Объявление

Collapse
No announcement yet.

Частная школа, становимся в очередь.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sb
    Сообщение от Певарил
    Сообщение от sb
    Сообщение от Певарил
    Ну кинь ссылку на тему в личку, если конечно не трудно.
    Блин, я все никак не могу понять, когда у вас стеб, а когда серьезно
    ozzi.ru
    Вах! Говорю же, я серьезно заинтересовался. А он непонятно чего темнит, как будто я из налоговой.

    Так с форумом я понял, а где там мне его искать, в плане обсуждения языка? Это ведь может быть в любой теме.
    Действительно не помню. Если не ошибаюсь, было несколько месяцев назад.
    А вообще в плане языка- что вы делали, чтобы сохранить у ребенка русский? И в каком возрасте он приехал?
    Приехал в 8 лет. Он много читал на русском (когда было время, класса с 9-го - перестал), плюс русские друзья, плюс поездки в Россию. Плюс частые поездки по Австралии в рускоязычных компаниях.

    В то же время, у него есть друзья приехавшие с ним, которые полностью потеряли язык. С родителями общаются междомениями, на уровне - спать, есть, вилл бе лейт. С бабушками говорят языком жестов. Родители умияются, наги дети, почти как ИНОСТРАНЦЫ!

    Comment


    • Lex, я присоединюсь к вечному грузинскому вопросу: как сохранить русский и получить отличный английский.
      Мы приехали - малому 2-х не было, что-то я сомневаюсь, что он по русски без акцента говорить будет. (он сейчас на своём детском шепелявом акценте ток курочку-рябу пресказывает ).

      Никто вас не пытается на чём-то подловить.Совета просим

      Comment


      • Юль, ну ты ж разговаривала с моей? Она 12 лет здесь.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • Сообщение от Evpaty
          Lex, я присоединюсь к вечному грузинскому вопросу: как сохранить русский и получить отличный английский.
          Мы приехали - малому 2-х не было, что-то я сомневаюсь, что он по русски без акцента говорить будет. (он сейчас на своём детском шепелявом акценте ток курочку-рябу пресказывает ).

          Никто вас не пытается на чём-то подловить.Совета просим
          Я не знаю, как двухлетнему сохранить. Я приехал уже в школьном возрасте.

          У моей двоюродной сестры, сыну было 5 лет. Как они сохранили? Общаются только на русском, занимаются с ним дополнительно, по учебникам. И с ним, и с дочерью. Все родственники, когда собираются (у нас их в Австралии много собралось) говорят только на русском.

          Школы при церкви есть, но они разные. У нас в городе только одна была. Не хочу ничего о них плохого говорить. Школа хорошая, но этого недостаточно.

          Вот вам еще один пример. Учитель математики, о котором я писал выше. Я с ним был лично знаком, он у меня был репетитором по математике некоторое время.

          Он приехал в 60-ых из Харбина в Австралию. Ему было 12 лет, кажется. Закончил школу в Австралии, университет в Аделаиде. Аспирантуру в МГУ, в 70-ых. Был руководителям общества имени Пушкина. Серьезно занимался переводами стихов Пушкина на английский язык. Библиотека у него такая, что многие могут позавидовать. Правда, многие книги, он подарил одному из университетов Австралии. Русский язык знает на отлично.

          Знаю двух парней, родились в Австралии в русской семье. Оба прекрасно владеют русским языком. Умеют ли они грамотно писать на русском языке? Я не знаю.
          Акцент у них есть, но не сильный. Если они общаются только на русском языке несколько дней, у них заметен акцент в английском. Если общаются только на английском, акцент исчезает через некоторое время. Такие истории.

          Comment


          • Сообщение от Evpaty
            Lex, я присоединюсь к вечному грузинскому вопросу: как сохранить русский и получить отличный английский.
            Мы приехали - малому 2-х не было, что-то я сомневаюсь, что он по русски без акцента говорить будет. (он сейчас на своём детском шепелявом акценте ток курочку-рябу пресказывает ).

            Никто вас не пытается на чём-то подловить.Совета просим
            И ещё мой пойнт: с детьми надо много говорить. В любом возрасте, и не только на темы "что ты хочешь кушать". Во первых это позволяет сохранить контакт, а во вторых язык.

            И ещё очень важно. Родитель должен быть в курсе, и принимать самое живое участие во всех делах дитяти. В этом случае, у дитяти есть смысл вечером расказывать родителю, какая Манька стерва, или как он лихо Джона перепил. Бо если родитель не знает краткое содержание предыдущих серий о Маньке и о Джоне, ему не интересно рассказывать и о содержании 584-й серии.

            Плюс поездки. Когда дитё вынужденно целыми днями общаться с родителями по ключевым вопросам мироздания.

            Но опять таки, это всё разговорный язык. Писменный так не поднять.

