Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
    такой доброжелательный дяденька свиду, шутил перед экзаменом по-русски - разряжал так скать обстановку, потом участвовал наравне с ассистентами. А в самом разгаре подошел к одной из сдающих мучеников - к девушке и зачеркнул последний ответ (листенинг или ридинг, уже не помню). Она позади меня сидела, я не видела, то ли она после стопа чего вписала, то ли списала - тоже после стопа. Но жест был пугающий - достаточный, чтобы предостеречь других от того же самого.. В первый раз такое видела.
    Да, этот дядечка стал часто на экзамены приходить, с виду да, добродушен, но при мне тоже вычеркивал ответы, кто в спешке дописывал листенинг или ридинг после стоп Нау.
    ждем результатов, Удачи!
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • В Красноярске в SI было также, у девушки вычеркнули целый абзац, видимо конклюжн, который она в спешке дописывала пока экзаменаторы собирали писанину по рядам. IELTS это вам ни шутки шутить
      IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
      ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
      EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

      Comment


      • Ребята и я сдавала в SI в Москве и у меня был Academic. Письменная часть экзамена IELTS была в одном из залов выставочного комплекса «Экспоцентр» на Красной Пресне". Как я знаю там и general сдававшие были. Похоже было много народу и они разделили сдававших. А спикинг был у них в офисе на ул. Щипок. В лисенинг тоже думала над словом steel. В итоге все-таки верно написала. В writing была таблица. Как женщины и мужчины разных возрастных групп хотели бы, чтобы правительство UK тратило деньги. Здоровье, образование и другое. Второй текст. Некоторые считают, что повышение цен на бензин является главным решением экологической проблемы. Согласны, несогласны почему.
        Спикинг.
        - что делаете на работе
        - что важнее на работе - люди или сама работа
        - что больше всего любите делать на работе
        Текст на карточке. Расскажите про парк.
        Когда были? Что запомнилось? Где находится?
        -нужны ли в центре города парки
        - какие outdoor activities есть
        - как плохая погода может влиять на здоровье
        -какие фильмы любишь
        - где предпочитаешь их смотреть
        -хотела бы ты снять фильм, почему и тому подобные вопросы.
        Лисенинг показался в этот раз жутко легким.
        Да и ридинг вполне нормальный был. Вот только первый текст напрочь сейчас вылетел из головы. Второй - про какие то грибы паразиты и муравьев. А третий- про принятие решений.
        Сдаю во второй раз и надеюсь в последний. В это раз мне очень понравилась бумага на которой был напечатан текст в части ридинг. Такой гладкий и приятный на ощупь, а в первый раз когда сдавала бумага какя-то газетная была.
        И да, экзамен вела у нас девушка от начала до конца и на английском. И директор SI не появлялся, хотя я его видела в прошлый раз.

        Comment


        • Тут нашла обсуждение ответов.
          Listening Answers
          action
          exhibition
          450
          17th April
          meetings
          month
          bookshop
          tickets
          guest
          drinks

          11. Kiosk
          12. gas station
          13. slow
          14. between 20 and 30 minutes
          15. load music
          16. help from driver

          17. Gas Station
          18. Café
          19. Apartment
          20. Shopping Centre
          21. Monkeys looking for food

          22. Domination
          23. Learn from environment
          24. smth. about stones
          25. Wet ground
          26. invalid

          27. adult relationship
          28. feeding Young

          29. sound recorder
          30. Binocular

          hunting
          steel
          fishing
          hair
          sports
          pain
          boots
          tunnel
          energy
          Вроде многое совпадает. Что ж подождем результаты. Кто еще помнит какие ответы?

          Comment


          • Ну надо же, зато в июне в Стамбуле, 200 человек ждали, пока девушка эссе дострочит со слезами на глазах, не отдавала она никак свои бланки юной турецкой ассистентке, а та не смела их отобрать. Так и сидели мы, недоумевая, несколько минут, пока гарный хлопец постарше не подошел и не разрулил ситуацию, но никому ничего не перечеркивали, просто забрали
            Last edited by Nadine_Ch; 01.09.2015, 05:24.
            24.02.2017 GRANT
            05.05.2017 -> Adelaide

