Объявление

Collapse
No announcement yet.

MBA в Charles Sturt University

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
    И кстати не 60 к - оно списывается с налогов, то есть порядком меньше. Мой диплом похоже отобьется за пару лет.
    Зависит от того, кем ты работаешь. Если позиция управленческая или консалтерская, где понимание бизнес нужно важно, то без проблем. А если с позиции смены каръеры, равно как и учебы full time - то фик.

    ИМХО, каждый цент вложенный в МВА отбивается как минимум 3 центами в краткосрочной перспективе. В долгосрочной же - небеса лишь лимит. Большинство контрактов в сфере бизнес процессов без проблем тянут на 1200-1500 pd (а при развитой сети и небольшом (хорошем) имени можно до 2500 pd поднимать на 3-6 месячных контрактах, особенно на правительство) и специалистов в данной сфере - как мышка накакала...

    зы. уровень языка тоже важен. При IELTS 9 никакой МВА не поможет, нужно лучше. Раза в три.
    Hartefoolli enjoeeng sum jumy and bjuteefull fud

    Comment


    • #32
      Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
      У меня мнение обратное Для резюме нафиг не надо (я практически нигде не показываю) - но умнее я точно стал после МБА. Врядли в свободное время я бы делал оценки бизнесов, делал бизнес кейсы, писал маркетинговые планы и анализировал баланс щиты Чтение - оно далеко не все. Практика - пусть даже и на учебных материалах - гораздо важнее.
      Я не спорю, что всё индивидуально. Какая у вас профессия - ближе к ИТ? В какой школе вы делали MBA, какое направление?

      Я смотрю на более дешёвые школы, чем MBS. Мой начальник делал RMIT MBA Executive, background у него инженера.

      Моя проблема, что MBA Executive, кажется, мне ещё рано, а то что они преподают для обычной MBA, слишком низким уровнем мне кажется. Говорят, типичный студент имеет 4 года опыта, это очень мало. Набор предметов просто экономический/финансовый ликбез, т.е. основы. Для тех у кого нет этих знаний, оно может и хорошо, но у меня уже есть degree in accounting, почти всё что я не знаю технически, могу в книжках прочитать. Мне именно для резюме надо.

      Comment


      • #33
        Я айтишник. Делал в Монаше. Как селектив брал Риск менеджмент и Менеджмент эккаунтинг.
        Вот как ликбез и брал - что мне очень помогло и помогает. Я искал курс который покроет финансы - бухгалтерию - законы и проч проч проч - чтоб лучше понимать бизнес - получился МБА
        Мое глубокое убеждение - для резюме иные школы чем Мельбурн бизнес скул - напрасная трата денег и времени. Разница в качестве образования - небо и земля (мнение знакомой которая училась в Монаше счас перевелась в МБС). А РМИТ МБА я вообще ни в каком рейтинге не видел.

        Comment


        • #34
          Правильно, для вашей ситуации всё хорошо получилось. Грамотный
          ITшник с MBA - это оч.неплохо (как и инженер).

          С моей точки зрения, я опасаюсь overcapitalise, если возьму MBS. Для сравнения, как в дешёвом доме на дешёвой улице делают дорогой ремонт с надеждой заработать. Вложенные деньги не возвращаются. Несмотря на весь мой феминизм и свободу, я всё таки девушка-иммигрантка детородного возраста, которая семью ставит выше карьеры и не хочет работать overtime.

          Comment


          • #35
            Опять таки комментарий.
            Учиться в Монаше не очень сложно - да он и гораздо ближе.
            Отсюда вопрос - что лучше - иметь средний МБА или не иметь никакого. Думаю что МБС я бы не вытянул, а в Монаше я делал около 5 предметов в год - закончил за три года (с семьей и фулл тайм работой). Учиться парт тайм 5-6-7 лет в МБС - да ну его такую учебу
            Насчет переплаты - не знаю. По моему, МБА из очень приличного места надо только молодым инициативным карьеристам - оно им действительно нужно.
            Остальным среднего МБА а то и просто бакалавра вполне хватает Никому тут образование не нужно - опыт и рекомендации важнее. А во многих случаях МБА - сразу оверквалифаед и резюме сразу в корзину. Хотя конечно получить мастера (не обязательно МБА) в местном вузе оно завсегда полезно - скрашивает бакалавра из никому не известного заборостроительного института

            Comment


            • #36
              В принципе разговор уже скоре идёт "ни о чём". Если вопрос стоит так: "Я хочу отучиться в Сиднее и остаться жить в Австралии, смогу?" ответ будет утвердительным. Все кто хотел остаться-остались. Подробности даже в личку писать не надо-они и так очевидны. Следите за развитием иммиграционных событий, доверяйте себе и таким же как Вы, а не "авторитетам" и "знающим людям", но с их личными интересами-и всё будет хорошо.

