Объявление

Collapse
No announcement yet.

Логика в английском

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
    Студент спрашивает другого студента как проехать туда-то. Ему отвечают что на ресепшене есть карты с маршрутами автобусов. Вопрос - что посоветовали студенту? Варианты ответа: 1) Пойти спросить на ресепшен 2) Взять на ресепшене карту 3) Нарисовать маршрут по карте на ресепшена
    У меня тоже аналогичная проблема. Т.е. проблема не в понимании слов, а именно в типе мышления и интерпретации слов у людей с английским языком. Поэтому за Reading max было 6.5 (даже когда была уверена, что все слова в ридинге были знакомые и всё делала без русской смекалки).

    На этот вопрос полагаю правильный должен быть 2. Почему: реально помогает подчеркивание(выделение) ключевых слов, в данном случае их ДВА: ресепшн и карта; и только в одном ответе они есть два, поэтому только один пункт- второй- и будет правильным ответом(для экзамена).
    Хотя тут надо заметить еще первый пункт - интерпретация вопроса. Скорее всего при таком вопросе человек не имеет ввиду конкретные шаги: вправо 100 метров, влево 200, наверх... - т.е. третий ответ "отпадает" изначально, т.к. он "не по теме" вопроса.

    А по-русски в принципе все 3 правильные .

    Maimiti_Isabella, действительно есть проблема в интерпретации слов. Мы(русские) по-другому немного мыслим и "перерабатываем" общий смысл фразы. Мне даже на italki одна преподаватель(англичанка, живущая в Испании) так и сказала, что " я вижу, что уровень языка близок к advanced в результате часового занятия, но если результаты экзамена Online будут ниже, значит проблема в интерпретации слов)"
    Last edited by MariaAn; 15.12.2016, 20:58.
    21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
    02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

    Comment


    • #17
      Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение

      А по-русски в принципе все 3 правильные .

      Maimiti_Isabella, действительно есть проблема в интерпретации слов. Мы(русские) по-другому немного мыслим и "перерабатываем" общий смысл фразы.
      Нет, ну я поражена! Я, наверное, в Австралии родилась? Или, может, школу в Америке закончила, а институт в Англии?

      Но хоть на секунду задумайтесь, что пишете!
      Last edited by Maimiti_Isabella; 15.12.2016, 21:02.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Я, наверное, в Австралии родилась?
        Maimiti_Isabella, зато Вам комплимент; значит Вы уже прямо как коренная автралийка .
        Я просто хотела обозначить, что такая проблема есть, даже если для кого-го это абсолютно новая информация, а не ругаться
        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

        Comment


        • #19
          Maimiti_Isabella, Таки чёткого объяснения откуда вы взяли что карту надо именно взять, а не что-то ещё с ней или не с ней сделать, вы так и не дали.


          MariaAn, Ага, вопрос как раз про это. Менталитет у меня не доходит. Кто-то смешивая чёрное и белое получит серый, а кто-то чёрный, и по-своему каждый будет прав.

          И карта и ресепшен присутствуют в третьем ответе, где вариант map out the routs в Student Union(=ресепшен). Два ключевых слова и под этот ответ подводят, хотя он и шероховатый. Есть ли какой-то более точный способ понять логику?
          Sоul_Surviver:
          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

          Comment


          • #20
            Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
            Maimiti_Isabella, зато Вам комплимент; значит Вы уже прямо как коренная автралийка .
            Я просто хотела обозначить, что такая проблема есть, даже если для кого-го это абсолютно новая информация, а не ругаться

            А просто читать умею, что на русском, что на английском!

            И не надо делать из мухи слона. Есть вопрос, есть ответ.


            For god sake, how are you going to get a job?!
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
              Maimiti_Isabella, Таки чёткого объяснения откуда вы взяли что карту надо именно взять, а не что-то ещё с ней или не с ней сделать, вы так и не дали.

              'Договаривайтесь' с Pearson.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #22
                I'm out of here.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Maimiti_Isabella, Есть вопрос по делу, а вы переходите на личности и флуд. Нервишки пошаливают? Поберегите себя, смотрите на вещи конструктивнее. Тут никто вас ни обидеть ни оскорбить не хочет.
                  Вы же уникальный человек как раз для этого вопроса. Тут уже двое кому ваш ответ может помочь, а сколько ещё читают втихомолку? И никто не понимает! Объясните нам пожалуйста.
                  Sоul_Surviver:
                  NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                    Maimiti_Isabella, Есть вопрос по делу, а вы переходите на личности и флуд. Нервишки пошаливают? Поберегите себя, смотрите на вещи конструктивнее. Тут никто вас ни обидеть ни оскорбить не хочет.
                    After this, don't even expect me to help you in any way.