            Comment


            • Сообщение от cherluder Посмотреть сообщение
              Тут нашла обсуждение ответов.
              Listening Answers
              Вроде многое совпадает. Что ж подождем результаты. Кто еще помнит какие ответы?
              Круто, спасибо! Тоже совпадает, внушает надежду
              Там с картой - буквенные ответы: первые два смутно помню (первый А??), третий С (апартаменты), четвертый D (супермаркет).
              24.02.2017 GRANT
              05.05.2017 -> Adelaide

              Comment


              • Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
                В Красноярске в SI было также, у девушки вычеркнули целый абзац, видимо конклюжн, который она в спешке дописывала пока экзаменаторы собирали писанину по рядам. IELTS это вам ни шутки шутить
                Все зависит от отношения...
                Когда я сдавал в Коломбо, Шри-ланка, парень недалеко от меня не успевал заполнить бланк ридинга. А сидел он на самой первой парте. С него тетушка местная начала собирать, подошла, увидела что беда и....ушла начав собирать с противоположного конца зала.. тот все дописал
                Вот и разница
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • Sergunchik, я с вами согласен, мне кажется всегда нужно дать человеку закончить мысль.
                  IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                  ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                  EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                  Comment


                  • Speaking cегодня, москва, SI:
                    -hometown, colors.
                    -карточка: расскажите о деле, которое вы когда-либо забыли сделать, рассказать что именно забыли сделать,когда было это и что было бы необходимо, чтобы не забыли это сделать )))
                    -дальше было про забывчивость-актуально ли сейчас, что можно сделатЬ ,чтобы этого избежать
                    - и еще было про снэки-ем ли сейчас, а раньше в дестве я ела тоже самое или нет
                    21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                    02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                    Comment


                    • 13 сентября, Киев, BC. Speaking.
                      1 часть: Где работаю, в чём заключаются обязанности, будет ли актуальна Ваша профессия в будущем, что нравится в работе, планируете продолжать работать там же? Умеете ли плавать, где учились, где любите плавать, нужно ли обучать детей плаванью, почему? Вы ложитесь поздно спать, почему, как ложились спать в детстве и почему, что делаете когда ложитесь спать поздно, как себе чувствуете утром после того как поздно легли спать?
                      2 часть: Расскажите про важный разговор. Где, когда, с кем, в чем суть?
                      3 часть: Отличие личных разговоров и общения по телефону, отличие женского и мужского общения (дополнительно много вопросов, экзаменатор смеялся над моими ответами)) ),отличие официального и дружеского общения (уточняющие вопросы). Что нужно для того что бы уметь хорошо общаться с другими людьми?

                      Comment


                      • Writing General: Многие люди совмещают success career и happy family life. Какие проблемы involves в такое комбинирование и как их можно преодолеть .
                        Для дженерал вроде совсем необычная формулировка.
                        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                        Comment


                        • MariaAn, и что Вы написали? Какой-то вопрос интересный. Если совмещают успешную карьеру и счастливую семейную жизнь то какие проблемы? Может в вопросе было что они пытаются совместить и то и то?

                          Comment


                          • nata22, вот в этом и был ступор - что не "пытаются", а именно имеют и совмещают. У нас ведь наоборот с этим проблемы -или то, или другое.
                            Написала, что будут проблемы со здоровьем(т.к. на работе работают много раз успешная карьера и стрессы и плюс с семьей тоже надо делать активность-типа уборка,шоппинг и т.п.) и с друзьями-т.к. на них не будет времени. Как преодолеть писала уже "под занавес" времени, поэтому просто написала,как примеры -компании делают классы йоги во время работы и устраивают Дни детей,когда можно их на работу приводить.
                            Еще меня это "involves" как-то смущало... Может надо было про другое писать совсем.
                            Last edited by MariaAn; 14.09.2015, 17:51.
                            21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                            02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                            Comment


                            • Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                              Writing General: Многие люди совмещают success career и happy family life. Какие проблемы involves в такое комбинирование и как их можно преодолеть .
                              Для дженерал вроде совсем необычная формулировка.
                              Была та же тема 12.09 в Киеве в ВС
                              Last edited by Виктория1988; 14.09.2015, 23:29.

                              Comment


                              • Виктория1988, и что Вы написали? У меня даже гугл наотрез отказался совмещать карьеру и счастливую семью.

                                Comment

                                Working...
                                X