Объявление

Collapse
No announcement yet.

Частная школа, становимся в очередь.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Evpaty
    Денег лишних нет, поэтому и хотелось бы вложить их с умом.
    Мой дитяте учился окончил гос.школу (бедность + глупость)

    Но если отдавать, то в ОЧЕНЬ хорошую (дорогую) частную. Иначе смысла нет. По слухам, этот прощелыга Созерцающий, нашел тропинку, и сдал своё дитё в самую дорогую-престижную частную школу СА со скидкой. Абидна!

    Вы его потрясите. Может рассколется. Только на меня не ссылайтесь!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Певарил
      Сообщение от Evpaty
      Денег лишних нет, поэтому и хотелось бы вложить их с умом.
      Мой дитяте учился окончил гос.школу (бедность + глупость)

      Но если отдавать, то в ОЧЕНЬ хорошую (дорогую) частную. Иначе смысла нет. По слухам, этот прощелыга Созерцающий, нашел тропинку, и сдал своё дитё в самую дорогую-престижную частную школу СА со скидкой. Абидна!

      Вы его потрясите. Может рассколется. Только на меня не ссылайтесь!

      а причем СА..он же уже иммигрировал ?
      i'll be back

      Comment


      • #18
        Сообщение от Poison
        Сообщение от Evpaty
        И ещё, девочка знакомая ходит в гос школу, заканчивает первый класс, по отзывам лучшая в ближлежащих пригородах. Домашнее задание - лист А4 на месяц. Дитёнок не может домик нарисовать. Конечно всё личное, но вспоминаю себя а первом классе (тогда ещё в гос школе), каждый день прописи в качестве домашнего задания делала по 2-4 листа.
        Это у них такая система образования везде, или в частной больше нагружать будут ?
        В России в школу в 5 лет не отдают, а для подготовительного-нулевого класса зачем больше?
        Думаю, лет в 7 и начнут учить, надеюсь (У меня ещё впереди такие проблемы, никого не учим)
        В Беларуси отдают, здесь (то есть, уже там) всё зависит от родителей. Моя сестра пошла в 5, а в ноябре ей исполнилось 6.
        Это меня случай с домиком возмутил Ну это ж надо!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Evpaty
          Сообщение от Poison

          В России в школу в 5 лет не отдают, а для подготовительного-нулевого класса зачем больше?
          Думаю, лет в 7 и начнут учить, надеюсь (У меня ещё впереди такие проблемы, никого не учим)
          В Беларуси отдают, здесь (то есть, уже там) всё зависит от родителей. Моя сестра пошла в 5, а в ноябре ей исполнилось 6.
          Это меня случай с домиком возмутил Ну это ж надо!
          Ну она раньше пошла - раньше закончит(через 10 лет). А тут 12 лет учиться (если не ошибаюсь).
          ПыСы: не помню, чтобы меня в школе учили домики рисовать....вот прописи были все изрисованы
          Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
          У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

          Comment


          • #20
            Сообщение от Evpaty
            И ещё, девочка знакомая ходит в гос школу, заканчивает первый класс, по отзывам лучшая в ближлежащих пригородах. Дитёнок не может домик нарисовать. Конечно всё личное, ?
            Ну это же не критерие, есть давольно прилично образованные люди до сиx пор не могут домик нарисовать,(кстати без иронии) а может вместо этого ребенок очень акуратно может считать или xорошо поет....
            We share the same biology
            Regardless of ideology
            ..............................
            Russians by Sting

            Comment


            • #21
              Сообщение от Peldetajs
              Сообщение от Певарил
              Сообщение от Evpaty
              Денег лишних нет, поэтому и хотелось бы вложить их с умом.
              Мой дитяте учился окончил гос.школу (бедность + глупость)

              Но если отдавать, то в ОЧЕНЬ хорошую (дорогую) частную. Иначе смысла нет. По слухам, этот прощелыга Созерцающий, нашел тропинку, и сдал своё дитё в самую дорогую-престижную частную школу СА со скидкой. Абидна!

