Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получил результаты апелляции, прошло ровно 2 недели! Writing не подняли, оставили 6.5. Так быстро перепроверили, что создалось впечатление, что просто распечатали листок в SI, и никуда ничего не отсылали. Что поделать российские жулики, думаю, надо ехать в ЕС сдавать.
    Продолжаем готовиться!
    Ac. IELTS 10/2014 L8 R8,5 W7.0 S 7
    EOI submitted (189, 60 points) 18.03.2015. Invitation received 10.04.2015, visa lodged 07.05.2015, medicine 28.05.2015, 11.02.2016 GRANT!!!

    Comment


    • Сообщение от President Посмотреть сообщение
      Так быстро перепроверили, что создалось впечатление, что просто распечатали листок в SI, и никуда ничего не отсылали.
      Вы такой наивный. Тут счет таких как вы уже на тысячи идёт. Вот например реальная история:
      Пришла апелляция от 26 мая, ни чего не подняли.
      Я отправлял поздно через месяц после экзамена, уведомление о результатах апелляции пришло рано, устойчивое ощущение что ни какой апелляции не было.
      Два года назад вся апелляция прошла за 2 недели безрезультатно. Сейчас месяц, хотя многие ждут по 2. Я 9 июня поругался в БКС на тему занижений баллов и о том что на апелляцию документы не отправляют. Подавал после этого. Думаю они сознательно гадят.
      К сожалению в нашей стране до сих пор работники руководствуются личными эмоциями а не проф обязанностями. Личный опыт.
      Конечно умышленно занижают. Смотрят, что вам на иммиграцию например, смотрят сколько вам лет, смотрят куда вы хотите и режут чтобы баллов не хватило.
      Last edited by Vanderley; 20.02.2013, 01:49.

      Comment


      • Сообщение от President Посмотреть сообщение
        Получил результаты апелляции, прошло ровно 2 недели! Writing не подняли, оставили 6.5. Так быстро перепроверили, что создалось впечатление, что просто распечатали листок в SI, и никуда ничего не отсылали. Что поделать российские жулики, думаю, надо ехать в ЕС сдавать.
        Продолжаем готовиться!
        Вы в Англию поезжайте сдавать: там не надо через middle man идти. На аппеляцию можно сразу королеве подавать.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Вы в Англию поезжайте сдавать: там не надо через middle man идти. На аппеляцию можно сразу королеве подавать.
          Благодарю,Maimiti_Isabella, но я вас тоже хотел послать в одно место, но думаю вам там не понравится
          Ac. IELTS 10/2014 L8 R8,5 W7.0 S 7
          EOI submitted (189, 60 points) 18.03.2015. Invitation received 10.04.2015, visa lodged 07.05.2015, medicine 28.05.2015, 11.02.2016 GRANT!!!

          Comment


          • Сообщение от President Посмотреть сообщение
            Благодарю,Maimiti_Isabella, но я вас тоже хотел послать в одно место, но думаю вам там не понравится
            Да нет, мне Лондон как раз понравился. В след. году опять в Англию собираюсь в отпуск.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • President, если вы не хотите чтобы вас посредники и дальше нагинали налево и направо, напишите в IDP Australia. Пошлите им ваши результаты аппеляции и попросите удостоверить что это ими выдано. Можете им объяснить ситуацию с постоянной фальсификацией и выколачиванием денег в России. И когда выяснится, что они эту бумажку в глаза не видели, то нагнут SI и очень хорошо нагнут. Вот.

              Comment


              • Сообщение от President Посмотреть сообщение
                Получил результаты апелляции, прошло ровно 2 недели!
                Звучит очень подозрительно, я сдавал в Сиднее в январе, аппеляцию подал в день получения результата, т.е прошел уже месяц, согласно информации от тетки на ресепшене все аппеляции отправляют по почте в IDP Head Office в Мельбурн, оттуда же присылают результат, и сроки всегда от 5 до 8 недель. Возможно в РФ какие-то новые технологии используются для убыстрения процесса пересдач

                Comment


                • Немного непонятно, зачем SI придумывать себе головняк с апелляциями и темными заговорами, если можно просто отослать апелляцию в Австралию или куда там.

