Объявление

Collapse
No announcement yet.

ВКС Москва - в 1-й раз я не верю в свои оценки. Есть такие?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от AlexDav
    Сообщение от Maimiti_Isabella
    IELTS 'наши' не проверяют. Только если сдали все части IELTS на 9-ку и прошли специальный курс IELTS examinеr, который в России не предлагается. Сертификация на IELTS examiner действительна 2 года, потом надо проходить переаттестацию. Проводить этот training имеют право только собственники IELTS.

    Listening i Reading проверяют клерки, Speaking i Writing - IELTS examiners.

    Поэтому все разговоры о 'наших' - чепуха. Выбросите их из головы и займитесь делом.
    А вот мне в BKC другое говорят

    Кстати, по теме - я туда на курсы хожу и ...
    Вообщем делаю я райтинг и выкладываю здесь и сдаю на проверку там - вы не поверите - исправляются разные ошибки (ну кроме конечно самых тупых типа артикля, времени и т.п.)
    На курсах много внимания уделяют - четкости ответа - т.е. как осветили тему, выделили ли абзацы, кол-во слов (считается все и артикли тоже!), еще у меня и моих товарищей много ошибок в использовании слов которые на русском звучат одинаково, а в англ. имеют разный смысл (самый просто пример это как правильно сказать "решить проблему"). Еще можете мой топик посмотреть "before vs until".
    Насчет того что спикинг слушают не унас - спрошу в среду (я почему то не уверен что все пленки отправляют в Англ. для оценки).

    Кстати, собираюсь сдавать в июне, если не сдам думаю поехать в Англ. на небольшие курсы + сам экзамен кто со мной?
    Я нигде не говорила, что 'не у нас', я говорила, что 'не наши', а Certified IELTS Examiner, а он/oна может физически находится в Москве или любом другом городе. Он даже может микрофон держать, пока Вы наговариваете. Этого никто знать не будет. Главное, что проверять IELTS имеют право только такие люди.

    Интересно, а что Вам в БКС говорят?

    PS 'решить проблему' - можно еще использовать глаголы to address и to approach, tо alleviate, to tackle, to resolve (=to solve)
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #77
      Сообщение от Maimiti_Isabella
      Интересно, а что Вам в БКС говорят?
      Спрошу для верности.

      Сообщение от Maimiti_Isabella
      PS 'решить проблему' - можно еще использовать глаголы to address и to approach, tо alleviate, to tackle, to resolve (=to solve)
      ну тогда и
      overcome
      deal with
      кто больше?
      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

      Comment


      • #78
        про BKC

        У меня к сожалению не столь радостные отзывы про подготовку к IELTS'у в BKC... Не нравится преподаватель и формат занятий... Хочется больше спикинга и райтинга, точнее, подробных шаблонов, что и как можно написать. А пока написали только одно письмо (было 3 занятия)...
        При этом пошла туда, руководствуясь собственным опытом (ходила в другую школу BKC на интенсив) и отзывами друзей.
        Видимо, действительно от преподавателя многое зависит.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Maimiti_Isabella
          Я нигде не говорила, что 'не у нас', я говорила, что 'не наши', а Certified IELTS Examiner, а он/oна может физически находится в Москве или любом другом городе. Он даже может микрофон держать, пока Вы наговариваете. Этого никто знать не будет. Главное, что проверять IELTS имеют право только такие люди.
          Блин. Значит у нас в России все не так. Извратили все до безобразия.

          Comment


          • #80
            Re: про BKC

            Сообщение от @nna
            У меня к сожалению не столь радостные отзывы про подготовку к IELTS'у в BKC...
            Так и я о том же!!! А у вас препода как зовут?

            ДА - еще добалю подбор людей просто ужасен - нам всем дали апер интермедия, но уровни реально у когото выше, а у когодо на элементари.
            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Shtil
              Я здавал и не раз и ведел, как "тестер" выставляет оценки по каждому модулю нашей беседы и в конце беседы уже знал общую оценку.
              BOBAH тоже год назад писал, как на спикинге (в Киеве) экзаменатор ставил значки по пройденным модулям (хорошо\плохо).
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #82
                Re: про BKC

                Сообщение от AlexDav
                Так и я о том же!!! А у вас препода как зовут?
                Катя.

