Объявление

Collapse
No announcement yet.

Частная школа, становимся в очередь.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Evpaty
    Сообщение от YuliaSH
    Сообщение от Odessa-Mama
    Сообщение от Evpaty
    ...
    Вы учились в Беларуси, вас заставляли учиться и нагружали с 1-го класса. Скажите, вот вы взрослый человек, чем вы так сильно отличаетесь от женщин австралиек вашего возраста. Что не знают они? И в чем бы вы их могли превзойти, ну понятно- Пушкин, Толстой и прочие...что еще?
    Я не хочу равнятся на женщин-австралиек. Мне хотелось бы чтобы мой ребенок мог выбирать любой юни, любую карьеру. Хоть медицину, хоть ло

    За 14 щтук в год позанимаюсь математикой / физикой / химией с ребенком сама, найду время. А за 28 щтук с двумя. Хотя идеально было бы поступить в selective school в старших классах, значит подготовлю
    А я за 14 штук отдала бы его в ХОРОШУЮ школу, ибо сама хоть за 14, хоть за 28 не научу его всему базовому, ибо нет у меня педагогического образования, да и раздражаюсь я быстро. Вот только знать бы, что школа хорошая!
    Понятно, что самой не потянуть (время, язык, стиль). Но не это имелось в виду (я так думаю).

    Хоть мои дети и в хорошей школе, но не надеюсь я на лоторею. Нанимаю тюторов. Французский язык, как и другой язык, требует времени, чтоб здать его на 5. То бишь, француз-тютор работает с моим дитем с 9 класса. Химия и физика с 11 класса. Математикой сам занимаюсь с ними. Английским, историей и т.д. тоже сами справляются. Хотя по английскому в 11 классе стоить взять тютора, хоть на семестр, чтоб проверить уровень у ребенка. Все про все, тюторы обходятся 10К в год на всех (дети не одногодки, так что 10К в год в течении 7 лет). Лучше, качественнее и дешевле, чем любая частная школа.

    Comment


    • #77
      Аделаидцам:

      В районе Findon на Crittenden rd есть китайская школа по субботам. Вроде русской субботней школы. Ходят туда все, не только китайцы. Уровень математики, химии, физики очень приличный. Стоит сравнительные копейки. Очень рекомендую с 10 класса. Все педагоги австралийцы с хороших школ.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Evpaty
        Сообщение от Перец
        Оззи специалисты хотят больше. По этим же причинам свозят и сварщиков и программеров.

        Есть пример. Инженер роботехник из Сиднея хочет 150К+. Привезли болгарина на 65К, рента дома и машины на три месяца. Договор на 3 года с право продления на еще 5.
        Есть смысл везти тогда

        Вопрос только вот, а чё, болгарин ну никак не может контракт разорвать, если очень припрёт ? Кстати, у нас IT Manager по всему азиатскому региону - болгарин, приехал лет 5 назад

        У нас в конракте написано, что контракта нет , то есть сообщи компании за 4 недели, что ты сваливать собираешься и всё.
        Но, есть оговорка, если свалишь в течение 2-х лет, то нужно оплатить билеты и релокейн экспенсес Но если реально чел нашел работу за 150К вместо 65К - что ему эти релокейшн экспенсес выплатить ?
        Обычно такие не дергаются, пока визу/гражданство не получат. Да и референс нужен, а не получить его, если контракт порвешь.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Певарил
          Сообщение от Evpaty
          Сообщение от Katrinka
          Сообщение от Evpaty

          Кать, то есть я могу живя в Нанде отдать дитёнка в частную школу в Сант Лусии, например ?
          Ну в частную в любую можно, а в гос надо походить..поговорить по-хорошему. нас всегда брали.
          Тьфу, ты.. опечаталась Конечно про гос спрашивала!
          Я вот тож думаю, ведь бывает случай, когда родитель работает около школы или бабушка может забирать...

