01.08.2010, 02:44.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #18
        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
        Такие ещё остались?
        Даже раньше AFAIK нельзя было въехать в СНГиз неСНГшной страны по внутреннему паспорту. А сейчас так везде нужен загран.
        рф-укр по внутренему 100пудоф

        Comment


        • #19
          Сообщение от alexanders
          У людей всякие причины могут быть. Этот к маме решил сьездить, давно не видел. Вы б тоже были рады, если бы к вам сын в гости приехал.
          не при таких обстоятелствах. я своего с dodgy документами в Россию никогда бы не отпустила и не пригласила, если бы была там.

          Мне вобще непонятно, почему при приватизации родители хотя бы детей из квартир не выписывают. Проблем потом от этого выше крыши
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #20
            Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
            Выехал по справке и не вернуться. Вопрос: это потому что "сын" или для всех одинаковая засада готовиться
            Для всех, по закону граница РФ должна пересекается с действующим паспортом РФ, а "сын" или "дочь" в данном случае не важно.
            Per se

            Comment


            • #21
              Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
              теоретически,через страну СНГ, куда можно въехать по внутреннему ... ну или нелегально. Хотя при выезде могут поинтересоваться - а как человек въехал ?
              На практике тоже работает, у меня знакомые ездили, на Украину из РФ по внутреннему, из Украины по австралийскому дальше. На вопрос: как въехал? Показать российский внутренний, без проблем.
              Per se

              Comment


              • #22
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                интересно, может грqжданон России выехать из России по паспортуы другой страны?
                Не может, по закону - граждане РФ должны пересекать границу РФ с действующими паспортами РФ.
                Per se

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  Такие ещё остались?
                  Остались, с внутренним паспортом РФ можно въехать в - Украинy, Беларусь, Киргизстан, Узбекистан, Казахстан, Абхазию, Ю.Осетию.

                  Visa requirements for Russian citizens - Wikipedia, the free encyclopedia
                  Last edited by Piligrim; 01.08.2010, 13:05.
                  Per se

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                    Для всех, по закону граница РФ должна пересекается с действующим паспортом РФ, а "сын" или "дочь" в данном случае не важно.
                    перефразирую, если не понятно: было сказано, что уже три месяца как ничего не сделать - не получить паспорт, как я понимаю. Вопрос: является ли мужксой пол и призывной возраст отягчающим обстоятельством, удлиняющим процесс получения как внутреннего так и загран паспорта? понятно что ответа на этот вопрос фиг узнаешь , но ехать без паспортов туда не хочется теперь уже совсем
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      было сказано, что уже три месяца как ничего не сделать - не получить паспорт, как я понимаю.
                      история из серии ОБС, как мне кажется

                      Сообщение от alexanders
                      Не ищите на свою задницу приключений. У знакомых сын полетел в Россию по справке о возвращении получать новый загранпаспорт. Внутреннего у него тоже никогда не было. Уже месяца три ничего сделать не может. И обратно вернуться тоже. Австралийское посольство помогать ему в этом отказалось.
                      Сообщение от alexanders
                      Расспрашивать подробности вроде бы как неудобно было. Думали раз уже непризывного возраста, то проблем особых не возникнет. Но получилась банка с клеем. Чтоб получить паспорт, надо встать на учёт в военкомат. А поставить на учёт не могут, потому что ни военного билета, ни приписного никогда не было. Вроде бы так, я понял.

                      Мораль сей басни такова. Ставьте детей на учёт в консульстве, пока им ещё нет 18.
                      Как ставят на учет 16-летних парней без военных билетов и приписных свидетельств?

                      Человек где-то прописан, на основании этого выдается паспорт.

                      11. Для получения паспорта гражданин представляет:
                      заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел
                      Российской Федерации;
                      свидетельство о рождении;
                      две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
                      В случае невозможности представления свидетельства о рождении
                      паспорт может быть выдан на основании других документов,
                      подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
                      При необходимости для получения паспорта представляются
                      документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству
                      Российской Федерации.
                      что-то тут ни слова про военный билет. Если человек уже непризывного возраста, то что ему бояться встать на военный учет? Да и зачем собственно?
                      Last edited by Queenfish; 01.08.2010, 18:43.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                        Вопрос: является ли мужксой пол и призывной возраст отягчающим обстоятельством, удлиняющим процесс получения как внутреннего так и загран паспорта?
                        Насчет внутреннего не знаю, скорее всего нет(imho), а для загран.паспорта зависит от документов, нужен военник или справка из военкомата, если этого нет, то и процесс удлинняется.
                        Per se

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          Ластана - Вы путаете гражданство своей Родины -Украины, с Российским... Россия позволяет иметь несколько гражданств, в отличие от Украины... но по закону находясь на территории России вы рассматриваетесь как гражданин России, думаю в Австралии тоже самое....
                          Я хоть и для России чужесранака , но вы ашибаетесь!

                          ПыС
                          Обратитесь к первоисточнику

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            интересно, может грqжданон России выехать из России по паспортуы другой страны? Ны не получилось у парня заменить паспорт, австралийский-то должен быть с собой... Или поехал в Россию вобще безпаспортным? Интересно, что за срочность такая была?
                            Я канечна могу ашибаца , но не спросят ли погранцы в эропорте а шо это делал АУшный гражданин в Россиии без визы России?
                            По крайней мере у моих знакомых такая вот неприятность получилась - просидели дня 3 в транзитной зоне, так и не попав в настоящую Европу!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                              теоретически,через страну СНГ, куда можно въехать по внутреннему ... ну или нелегально. Хотя при выезде могут поинтересоваться - а как человек въехал ?
                              Вот вот вот!

                              Збежать с Родины можна тока через ближнее зарубежье выехав туда по внутреннему паспорту

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от alexanders
                                Всё правильно тут написано. Паспорт обязательно выдадут. Только неизвестно когда. Может через полгода, а может и через год. Сколько им времени надо на проверку? Страна большая.

                                А в военкомате на учёте состоят до 45 лет. На срочную службу после 28 лет может и не возьмут, а вот на переподготовку могут.
                                в том же положении о выдачи паспортов, где я взяла цитату, написано, что выдать обязаны в течение 10 дней.

                                Знаете, это мне кажется из серии тех же страшилок, что 18-летнему, не важно где он стоит на учете, ехать в Россию равносильно загреметь в армию. Ездили, не загремел.

                                Вы, судя по всему, всей информацией не владеете, но народ пугаете, так на всякий случай..
                                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Я канечна могу ашибаца , но не спросят ли погранцы в эропорте а шо это делал АУшный гражданин в Россиии без визы России?
                                По крайней мере у моих знакомых такая вот неприятность получилась - просидели дня 3 в транзитной зоне, так и не попав в настоящую Европу!
                                Ластана, я как минимум 2 раза показывала свой Австралийский паспорт в Шереметьеве без виз, и предтавьте себе, никто меня не арестовал...

                                Опять, же "urban legend" про "моих знакомых"
                                Last edited by Queenfish; 02.08.2010, 08:28.
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X