                Comment


                • #83
                  Re: про BKC

                  Сообщение от @nna
                  Сообщение от AlexDav
                  Так и я о том же!!! А у вас препода как зовут?
                  Катя.
                  у меня другая Мария (если не вру

                  может у них метод какой? (я уже об этом стал задумываться)
                  Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                  Comment


                  • #84
                    Значки по модулям ставят в процессе теста на спикинке - однозначно.
                    Все разы сам видел.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Kire
                      Значки по модулям ставят в процессе теста на спикинке - однозначно.
                      Все разы сам видел.
                      интересно, там какая-то система (типа бальной) или о\1
                      Вова, грил, что палочки и птички рисовал экзаменатор. Типа, хорошую фразу ввернул в разговор, хоп- птичка.
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от djx-treme
                        А в чем проблема переслать запись для проверки в Англию??? Ну оказалась хреновая, еще раз записали и отправили...Я не верю, что проверяют "наши".

                        ЗЫ. Записывали мой спикинг совершенно однозначно на цифровой диктофон, а они обычно сразу в мп3 жмут.
                        Повторяю.
                        Переслать запись в Англию не проблема.
                        Только если записи нет, т.к. сломался магнитофон, то на основании чего выставляют первую оценку?

                        Train your "cause-effect" ability.
                        Don't teach others what to do.
                        Между "записи НЕТ" и "запись ПЛОХОГО КАЧЕСТВА" огромная разница.
                        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Vladka
                          интересно, там какая-то система (типа бальной) или о\1
                          Вова, грил, что палочки и птички рисовал экзаменатор. Типа, хорошую фразу ввернул в разговор, хоп- птичка.
                          По-моему было что-то типа птичек.
                          Причем он прекрасно видел, что я смотрю что он там отмечает.
                          Для этого и система разных птичек, чтоб я уже совсем точно не знал, что он мне там ставит.

                          По-моему это где-то уже обсуждалось.
                          Но я себе вижу ситуацию с оценкой спикинга так.
                          Типа он оценку уже знает, после того как ты выходишь.
                          Но на всякий случай страхуются, типа ты ответил на 6, а по остальным модулям у тебя 4-ки или наоборот, вариантов ту масса.
                          Получается бред. Надо подогнать под общее. И он там пересматривает, может есть шанс в ту или инуб сторону.
                          Т.е. после получения результатов письменного тестирования, еще раз анализируется ответ.

                          Comment


                          • #88
                            Re: про BKC

                            Сообщение от AlexDav
                            Сообщение от @nna
                            Сообщение от AlexDav
                            Так и я о том же!!! А у вас препода как зовут?
                            Катя.
                            у меня другая Мария (если не вру

                            может у них метод какой? (я уже об этом стал задумываться)
                            Да нет, похоже, просто "не повезло". Хотя это свинство конечно не давать заранее познакомиться с преподавателем.
                            Наша Катя заболела и сегодня заменял некий Марк. Совсем другое дело оказалось. Он внятно все объясняет, расставляет акценты, активно ведет урок. Ну и с произношением у него не в сравнение лучше...

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Kire
                              Но на всякий случай страхуются, типа ты ответил на 6, а по остальным модулям у тебя 4-ки или наоборот, вариантов ту масса.
                              Получается бред. Надо подогнать под общее. И он там пересматривает, может есть шанс в ту или инуб сторону.
                              Т.е. после получения результатов письменного тестирования, еще раз анализируется ответ.
                              нее, ну эт совсем круто..
                              вон, makeFuture, получил L7.5 R7.0 W7.5 S5.5... а, по такой системе хоть до 6,5-7 натянули б
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Vladka
                                Сообщение от Kire
                                Но на всякий случай страхуются, типа ты ответил на 6, а по остальным модулям у тебя 4-ки или наоборот, вариантов ту масса.
                                Получается бред. Надо подогнать под общее. И он там пересматривает, может есть шанс в ту или инуб сторону.
                                Т.е. после получения результатов письменного тестирования, еще раз анализируется ответ.
                                нее, ну эт совсем круто..
                                вон, makeFuture, получил L7.5 R7.0 W7.5 S5.5... а, по такой системе хоть до 6,5-7 натянули б
                                А пусть на аппеляцию подаст - пол бала точн натянут.
                                В общем - я в июне сдаю если получу более мене гладкие оценки значит точно подгоняют - потому как уровень спикинга у меня за-а-аметно ниже всего остального. Так что посмотрим

                                to @nna

                                ну на произношение пожаловаться не могу, урок тоже старается вести активно (хотя когда была проверка - урок тоже шел совсем по другому), я больше переживаю что мы делаем все как то в темную - без четкой цели и объяснений.
                                Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X