Объявление

Collapse
No announcement yet.

Логика в английском

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
    Т.е. если есть такое правило, или умозаключение, что "наличие чего-то"= "надо пойти его и взять", то ОК,
    Полагаю, что именно такого нет, одного конкретного решения, типа "Солнце -это звезда". Вы немного "не туда" копаете.
    Ассоциация идет не просто "вот если бы Я..". Ассоция должна быть на ВОПРОС в задании: студент у другого студента спрашивает как добраться до Кремля где-то в общаге в Москве. Вот и ассоциируйте именно эту ситуацию. И ответ второго студента - "я не знаю, но на ресепшне есть карты с маршрутами транспорта". ВСЁ. Никаких "а вот.. если бы.., то". Имеется ввиду в мозгу воспроизведите этот эпизод, сделайте кино-эпизод.

    Возможно, я слово "ассоциация" не правильно использую. Скорее не "ассоциация", а "воспроизведение в виде картинки в мозгу". IT-шникам сложно "на ходу" повести писать
    Last edited by MariaAn; 15.12.2016, 22:55.
    21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
    02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

    Comment


    • #32
      Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
      Получается метод исключения + ключевые слова.
      А вообще именно это и есть Ключ к экзамену. Никаких мыслей своих в голове и понимания о чем тексты. Просто ключевые слова и ответы.

      Очень многие тексты прямо и рекомендуют "просматривать по диагонали", не читать(!) -это тоже Подсказка с курсов по подготовке к конкретному экзамену. Т.е. нужен навык не понятия всей фразы(всего текста), а умение "выделить" клювые слова и выбирать из нескольких вариантов наиболее "стыкующиеся".

      Именно поэтому у многих бытует мнение, что экзамены эти не определяют уровень языка, на самом-то же деле.
      Last edited by MariaAn; 15.12.2016, 23:04.
      21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
      02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

      Comment


      • #33
        MariaAn, Таки получается что ответ не дан. Есть варианты которые ближе и дальше под разными углами зрения. Ничего не меняется ставлю я себя туда или думаю за студента.
        Как-то не хочется идти на экзамен в надежде на рандом, что тебе такое не попадётся в излишнем количестве, а если попадётся, то моё представление вопроса будет соответствовать представлению экзаменатора. Таки нужен верняк.
        Sоul_Surviver:
        NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
          Таки нужен верняк.
          Вот когда после пару раз экзаменов не получите нужный бал, тогда перестанете излишне думать и будете тупо (ключевые слова - исключения) жёстко делать выбор между ответами, тогда и будет верняк

          Ради интереса - уже сдали какой-нибудь реальный экзамен? А то вдруг у вас все 9-ки будут(по IELTS cистеме ), может Вам звёзды в тот день помогут?
          21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
          02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

          Comment


          • #35
            Сдавал IELTS, но тогда запросы по баллам были совсем другие.

            Тему считаю не раскрытой. Как-то же сдают люди на 8-9 и ридинг и листнинг, и там и там такие вопросы попадаются. Есть же у них какие-то правила по которым они отвечают на эти вопросы наверняка.
            Sоul_Surviver:
            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

            Comment


            • #36
              Online Reading Activities | ReadTheory - я всё ещё рекомендую этот ресурс
              30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
              06.02.2018 Invite received
              17.02.2018 189 visa lodged
              30.05.2018 Direct grant

              Comment


              • #37
                od1n, Ресурс интересный, спасибо. Только непонятно как им пользоваться. После пробного теста мне дали 11ый

                Quiz Grade Level:
                The reading difficulty of this passage and its associated questions is Grade Eleven.

                Как я понял, прогресс там измеряется в собственных попугаях, которые с нужными тестами никак не соотносятся. Есть ещё

                Lexile® Level:
                The Lexile level difficulty of this passage is 1270L.

                Который тоже не пришей рукав.

                Хотя нет, Lexile конвертируется в TOEFL, а тот в IELTS. Выходит 1270 это уровень между 6.5 и 7 по IELTS. Вполне годный сайт значит. Ещё бы таких для остальных частей экзамена. Ну и, всё же не ясен ассоциативный ряд между "есть предмет"="пойти взять предмет".
                Last edited by Alexkiwi; 16.12.2016, 08:29.
                Sоul_Surviver:
                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                Comment


                • #38
                  Ресурс не про оценку знаний, а про ответы на вопросы. Начиная с 10 левела там порой попадаются ответы, которые я могу с некоторой натяжкой назвать неочевидными. Но там для них сразу же даётся объяснение.
                  30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                  06.02.2018 Invite received
                  17.02.2018 189 visa lodged
                  30.05.2018 Direct grant

                  Comment


                  • #39
                    Пришла мысль о связи вопроса с историей :

                    Собеседник 1 - Где Индия?
                    Собеседник 2 - Там есть Индия.
                    Поплыли захватывать, проходит время, Индия становится английской колонией.
                    Sоul_Surviver:
                    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                      Сдавал IELTS, но тогда запросы по баллам были совсем другие.

