Объявление

Collapse
No announcement yet.

MBA в Charles Sturt University

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • MBA в Charles Sturt University

    Здравствуйте!

    Планирую получать образование по программе Graduate Diploma of Business в Charles Sturt University. Продолжительность программы - год. Какие есть мнения про этот университет?
    Смогу ли я подать заявление на рабочую визу после окончания учебы? Какие еще есть варианты что бы задержаться в Астралии?

  • #2
    Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Планирую получать образование по программе Graduate Diploma of Business в Charles Sturt University. Продолжительность программы - год. Какие есть мнения про этот университет?
    Смогу ли я подать заявление на рабочую визу после окончания учебы? Какие еще есть варианты что бы задержаться в Астралии?
    Никаких шансов кроме как подать на другую визу не будет. Один год-недостаточно. Если же есть профессия в России, почему не подать оттуда? Какая проблема, зачем такие деньги платить?

    Comment


    • #3
      CSU не самый лучший выбор + если хотите получить потом PR надо учиться 2 года минимум.

      Comment


      • #4
        Из бизнес школ, смотреть на что-либо кроме AGSM, MGSM или MBS не стоит.

        Само образование, вряд ли даст возможность получить визу - требования по специфическому опыту работы и подтверждению профессии одинаковы для всех. Другое дело, что всякого рода серъезные конторы типа McKinsey, BCG и иже постоянно набирают самых-самых студентов. А это означает возможность получения Business Visa. Я не уверен, что с маргинальными универами типо CSU хоть какие серъезные работодатели сотрудничают.
        Hartefoolli enjoeeng sum jumy and bjuteefull fud

        Comment


        • #5
          Сообщение от хву Посмотреть сообщение
          Из бизнес школ, смотреть на что-либо кроме AGSM, MGSM или MBS не стоит.

          Само образование, вряд ли даст возможность получить визу - требования по специфическому опыту работы и подтверждению профессии одинаковы для всех. Другое дело, что всякого рода серъезные конторы типа McKinsey, BCG и иже постоянно набирают самых-самых студентов. А это означает возможность получения Business Visa. Я не уверен, что с маргинальными универами типо CSU хоть какие серъезные работодатели сотрудничают.
          Я ты так не был категоричен. С десяток GSB можно найти, не тремя же ограничивается нормальное образование в бизнесе!
          Но присоединюсь отчасти к высказыванию-работадатели не возьмут скорее всего. Но если говорить об иммиграции-человек может продолжить обучение, может жениться в конце концов или остаться по российскому диплому, если есть и если подтвердит здесь.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Coachman Посмотреть сообщение
            Я ты так не был категоричен. С десяток GSB можно найти, не тремя же ограничивается нормальное образование в бизнесе!
            Но присоединюсь отчасти к высказыванию-работадатели не возьмут скорее всего. Но если говорить об иммиграции-человек может продолжить обучение, может жениться в конце концов или остаться по российскому диплому, если есть и если подтвердит здесь.
            Сложно дать объективный совет, плюс сжатость ответа вполне способствует категричности.

            Топ-три, остаются топ три. Мне буквально пару дней назад в руки BRW (или AFR Boss) попался - там как раз рейтинговали школы. AGSM была третьей в рейтинге (правда там рейтинг был несколько крироват - AGSM лишь вовлекла своих executive студентов для целей рейтинга и соответственно, получили низкий рейтинг за малтикультурность).. С другой стороны, брэнд AGSM на первом месте в плане brand awareness and being the dream BS.

            Я общался с покупателями дешевых МВА. Отзывы были довольно так себе, в первую очередь, качество студентов, преподавателей и alumni как таковой.
            Hartefoolli enjoeeng sum jumy and bjuteefull fud

            Comment


            • #7
              Я хочу учиться именно в Сиднее и на выбор у меня либо Charles Sturt University либо UTS. Почему вы считаете что CSU не очень хороший вуз?
              Два года у меня не получится - это финансовый вопрос. Зато есть возможность после учебы получить предложение о работе. Скажи, в какой момент пребывания там нужно будет запустить этот процесс что бы не возвращаться в Россию?
              Такой выбор университеть обусловлен ценой и недобором баллов по IELTS. Он у меня IELTS 6.5 (L6.5,R5.5,W6.0,S7.0)