                  И потом, на момент апелляции твой райтинг, возможно, уже давно в Австралии. Зачем пересылать апелляцию? Может быть, просто пишется электронное письмо о том, что кандидат такой-то апеллирует райтинг от такого-то числа. В Австралии находят твой райтинг, оценивают снова, электронным письмом сообщают результат, а местный офис распечатывает бумажку и шлет адресату.

                  Я апеллировал свой райтинг 6.5. Всего полбалла. Не подняли. Теперь попробуюсь в Британском Совете. Сравню, так сказать.
                  Last edited by Yurah; 25.02.2013, 03:04.
                  The photographer can shoot

                  Comment


                  • Получил ответ из IDP Australia: подтвердили, что проверили за 2 недели оставили 6.5 за essay. Так что получается зря гнал на SI.
                    Продолжаем готовится дальше.....
                    Ac. IELTS 10/2014 L8 R8,5 W7.0 S 7
                    EOI submitted (189, 60 points) 18.03.2015. Invitation received 10.04.2015, visa lodged 07.05.2015, medicine 28.05.2015, 11.02.2016 GRANT!!!

                    Comment


                    • добрый день!
                      я тут новенький, но насколько понял, по ielts форум считается достаточно насыщенным, и многие кто сдавал экзамен отписываются в темах
                      я в этом году успел сдать экзамен, результаты немного разочаровали. точнее сильно.
                      получив 6,5 по L и R, мне поставили 5,5 за эссе ( академик) и главный ахтунг - 5,0 за спикинг.
                      уровень английского - между аппер мидит и адвансед, был усиленный англ и в школе и в институте, данный уровень мне подтвердил препод, с которым мы занимались подготовкой к экзамену в группе в течение месяца. Особых нареканий по моему уровню не было. Что в принципе и подтвердили 6,5 и 6,5 за листенинг и ридинг

                      writing сразу оговорюсь. тема попалась ( в основном эссе) не самая удачная, тем не менее пунктуация параграфы и использование слов соблюдал по максимуму. наверное не понравилась моя идея ответа на вопрос.

                      но больше всего меня убил speaking. достаточно быстро отвечая на вопросы, практически без запинок, стараясь разнообразить свою речь выражениями и словами-связками на выходе получаю 5. Даже не 6, чему я тоже расстроился бы, а только 5.

                      Overall в итоге 6.

                      Никак не стараюсь показать себя спецом английского, и оценку 7,0 я посчитал бы очень классным результатом, но в душе все-таки считал 6,5 для себя оптимальным результатом. То же считают будущие руководители на учебе по российско-французской программе. но тотал 6,0 со спикингом 5,0 не лезет ни в какие ворота, мне даже неудобно просить их рассмотреть в индивидуальном порядке понизить мне проходной балл до 6,0.

                      как думаете - есть смысл апеллировать или сразу идти сдавать заново? у меня такое ощущение что по спикингу мне должны повысить оценку, есть надежда что и райтинг пересмотрят на полбалла повыше. В каком случае мне вернут денежку? Только если изменения оценки касаются обоих пересматриваемых частей, или достаточно одной?

                      Comment


                      • Вам вернут деньги, если хотя бы один из 4 блоков будет пересмотрен (+ 0.5>), апеллировать можно на все 4 - по деньгам стоит одинаково. Я думаю, что не имеет смысла апеллировать на L,R т.к там сверяют строго по бланку с ответами, а вот W и S могут и пересмотреть, что подтверждает голосование в шапке топика. Если денег и времени ни жалко - апеллируйте, и заодно записывайтесь на повторный экзамен.

                        Comment


                        • dmitry86, да, согласен, апеллировать к L,R смысла нет. я их и не хотел оспаривать. меня там и оценки устраивают, и шанс на то. что там ошибся компутер - минимальны
                          Мне денег жалко, конечно, заплатить 5 тысяч и потенциально их потерять, или заплатить 8 тысяч и пойти сдать заново. Но уверенность почему-то, что спикинг должны поднять. как минимум спикинг и как минимум на полбалла.
                          А записываться на повторный экзамен - с этим можно повременить. вопрос с баллами раньше апреля месяца рассматриваться моими учебными руководителями не будет, да и если останется 6,0 overall, но разбивка будет 6,5 6,5 5,5 6,0, например - уже покрасивше бланк будет выглядеть..

