Объявление

Collapse
No announcement yet.

Частная школа, становимся в очередь.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Певарил
    Ну кинь ссылку на тему в личку, если конечно не трудно.
    Блин, я все никак не могу понять, когда у вас стеб, а когда серьезно
    ozzi.ru
    Тему искать не буду, давно было....
    We're not lost, we're locationally challenged

    Comment


    • Сообщение от sb
      Сообщение от Певарил
      Ну кинь ссылку на тему в личку, если конечно не трудно.
      Блин, я все никак не могу понять, когда у вас стеб, а когда серьезно
      ozzi.ru
      Вах! Говорю же, я серьезно заинтересовался. А он непонятно чего темнит, как будто я из налоговой.

      Так с форумом я понял, а где там мне его искать, в плане обсуждения языка? Это ведь может быть в любой теме.

      Comment


      • Сообщение от Певарил
        Сообщение от sb
        Сообщение от Певарил
        Ну кинь ссылку на тему в личку, если конечно не трудно.
        Блин, я все никак не могу понять, когда у вас стеб, а когда серьезно
        ozzi.ru
        Вах! Говорю же, я серьезно заинтересовался. А он непонятно чего темнит, как будто я из налоговой.

        Так с форумом я понял, а где там мне его искать, в плане обсуждения языка? Это ведь может быть в любой теме.
        Действительно не помню. Если не ошибаюсь, было несколько месяцев назад.
        А вообще в плане языка- что вы делали, чтобы сохранить у ребенка русский? И в каком возрасте он приехал?
        We're not lost, we're locationally challenged

        Comment


        • Сообщение от Перец
          Добавлю в тему, чтоб потом не говорили, что не знаете, как наш с Певарилом один общий знакомый. Рейтинг школы имеет значения. Выпускные результаты вашего дитяти могут быть занижены/завышены в зависимости от рейтинга школы. К примеру, если результат 90%, то не удивляйтесь, если этот результат превратиться в 86% из-за рейтинга школы.

          Кстати, в ИБ этот рейтинг не играет роли.
          Не так. Или уже правила поменялись.

          По Южной Австралии и Северной Территории, которые регулирует SSABSA, существуют свои правила. Вернее несколько лет назад они такими были.
          Есть SACE и PES предметы. SACE предметы – это те предметы, для которых assessment сама школа выставляет. Для PES предметов существует общие правила. Их можно назвать гос предметами по штату.

          Так вот. Существует Raw Scores, и существуют moderated scores,. Последние специально для университетов. SACE и PES предметы проходят модерацию по-разному. Если решили оценку занизить по PES предмету, то это делают для всех школьных, и какую школу школьники посещали, не играет никакой роли. Пример, очень большое количество получило 20/20 по математике. Такого раньше не было. Ччтобы растянуть общие результаты, SSABSA занижаeт оценку для всех. И наоборот, если никто не получил 20/20, то оценку повысят.

          Для SACE предметов, для тех предметов, для которых assessment был сделан в школе, a не по всему штату, рейтинг школы играет важную роль. Если школа плохая, то может и занизят оценку. Опять таки, SSABSA не смотрит на rating школы, как мне кажется. Люди, как не странно, проверяют работы студентов, и задания которые им давали по SACE предмету.

          Хочу заметить, что почти для всех университетских курсов разрешается не более одного SACE предмета. Студенты же, зная о том, что на эти предметы оценки часто занижают, их просто не выбирают в 12 классе. Выбирают все 5 PES предметов.


          Все эти правила существовали в штате SA, для certificate of secondary education.


          PS:
          Вообще, интересно читать как двое взрослых мужиков регулярно обсуждают нюансы подсчета балов в штате SA, и достижения своих мелких на эмигрантском форуме.

          Comment


          • Сообщение от lex
            PS:Вообще, интересно читать как двое взрослых мужиков регулярно обсуждают нюансы подсчета балов в штате SA, и достижения своих мелких на эмигрантском форуме.
            Люди интересуются образованием своих детей, и прикладывают для этого немало усилий.
            We're not lost, we're locationally challenged

            Comment


            • Сообщение от Певарил
              Сообщение от sb
              Сообщение от Певарил
              Ну кинь ссылку на тему в личку, если конечно не трудно.
              Блин, я все никак не могу понять, когда у вас стеб, а когда серьезно
              ozzi.ru
              Вах! Говорю же, я серьезно заинтересовался. А он непонятно чего темнит, как будто я из налоговой.

