Объявление

Collapse
No announcement yet.

Частная школа, становимся в очередь.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Evpaty
    Сообщение от Odessa-Mama
    Вы учились в Беларуси, вас заставляли учиться и нагружали с 1-го класса. Скажите, вот вы взрослый человек, чем вы так сильно отличаетесь от женщин австралиек вашего возраста. Что не знают они? И в чем бы вы их могли превзойти, ну понятно- Пушкин, Толстой и прочие...что еще?
    Очень сложно сравнивать, а тем более себя с профессиональной стороны оценивать (опыт работы по специальности - 3 месяца только).

    Вот только возникает вопрос у меня, а почему тогда наша компания, занимающая одно из ведущих положений в своей области не нанимает на работу 100% специалистов-австралийцев ? По процентному соотношению сейчас 50 на 50. Неужто не проще взять на работу австралийца и не платить за :
    1 билеты (на всю семью)
    2 визы
    3 курсы английского!
    4 семейную мед страховку 4 года минимум
    5 релокейшн экспенсес
    6 жильё/машину на первое время ?


    Ну не верю я, что нет желающих и нет специалистов! Специально на seek.com.au смотрела - есть! А нет, ездят менеджеры по азии/европе и проводят интервью с украинцами/росиянами/беларусами/поляками/немцами/и дальше по списку.
    Оззи специалисты хотят больше. По этим же причинам свозят и сварщиков и программеров.

    Есть пример. Инженер роботехник из Сиднея хочет 150К+. Привезли болгарина на 65К, рента дома и машины на три месяца. Договор на 3 года с право продления на еще 5.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Созерцающий

      После мини опроса на работе - все местные ходили в частные, кроме одного менеджера Работа связана с умственной деятельностью.
      Prince Alfred College в Аделаиде. Это хорошая школа, и если бы не сколаршип, мы бы туда не попали. Где то в середине учебы сменили 90% преподавательского состава. Типа обновления. Набрали новых и неопытных. В итоге физика и химия были снесены под корень, так что об инженерии не стоило и думать. Выехали на математике и на экономике. Но по сравнению с другими в юни, математика у моего очень сильная. тут однозначно повезло. плюс голова хорошая [/quote]

      Сегодня беседовал с одним мелким, выпускником Prince Alfred College. Первое, они хитрожопые, В Америке "College", это то, что оканчивают после хай скуул перед поступлением в Юни. В Австралии такого нет. Вот они и назвали свою Хай Скуул "College", соответственно резюме будет выглядеть солиднее, если конечно в Америку.

      Второе, на счет в "середине учебы сменили 90% преподавательского состава" ты погорячился. Prince Alfred College славится именно своей стабильностью и крайне высокими критериями отбора учителей. Бо иначе, сильные мира сего, которые доверяют им будущее своих дитять, порвут директора как Тузики грелку.

      Кстати, среди учителей есть звезды, по учебникам которых занимаются остальны школьники Австралии. Короче, Prince Alfred College - это действительно круто.

      Плюс эти сцуки потом друг друга сильно поддерживают в юни. А это очень важно.

      Comment


      • #63
        У нас вот тоже частная начальная школа и в нынешний момент меняется весь учительский состав, начиная с директора и заканчивая учителями в Reception. К тому же сама школа разрастается. Теперь вот набрали аж 5 Reception классов, вместо обычных 3-х, причем размещать их особо негде. О чем, спрашивается, думали?... О деньгах!
        Только и надежды на репутацию школу, на то, что абы кого не назначат и что хоть кто-то там имеет представление о планировании...
        Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