            Comment


            • Сообщение от Katrinka
              Юль, ну ты ж разговаривала с моей? Она 12 лет здесь.
              А чичас её скока?

              Изменено (грамматика и правописание проверены спелл чекером для русского языка в proofing tools для MS Word)

              Уважаемая Katrinka!

              Буду премного Вам благодарен, за любую информацию о возрасте вашей любимой дочери на 6 сентября 2007 года от Рождества Христова.

              Примите мои уверения в совершейнисшем (этого слова в спелл чеке нет) к Вам почтении.

              С уважением,

              Певарил.

              Comment


              • Прежде чем поместить свои сообщения, лекс проверяют грамматику и правописание спелл чекером. Есть такой для русского языка в proofing tools для MS Word.

                Comment


                • Сообщение от Певарил
                  Сообщение от Katrinka
                  Юль, ну ты ж разговаривала с моей? Она 12 лет здесь.
                  А чичас её скока?
                  Школу заканчивает. Совсем самостоятельная девушка.

                  Кать, Лиза умница, по-русски без акцента совсем говорит. А вот с собаками и с другими детьми - на английском Но ты ж сама, научный сотрудник, учила её, наверное. А я чё, сказки свокму рассказываю, мультики вместе смотрим с моими русскими комментариями. Димка иногда на меня такстрого смотрит, только что не говорит "Мамуль, помолчи, дай спокойно посмотреть"

                  Comment


                  • ну не понимаю, как у русских родителей дети могут не говорить по-русски
                    Happy Lady!!

                    Comment


                    • Сообщение от ЗеленаЯ
                      ну не понимаю, как у русских родителей дети могут не говорить по-русски
                      Поищите на форуме. Тут пару лет назад, ряд русских товарищей с пеной у рта доказывали, что их детям русский язык абсолютно не нужен. Достаточно многие своего добились.

                      Comment


                      • Сообщение от Певарил
                        Примите мои уверения в совершейнисшем (этого слова в спелл чеке нет) к Вам почтении.
                        Дорогой Певарильчег! Интересно, есть ли в Вашем спелл чеке слово пылесос без двойного С на конце?

                        Примите мои уверения в совершеннейшем (этого слова в спелл чеке таки есть) к Вам почтении.
                        Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

                        Comment


                        • Ну собаки у нас билингвал, чтоб если мало ли чего, не пропали и могли и по-ангельски жрать потребовать.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • Сообщение от Evpaty
                            Сообщение от Певарил
                            Сообщение от Katrinka
                            Юль, ну ты ж разговаривала с моей? Она 12 лет здесь.
                            А чичас её скока?
                            Школу заканчивает. Совсем самостоятельная девушка.

                            Кать, Лиза умница, по-русски без акцента совсем говорит. А вот с собаками и с другими детьми - на английском Но ты ж сама, научный сотрудник, учила её, наверное. А я чё, сказки свокму рассказываю, мультики вместе смотрим с моими русскими комментариями. Димка иногда на меня такстрого смотрит, только что не говорит "Мамуль, помолчи, дай спокойно посмотреть"
                            О! И у меня Лизочка. Она родилась в АУ и мама (медсестра, а не научный сотрудник) тоже сказки читала, мультики показывала и т.д. Щас на руском спикает, правда не пишет, но поговорить по-русски можно на любую тему. Так что,, все в Ваших руках, не зависимо от Вашего образования.

                            Comment


                            • Сообщение от Hugo
                              Сообщение от Певарил
                              Примите мои уверения в совершейнисшем (этого слова в спелл чеке нет) к Вам почтении.
                              Дорогой Певарильчег! Интересно, есть ли в Вашем спелл чеке слово пылесос без двойного С на конце?

                              Примите мои уверения в совершеннейшем (этого слова в спелл чеке таки есть) к Вам почтении.
                              Оооо.... Hugo! Сколько лет, сколько зим!

                              Да брось ты к фигне придираться! Лучше бы с нами в Армянский ресторан сгонял! Славно посидели!

                              Comment


                              • Сообщение от Певарил
                                Сообщение от Hugo
                                Сообщение от Певарил
                                Примите мои уверения в совершейнисшем (этого слова в спелл чеке нет) к Вам почтении.
                                Дорогой Певарильчег! Интересно, есть ли в Вашем спелл чеке слово пылесос без двойного С на конце?

                                Примите мои уверения в совершеннейшем (этого слова в спелл чеке таки есть) к Вам почтении.
                                Оооо.... Hugo! Сколько лет, сколько зим!

                                Да брось ты к фигне придираться! Лучше бы с нами в Армянский ресторан сгонял! Славно посидели!
                                У тебя ж были мои телефончеги, позвонил бы - посидели бы. Я нерегулярно читаю этот форум.
                                Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

                                Comment

                                Working...
                                X