Объявление

Collapse
No announcement yet.

Логика в английском

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    WhiteRabbit,
    Тогда ещё лучше - можно ссылку на пост в вк и местные самые полезные посты которые реально пригодились.
    Sоul_Surviver:
    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

    Comment


    • #62
      Alexkiwi, https: // vk. com / topic-77747458_30814691?post=5838

      Здесь - конечно же пост illi4-а: http://www.gday.ru/forum/ielts/21465...%EB-ielts.html
      03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
      03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
      04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
      06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

      Comment


      • #63
        Годные посты, спасибо.
        Sоul_Surviver:
        NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
          не понял в чём неправ:

          Студент1: "Я сдал физику на 60".
          Студент 2:"What a close call"
          Варианты:
          а) He passed by a narrow margin.
          б) He was close to a passing marks.

          В чём разница между ответами?


          "What a close call" = По-русски это "бл, пронесло" Чуть было не врезался врезался в меня тут чувак, но разошлись буквально в миллиметре, и вы реагируете: what a close call.

          а) He passed by a narrow margin. - чувствуете это тоже самое, narrow, миллиметры, которых хватило, чтобы плохое не случилось? По-русски: разминулись с этой фурой буквально в миллиметре. Это правильный ответ.
          б) He was close to a passing marks. - Он так был близок к проходным баллам на экзамене, но увы.... (близок снизу). Я почти увернулся, был близок к избежанию, но увы и ах... Короче, это неправильный ответ.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
            An amount by which something is won:
            ‘they won by a convincing 17-point margin’

            2.1 An amount of something included so as to be sure of success or safety:
            ‘there was no margin for error’

            2.2 The furthest limit of possibility, success, etc.:
            ‘the lighting is brighter than before but is still at the margins of acceptability’
            Девочки, вы все вмешали в кучу.
            1) 17-point margin’ - просто margin - это net result, дельта. Мы это слово в русский заимоствовали, это маржа или дельта между доходами и расходами. Он победил с 17 бальным преимуществом (дельтой или маржой)
            2) no margin for error - русский вариант: отступать некуда, за нами Москва. Нет зазора на ошибку.
            3) margin of error - предел погрешности. Мой вес 40 килограмм плюс минус 2 килограмма, вот эти плюс-минус колебания - это оно и есть. Грубо! Потому, что на самом деле это математика 11 класса, раздел статистики и приближенных вычислений больших массивов информации Средняя температура человека 37 и 7 плюс-минус одна десятая градуса. 37.7 with 0.1 margin of error

            Зачем вы так далеко лезете? Используйте первый пункт, в значении "превышение над", не лезьте в науку
            Last edited by Elena.D; 20.12.2016, 23:54.

            Comment


            • #66
              Elena.D, Вижу что вы человек весьма продвинутый в английском. Как бы вы ответили на первый вопрос темы, и почему?
              Sоul_Surviver:
              NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

              Comment


              • #67
                Вы не сможете использовать мой метод. Я в 3 классе научилась разбирать предложения по членам. Подходящий метод был описан (маркером).

                Comment


                • #68
                  Сообщение от WhiteRabbit Посмотреть сообщение
                  Есть. Но фишка в том, что это не правила, а как раз с точностью до наоборот - отсутствие правил. Когда только первые разы делал ридинг-тесты и их отдельные модули, всегда валился из-за таких же "неочевидных" ответов, даже в первой части. Дзен тут заключается в том, что мы слишком много думаем, а этого делать не надо. Не надо искать каких-то сложных и заковыристых ответов, рисовать в голове сложных картин. Нужно просто расслабиться, потому что большинство ответов (если не брать последние части IELTS в чтении и аудировании) будут очень простыми и без всяких подводных камней. Я это осознал буквально за неделю до экзамена и сделал тот самый принципиальный скачок.
                  там где то наверху меня упоминали, и таки да- я тоже размышляла как ты,искала подводные камни и тд и тп, поэтому и в самых простых вопросах ошибалась. Но, научилась отключать свою мнительность и стало получаться.

                  П.С. на этот вопрос я бы ответила вариант А, спросить какой автобус едет туда,куда тебе надо- а там уже или получишь ответ-номер 256, или дадут карту.

                  У нас вот и информейшн деск(рецепшн), где скажут нужный маршрут и дадут карту. А также есть стенды с маршрутом икартами- можно подойти и взять- НО, это ж надо знать маршрут, чтоб взять именно такую карту )
                  It is nice to be important but more important to be nice

                  Comment


                  • #69
                    Mrs X, И это был бы логичный для меня ответ. Но неправильный.
                    Last edited by Alexkiwi; 04.01.2017, 09:38.
                    Sоul_Surviver:
                    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                    Comment


                    • #70
                      MAN: Do you know which bus goes out to Rocky Heights?
                      WOMAN: There are maps of bus routes at the information desk in the Student
                      Union

                      What does the woman imply the man should do?

                      (A) Ask about bus routes at the information desk.
                      (B) Refer to the map at the bus station.
                      (C) Pick up a map from the information desk.
                      (D) Map out the routes in the Student Union.

                      Конечно С

                      Студент1: "Я сдал физику на 60".
                      Студент 2:"What a close call"
                      Варианты:
                      а) He passed by a narrow margin.
                      б) He was close to a passing marks.

                      А

                      этож простейшие вопросы
                      IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                      IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                      IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                      PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                      Comment


                      • #71
                        <кирилл>, Вопрос не в том какой ответ правильный, а в том почему именно этот ответ. Во втором случае вроде разобрались что клоус колл это типа был на волоске, но сдал. А вот почему такой ответ в первом вопросе?
                        Sоul_Surviver:
                        NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                        Comment


                        • #72
                          потому что

                          There are maps of bus routes at the information desk

                          What does the woman imply the man should do?

                          (A) Ask about bus routes at the information desk.
                          she doesn't imply he should ask, if she did, she wouldn't mention maps and she would say he should ask
                          NOT GIVEN
                          (B) Refer to the map at the bus station.
                          bus station isn't mentioned
                          NOT GIVEN
                          (C) Pick up a map from the information desk.
                          she says there are maps implying he should take one
                          TRUE
                          (D) Map out the routes in the Student Union.
                          she doesn't say anything about mapping out
                          NOT GIVEN


                          Во втором случае правильный ответ А потому что "Я сдал физику на 60,
                          что значит He passed by a narrow margin
                          close call нипричём (если выбирать только из А и Б)
                          Last edited by <кирилл>; 06.01.2017, 20:42.
                          IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                          IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                          IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                          PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от <кирилл> Посмотреть сообщение
                            (C) Pick up a map from the information desk.
                            she says there are maps implying he should take one
                            TRUE
                            She says nothing about pick up. There are maps = maps are there, just it.
                            NOT GIVEN.

                            Почему информация о местоположении объекта означает какое-то действие с объектом? И как понять какое именно?
                            Sоul_Surviver:
                            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                              She says nothing about pick up. There are maps = maps are there, just it.
                              NOT GIVEN.

                              Почему информация о местоположении объекта означает какое-то действие с объектом? И как понять какое именно?
                              иа извиниаусь, но ты гонишь...
                              перечитаи 10 раз ответ <кирилл> и больше не флуди..
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                                иа извиниаусь, но ты гонишь...
                                перечитаи 10 раз ответ <кирилл> и больше не флуди..
                                Не все выводы о вариантах ответов основаны на данной в задании информации. Поэтому вопрос открыт.
                                Last edited by Alexkiwi; 05.01.2017, 21:47.
                                Sоul_Surviver:
                                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                                Comment

                                Working...
                                X