        Comment


        • #64
          Сообщение от Evpaty
          Сообщение от Poison
          Сообщение от Evpaty
          И ещё, девочка знакомая ходит в гос школу, заканчивает первый класс, по отзывам лучшая в ближлежащих пригородах. Домашнее задание - лист А4 на месяц. Дитёнок не может домик нарисовать. Конечно всё личное, но вспоминаю себя а первом классе (тогда ещё в гос школе), каждый день прописи в качестве домашнего задания делала по 2-4 листа.
          Это у них такая система образования везде, или в частной больше нагружать будут ?
          В России в школу в 5 лет не отдают, а для подготовительного-нулевого класса зачем больше?
          Думаю, лет в 7 и начнут учить, надеюсь (У меня ещё впереди такие проблемы, никого не учим)
          В Беларуси отдают, здесь (то есть, уже там) всё зависит от родителей. Моя сестра пошла в 5, а в ноябре ей исполнилось 6.
          Это меня случай с домиком возмутил Ну это ж надо!
          Мой пойдёт в школу в феврале. Сейчас в обычном садике АВС он пишет своё имя,знает буквы, готовит "шоу-энд-тэлл",рисует домики какие угодно,хоть многоэтажные,хоть с трубами " как у бабы Нины". Ему 5 лет исполняется в апреле. В школу пойдёт государственную.Мы школу,как и садик выбирали"изнутри",т.е. ходили внутрь,смотрели классы,общались с учителями,читали программы и т.д.Т.е. "прочувствовали атмосферу заведения". Ещё одно условие-чтобы недалеко от дома,чтобы если что(заболел,упал,поднялась температура и т.д.) несложно было приехать и забрать его оттуда домой.
          Хлопці! А що тут горіло?

          Comment


          • #65
            Сообщение от Перец
            Оззи специалисты хотят больше. По этим же причинам свозят и сварщиков и программеров.

            Есть пример. Инженер роботехник из Сиднея хочет 150К+. Привезли болгарина на 65К, рента дома и машины на три месяца. Договор на 3 года с право продления на еще 5.
            Есть смысл везти тогда

            Вопрос только вот, а чё, болгарин ну никак не может контракт разорвать, если очень припрёт ? Кстати, у нас IT Manager по всему азиатскому региону - болгарин, приехал лет 5 назад

            У нас в конракте написано, что контракта нет , то есть сообщи компании за 4 недели, что ты сваливать собираешься и всё.
            Но, есть оговорка, если свалишь в течение 2-х лет, то нужно оплатить билеты и релокейн экспенсес Но если реально чел нашел работу за 150К вместо 65К - что ему эти релокейшн экспенсес выплатить ?

            Comment


            • #66
              Сообщение от Перец
              Еще ответ про хорошие школы в хороших районах. Совсем не обязательно жить в престижном районе, чтоб ходить там в школу. Достаточно иметь там друзей, которые согласились бы поделиться своим адресом. Прописки и регистрации нет, даете школе адресс своих друзей и говорите, что Ваш ребенок живет там с бабушкой (если поросят счет за электричество, а там другая фамилия). По всем законам они обязаны этого дитяте взять. Фокус удался.
              Здорово, а проверять не придут домой, что ребенок там живет?

              Comment


              • #67
                Сообщение от Katrinka
                Сообщение от Созерцающий
                не в этом дело. в частные школы берут из любых районов. а в хорошие гос только из ИХ районов.
                Да ладно. Отовсюду берут.
                Кать, то есть я могу живя в Нанде отдать дитёнка в частную школу в Сант Лусии, например ?

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Odessa-Mama
                  Вы учились в Беларуси, вас заставляли учиться и нагружали с 1-го класса. Скажите, вот вы взрослый человек, чем вы так сильно отличаетесь от женщин австралиек вашего возраста. Что не знают они? И в чем бы вы их могли превзойти, ну понятно- Пушкин, Толстой и прочие...что еще?
                  Я не хочу равнятся на женщин-австралиек. Мне хотелось бы чтобы мой ребенок мог выбирать любой юни, любую карьеру. Хоть медицину, хоть ло

                  За 14 щтук в год позанимаюсь математикой / физикой / химией с ребенком сама, найду время. А за 28 щтук с двумя. Хотя идеально было бы поступить в selective school в старших классах, значит подготовлю

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от YuliaSH
                    Сообщение от Odessa-Mama
                    Сообщение от Evpaty
                    ...
                    Вы учились в Беларуси, вас заставляли учиться и нагружали с 1-го класса. Скажите, вот вы взрослый человек, чем вы так сильно отличаетесь от женщин австралиек вашего возраста. Что не знают они? И в чем бы вы их могли превзойти, ну понятно- Пушкин, Толстой и прочие...что еще?
                    Я не хочу равнятся на женщин-австралиек. Мне хотелось бы чтобы мой ребенок мог выбирать любой юни, любую карьеру. Хоть медицину, хоть ло

                    За 14 щтук в год позанимаюсь математикой / физикой / химией с ребенком сама, найду время. А за 28 щтук с двумя. Хотя идеально было бы поступить в selective school в старших классах, значит подготовлю
                    А я за 14 штук отдала бы его в ХОРОШУЮ школу, ибо сама хоть за 14, хоть за 28 не научу его всему базовому, ибо нет у меня педагогического образования, да и раздражаюсь я быстро. Вот только знать бы, что школа хорошая!

