Объявление

Collapse
No announcement yet.

MBA в Charles Sturt University

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ну рассмотрим такую ситуацию - я еду учиться на год, зная что 100% получу предложение от работодателя (по знакомству и предварительной договоренности!). 1. Гарантирует ли это получение рабочей визы?
    Далее я работаю в Австралии год (полтора, два?). 2. Какие действия мне нужно предпринять чтобы подать заявление на ПМЖ? Или тут без вариантов и кроме 2-х летней учебы или замужества мне ничего не поможет? =) и тогда получается что придется рабочую продлевать

    Comment


    • #17
      Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
      Ну рассмотрим такую ситуацию - я еду учиться на год, зная что 100% получу предложение от работодателя (по знакомству и предварительной договоренности!). 1. Гарантирует ли это получение рабочей визы?
      Далее я работаю в Австралии год (полтора, два?). 2. Какие действия мне нужно предпринять чтобы подать заявление на ПМЖ? Или тут без вариантов и кроме 2-х летней учебы или замужества мне ничего не поможет? =) и тогда получается что придется рабочую продлевать
      Не эксперт, но насколько помню, рабочую визу организовывает непосредственно работодатель. С точки зрения МВА, как манагера (только здесь разница - манагер, это человек управляющий людьми на низких уровнях и человек определяющий стратегию и управляющий людьми, которые управляют другими людьми на более высоких. Манагер по прадаже здесь называется sales).

      Собственно, рабочая виза не заменяет PR, а для PR и подтверждение специальности, образования, рабочего опыта - все как расписано. Кто у нас Манагеров подтверждает? AIM? Насколько помню по опыту много лет назад, у них ниже General Manager's никого не брали. Вам по знакомству роль GM'a дадут? Тогда без проблем конечно
      Hartefoolli enjoeeng sum jumy and bjuteefull fud

      Comment


      • #18
        лучше перечитать подписку HBR за последние лет 10
        кстати,спасибо за совет)

        Comment


        • #19
          Сообщение от хву Посмотреть сообщение
          Из бизнес школ, смотреть на что-либо кроме AGSM, MGSM или MBS не стоит.
          а Монаш?

          Comment


          • #20
            Сообщение от pr0t Посмотреть сообщение
            а Монаш?
            Смотря чего хотеть.
            Про Мельбурн:
            Учиться в Монаше гораздо легче чем в Мельбурн юни.
            Соответственно сложилось такое впечатление, что для работодателя если не Мельбурн юни - то как бы МБА и нету.
            Хотя для собственного самомнения можно считать, что Монаш таки попал в сотню лучших МВА программ в некоторых рейтингах.
            Опять таки вопрос - а нафига тот МБА нужен то. Как бумажка он вообще никому не нужен (я про IT - не знаю как в других местах).
            А как программа для расширения познания - так и Монаш ничо - по крайней мере учиться там можно без особого напряга да и расположен он удобно.

            Comment


            • #21
              Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
              А как программа для расширения познания - так и Монаш ничо - по крайней мере учиться там можно без особого напряга да и расположен он удобно.
              Ну, даже в ИТ есть применение. Начиная от CIO и вплоть до архитекторов. Только правильных архитекторов, которые именно с бизнесом работают, а не малюют картинки серверов в визио. Плюс всякого рода консалтеры - 99% внедрений того-же SAP может очень сильно спотыкаться об подводные камни культурных разностей, неэфеективности орг дизайна и неинтегрированности процессов. Большинство вменяемых МВА програм откроют глаза на данные аспекты, от которых "обычный" ИТшник "обычно" изолирован.

              Но, с другой стороны - если учеба ради знаний, то не обязательно 50К инвестировать. Большинство материала раписано в HBR. Например, классическая работа Michael E. Porter "Five Competitive Forces" - в HBR ее пару раз вроде бы публиковали. Почти все школы ее используют, правда, в MGSM скажут пойти и купить копию статьи, тогда как в AGSM она прилагается (копия) в папке с их учебными документами...

              Другое дело, что обучение в коллективе, с контролируемыми проверками знаний и feedback способствует более эффективному понимаю и закреплению материала. Учиться в свое удовольствие может вести к множественным поблажкам к себе любимому...
              Hartefoolli enjoeeng sum jumy and bjuteefull fud

              Comment


              • #22
                Я в айти МБА (индийское и прочее левое) видел только у аудиторов из большой четверки - больше ни у кого. Если у кого и есть - они его скрывают. Я и говорю - знания помогут, а вот бумажка - нет. Только посчитают очень умным и не возьмут (хихи - когда я интервьировал одного такого - подумал одного МБА в конторе нам хватит - меня - и не взял )

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
                  Я хочу учиться именно в Сиднее и на выбор у меня либо Charles Sturt University либо UTS. Почему вы считаете что CSU не очень хороший вуз?
                  Два года у меня не получится - это финансовый вопрос. Зато есть возможность после учебы получить предложение о работе. Скажи, в какой момент пребывания там нужно будет запустить этот процесс что бы не возвращаться в Россию?
                  Такой выбор университеть обусловлен ценой и недобором баллов по IELTS. Он у меня IELTS 6.5 (L6.5,R5.5,W6.0,S7.0)
                  Однозначно UTS. Причины, если хотите, об'ясню через ЛС. В открытую на форуме в данном случае считаю неэтичным.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                    Я в айти МБА (индийское и прочее левое) видел только у аудиторов из большой четверки - больше ни у кого. Если у кого и есть - они его скрывают. Я и говорю - знания помогут, а вот бумажка - нет. Только посчитают очень умным и не возьмут (хихи - когда я интервьировал одного такого - подумал одного МБА в конторе нам хватит - меня - и не взял )
                    Ох не знаю, смотря какой МВА.. Чувака с бангалорским МВА я бы посчитал как максимум наивным, но не умным
                    Hartefoolli enjoeeng sum jumy and bjuteefull fud