                          Comment


                          • Подал апелляцию 15.02.2013 сразу после оглашения результатов. Сегодня получил ответ от центра что мне подняли райтинг на полбалла (а это все что мне было нужно для шестерок)!! Платил 6400, которые мне естественно вернули. Но был уверен, что смогу добиться повышения. За такую сумму рекомендую апеллировать только если вы сильно уверены что вас недооценили, иначе конечно лучше потратить эти деньги на новую попытку, тем более что и пользы от подготовки будет больше. Всем удачи!
                            ACS 263111 assessed on 07.01.2013 IELTS 02.02.2013 L6 R6 W6 S6.5 EOI submitted 21.06.2013 (60 points) Invitation to apply 05.08.2013 EOI lodged 05.08.2013 Visa granted 15.10.2013

                            Comment


                            • Отпишусь про апелляцию. Сдавал 27 Oct, в SI. Записался за неделю до экзамена - оставались свободные места на General. Спикинг сдавал за день до остального. Принимала молодая симпатичная индианка Sarah с довольно академичной манерой общения и проведения экзамена. Все прошло на формально/нейтрально/дистанцированном фоне и закончилось неожиданно быстро. Это было нехорошим знаком, но по субъективным впечатлениям устная часть прошла нормально - не хуже того, когда было 6.5. Ощущения проваленного экзамена не было. Каково же было мое удивление, когда обнаружил, что наше нейтральное обсуждение разных бестолковых тем было оценено Сарой примерно на 5.5... Примерно, поскольку оценивалось еще одним экзаменатором. Возможно, Сара была еще худшего мнения о моих способностях...

                              Особого смысла в апелляции не было, любой реалистичный исход ничего не менял. Но в то время ни желания, ни планов пересдавать в ближайшие месяцы у меня тоже не было, поэтому подал на апелляцию в последний день 6-ти недельного срока. Главным образом потому, что был не согласен ) Одновременно с этим узнал, что в питерском SI была только одна успешная апелляция, что само по себе говорило о хорошем уровне экзаменаторов. Т.к. экзаменаторы на спикинг пока приглашаются из Москвы, такие результаты скорее характеризуют уровень SI в целом. Или, по крайней мере, критерии выбора тех, кого посылают в путешествие из Москвы в Петербург )

                              Повестка о готовности пришла 11 января, т.о. апелляция заняла от 3 до 4 недель, с учетом не совпадающих праздников. За результатами в офис SI доехал еще через 6 недель. В следующий раз напишу доверенность на имя девушки, которая распечатывает сертификаты, чтобы можно было сразу по телефону узнавать )

                              Оказалось, что система оценки и перепроверки SI дала сбой. В IDP нашу научную дискуссию оценили на пол балла выше - что стало первой положительной апелляцией в SI в питере за спикинг, но нисколько не прояснило моего непонимания в чем именно провал.

                              Интересно, владельцы экзамена когда-нибудь согласятся раскрывать информацию о раскладках итоговых оценок за райтинг/спикинг по компонентам ? Пусть это стоило бы столько же, сколько апелляция - сложно переоценить значимость этих цифр.
                              go vegan or go slaughterhouse

                              Comment


                              • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                                Отпишусь про апелляцию.
                                Подскажите, к спикингу Вы готовились, используя какие-нибудь материалы, книги, пособия? Как сами оценивали свой уровень спикинга? Какая у Вас база, в смысле, где изучали язык, школы, институт?
                                Иными словами, какова была Ваша готовность и перед тем экзаменом, где было 6.5, и перед тем экзаменом, где было 5.5?

                                Почему я спрашиваю, Вы не первый человек, у кого такие шараханья в оценке спикинга в SI. В Киеве тоже московская контора SI заправляет, там тоже подобные случаи происходят. Иногда разница между двумя экзаменами с короткими временнЫми промежутками составляет 1.5 балла по спикингу.
                                Last edited by Yurah; 17.03.2013, 09:03.
                                The photographer can shoot

                                Comment

                                Working...
                                X