              Так с форумом я понял, а где там мне его искать, в плане обсуждения языка? Это ведь может быть в любой теме.
              Делюсь.

              Если не получается с языком, то и не получится. Одним легко дается язык, а другим нет.

              Кроме того, люди возят своих детей в воскресные школы, но этого не достаточно.
              Также с детьми, дополнительно, занимаются дома, подкидывая им русскую литературу, и заставляют писать диктанты.

              Мне кажется, ключ к русскому языку – это русская литература. Подарят ребенку интересные книги русских авторов. Увлечется он или она чтением русских книг, проблем с русским языком не будет.

              Ну, еще, в семьях есть свои традиции. Я не припомню, что кто-то из наших родственников жаловался, на то, что по-русски совсем не говорят.
              Моя двоюродная сестра приехала с детьми до школьноного возраста, 5 и 7 лет. Оба говорят и пишут. Старшая без акцента. По крайней мере, я не замечаю. Оба умеют писать по-русски.

              Comment


              • Сообщение от sb
                Сообщение от lex
                PS:Вообще, интересно читать как двое взрослых мужиков регулярно обсуждают нюансы подсчета балов в штате SA, и достижения своих мелких на эмигрантском форуме.
                Люди интересуются образованием своих детей, и прикладывают для этого немало усилий.
                У многих на форуме дети есть.

                Comment


                • Сообщение от lex
                  Одним легко дается язык, а другим нет.
                  ‘To know another language is to possess another soul’ .
                  Charlemagne.

                  Или, в другой форме: не изменив душу, не овладеешь языком.
                  Это касается вопроса о патриотах/не патриотах.
                  Life is one long insane trip. Some people just have better directions.

                  Comment


                  • Сообщение от lex
                    PS:
                    Вообще, интересно читать как двое взрослых мужиков регулярно обсуждают нюансы подсчета балов в штате SA, и достижения своих мелких на эмигрантском форуме.
                    В каком смысле Вам интересно? Удивляет или вызывает другой интерес? Вас не понять нас, пока сами родителем не станите. Эта одна из самых важных тем для нас, особенно у меня, у которого еще двое детей, еще не окончившие школу. Вас тут часто заносит на поворотах и нос к потолку прилипает, но, не в обиду сказано, в жизни помешает это Вам здорово, а здесь (в виртуале) пофиг задранный нос. Просто дружеский совет, а не руководство к действию.

                    ЗЫ: Певарил, а не сын ли это Примуса? Одинаково носы задраны, если с боку глянуть. Знаю, что он в ло, но мало ли что про мед тут плетут.

                    Comment


                    • Сообщение от Перец
                      Просто дружеский совет, а не руководство к действию.

                      ЗЫ: Певарил, а не сын ли это Примуса? Одинаково носы задраны, если с боку глянуть.
                      Послушайте, уважаемый. Я нос не задираю, и в каждой теме своими достижениями, и достижениями своих родственников, не хвастаюсь, в отличии от вас.
                      Свои дружеские советы будете давать своим мелким, или друзьям.
                      Ага, сын Примуса.

                      PS: Я же говорил, вот с такими "Певарилами" на форуме не стоит личной информацией делиться

                      Comment


                      • Сообщение от lex
                        Сообщение от Перец
                        Просто дружеский совет, а не руководство к действию.

                        ЗЫ: Певарил, а не сын ли это Примуса? Одинаково носы задраны, если с боку глянуть.
                        Послушайте, уважаемый. Я нос не задираю, и в каждой теме своими достижениями, и достижениями своих родственников, не хвастаюсь, в отличии от вас.
                        Свои дружеские советы будете давать своим мелким, или друзьям.
                        Ага, сын Примуса.

                        PS: Я же говорил, вот с такими "Певарилами" на форуме не стоит личной информацией делиться
                        Человек упоминает о своих достижениях, а потом в сторону от вопросов уходит. Затем видит хваставство в других. Я делаю вывод (не всгда правильный), что этот чел привык делать то, что в других постоянно видит, т.е. нос задирать. А про мое хвастовство достижениями моих детей/сына поговорим, когда сами родителем станете. А если Вам не приятно читать, как я звастаюсь, не читайте. Надеюсь ясно выложил.