                    Comment


                    • #25
                      Если вы по 2-летней программе отучитесь, то по окончании сможете подать на Graduate Skilled визу (по которой можно год легально жить и работать в Австралии), если для PR баллов не хватает. Плюс 2-годовая программа добавит 5 баллов для PR.
                      По поводу MBA я бы сказал, что в Австралии всего 2 топовых школы - MBS и экс-AGSM (кажется сейчас ASM), причем последний за последние годы сдал серьезно из-за неудачного слияния.
                      Насчет получения рабочей визы без выезда из Австралии, при годовой программе есть вероятность, что вам No futher stay в визу пририсуют, хотя не факт.

                      Comment


                      • #26
                        Но, с другой стороны - если учеба ради знаний, то не обязательно 50К инвестировать. Большинство материала раписано в HBR. Например, классическая работа Michael E. Porter "Five Competitive Forces" - в HBR ее пару раз вроде бы публиковали. Почти все школы ее используют, правда, в MGSM скажут пойти и купить копию статьи, тогда как в AGSM она прилагается (копия) в папке с их учебными документами...

                        Другое дело, что обучение в коллективе, с контролируемыми проверками знаний и feedback способствует более эффективному понимаю и закреплению материала. Учиться в свое удовольствие может вести к множественным поблажкам к себе любимому...
                        Так можно в принципе про любую науку-дисциплину сказать...мол зачем деньги платить,если можно книжки почитать..
                        Так то оно так...но нормальная программа МБА дает в сто раз больше чем просто чтение материала...помимо вышеперечисленного это и работа в команде,интерактивное обучение,совершенно другой уровень усвоения материала,знакомства полезные,а уж о такой мелочи как интерншип в солидных компаниях с последующем трудоустройством (как во всех приличных школах) я вообще молчу..
                        В целом же МБА особенно эффективно когда устраиваешься на свою "первую" работу..сразу после окончания курса...А дальше действительно уже не имеет значения какая у тебя бумажка.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от pr0t Посмотреть сообщение
                          Так можно в принципе про любую науку-дисциплину сказать...мол зачем деньги платить,если можно книжки почитать..
                          Так то оно так...но нормальная программа МБА дает в сто раз больше чем просто чтение материала...помимо вышеперечисленного это и работа в команде,интерактивное обучение,совершенно другой уровень усвоения материала,знакомства полезные,а уж о такой мелочи как интерншип в солидных компаниях с последующем трудоустройством (как во всех приличных школах) я вообще молчу..
                          В целом же МБА особенно эффективно когда устраиваешься на свою "первую" работу..сразу после окончания курса...А дальше действительно уже не имеет значения какая у тебя бумажка.
                          Сама МВА программа никому ничего не даёт. Студент сам должен взять всё, что ему нужно. С точки зрения исключительно знаний - для меня лично - намного лучше читать книги, HBR и блоги. КПД намного выше и кругозор больше - много народу с разными точками зрения, и ходить никуда не нужно. Заводить связи можно на работе и конференциях.

                          Моё мнение - MBA нужен только для резюме. Стоит ли оно 60К (а это последняя стоимость melbourne business school, включая книги и мелкие расходы) плюс или потеря дохода за 1.5 года обучения (или учиться по вечерам 3 года, имея просто вырванные из жизни годы) - для меня лично вопрос очень большой. На который я себе ещё не ответила.

                          Comment


                          • #28
                            У меня мнение обратное Для резюме нафиг не надо (я практически нигде не показываю) - но умнее я точно стал после МБА. Врядли в свободное время я бы делал оценки бизнесов, делал бизнес кейсы, писал маркетинговые планы и анализировал баланс щиты Чтение - оно далеко не все. Практика - пусть даже и на учебных материалах - гораздо важнее.

                            Comment


                            • #29
                              И кстати не 60 к - оно списывается с налогов, то есть порядком меньше. Мой диплом похоже отобьется за пару лет.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от alex_l Посмотреть сообщение
                                ...экс-AGSM (кажется сейчас ASM), причем последний за последние годы сдал серьезно из-за неудачного слияния.
                                Исходя из слов Chris Adam, который директор AGSM (сорри, ссылки не приведу - товарищ вещал на семинаре) брэнд AGSM никогда не будет заменен на ASB (Australian School of Business) - ABS это всего лишь зонтик для всех бизнес программ и AGSM всего часть из оных. Со слов Криса, они довольно много вложили в брэнд, его известность и узнаваемость дабы так просто его похерить.

                                Не стоит забывать, что под зонтиком AGSM существует две разные программы - full time и executive, которые очень и очень разные. AGSM концентрируется именно на executive программе, которая довольно неплохо смотрится в 100 top schools рейтингах FT (32 место, тогда ка MBS на 52).
                                Business school rankings and MBA rankings from the Financial Times

                                Как я писал выше, даже в BRW (or AFR Boss - не помню где) в статье о рейтингах где подоптали AGSM, было сказано, что AGSM на текущий момент является "школой мечты" судя по опросам тех, кто подумывает об МВА образовании. Но, рейтинги BRW довольно однобоки, FT получше.
                                Hartefoolli enjoeeng sum jumy and bjuteefull fud

                                Comment

                                Working...
                                X