                      Тему считаю не раскрытой. Как-то же сдают люди на 8-9 и ридинг и листнинг, и там и там такие вопросы попадаются. Есть же у них какие-то правила по которым они отвечают на эти вопросы наверняка.
                      Есть. Но фишка в том, что это не правила, а как раз с точностью до наоборот - отсутствие правил. Когда только первые разы делал ридинг-тесты и их отдельные модули, всегда валился из-за таких же "неочевидных" ответов, даже в первой части. Дзен тут заключается в том, что мы слишком много думаем, а этого делать не надо. Не надо искать каких-то сложных и заковыристых ответов, рисовать в голове сложных картин. Нужно просто расслабиться, потому что большинство ответов (если не брать последние части IELTS в чтении и аудировании) будут очень простыми и без всяких подводных камней. Я это осознал буквально за неделю до экзамена и сделал тот самый принципиальный скачок.
                      03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
                      03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
                      04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
                      06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

                      Comment


                      • #41
                        Плюс все ответы всегда есть в тексте/записи, в IELTS, по крайней мере. Личный опыт кандидата тут вообще роли не играет. Если на аудиозаписи офицер полиции рассказывает про то, что по новым правилам можно ездить на машине пьяным в нулину - значит в рамках этого теста так оно и есть, даже если все присутствующие на экзамене уверены, что ни в одной стране мира это не разрешено
                        03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
                        03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
                        04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
                        06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

                        Comment


                        • #42
                          WhiteRabbit, Так и есть, это вопросы из первой части, самой простой.

                          Ещё один вопрос, на который я ответил не правильно, и так и не понял в чём неправ:

                          Студент1: "Я сдал физику на 60".
                          Студент 2:"What a close call"

                          Вопрос: что имеет ввиду Студент 2?

                          Варианты:
                          а) He passed by a narrow margin.
                          б) He was close to a passing marks.

                          В чём разница между ответами?
                          Sоul_Surviver:
                          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                          Comment


                          • #43
                            Не всё-таки какие-то правила по крайней мере у некоторых случаях есть.

                            Can Bob play tennis ?/!
                            Если со знаком "?" то значит "когда же он сможет поиграть в теннис"
                            Есть "!" то значит что он круто играет в теннис.

                            Близко к русской логике, но не оно.
                            Sоul_Surviver:
                            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                            Comment


                            • #44
                              Alexkiwi, привет, слушайте, прямо интересно стало! Можете как-нибудь слово в слово написать сюда сам диалог? Возможно, там есть какие-то нюансы, или что-то не так. Или действительно, глупый вопрос.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                                WhiteRabbit, Так и есть, это вопросы из первой части, самой простой.

                                Ещё один вопрос, на который я ответил не правильно, и так и не понял в чём неправ:

                                Студент1: "Я сдал физику на 60".
                                Студент 2:"What a close call"

                                Вопрос: что имеет ввиду Студент 2?

                                Варианты:
                                а) He passed by a narrow margin.
                                б) He was close to a passing marks.

                                В чём разница между ответами?
                                Это моя последняя отчаянная попытка о'бяснить что ваш английский настолько плох, что вы даже не понимаете смысла.


                                Ответ а)
                                He passed by a narrow margin. - означает, что у него настолько низкий результат, что еще чуть-чуть и провалил бы. Это соответствует реакции студента 2: What a close call
                                б) He was close to a passing mark (MARK, not marks!) - означает, что ему чуть-чуть не хватило до pass, т.е. экзамен он провалил.

                                Почему так - потому что такое значение.

                                Но когда человек пишет, что
                                Can Bob play tennis ?/!
                                Если со знаком "?" то значит "когда же он сможет поиграть в теннис"
                                Есть "!" то значит что он круто играет в теннис.
                                то возникают очень серьезные сомнения, что ваш английский выше уровня elementary.


                                Логика здесь не играет совершенно никакой роли.
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 19.12.2016, 16:15.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X