          Эх... буду думать.
          Просто "поговорить" в хорошую школу не получится. Нужен либо пистолет, либо гарантии, что дитё своим блестящим интеллектом, поднимет успеваемость школы на небывалые высоты. Я серьезно. Бо директора школы радуют высокие баллы его учеников, едва ли не больше, чем самих учеников.
          +1

          Согласен. Если дите приходит с другого района в гос школу, то проводят с ним интервью, смотрят по бумагам его успеваемость в предыдущей школе, могут даже позвонить в ту школу. Если ребенок "семь пядей во лбу", то еще и спасибо скажут, что привели.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Перец
            Аделаидцам:

            В районе Findon на Crittenden rd есть китайская школа по субботам. Вроде русской субботней школы. Ходят туда все, не только китайцы. Уровень математики, химии, физики очень приличный. Стоит сравнительные копейки. Очень рекомендую с 10 класса. Все педагоги австралийцы с хороших школ.
            Я знавал русского математика из Харбина. Он давал классы на дому по математике. Получил образование в Аделаидском университете, и в аспирантуре МГУ. С его слов. Очень тесно связан со всеми событиями в русским доме, кажется. Опытный, ему за 60 уже. Русские родители к нему своих детей возят. Преподает ли он сейчас и сколько он берет за свои услуги - не знаю. Думаю, что не будет дешево. Зовут Николай Деркач.

            Comment


            • #81
              Сообщение от lex
              Практически все элитные частные школы в Аделаиде и кажется в других городах называются Colleges.
              Какое нафиг резюме, до 18 лет?
              Звезды. Да уж звезды. В университетах тоже звезды пишут книги, и рекомендуют студентам именно те, которые они написали, и никакие другие. Сделав несколько курсовых работ, привязанных к этим учебникам. Причем, регулярно, выпускают новые editions, с новыми заданиями. пркрепеленными к эти изданиям. Это чтобы старые учебники не покупали. Конечно, оно не везде так. Но система наработана и известна. В общем, никакие они не “звезды” в частных colleges. Опытные и хорошие педагоги, увидевшие возможность заработать.
              Имел возможность видеть, что хорошая частная школа, работает в резюме, даже когда "дитяте" лет под 40. Кроме того, оказывается в резюме работает даже домашний адрес. Бо и первое и второе, сразу говорит о воспитании и облике кандидата.

              Университетские педагоги, должны писать книги, это фактически их работа. А для школьных это нонсенс.

              Грубо говоря, профессор-преподаватель в юни, это нормально. Про профессоров, преподавателей в хай скуул, почти не слышал.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Певарил

                Университетские педагоги, должны писать книги, это фактически их работа. А для школьных это нонсенс.

                Грубо говоря, профессор-преподаватель в юни, это нормально. Про профессоров, преподавателей в хай скуул, почти не слышал.
                Должны они писать. Прямо таки "книги" должны. Это их работа, особенно те книги, по которым студенты учатся. Остальные никак не имеют право, даже если не школьные учителя. А если написал, то ты звезда.

                Я эту систему Певарил изнутри знаю, а не по наблюдениям. Как школьную (частную и гос) так и университетскую. Глупости пишешь насчет резюме до 18 лет и том, в какой колледже твое дите училось. Опять “один знакомый” рассказал? Пишут, Certificate of Secondary Education, или International Baccalaureate. Это квалификация. Мало кого заинтересует. И само место где ты учился в школе, тоже в большинстве случаев никого не заинтересует. Вот уедет в соседней штата, и менеджеры и в HR, на интервью, даже на самые высокие позиции, ничего не будут знать о школе, в которой твой ребенок учился.

                Перец все правильно описал. Хочешь дать ребенку хорошее школьное образование. Это хорошая гос. школа или частная, не обязательна та, что за $25K, и репетиторы на дому. Дешевле и намного эффективнее. Остальное -- понты или заморочки родителей.

                Самая элитная школа - это конечно круто. IMHO лишнее, особенного тем, у кого моргидж большой висит.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от lex
                  Пишут, Certificate of Secondary Education, или International Baccalaureate. Это квалификация. Мало кого заинтересует. И само место где ты учился в школе, тоже в большинстве случаев никого не заинтересует. Вот уедет в соседней штата, и менеджеры и в HR, на интервью, даже на самые высокие позиции, ничего не будет знать об этой школе. Фигню пишешь.
                  Всё зависит от уровня. Если на сантехника, то да, без разницы. А для знаюших, имеет даже значение, в каком кампусе Оксфордского университета ты учился.

