Объявление

Collapse
No announcement yet.

Частная школа, становимся в очередь.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Evpaty, а зачем "нагружать"? Мне всегда как-то думалось, что интерес надо пробудить, ибо "научить невозможно, можно научиться".
    Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

    Comment


    • #32
      Сообщение от Caеsar
      Evpaty, а зачем "нагружать"? Мне всегда как-то думалось, что интерес надо пробудить, ибо "научить невозможно, можно научиться".
      Так я если им ничего не дают (моя интерпретация - не нагружают), то как они узнают чему можно научиться ?
      Здесь уже больше ответственность родителей наступает (с помощью преподавателей, или наоборот, смысл в том, что работать нужно вместе), проследить чем именно дитёнок заинтересовался, помочь развить навыки, пробудить ещё больший интерес!

      Фиг с ним, с домиком, но на вопрос чем они в школе занимались девочка меланхолично ответила, что они играют и спят. На вопрос, а что больше всего нравится - пожала плечами.

      Comment


      • #33
        Вообще ситауция с образованием настолько плачевна, что хоть сиди дома и сам учи.

        Comment


        • #34
          До чего дошли : частная школа то же самое г.. , что и государственная, только за деньги То ли плакать, то ли смеяться.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Evpaty
            Сообщение от Caеsar
            Evpaty, а зачем "нагружать"? Мне всегда как-то думалось, что интерес надо пробудить, ибо "научить невозможно, можно научиться".
            Так я если им ничего не дают (моя интерпретация - не нагружают)
            Поясните, пожалуйста. В моём понимании - "давать" в контексте образования обозначает возможность получения знаний, т.е. если у ребёнка есть желание он может это сделать. Если, например, он приходит домой и говорит "я хочу понять решение вот этой задачи по физике, но мне не объясняют" - это "не дают".
            "Нагружать" в том же контексте - это a la советская школа - у нас есть программа, сегодня учим стишок Рыгора Барадулина, "впирот!". Завтра - "начинаем читать Война и мир, надо!". Ноль попыток заинтересовать, только "нагрузить". Потом, ессна, у ребёнка органическое отторжение насилия и проблемы в дальнейшем.
            Возможно я где-то сгущаю краски, но мне видится, что грань между "давать" и "нагружать" достаточно чёткая. А то может получится как в СССР "получила высшее образования потому что папе так очень хотелось".
            Т.е. если имеется развитие навыков + профилирование интересов - это отлично, но обязаловка в виде непосильной (для большинства) нагрузки (как сейчас в РБ) - это ИМХО не есть правильно с точки зрения жизни в целом.
            Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

            Comment


            • #36
              Сообщение от Evpaty
              До чего дошли : частная школа то же самое г.. , что и государственная, только за деньги То ли плакать, то ли смеяться.
              ну не совсем там розочки из крема

              Comment


              • #37
                Государственные школы хороши только те которые находятся в престижных районах города , к примеру если ты не проживаешь в данном районе то только за очень великие заслуги попадешь туда, я очень много слышала, что мамы и папы просто снимали жилье в нужном районе чтобы дитя пошло в хорошую гос.школу.очередь огромная для не проживающих в данных районах.

                Когда становится вопрос где живешь и покупать жилье или снимать и есть дитё и хочется отдать его в хор. гос. школу то стоит очень серьезно подумать.

                Comment


                • #38
                  Практически снять в хорошем районе будет стоить почти столько же как и учеба в частной школе.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Caеsar
                    Сообщение от Evpaty
                    Сообщение от Caеsar
                    Evpaty, а зачем "нагружать"? Мне всегда как-то думалось, что интерес надо пробудить, ибо "научить невозможно, можно научиться".
                    Так я если им ничего не дают (моя интерпретация - не нагружают)
                    Поясните, пожалуйста. В моём понимании - "давать" в контексте образования обозначает возможность получения знаний, т.е. если у ребёнка есть желание он может это сделать. Если, например, он приходит домой и говорит "я хочу понять решение вот этой задачи по физике, но мне не объясняют" - это "не дают".

                    ...
                    Чтобы ребенок так спросил, надо чтобы ему задали ету задачу решать. Иначе как он спросит если он не подозревает о существовании физики?

                    ИМХО, сначала надо задать и потребовать и посмотреть как пойдет, справляется ли ребенок. Если нет, то физику не учим.
                    Но попытаться ее учить все же надо именно через "задают" и "нагружают"

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Созерцающий
                      Практически снять в хорошем районе будет стоить почти столько же как и учеба в частной школе.
                      А что , в говяных районах есть хорошие частные школы ? ....да и разница всетаки поменьше будет
                      i'll be back

                      Comment


                      • #41
                        Чтобы ребенок так спросил, надо чтобы ему задали ету задачу решать. Иначе как он спросит если он не подозревает о существовании физики?
                        Вне всякого сомнения.
                        Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Peldetajs
                          Сообщение от Созерцающий
                          Практически снять в хорошем районе будет стоить почти столько же как и учеба в частной школе.
                          А что , в говяных районах есть хорошие частные школы ? ....да и разница всетаки поменьше будет
                          не в этом дело. в частные школы берут из любых районов. а в хорошие гос только из ИХ районов.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Созерцающий
                            Практически снять в хорошем районе будет стоить почти столько же как и учеба в частной школе.

                            допустим 3 бедрумный в хор районе в аделаиде сейчас 350..в плохом 250( и то хрен найдещь)
                            разница за год 5000...за такие деньги в хор частную школу тоже дорога закрыта
                            i'll be back

                            Comment


                            • #44
                              В случае Сиднея разница будет поболе 10к.
                              Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                              Comment


                              • #45
                                да и записываться если живешь там не нужно за год до рождения дитенка,, он автоматом идет туда

                                Comment

                                Working...
                                X