Объявление

Collapse
No announcement yet.

ВКС Москва - в 1-й раз я не верю в свои оценки. Есть такие?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от AlexDav
    Сообщение от wot
    Не знаете как писать числа в лисенинге и райтенге например "две тысячи" можно писать 2000 или обязательно с запятой 2,000
    Мок преподователь говорит что если без запятой могут посчитать за ошибку и не забудьте что дробная часть отделяется точкой - поставите запятую будет ошибка.
    Поставил ли ты запятую или нет разделяя целые части за ошибку в тесте они не считают. Этот вопрос обсуждался на бесплатном семинаре в ВС по поводу сдачи теста IETLS. Гораздо важнее поставить чего 2000 - фунтов, долларов, евро, пр. и отделить дробную часть от целой. Если этого не делать, то будет ошибка. "Именно поэтому создалось впечатление, что мы придираемся к системному разделению цифр" - дословное объяснение. Мы понимаем это даже когда в России отделяют дробную часть запятой, если из записи понятно, что это дробная часть.

    Жаль что закрыли ВС, а то семинары эти были очень пользительны! Особенно для таких нюансов.

    Comment


    • Всем спасибо за разъяснения, а то вчера делала лисенинг из Cambridge 6 - в одном из заданий написала ответ 2,000 - сверяю ответы, а там просто 2000 написано, а я помню, что мне говорили что надо с запятой писать - но все равно засомневалась - может уже все поменялось

      Comment


      • Сообщение от Shtil
        Поставил ли ты запятую или нет разделяя целые части за ошибку в тесте они не считают. Этот вопрос обсуждался на бесплатном семинаре в ВС по поводу сдачи теста IETLS. Гораздо важнее поставить чего 2000 - фунтов, долларов, евро, пр. и отделить дробную часть от целой. Если этого не делать, то будет ошибка. "Именно поэтому создалось впечатление, что мы придираемся к системному разделению цифр" - дословное объяснение. Мы понимаем это даже когда в России отделяют дробную часть запятой, если из записи понятно, что это дробная часть.

        Жаль что закрыли ВС, а то семинары эти были очень пользительны! Особенно для таких нюансов.
        Будем надеяться что так оно и будет, а то все время забываю про эти запятые
        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

        Comment


        • "Моя" несколько раз повторяла, что в райтинге лучше писать словами.
          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

          Comment


          • Сообщение от zajchara
            "Моя" несколько раз повторяла, что в райтинге лучше писать словами.
            В райтинге, да лучше словами - так больше слов, ну и типа написание..
            Поэтому и разные части теста L and W

            Comment


            • Сообщение от zajchara
              "Моя" несколько раз повторяла, что в райтинге лучше писать словами.
              Правило есть такое: все цифры, которые 'умещаются' в два слова - словами. Все что длинее - цифрами.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella
                Сообщение от zajchara
                "Моя" несколько раз повторяла, что в райтинге лучше писать словами.
                Правило есть такое: все цифры, которые 'умещаются' в два слова - словами. Все что длинее - цифрами.
                Для L нет такого правила, на семинаре в ВС тоже об этом говорили. "Не заморачивайтесь этим, у вас и так мало времени. Ошибкой конечно не будет если вы напишите словами, но если не напишете что эти цифры означают .. " Цифры должны стоять где им положено, если Street,43 то даже если одна цифра, пишите цифрами, а не словами. Не делайте из нас клоунов! "
                Вот так и сказали.

                Comment


                • Soul
                  Кажется ты что-то говорила насчет переночевать? У меня тетя в командировку уезжает, и я обломился насчет ночлега. Предложение в силе? Мне срочно, я 29 марта сдаю, в субботу с утра в москве, в воскресенье домой.

                  Comment


                  • Сообщение от Shtil
                    Сообщение от Maimiti_Isabella
                    Сообщение от zajchara
                    "Моя" несколько раз повторяла, что в райтинге лучше писать словами.
                    Правило есть такое: все цифры, которые 'умещаются' в два слова - словами. Все что длинее - цифрами.
                    Для L нет такого правила, на семинаре в ВС тоже об этом говорили. "Не заморачивайтесь этим, у вас и так мало времени. Ошибкой конечно не будет если вы напишите словами, но если не напишете что эти цифры означают .. " Цифры должны стоять где им положено, если Street,43 то даже если одна цифра, пишите цифрами, а не словами. Не делайте из нас клоунов! "
                    Вот так и сказали.
                    Конечно нет, я же отвечала на вопрос по 'райтингу'. В Listening пишите цифрами. За написание словами лишних баллов не прибавят, а ошибиться легче.

                    Кстати, там навеху обсуждался 'формат' цифр.
                    Он разный в разных англоязычных странах, так что спокойнее всего писать без всяких запятых и точек т.е. - 2 345 890 вполне сойдет.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella
                      Кстати, там навеху обсуждался 'формат' цифр.
                      Он разный в разных англоязычных странах, так что спокойнее всего писать без всяких запятых и точек т.е. - 2 345 890 вполне сойдет.
                      Ну я незнаю как в разных странах, но предполагаю что IELTS это всетаки что то из GB ну накройняк из USA
                      Хотя я тоже с вами согласен, но мая препод из ВКС настаивает на итих точка-запятых и это наводит меня на мысли (нехорошие )
                      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                      Comment


                      • Сообщение от SergShir
                        Soul
                        Кажется ты что-то говорила насчет переночевать? У меня тетя в командировку уезжает, и я обломился насчет ночлега. Предложение в силе? Мне срочно, я 29 марта сдаю, в субботу с утра в москве, в воскресенье домой.
                        Кхе, Кхе
                        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                        Comment


                        • Сообщение от AlexDav
                          Сообщение от Maimiti_Isabella
                          Кстати, там навеху обсуждался 'формат' цифр.
                          Он разный в разных англоязычных странах, так что спокойнее всего писать без всяких запятых и точек т.е. - 2 345 890 вполне сойдет.
                          Ну я незнаю как в разных странах, но предполагаю что IELTS это всетаки что то из GB ну накройняк из USA
                          Хотя я тоже с вами согласен, но мая препод из ВКС настаивает на итих точка-запятых и это наводит меня на мысли (нехорошие )
                          IELTS - международный экзамен и 'принимает' любые разновидности английского языка, от американского до южно-африканского.

                          Но если уж очень хочется - ставьте запятую. :P

                          Кстати, с чего Вы взяли, что он GB? У IELTS два владельца - Cambridge и IDP Australia.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Блин, аж обедом подавилась, читаючи про переночевать (эт я обедаю тока седня, замоталась). А почему в личку не пишете??? У меня сразу письмо всплывает с уведомлением об ЛС.

                            Вот жыж блинский
                            Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                            Comment


                            • Залезла в личку. Вуаялябля. Есть такое слово....а уведомление на рабочем небося паритсо, я седня моталась по 3 встречам весь день, потом за грёбаный ЙЁЛТС бегала платить на Арбат, еле жывая приползла недавно.
                              Я отписала телефон, хоть и поздно небось...

                              Ну не форумное я создание, теперь буду знать, что свои темки почаще посещать надыть. Хых
                              Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                              Comment


                              • Сообщение от Kire
                                В Киве мы пишем на ихних бланках ихним карандашом(КАРАНДАШОМ) в обязательном порядке.
                                Разрешают использовать свои карандаши, ластики и даже ручки. Writing разрешили писать ручкой, если кто желает.
                                Всё остальное только карандашом.

                                Comment

                                Working...
                                X