Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Irene-, поздравляю! Дорогу осилит идущий.

    Comment


    • Dremlin, Vanderley спасибо, ребята!
      IELTS(A): L7.5R.7.5W7.0S7.5 17.05.14 / CPA Subm 21.08.15 / CPA 21.09.15 / EOI 75pt(190) 26.10.2015 / NSW SS Nomination29.10.15/ Invited190 19.11.15/ Lodged 24.11.15 Grant 09.12.15 Arrived 23.02.16

      Comment


      • 8,5 недель промучился, без толку. Не поменяли writing

        Comment


        • Апеллировал Writing and Speaking
          Writing = unchanged
          Speaking changed from 6,5 to 7,0
          2014.12.13 L7.5 R9.0 W7.0 S7.0 - (Before re-marking W6.5)
          Visa loged 11.04.2015

          Comment


          • Апеллировал Writing (6.5) по результатам экзамена от 19.07.2014, Students International, Киев. Апелляция была подана 1.08.2014, результат пришел сегодня, т.е. 1.09.2014 г. Подняли Writing c 6.5 до 7. Ну и, естественно, вернули стоимость апелляции. Откровенно говоря, еще при экзамене чувствовал, что хорошо написал, и был удивлен оценкой 6.5.
            Самое интересное, что я уже проплатил пересдачу в British Council на 6 сентября. Вернуть деньги, естественно, уже нельзя, поэтому пойду сдавать снова. Отнесусь к этой, уже третьей попытке сдачи как к аттракциону
            IELTS GT 07.06.2014 (BC-KIEV): 6.5/7.5/7.0/7.0, IELTS GT 19.07.2014 (SI-KIEV): 7.5/7.0/7.0/7.5 (Appealed) ACS: 29.05.2015.
            EOI: (189, 65 points) 08.06.2015. Visa Lodged: 02.07.2015. CO: 24.08.2015 Visa granted: 12.10.2015

            Comment


            • Алма-ата, british council

              writing не поменяли - осталось 7
              speaking подняли с 6 до 7.5

              Comment


              • mura-jin, полтора балла, не кисло!! Только второй раз такое вижу. Поздравляю!

                Comment


                • это ж надо же так было ошибиться

                  Comment


                  • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                    mura-jin, полтора балла, не кисло!! Только второй раз такое вижу. Поздравляю!
                    Мне интересно как экзаминаторы могли "недодать" аж полтора балла.

                    Comment


                    • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Мне интересно как экзаминаторы могли "недодать" аж полтора балла.
                      Ну да, это по какие-то критерии +1, а какие-то даже +2. Многовато.

                      Comment


                      • спасибо за поздравления, сам в шоке

                        там история с оценками мутная, на мой взгляд. сдавал в этом тест центре 6 раз в течение года и постоянно то за W 6.5, то за S. Надо было все 7 сразу. При этом по оценкам преподов, с которыми занимался уровень оценивался в районе 7-7.5.

                        Последние 3 раза из 6, на устную часть попадал к одной и той же тетке, которая с недовольной рожей задавала одни и те же вопросы, ну или вопросы на схожую тематику. Соответственно получала одни и те же ответы, заранее отрепетированные и т.д. Оценка при этом прогрессировала с 7 до 6.5 и наконец до 6 я ржал и говорил, что с каждым разом становлюсь тупее.

                        С 6 подал на апелляцию, и вот оно что получилось. Сейчас, оглядываясь назад, думаю, что нужно было подавать на апелляции все результаты - любой выстреливший сэкономил бы мне кучу времени и денег.

                        ну и кто соберется сдавать в Алмате - сдавайте в ИнтерПресс.