                        Подпись, Хвастунишка. (теперь полностью удовлетворены?)

                        Comment


                        • Сообщение от Перец
                          Сообщение от lex
                          PS:
                          Вообще, интересно читать как двое взрослых мужиков регулярно обсуждают нюансы подсчета балов в штате SA, и достижения своих мелких на эмигрантском форуме.
                          В каком смысле Вам интересно? Удивляет или вызывает другой интерес? Вас не понять нас, пока сами родителем не станите. Эта одна из самых важных тем для нас, особенно у меня, у которого еще двое детей, еще не окончившие школу. Вас тут часто заносит на поворотах и нос к потолку прилипает, но, не в обиду сказано, в жизни помешает это Вам здорово, а здесь (в виртуале) пофиг задранный нос. Просто дружеский совет, а не руководство к действию.

                          ЗЫ: Певарил, а не сын ли это Примуса? Одинаково носы задраны, если с боку глянуть. Знаю, что он в ло, но мало ли что про мед тут плетут.
                          У сына Примуса, русский язык - "читаю, перевожу со словарем", бо папа твердо считает, что нехрена дитям голову забивать, абсолютно ненужными предметами.

                          Comment


                          • Сообщение от Певарил
                            У сына Примуса, русский язык - "читаю, перевожу со словарем", бо папа твердо считает, что нехрена дитям голову забивать, абсолютно ненужными предметами.
                            Нифигасе !!! Че так серьезно? А как же с папой, на французском что ли? Это у ген. сека. отдельно стоящего форума такое мнение!!!!!

                            Comment


                            • Сообщение от lex
                              PS:
                              Вообще, интересно читать как двое взрослых мужиков регулярно обсуждают нюансы подсчета балов в штате SA, и достижения своих мелких на эмигрантском форуме.
                              Видите ли, каждому сезону, свой овощь. Когда то мы обсуждали игрушки, потом баб, потом карьеру, потом выпивку, потом путешествия, сейчас всё чаще обсуждаем своих дитять. Будет время когда начнем обсуждать болезни, ну а потом, под зановес, безвреммено покинувших этот форум, по объективным причинам.

                              Comment


                              • Сообщение от lex
                                Делюсь.

                                Если не получается с языком, то и не получится. Одним легко дается язык, а другим нет.

                                Кроме того, люди возят своих детей в воскресные школы, но этого не достаточно.
                                Также с детьми, дополнительно, занимаются дома, подкидывая им русскую литературу, и заставляют писать диктанты.

                                Мне кажется, ключ к русскому языку – это русская литература. Подарят ребенку интересные книги русских авторов. Увлечется он или она чтением русских книг, проблем с русским языком не будет.

                                Ну, еще, в семьях есть свои традиции. Я не припомню, что кто-то из наших родственников жаловался, на то, что по-русски совсем не говорят.
                                Моя двоюродная сестра приехала с детьми до школьноного возраста, 5 и 7 лет. Оба говорят и пишут. Старшая без акцента. По крайней мере, я не замечаю. Оба умеют писать по-русски.
                                Всё это ты правильно написал. Но позволю себе два замечания. Я, как и Перец, выросли в двухязычной стране, 98% населения которой, достаточно свободно владело двумя языками (русским и грузинским). Дык вот, на эти 5 миллионов свободно владеющих, особи, которые одинаково свободно ПИСАЛИ на двух языках, встречались КРАЙНЕ редко. Обычно, кто какую школу кончал, тот на том и писал, даже если дома, во дворе и тд, говорил на другом языке. Батоно Перец грузин, окончивщий расскую школу. Я конечно не могу утверждать, но мне кажется, что его писменный грузинский, на уровне двоечника 6-7 го класса грузинской школы (а-а 8-го).

                                И второй понт. У нас есть дитяти бездельники, с хорошим чистым русским, правда как они пишут, я не уверен, скорее всего очень плохо.

                                Но такой русский как у вас, при 99% успешности в английской школы, это поразительно. Вот и всё. Просто мне интересно, как это получилось.

                                Буду сильно удивлен, если остальных форумчан это не удивляет.

                                Comment

                                Working...
                                X