                  Я смотрел резюме ряда Аделаидских менеджеров. Хорошие школы указывают все. Хотя людям уже по 40 - 50 лет. И что такое окончить хорошую частную школу, и какие это дает преимущества, я знаю. Ты вот думаешь, просто два студента, которые друг с другом почти и не общаютя, но когда надо, они объязательно поддержат друг друга, бо у них одного цвета "старый школьный галстук", и поверь мне, это не пустые слова.

                  И вообще есть много вещей, которые недоступны нашему пониманию, бо мы здесь не родились. А так, я уже более 10 лет варюсь в фарм.индустрии Австралии, но знаний подводных течений, мелей и порогов, у меня ноль. А в России, я знал откуда и почему ветер подует, за несколько дней наперед.

                  Comment


                  • #84
                    Согласен с Певарилом, что для птиц очень высокого полета в резюме имеет значение и школа, куда еще 20 лет назад ходил, и адресс проживания. Но обычным смертным (подвляющему большинству из нас) это не важно.

                    Когда мой сын получал мериты на презентации в мерии, то соотношение гос школ и частных было 1:4 в пользу частных. Но это не доказывает, что частные школы лучше, а доказывает, что родители с деньгами более серьезно относятся к образованию. Большинство детей (не все) в частных школах добились результатов, имея тюторов.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Певарил
                      Хорошие школы указывают все. Хотя людям уже по 40 - 50 лет. И что такое окончить хорошую частную школу, и какие это дает преимущества, я знаю. Ты вот думаешь, просто два студента, которые друг с другом почти и не общаютя, но когда надо, они объязательно поддержат друг друга, бо у них одного цвета "старый школьный галстук", и поверь мне, это не пустые слова.
                      Да, но не всякого возьмут в хорошие школы.

                      Comment


                      • #86
                        Передумал.

                        Comment


                        • #87
                          ...

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от lex
                            Сообщение от Перец
                            Согласен с Певарилом, что для птиц очень высокого полета в резюме имеет значение и школа, куда еще 20 лет назад ходил, и адресс проживания. Но обычным смертным (подвляющему большинству из нас) это не важно.

                            Когда мой сын получал мериты на презентации в мерии, то соотношение гос школ и частных было 1:4 в пользу частных. Но это не доказывает, что частные школы лучше, а доказывает, что родители с деньгами более серьезно относятся к образованию. Большинство детей (не все) в частных школах добились результатов, имея тюторов.
                            Если обращают внимание, то чтобы галочку поставить.

                            Зачем вы мне про мериты то рассказываете? Похвастаться что ли?

                            Я тоже ходил в хорошую частную школу, и мериты имеются по всем, по 5-ти предметам, между прочим. И что с того? Племяши сейчас в школу ходят в частную, а старший сын сестры пошел
                            в Гленунгу.

                            Певарил - выдумщик хороший. У него почти во всех рассказах "какой-то знакомый есть"
                            Мериты привел, чтоб показать, что в частных школах получают больше меритов, но не считаю это заслугой именно школы, а больше родителей.

                            На счет Гленанги - все мои дети там.

                            Певарил не выдумывает о "знакомый есть". Не принято здесь называть имена людей-нефорумчан.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Мурка
                              Сообщение от Певарил
                              Хорошие школы указывают все. Хотя людям уже по 40 - 50 лет. И что такое окончить хорошую частную школу, и какие это дает преимущества, я знаю. Ты вот думаешь, просто два студента, которые друг с другом почти и не общаютя, но когда надо, они объязательно поддержат друг друга, бо у них одного цвета "старый школьный галстук", и поверь мне, это не пустые слова.
                              Да, но не всякого возьмут в хорошие школы.

                              Мурка, не слушайте Вы их. Я учился в далеко не самой последней частной школе, и знакомые остались со школьной скамьи. Нет такого, чтобы сильно обращали внимание на школу, в которую ты ходил. Университет - это совсем другое дело. Отправляйте своего ребенка в самое лучшее высшее учебное заведение. Школа на CV - не обязательно для карьеры.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от lex

                                Я тоже могу понту писать, не стесняясь.
                                А причем здесь понты? Ни наши дети не мы в частных школах не учились, и в дорогих районах не жили. Но я говорю, что это имеет достаточно большое значение не только для поступления в юни.

                                Понты были бы, если бы я говорил, всё это херня.

                                Comment

                                Working...
                                X