              Вы его потрясите. Может рассколется. Только на меня не ссылайтесь!

              а причем СА..он же уже иммигрировал ?
              Этот проныра, обобрал весь СА, а как увидел, что его рыжие кудри примелькались и его скоро начнут бить, срочно купил билет на поезд и переехал в Бобруй..., простите в Бри, увезя в кармане диплом сына.

              Comment


              • #22
                в хорошую школу надо записываться когда ребенка только планируете и то не факт что попадете
                попробуйте к католикам податься если есть рядом
                не так дорого как частная но лучше чем гос.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Evpaty
                  Это меня случай с домиком возмутил Ну это ж надо!
                  Не обращайте внимания. Мой дитяте до сих пор домики рисовать не научился. Я думал, что его в юни научат. Смотрю, та же бодяга. Не научили. Решил я с нового учебного года, перевести его в дорогой частный юни. Может хоть там научат.

                  ЗЫ Вот так и приходится возиться тут с дитятями. Абидна!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Poison
                    Сообщение от Evpaty
                    Сообщение от Poison

                    В России в школу в 5 лет не отдают, а для подготовительного-нулевого класса зачем больше?
                    Думаю, лет в 7 и начнут учить, надеюсь (У меня ещё впереди такие проблемы, никого не учим)
                    В Беларуси отдают, здесь (то есть, уже там) всё зависит от родителей. Моя сестра пошла в 5, а в ноябре ей исполнилось 6.
                    Это меня случай с домиком возмутил Ну это ж надо!
                    Ну она раньше пошла - раньше закончит(через 10 лет). А тут 12 лет учиться (если не ошибаюсь).
                    ПыСы: не помню, чтобы меня в школе учили домики рисовать....вот прописи были все изрисованы
                    Она тож 12 лет училась, уже закончила, скоро универ заканчивает. Помниться, наш выпуск был последний с 11-леткой, после него уже 12 лет учились, ну да не в этом дело. А дело в том, что здесь в первом классе нет домашнего задания как такового, ни домиков, ни прописей. Это что-то вроде продолжения садика с дневным сном, с играми. Я не скандирую "завалите детей домашним заданием в 5 лет", нет, но возникает вопрос, а когда они начинают "учиться"-то, с прописями, с домашним заданием ?
                    А может я сгущаю краски, все же заканчивают школу, если не глупые, все умеют писать-читать. Но хочется дать максимально ребёнку, чтобы не было потом ни ему, ни нам мучительно больно за бесцельно прожитые годы (с).

                    И ещё, за садик мы платим 275 в неделю, давайте считать. Это 14300 в год. Самая дорогая школа для мальчиков в Брисбене столько же и стоит. Так почему же за садик все работающие родители (ни или почти все) безропотно платят, а за школу нет ?

                    оф: возврат налогов, кстати, можно на школьные расходы делать ?

                    Comment


                    • #25
                      Домик в школе научат. Арт тут поддерживается. Прописи придется самим. Лучше сразу в Ворде

                      За школу придется еще форму + всякие мелкие поборы + поездки +спорт.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Evpaty
                        Сообщение от Созерцающий
                        Сообщение от Evpaty
                        Я сама училась в частной школе. Учителям туда попасть было сложно, к ним больше требований-> к ученикам больше требований -> у учеников к себе больше требований. Помниться мы гордились, что такую школу посещаем, хотелось показать себя получше.
                        Неужто уровень образования такой же ??? А откуда все эти результаты всяких тестов и рейтингов ?

                        Денег лишних нет, поэтому и хотелось бы вложить их с умом.
                        К сожалению, не всегда в хорошей школе гарантирован хороший учитель. В частной школе это не только учитель, а также структура и строгая дисциплина школы. Но сравнивая в конечном итоге результаты частных и гос школ, реально задумываешься о том правильно ли были вложены деньги. порой репетитор дешевле и более эффективен, чем глор частного колледжа. кроме того, в погоне за репутацией, довольно часто в частных учат не не учиться а проходить выпускные экзамены. в итоге, неготовность и слабая успеваемость в юни.
                        А ваш старший в какую школу ходил ?

