Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сдавал в Брисбане в QUT, writing был 5.5. Результат: не подняли. Рассматривали около 2 недель

    Comment


    • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
      Короче, когда придет
      Ну и пришло... Толку-то. Везде unchanged. Зато быстро - 12.08 подал, 27.08 ответили.
      Значит снова готовлюсь к тесту.
      Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

      Comment


      • Всем привет. Сегодня получил результаты экзамена, который проходил 24.08.13. L6.0, R6.0, W6.0, S6.5, Overall 6.0. Расстроен сильно. Для университета нужно было не менее 6.0 в каждой секции и 6,5 общий. По мин прохожу, а общий нет((( подвел тупой райтинг или спикинг (но к райтингу я больше склоняюсь). Сегодня подал на апелляцию S и W, надеюсь поднимут на пол балла хоть и тогда все выйдет! Девушка в Интерпрессе сказала, что от выбора компонентов экзамена( 4 я выберу или 1) время не зависит, вот теперь думаю гадаю, а не тупанул ли я, что не выбрал на пересмотр сразу 4 секции, а не две... ведь деньги те же и время, а подавать на апелляцию можно только раз, кстати и еще что радует уменьшить баллы не могут, либо те же самые, либо поднимают. Читал форум многие писали, что на полбалла или даже балл поднимают, надеюсь это будет мой случай! Так не хочется заново готовиться и сдавать этот нервный тест. Полбалла в любой секции мне бы помогли - было бы 6.5 общий. Жду не дождусь результатов...

        Comment


        • Сообщение от Nadir Посмотреть сообщение
          вот теперь думаю гадаю, а не тупанул ли я, что не выбрал на пересмотр сразу 4 секции, а не две... ведь деньги те же и время, а подавать на апелляцию можно только раз
          Думаю, все правильно сделали. W+S могут поднять. В случае с R+L - это лишь техническая проверка. Хуже от подачи на LRSW не было бы, но шансов бы это особо не добавило. А вот по S+W нашсы по аппеляции есть.
          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

          Comment


          • Сообщение от Nadir Посмотреть сообщение
            Жду не дождусь результатов...
            А нет желание записаться на еще одну сдачу? Вдруг апелляция ничего не даст. Айлтс в некотором смысле лотерея, всегда оценки варьируются в 1-0,5 балла (о причинах не говорим). Тем более за ридинг можно постараться поднять даже до 7 в вашем случае.
            The photographer can shoot

            Comment


            • Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
              А нет желание записаться на еще одну сдачу? Вдруг апелляция ничего не даст. Айлтс в некотором смысле лотерея, всегда оценки варьируются в 1-0,5 балла (о причинах не говорим). Тем более за ридинг можно постараться поднять даже до 7 в вашем случае.
              Не знаю даже, в том то и дело, что лотерея... а вдруг лисенинг хуже будет(я беспокоился больше за лисенинг т.к. я уже после того как сдал нашел две ошибки у себя, думал 5.5 будет, а оказалось надо было за другое волноваться((... да и денег оно стоит, я не узнавал еще, но следующий раз зарегистрироваться может в октябре будет экзамен, а апелляция если даст результат-я сэкономлю деньги, а отменить сдачу айлтса надо за 5 недель до начала, чтобы вернули деньги, тоже как-то не охото просто так ни на что деньги выкидывать если мне не нужен будет этот второй раз при успешной апелляции. Думаю все таки подождать 6 недель, тем более там сказали может даже и раньше.... Т.е. вроде как я понял, что 6 недель это максимум.