              Comment


              • #8
                В России у меня кстати диплом инженера АСУ, но я никогда не работала по специальности, моя основная работа связана с недвижимостью.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
                  Я хочу учиться именно в Сиднее и на выбор у меня либо Charles Sturt University либо UTS. Почему вы считаете что CSU не очень хороший вуз?
                  Два года у меня не получится - это финансовый вопрос. Зато есть возможность после учебы получить предложение о работе. Скажи, в какой момент пребывания там нужно будет запустить этот процесс что бы не возвращаться в Россию?
                  Такой выбор университеть обусловлен ценой и недобором баллов по IELTS. Он у меня IELTS 6.5 (L6.5,R5.5,W6.0,S7.0)
                  Для AGSM full time еще и GMAT требуют. Мое личное мнение, - МВА это не приписка, а знания. Качество знаний определяется структурой программы, качеством преподавателей и качеством аудитории. Я понимаю, что с низкими баллами по языку сложно попасть в нормальную бизнес школу, но, если бизнес школа готова набирать далеко не топ кандидатов (я без каких-бы то не было личных намеков - язык развивать долго и мучительно), то.. мне не видится больших проспетктов относительно качественного образования. Класс будет на половину состоять из индусо-бангладеша, а вторая - из Китая. Ну и пару белых ворон. ИМХО, лучше перечитать подписку HBR за последние лет 10, чем выбросить немного денег на продукт сомнительного качества - там порядка 90% знаний, изучаемых в бизнес школах, описано.

                  Ну, если выбирать из двух зол, то наверное UTS получше будет. CSU вообще как совсем молодой юни.
                  Hartefoolli enjoeeng sum jumy and bjuteefull fud

                  Comment


                  • #10
                    Технологически гораздо лучше будет практичесеки по всем показателям, кроме цены. МБА обычно-это два года, если нет RPL. А этого пожалуй не будет, хотя в Стёрте могут на это и пойти-им не до жиру. Я бы лично сперва заработал ПР, а уж потом делал бы МБА, тем более что МБА без местного опыта работы стоит в стране слишком мало, тем более полученный из такого Юни.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Coachman Посмотреть сообщение
                      Технологически гораздо лучше будет практичесеки по всем показателям, кроме цены. МБА обычно-это два года, если нет RPL. А этого пожалуй не будет, хотя в Стёрте могут на это и пойти-им не до жиру. Я бы лично сперва заработал ПР, а уж потом делал бы МБА, тем более что МБА без местного опыта работы стоит в стране слишком мало, тем более полученный из такого Юни.
                      Поддерживаю. ИМХО, МВА, как full time программа имеет смысл лишь в узком круге ситуаций. Например Uni of Syd запускают свой global MBA - вроде бы full time на всего год, но ориентация по аудитории это senior/executive management и стоимость программы вроде бы 104К. С другой стороны, какого нормального exec'a отпустят год гулять? Или какой нормальный exec пойдет на год поучиться с отрывом от производства? - фигня с этими 104К, но потеря дохода в 200-300К плюс бонусов на неизвестно сколько...

                      Как part time программа МВА выглядит намного привлекательнее - линк между работой-учебой очень четкий, знания сражу же идут в дело и так далее. А простой студенческий МВА для возрастной категории 20-30 лет, ИМХО трата денег, если какой McKinsey не подберет после выпуска - выйти с нулем опыта и печаткой МВА ИМХО лишь усложнит поиск.
                      Hartefoolli enjoeeng sum jumy and bjuteefull fud

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от хву Посмотреть сообщение

                        Как part time программа МВА выглядит намного привлекательнее - линк между работой-учебой очень четкий, знания сражу же идут в дело и так далее. А простой студенческий МВА для возрастной категории 20-30 лет, ИМХО трата денег, если какой McKinsey не подберет после выпуска - выйти с нулем опыта и печаткой МВА ИМХО лишь усложнит поиск.
                        Именно и поясню казалось бы странное последнее утверждение. Усложнит это ситуацию ввиду "сверх-квалификации". Например, простого продажника уже не возьмут менеджером по продажам скажем в небольшой филиал Тоёты потому что у него ЗАВЫШЕННАЯ квалификация. Он, во-первых, не знает тонкостей, ибо знает "вообще", а во-вторых, может попросту "подсидеть". Называется "горе от ума". Парт-тайм действительно единственный выход, но... не для международного студента.

                        Comment


                        • #13
                          Я не считаю что получать MBA бессмысленное занятие, пусть и не в лучших университетах и бизнес-школах австралии.
                          Повторюсь - когда и как нужно начать получать рабочую визу находясь в Австралии что бы не выезжать обратно в Россию? Будет ли опыт работы после MBA полезен для того что бы там остаться?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
                            Я не считаю что получать MBA бессмысленное занятие, пусть и не в лучших университетах и бизнес-школах австралии.
                            Повторюсь - когда и как нужно начать получать рабочую визу находясь в Австралии что бы не выезжать обратно в Россию? Будет ли опыт работы после MBA полезен для того что бы там остаться?
                            Дабы получить рабочую визу нужно предложение работодателя. О сверх-квалификации равно как и о том, что скорей McKinsey туда не ходят уже написано, повторяться смысла нет. Опять же мое нерелевантное мнение - не более и не менее.
                            Удачи
                            Hartefoolli enjoeeng sum jumy and bjuteefull fud

                            Comment


                            • #15
                              ну вам же уже сказали что нужно два года

                              Comment

                              Working...
                              X