Объявление

Collapse
No announcement yet.

Логика в английском

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Люблю такую критику

    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Почему так - потому что такое значение.
    Может я не теми переводчиками пользуюсь? На всякий случай глянул в гугле, транслейт.ру, и там такого нет. А вот оксфорд стал показывать разницу из серии для победы

    An amount by which something is won:
    ‘they won by a convincing 17-point margin’

    2.1 An amount of something included so as to be sure of success or safety:
    ‘there was no margin for error’

    2.2 The furthest limit of possibility, success, etc.:
    ‘the lighting is brighter than before but is still at the margins of acceptability’

    Этого я не знал, и русские переводчики не знали.

    Kodra
    11. MAN: Do you know which bus goes out to Rocky Heights?
    WOMAN: There are maps of bus routes at the information desk in the Student
    Union

    Это полностью копипаста оттуда.
    Sоul_Surviver:
    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
      Люблю такую критику



      Может я не теми переводчиками пользуюсь? На всякий случай глянул в гугле, транслейт.ру, и там такого нет. А вот оксфорд стал показывать разницу из серии для победы

      An amount by which something is won:
      ‘they won by a convincing 17-point margin’

      2.1 An amount of something included so as to be sure of success or safety:
      ‘there was no margin for error’

      2.2 The furthest limit of possibility, success, etc.:
      ‘the lighting is brighter than before but is still at the margins of acceptability’

      Этого я не знал, и русские переводчики не знали.

      Kodra
      11. MAN: Do you know which bus goes out to Rocky Heights?
      WOMAN: There are maps of bus routes at the information desk in the Student
      Union

      Это полностью копипаста оттуда.
      я правильно понимаю, что вы готовитесь сдавать экзамен NAATI и поэтому занимаетесь переводами? ?

      Кстати, 'мой' google translate выдает вполне правильное решение:
      https://www.google.com.au/webhp?sour...-8#q=translate


      Кажется, моя попытка достучаться до вас провалилась в очередной раз.

      ПС это была не критика. Критиковать здесь нечего. Да и бесполезно. Но пока вы не измените свое мнение о своем английском, вы, к сожалению, будете воспринимать это как критику.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #48
        Оба гугла переводят это как "небольшая маржа".
        Нет, NAATI мне не надо. Сдать бы ielts на 7777 поскорее.
        Sоul_Surviver:
        NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
          Оба гугла переводят это как "небольшая маржа".
          Нет, NAATI мне не надо.
          ????

          у вас даже с гугл проблемы?


          Сдать бы ielts на 7777 поскорее.
          Если не измените свое отношение и свой подход (attitude), то путь будет очень долгий. Очень. И те, кто идет на 7, не должны заниматься переводами.


          https://www.google.com.au/webhp?sour...+narrow+margin
          Attached Files
          Last edited by Maimiti_Isabella; 19.12.2016, 18:41.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #50
            Сообщение от Kodra
            Со студентами перевод такой.

            Student 2: Ух, едва проскочил!
            Я про "проскочил" в этом месте ничего не заметил. Скорее "это было близко".
            Sоul_Surviver:
            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

            Comment


            • #51
              Maimiti_Isabella, Ненене:

              1) Во-первых вы используете с "by", а это не подразумевалось.
              2) Во-торых оксфорд чётко говорит narrow margin применительно к победе. Не просто маржа, а именно победная.

              Да не переводы это, а готовлюсь к экзамену. Книга и диск с тестами из подготовочного курса.
              Sоul_Surviver:
              NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                Maimiti_Isabella, Ненене:

                1) Во-первых вы используете с "by", а это не подразумевалось.
                2) Во-торых оксфорд чётко говорит narrow margin применительно к победе. Не просто маржа, а именно победная.

                Да не переводы это, а готовлюсь к экзамену. Книга и диск с тестами из подготовочного курса.
                Моя последняя попытка пробиться до вас, как я и предполагала, оказалась неудачной. Я окончательно умываю руки. You're a lost cause.