                    Is this clear?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Maimiti_Isabella, Да шо ж такое-то, а? Нифига не клир. Это ещё одна фича английского менталитета, или женские заскоки? Можно уже по делу начать общаться?
                      Sоul_Surviver:
                      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                      Comment


                      • #26
                        Alexkiwi,а вообще Вы были на каких-то курсах подготовки к экзаменам? не посто инглиш, а именно подготовка к конкретному экзамену? Там как-раз дают некие подсказки - как давать правильные ответы.
                        Вот, на курсах подготовки к IELTS, давали совет - подчеркивать ключевые слова. Это работает(!)
                        Далее, уже сдав экзамен, нужно тет-а-тет с преподом "разобрать" сложные модули и там уже препод сам нащупает слабые места(для кого-то это малтипл-чойс, для кого-то ТруФолсНотгивен, для кого-то неслышание окончаний....).
                        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                        Comment


                        • #27
                          MariaAn, Я обратился к Стейси, но что-то уже который день в ответ тишина.

                          Если обратить внимание на скриншот с ответом, там указаны пункты типа L20-24. Это как раз параграфы где данная тема разжёвана. Всё это из лучшего учебника по подготовке по версии Magoosh, хотя и он не идеален. Так вот в этих параграфах стандартные простые советы привязанные к смыслу слов. Типа один говорит что он голоден, это он так завуалированно приглашает второго пойти поесть. Но есть конкретные моменты, вроде того что я спрашиваю в этой теме, где моя логика не работает, и никаких дополнительных объяснений нет. Что хуже всего, по разным данным, таких вот неочевидных вопросов где больше одного правильного ответа может попасться до 15%, т.е. это целый балл от 6 до 7.
                          Sоul_Surviver:
                          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                            Но есть конкретные моменты, вроде того что я спрашиваю в этой теме, где моя логика не работает, и никаких дополнительных объяснений нет.
                            Ну тут всего лишь форум, все мы - ученики. А объяснить и по-разному объяснить может лишь только квалифицированный преподаватель. Поэтому в любом случае надо платить деньги другим людям(всмысле только на этот форум не полагаться), либо индивидуальные занятия, либо групповые в офисе. Такие вот вопросы может толково объяснить только квалифицированный преподаватель, и возможно не с первого раза

                            Тут даже девушка одна есть, живет сейчас в Англии год или два, но и она на 7-ки сдать не может. Т.е. это к чему - мало просто знать слова, нужно именно готовиться к формату заданий и знать как надо правильно выбирать ответы. А это может сделать только профессиональный человек. Изабелла много конечно помогает тут, но это из разряда единоразовых советов, а заниматься надо еще очень много.
                            21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                            02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                            Comment


                            • #29
                              Про конкретный случай тут, я же вроде расписала. Но могу еще раз:
                              Студент спрашивает другого студента как проехать туда-то. Ему отвечают что на ресепшене есть карты с маршрутами автобусов.

                              Вопрос - что посоветовали студенту?
                              Варианты ответа:
                              1) Пойти спросить на ресепшен
                              2) Взять на ресепшене карту
                              3) Нарисовать маршрут по карте на ресепшена
                              Итак. Шаг 1. Подчеркиваем ключевые слова: ресепшн, карта
                              Шаг 2. Выбираем наиболее полные ответы: 2 и 3.
                              Шаг 3. Еще раз читаем вопрос, и представляем реальную ситуацию. Мозг выдает картинку, что человек "в общем" интересуется как добраться до места, а не спрашивает с листиком и ручкой, чтобы записать сколько метров и в какую сторону надо идти. Т.е. ответ 3 отпадает - т.к. он слишком не реалистичный.
                              Шаг 4 - пишем ответ: 2.

                              Согласны?
                              21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                              02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                              Comment


                              • #30
                                MariaAn, Получается метод исключения + ключевые слова. Однако финальное решение на основании "мозг выдаёт картинку", т.е. ассоциативного ряда. У меня его нет. Я бы пошёл и спросил на ресепшене, либо взял карту если дадут. А если об ассоциацих, я бы открыл карту в гаджете, а раз уж никак (отчего и возник сам вопрос), то сфоткал бы карту на гаджет. И тут более близким становится уже или взять карту или рисование маршрута. Но как ни крути, с ассоциациями или без, нету однозначного ответа. Когда мне говорят про голод, я понимаю что меня не бухать зовут, а есть, а когда мне говорят про карту, не связывается это тем что пойти и забрать у кого-то карту.

                                Я не отрицаю ответ, я пытаюсь понять логику его воспроизведения. Т.е. если есть такое правило, или умозаключение, что "наличие чего-то"= "надо пойти и взять его", то ОК, так и скажите. Я бы тогда таких правил ещё поискал, чтобы сразу все знать.
                                Last edited by Alexkiwi; 15.12.2016, 22:46.
                                Sоul_Surviver:
                                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                                Comment

                                Working...
                                X