              P.S. Предугадав следующий вопрос форумчан насчет лисенинга, отвечу про какие 2 ошибки я нашел и почему я уверен. В секции 4 был сложный текст про животных и насекомых как кто там выживает и т.п. сперва было про жуков и пчел, потом закончили орлами, змеями. Из 10 вопросов я 5 только расслышал, 5 наугад поставил и из этих 5, которые я расслышал я нашел 2 ошибки. Про королеву пчел сказали, что она используется какойто там запах, сравнимый с female ..... Я четко услышал парфюм, но написал как я думал - parfume, как пришел домой специально проверил - пишется perfume. ошибка(((( тупой спеллинг(( и второй вопрос про змей там было что-то вроде даже если змея слепая она может идентифай ...... на или просто мышинного тела, ну чтото такое. И четко сказали хит. Я и написал hit, типа что идентифицирует удар по мышинному телу. А оказывается 100% уверен, что это был heat(((( т.е. даже если она слепая, она может почувствовать тепло мышинного тела(( короче капец тупые ошибки(( там ты об этом не думаешь, а когда анализируешь все так очевидно(( и по нэшнл джеографик постоянно показывают их видение как инфракрасное на тепло((

              Comment


              • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                Думаю, все правильно сделали. W+S могут поднять. В случае с R+L - это лишь техническая проверка. Хуже от подачи на LRSW не было бы, но шансов бы это особо не добавило. А вот по S+W нашсы по аппеляции есть.
                Ох, ваши бы слова, да экзаменаторам в уши((( всего лишь полбалленка в любой секции и мне дадут 6.5!! Эх, пожалуйста, пусть случиться чудо. Я же не прошу балл или больше)) всего полбалленка)))

                Comment


                • Доброго всем дня!
                  Сегодня сдавал IELTS и наравне со всеми другими сдающими был крайне разочарован качеством звука.
                  Экзамен проводился в большой аудитории. Даже русская речь в пяти шагах воспринималась тяжело.
                  Организаторы из-за плохой акустики отложили Listening, начав с Reading, затем Writing.
                  Была надежда, что вопрос с Listening решат регулировкой звука, переносом экзамена в другое помещение или другими продуктивными шагами.
                  Вместо этого рассадили по трое, что-то покрутили в настройках звука и начали тест.
                  Часть людей написала complaint на специальном выданном бланке.
                  Лично я написал о возможности рассмотреть пересдачу данного блока по озвученной выше причине.
                  Предполагаю дождаться результатов, после чего принять решение об апелляции.
                  Кроме эха звук был шипящим.
                  Организаторы особо своей вины не чувствовали, единственное что было сказано:"как это сложно найти помещение, вот вы попробуйте, мол, сами.."

                  Немного сумбурно, но этот эпизод реально растроил, т.к. от другим блоков экзамена получил удовольствие.
                  Какие мысли и советы по поводу данного инцидента?

                  Спасибо.
                  Last edited by АнатолийI; 04.10.2013, 22:04.
                  If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

                  Comment


                  • Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение

                    Немного сумбурно, но этот эпизод реально растроил, т.к. от другим блоков экзамена получил удовольствие.
                    Какие мысли и советы по поводу данного инцидента?

                    Спасибо.
                    Жаловаться!
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • в любом случае IELTS должен знать своих героев.
                      Я так понимаю - лучший расклад - это разрешение на пересдачу в след раз, что к примеру я планирую в любом случае.
                      Здесь вопрос принципиальный. продолжение следует(:
                      PS экзамен был реально праздник. удручён, тем , что его расстроили.
                      If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

                      Comment


                      • Недавно тут проскакивала ссылка на ресурс где можно послать жалобу онлайн. Это для британского совета. Для IDP такого не нашёл, но наткнулся на такое. Тут похоже можно куда хочешь фидбэк послать.

                        Comment


                        • Набрёл ещё на такой сайтец. Люди жгут напалмом. Чуть живот себе не надорвал читаючи. Некоторые факты конечно печальны, но простота и наивность людей просто убивает.

                          Comment


                          • Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
                            PS экзамен был реально праздник
                            Кстати, да, мне тоже нравилось сдавать. Адреналин, соревнование, возможность проверить свои знания. Solemn обстановка. Может, еще доведется сдавать.
                            The photographer can shoot

                            Comment


                            • Без обид, но вы мазахисты))

                              Comment


                              • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                                Набрёл ещё на такой сайтец. Люди жгут напалмом. Чуть живот себе не надорвал читаючи. Некоторые факты конечно печальны, но простота и наивность людей просто убивает.
                                I don't think what's there is fundamentally different to that


                                (and this is just the most 'organised' one. Without any reference to any posts by newbies)
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X