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Evpaty

                      Кать, то есть я могу живя в Нанде отдать дитёнка в частную школу в Сант Лусии, например ?
                      Ну в частную в любую можно, а в гос надо походить..поговорить по-хорошему. нас всегда брали.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Katrinka
                        Сообщение от Evpaty

                        Кать, то есть я могу живя в Нанде отдать дитёнка в частную школу в Сант Лусии, например ?
                        Ну в частную в любую можно, а в гос надо походить..поговорить по-хорошему. нас всегда брали.
                        Тьфу, ты.. опечаталась Конечно про гос спрашивала!
                        Я вот тож думаю, ведь бывает случай, когда родитель работает около школы или бабушка может забирать...

                        Эх... буду думать.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Evpaty
                          Сообщение от Katrinka
                          Сообщение от Evpaty

                          Кать, то есть я могу живя в Нанде отдать дитёнка в частную школу в Сант Лусии, например ?
                          Ну в частную в любую можно, а в гос надо походить..поговорить по-хорошему. нас всегда брали.
                          Тьфу, ты.. опечаталась Конечно про гос спрашивала!
                          Я вот тож думаю, ведь бывает случай, когда родитель работает около школы или бабушка может забирать...

                          Эх... буду думать.
                          Просто "поговорить" в хорошую школу не получится. Нужен либо пистолет, либо гарантии, что дитё своим блестящим интеллектом, поднимет успеваемость школы на небывалые высоты. Я серьезно. Бо директора школы радуют высокие баллы его учеников, едва ли не больше, чем самих учеников.

                          Comment


                          • #73
                            какие баллы в праймари?? Имхо достаточно представить обоих родителей в интеллигентном виде и с рукой на сердце сказать завучу, что просто мечтаете учить самого умного ребенка города в самой хорошей школе.
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Певарил

                              Сегодня беседовал с одним мелким, выпускником Prince Alfred College. Первое, они хитрожопые, В Америке "College", это то, что оканчивают после хай скуул перед поступлением в Юни. В Австралии такого нет. Вот они и назвали свою Хай Скуул "College", соответственно резюме будет выглядеть солиднее, если конечно в Америку.

                              Второе, на счет в "середине учебы сменили 90% преподавательского состава" ты погорячился. Prince Alfred College славится именно своей стабильностью и крайне высокими критериями отбора учителей. Бо иначе, сильные мира сего, которые доверяют им будущее своих дитять, порвут директора как Тузики грелку.

                              Кстати, среди учителей есть звезды, по учебникам которых занимаются остальны школьники Австралии. Короче, Prince Alfred College - это действительно круто.

                              Плюс эти сцуки потом друг друга сильно поддерживают в юни. А это очень важно.

                              Практически все элитные частные школы в Аделаиде и кажется в других городах называются Colleges.
                              Какое нафиг резюме, до 18 лет?
                              Звезды. Да уж звезды. В университетах тоже звезды пишут книги, и рекомендуют студентам именно те, которые они написали, и никакие другие. Сделав несколько курсовых работ, привязанных к этим учебникам. Причем, регулярно, выпускают новые editions, с новыми заданиями. пркрепеленными к эти изданиям. Это чтобы старые учебники не покупали. Конечно, оно не везде так. Но система наработана и известна. В общем, никакие они не “звезды” в частных colleges. Опытные и хорошие педагоги, увидевшие возможность заработать.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от YuliaSH
                                Сообщение от Перец
                                Еще ответ про хорошие школы в хороших районах. Совсем не обязательно жить в престижном районе, чтоб ходить там в школу. Достаточно иметь там друзей, которые согласились бы поделиться своим адресом. Прописки и регистрации нет, даете школе адресс своих друзей и говорите, что Ваш ребенок живет там с бабушкой (если поросят счет за электричество, а там другая фамилия). По всем законам они обязаны этого дитяте взять. Фокус удался.
                                Здорово, а проверять не придут домой, что ребенок там живет?
                                Нет, не придут. На каком основании? Бумага есть, что живет там и доказывать, что не верблюд не надо.

                                Comment

                                Working...
                                X