              Если же говорить о МБА-это "мусорно" из Стёрта, ибо его все знают как "кузницу иммигрантов", но время ушло и этого уже нет. А знаний они не дают почти, у меня там масса учится друзей, индусов, турок, русских. Кому нужны знания-идут потом в Технологический или Университет Сиднея. Работников со Стёрта на работу берут только отчаянные люди. Хотя наверное есть исключения.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
                Я хочу учиться именно в Сиднее и на выбор у меня либо Charles Sturt University либо UTS. Почему вы считаете что CSU не очень хороший вуз?
                Два года у меня не получится - это финансовый вопрос. Зато есть возможность после учебы получить предложение о работе. Скажи, в какой момент пребывания там нужно будет запустить этот процесс что бы не возвращаться в Россию?
                Такой выбор университеть обусловлен ценой и недобором баллов по IELTS. Он у меня IELTS 6.5 (L6.5,R5.5,W6.0,S7.0)
                kakoi smisl delat' voobshe MBA esli business shkola ne vhodit v top 100 reiting financial Times??? AGSM is number 1 in Australia (34 in the world) and Melbourne Business School is the second. Smisl tratit' vremja i den'gi na obrazovanie kotoroe ne katiruetsja? Smisl MBA vo mnogom chto obrazovanie internationally accepted. Esli vi vernetes' v Rossiju ili poedete v ljubuju druguju stranu - MBA from the AGSM will be highly recognised over there. Potrat'te 3 mesjaca i sdaite GMAT i poluchite NORMAL'NOE obrazovanie....

                Comment


                • #38
                  Сама МВА программа никому ничего не даёт. Студент сам должен взять всё, что ему нужно. С точки зрения исключительно знаний - для меня лично - намного лучше читать книги, HBR и блоги. КПД намного выше и кругозор больше - много народу с разными точками зрения, и ходить никуда не нужно. Заводить связи можно на работе и конференциях.

                  Моё мнение - MBA нужен только для резюме.
                  простите,но ваше мнение применительно к нормальным GBS и МБА программам крайне ошибочно.
                  не знаю где вы учились undergraduate,но вы по моему крайне плохо представляете что такое настоящее образование


                  если б все так было просто...почитал подборку статей,поспорил с троллями на форуме-блоге и вперед в высшую лигу....

                  в любом случае удачи!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от pr0t Посмотреть сообщение
                    простите,но ваше мнение применительно к нормальным GBS и МБА программам крайне ошибочно.
                    не знаю где вы учились undergraduate,но вы по моему крайне плохо представляете что такое настоящее образование


                    если б все так было просто...почитал подборку статей,поспорил с троллями на форуме-блоге и вперед в высшую лигу....

                    в любом случае удачи!
                    А Вам не кажется, что точки зрения Ваша и Ирины могут отличаться именно потому, что Вы - в Москве, а она - в Мельбурне?

                    В принципе, поддерживаю Ирину, с небольшой поправкой на networking.

                    Здесь МБА делают в основном те, кому это нужно для резюме, так как работу соответствующую они уже и так имеют, т.е. уже находятся в 'высшей лиге'
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Здесь МБА делают в основном те, кому это нужно для резюме, так как работу соответствующую они уже и так имеют, т.е. уже находятся в 'высшей лиге'
                      Чего-то я логики не улавливаю, нафига таким успешным товарищам, если у них и так все супер-пупер о резюме заботиться?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от alex_l Посмотреть сообщение
                        Чего-то я логики не улавливаю, нафига таким успешным товарищам, если у них и так все супер-пупер о резюме заботиться?
                        Вам же об'яснили уже: для резюме. T. e. для карьеры. А о карьере надо заботиться даже тем кто 'супер-пупер', потому что может быть еще 'суперER-пуперER' в дальнейшем.
                        А также для business card.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #42
                          Позволю не согласиться. В моей группе в основном были сеньоры и тимлидеры - может пару небольших менеджеров. Это про Монаш парттайм. Может в экзекьютивз ситуация другая. Ну и три четверти азиатских студентов.
                          Это никак не высшая лига.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                            Позволю не согласиться. В моей группе в основном были сеньоры и тимлидеры - может пару небольших менеджеров. Это про Монаш парттайм. Может в экзекьютивз ситуация другая. Ну и три четверти азиатских студентов.
                            Это никак не высшая лига.
                            Т.е. Вы хотите сказать, что по окончанию курса им сразу же предложили уровень executive?

                            Вы тоже уже на этом уровне, надеюсь?
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Вам же об'яснили уже: для резюме. T. e. для карьеры. А о карьере надо заботиться даже тем кто 'супер-пупер', потому что может быть еще 'суперER-пуперER' в дальнейшем.
                              А также для business card.
                              Угу, а работодатели этого получателя MBA идиоты круглые, знают, что толку от него мало, а все равно радуются, когда строчку в резюме видят как дети малые и сразу ставят жирный плюсик.
                              Может лучше тогда в резюме писать, "подписчик HBR с 2000 года", если от этого толку больше?

                              Писать ученые степени на визитке бизнесмену - ИМХО вообще дурной тон.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от alex_l Посмотреть сообщение

                                Писать ученые степени на визитке бизнесмену - ИМХО вообще дурной тон.
                                В Киеве или Австралии?

                                Так все-таки, Вы уже executive или нет?
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X