                'До свидания с Австралией' не говорю, так как не верю в ваше свидание с Австралией, при таком подходе.
                Last edited by Maimiti_Isabella; 19.12.2016, 18:50.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #53
                  Maimiti_Isabella, За полезные советы могу привезти валерьянки, если приеду. Боярышник не предлагаю, он что-то в последнее время не очень.
                  Sоul_Surviver:
                  NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                    Maimiti_Isabella, За полезные советы могу привезти валерьянки, если приеду. Боярышник не предлагаю, он что-то в последнее время не очень.
                    Действительно вы о себе такого мнения? Вы для меня не представляете никакого интереса, поэтому, что вы есть, что вы нет - моя жизнь идет в интересном и важном для меня русле.

                    Да вы и не приедете.

                    ПС говорят, здесь тоже есть валерьянка. Не знаю, не интересовалась.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #55
                      Узкая маржа? Is this the real life?
                      Первый же линк в гуглях - Narrow margin - definition of narrow margin by The Free Dictionary

                      чётко говорит narrow margin применительно к победе. Не просто маржа, а именно победная.
                      ну так сдал же экзамен, значит победил

                      Про перевод - это попытка сказать, что переводить задания никто не просит в книге. Просят понять значение и ответить на вопросы.

                      А в целом - грустно это всё.
                      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                      06.02.2018 Invite received
                      17.02.2018 189 visa lodged
                      30.05.2018 Direct grant

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от od1n Посмотреть сообщение

                        А в целом - грустно это всё.
                        Что грусно?
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          ПС говорят, здесь тоже есть валерьянка. Не знаю, не интересовалась.
                          А зря. То что доктор прописал.

                          Что же за маниакальная тяга докопаться до мнения. Тут тема про английский язык, а вам приспичивает перевести разговор то на то на моё самомнение (какое было основание для выводов о нём?), то моё мнение о моём английском (тоже необоснованно).

                          od1n
                          Так не понятно что сдал или не сдал. Вывод об этом можно сделать только исходя из одного из смыслов выражения narrow margin. Кароч мало просто знать все варианты, надо знать дополнительные смысловые тонкости их некоторых значений. Т.к. narrow margin само по себе в прямом смысле о победе не говорит.
                          Sоul_Surviver:
                          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                          Comment


                          • #58
                            Alexkiwi, у меня ощущение, что вы очень усложняете и пытаетесь лезть куда-то вглубь. На этот вопрос можно ответить правильно даже не зная буквального перевода, исключительно опираясь на общий посыл фразы. Попробуйте расслабиться и не смотреть на каждый вопрос с позиции "сейчас я буду дословно анализировать все варианты ответов". Особенно в первой части.
                            03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
                            03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
                            04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
                            06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

                            Comment


                            • #59
                              WhiteRabbit, Например с narrow margin это не сработало, тут простой ответ оказался неправильным.
                              Вы, как недавно сдававший w7, не поделитесь секретами успеха? Тут некоторые запиливают хорошие темы с подготовкой, ресурсами, сроками, результатами.
                              Sоul_Surviver:
                              NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                              Comment


                              • #60
                                Alexkiwi, я уже писал в профильной теме и повторюсь еще раз: секрет успеха - в изучении языка. Серьено. Сначала следует тащить общий уровень вверх насколько это возможно, а потом уже заниматься предметно эссе. Потому что W имеет четыре критерия, и только два из них (TR, C&C) имеют отношения к написанию эссе, остальные два - именно про уровень владения языком. Если у вас будет на хорошем уровне грамматика и словарный запас, облачить их в требуемую форму не составит особых проблем. А вот если наоборот - доскональное знание некой "правильной" структуры эссе, кохисив девайсы в каждом предложении, но при этом совершенно безграмотное выражение собственных мыслей - будут вечные качели и "пишу эссе по Уотти", что подразумевает половину эссе шаблона, а половину - полуграмотные попытки встроить в этот шаблон данный изначально топик.

                                Если все же уверены в своем уровне и хотите готовиться к эссе - то мне лично помог алгоритм "прочитать и осознать Уотти -> купить и посмотреть курс на theieltsteacher . com". Вот этот курс помог принять факт, что не надо писать по шаблону, а нужно стараться понять суть академических эссе и, опять же, писать их максимально грамотно.

                                Вообще, большой пост по подготовке написал в группе ВК у Вадима Герасимова. На гдее уже есть посты более серьезного уровня, а не мое "уии, я втиснулся в семерочки"
                                03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
                                03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
                                04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
                                06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

                                Comment

                                Working...
                                X