Объявление

Collapse
No announcement yet.

Постановка на консульский учет российских граждан в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    так а где же его менять, если будешь стоять на консульском учете и с регистрации в рф будешь снят
    очень хороший вопрос, на который я пока не могу найти ответа. Вот вы пока ТАМ, вот вам и карты в руки ваш опыт в данном случае действительно будет полезен конкретно мне
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

    Comment


    • #47
      Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
      очень хороший вопрос, на который я пока не могу найти ответа. Вот вы пока ТАМ, вот вам и карты в руки ваш опыт в данном случае действительно будет полезен конкретно мне
      обязательно все узнаю

      Comment


      • #48
        Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
        обязательно все узнаю
        удачи!
        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

        Comment


        • #49
          Сообщение от Johnsоn
          В России по месту временной регистрации
          о какой временной регистрации в рф речь, если человек снят с регистрационного учета в рф и уехал на пмж в ау

          Comment


          • #50
            Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
            о какой временной регистрации в рф речь, если человек снят с регистрационного учета в рф и уехал на пмж в ау
            Объясняю: Вы можете приехать в страну, из которой Вы выписались, стать на временный учёт (зарегистрироваться) и обновить внутренний паспорт. Это домысел, есличо.

            Comment


            • #51
              Внутренний паспорт РФ выдается только на территории РФ, выписавшись с территории РФ, вы лишаетесь возможности пользоваться медицинской помощью, т.к. страховка привязана к месту жительства, лишаетесь ИНН и всех других вещей которые незаконно привязаны к регистрации(это незаконно, но так работает сиситема)

              Во поводу паспорта. Регламент ФМС (Федеральная миграционная служба России - Оформление документов - Паспорт гражданина Российской Федерации)

              15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
              16. Паспорта выдаются гражданам:
              в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
              в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;


              таким образом для замены пасорта не имеет значения имеете ли вы регистрацию или нет. Но по факту сотрудники ФМС начинают ставить палки в колеса когда идете просить паспорт не имея регистрации или в другом отделении отличном от того где вы зарегестрированы

              Comment


              • #52
                Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                Внутренний паспорт РФ выдается только на территории РФ, выписавшись с территории РФ, вы лишаетесь возможности пользоваться медицинской помощью, т.к. страховка привязана к месту жительства, лишаетесь ИНН и всех других вещей которые незаконно привязаны к регистрации(это незаконно, но так работает сиситема)

                Во поводу паспорта. Регламент ФМС (Федеральная миграционная служба России - Оформление документов - Паспорт гражданина Российской Федерации)


                таким образом для замены пасорта не имеет значения имеете ли вы регистрацию или нет. Но по факту сотрудники ФМС начинают ставить палки в колеса когда идете просить паспорт не имея регистрации или в другом отделении отличном от того где вы зарегестрированы
                таким образом (как я впротчем и предполагала) при отсутствии регистрации следующим логичным шагом является отказ от гражданства

                в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства
                это же уму непостижимо - 2 месяца! куда не сунься - всюду засада
                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                Comment


                • #53
                  Видимо все же лучше подумать еще - выписываться или нет при переезде на пмж в ау и до момента продажи жилья в рф...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                    таким образом (как я впротчем и предполагала) при отсутствии регистрации следующим логичным шагом является отказ от гражданства
                    А следующим логичным шагом со стороны РФ (после Вашего отказа от российского гражданства) будет отказ в выплате Вам пенсии, заработанной Вами за долгие годы работы на Родине. Молодёжи, конечно, на это наплевать, а людям, эмигрирующим из России в пожилом возрасте, эта пенсия очень даже не лишняя.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                      А следующим логичным шагом со стороны РФ (после Вашего отказа от российского гражданства) будет отказ в выплате Вам пенсии, заработанной Вами за долгие годы работы на Родине. Молодёжи, конечно, на это наплевать, а людям, эмигрирующим из России в пожилом возрасте, эта пенсия очень даже не лишняя.

                      я иммигрировала в среднем возрасте, скорее всего эту будет такой мизер, которого не хватит здесь даже на один поход в магазин + хесл связанный с её получением. Я всё ещё думаю на самом деле
                      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                        копия разрешения местных властей для проживания в иностранном государстве,
                        Это подразумевается только виза PR или любые другие временные визы тоже?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Это подразумевается только виза PR или любые другие временные визы тоже?
                          временные визы не пойдут, нужна постоянная.

                          Comment


                          • #58
                            Я так и поняла сайт Консульства - обязательно наличие постоянной визы, поэтому и не стала сниматься с учета перед выездом по визе 300. Это же временная виза. А до постоянной визы ещё ого-го сколько времени. Да и случиться ли она - кто знает? Тогда какой смысл сниматься с учета в России до получения визы PR? Юлечка, Вы, как я поняла, снялись с учета в России вместе с ребёнком. И где вы сейчас зарегестрированы? Нигде?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Johnsоn
                              временные тоже пойдут. Только и учет будет временный. Я ж вам лично на предыдущей странице цитату привел
                              Меня на постоянный поставили, хотя я по временной. У них и понятия-то такого нет "временный учет", как мне девушка в консульстве сказала. Хотя может я неверно понял.

                              Правда до этого я тоже на консульском учете состоял в другой стране.

                              Comment


                              • #60
                                Административный регламент ФМС России по выдаче, замене и учету паспортов гражданина РФ говорит нам:

                                61. Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживавшим за пределами Российской Федерации и прибывшим к месту жительства на территории Российской Федерации, осуществляется подразделениями по избранному ими месту жительства.

                                Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.
                                Поэтому никаких даже регистраций не нужно. Единственная проблема - ждать два месяца придется (а не 10 дней, как при обращении по месту постоянного жительства).

                                Comment

                                Working...
                                X