                        После мини опроса на работе - все местные ходили в частные, кроме одного менеджера Работа связана с умственной деятельностью.
                        Prince Alfred College в Аделаиде. Это хорошая школа, и если бы не сколаршип, мы бы туда не попали. Где то в середине учебы сменили 90% преподавательского состава. Типа обновления. Набрали новых и неопытных. В итоге физика и химия были снесены под корень, так что об инженерии не стоило и думать. Выехали на математике и на экономике. Но по сравнению с другими в юни, математика у моего очень сильная. тут однозначно повезло. плюс голова хорошая

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Созерцающий
                          Сообщение от Evpaty
                          Сообщение от Созерцающий
                          Сообщение от Evpaty
                          Я сама училась в частной школе. Учителям туда попасть было сложно, к ним больше требований-> к ученикам больше требований -> у учеников к себе больше требований. Помниться мы гордились, что такую школу посещаем, хотелось показать себя получше.
                          Неужто уровень образования такой же ??? А откуда все эти результаты всяких тестов и рейтингов ?

                          Денег лишних нет, поэтому и хотелось бы вложить их с умом.
                          К сожалению, не всегда в хорошей школе гарантирован хороший учитель. В частной школе это не только учитель, а также структура и строгая дисциплина школы. Но сравнивая в конечном итоге результаты частных и гос школ, реально задумываешься о том правильно ли были вложены деньги. порой репетитор дешевле и более эффективен, чем глор частного колледжа. кроме того, в погоне за репутацией, довольно часто в частных учат не не учиться а проходить выпускные экзамены. в итоге, неготовность и слабая успеваемость в юни.
                          А ваш старший в какую школу ходил ?

                          После мини опроса на работе - все местные ходили в частные, кроме одного менеджера Работа связана с умственной деятельностью.
                          Prince Alfred College в Аделаиде. Это хорошая школа, и если бы не сколаршип, мы бы туда не попали. Где то в середине учебы сменили 90% преподавательского состава. Типа обновления. Набрали новых и неопытных. В итоге физика и химия были снесены под корень, так что об инженерии не стоило и думать. Выехали на математике и на экономике. Но по сравнению с другими в юни, математика у моего очень сильная. тут однозначно повезло. плюс голова хорошая
                          А до этого. Сколаршип это уже в Хай скул, а в Прамари учились в гос ?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Katrinka
                            Домик в школе научат. Арт тут поддерживается. Прописи придется самим. Лучше сразу в Ворде

                            За школу придется еще форму + всякие мелкие поборы + поездки +спорт.
                            Кать, я так думаю, что уж есть нашлись денежки на частную школу - должны найтись денежки и на форму+поездки+спорт (хм...думала, спорт включен...)

                            Жуткий офф : 4 часа дня, а форум активничает! ) Чё, никто не работает ? ) Аль работа такая хорошая?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Evpaty
                              И ещё, за садик мы платим 275 в неделю, давайте считать. Это 14300 в год. Самая дорогая школа для мальчиков в Брисбене столько же и стоит. Так почему же за садик все работающие родители (ни или почти все) безропотно платят, а за школу нет ?

                              оф: возврат налогов, кстати, можно на школьные расходы делать ?
                              Платят и считают дни сколько до школы осталось. АФАИК школьние расходы с налогов не списываются.
                              В частной тоже нагружать не будут, ето надо самим родителям заниматься или репетиторов нанимать за те же деньги что заплатите за частную.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Evpaty
                                А до этого. Сколаршип это уже в Хай скул, а в Прамари учились в гос ?
                                Да, начальная была гос. А хай - частная.

                                Comment

                                Working...
                                X