                        Comment


                        • Что лично я понял из моей истории сдачи IELTS - если есть малейшая зацепка для занижения оценки, то оценка занижается. В случае апелляции, оценку можно всегда повысить. 0.5 балла или даже 1 балл по шкале IELTS находится в пределах обычной погрешности. К тому же, сами по себе апелляции - неплохой дополнительный заработок. Удовлетворяется в среднем каждая пятая апелляция (насколько я понимаю). Т.е., только один человек из пяти получает свои деньги назад. А у людей, которые заслуженно получили низкий балл, возникает ощущение, что апелляция им чем-то поможет. Вот и несут они свои кровно заработанные, и получают массовые отказы.
                          Я лично понял, что апелляция имеет шанс, если у вас есть история сдачи. Например, мне занизили Writing. Поставили 6.5, а до сих пор было 7. Есть смысл апеллировать. Если же вы регулярно получали "6", и пытаетесь апеллировать до "7", шансы очень малы.
                          IELTS GT 07.06.2014 (BC-KIEV): 6.5/7.5/7.0/7.0, IELTS GT 19.07.2014 (SI-KIEV): 7.5/7.0/7.0/7.5 (Appealed) ACS: 29.05.2015.
                          EOI: (189, 65 points) 08.06.2015. Visa Lodged: 02.07.2015. CO: 24.08.2015 Visa granted: 12.10.2015

                          Comment


                          • Всем привет! Хочу поделиться своим опытом.

                            IELTS сдавала впервые, 21 июня. Полученные баллы: L 8.0; R 7.0; W 6.5; S 7.0.Общий 7.0

                            После получения результатов было ощущение несправедливости и заниженных баллов. Мне казалось, что эссе на 6,5 я ну никак не могла написать.

                            В итоге я подала на апелляцию - райтинг и спикинг. Рассматривали около 3-3,5 недель. Результат - и райтинг, и спикинг подняли на 0,5 балла.

                            Итого: L 8.0; R 7.0; W 7.0; S 7.5. Overall 7.5.

                            Я долго мучилась и не знала, есть ли смысл подавать на апелляцию. Было жалко денег. так как в сам экзамен и подготовку было вложено немало.

                            Совет: если вам кажется, что вас недооценили, и так же считает ваш преподаватель, советую все же подать на апелляцию, чтобы потом не мучиться вопросом, а как могло БЫ быть.

                            Искренне желаю всем удачи, поскольку знаю, насколько этот экзамен непредсказуем и непрост...

                            Comment


                            • Сдавала 3 раза, все в SI Moscow.
                              Мне нужно по каждому из субтестов не менее 6,5 и overall 7,5 (Academic).
                              12/10/2013: L8/R8/W6/S7 Overall 7,5
                              21/08/2014: L7.5/R8.5/W6/S7.5 Overall 7,5
                              06/09/2014: L8/R7.5/W6.5/S6 Overall 7

                              Буду апеллировать W и S. W так как первые 2 раза действительно плохо написала (не закончила эссе и 2-й раз меньше 250 слов) и получила 6, в этот раз на все вопросы ответила и кол-во слов соблюла но получила только на 0,5 ,балла выше.
                              Speaking это конечно вообще вопиюще. Я что - за 2 недели разучилась разговаривать? Это при том, что по моим ощущениям я отвечала лучше, чем когда получила 7 и 7,5.

                              К сожалению из-за их идиотизма я уже не успеваю в магистратуру в этом году

                              Comment


                              • Я прогуглил надцать форумов с информацией об апелляциях. Везде пишут, что это чисто лотерея, как и сам тест.
                                По разным данным 10-25% апелляций успешны: чаще всего оценку поднимают на незначительные 0.5, изредка на 1 балл, пару раз упоминалось увеличение на 1.5 балла.
                                В одном единственном случае оценку наоборот уменьшили на 0.5 балла, так что это вообще огромная редкость.
                                Очень редко (в исключительных случаях) поднимают оценку за L или R, так что по ним апелляцию подавать, как правило, бессмысленно.
                                Тем не менее, так как апелляция - лотерея, то, чтобы увеличить свои шансы вернуть EoR fee, лучше всего отмечать в ней все секции, чтобы хоть где-то был шанс увеличения на 0.5.

                                Особо на апелляцию рассчитывать не советуют, лучше одновременно с ожиданием её результатов сдавать тест снова.

                                Многие сдавали тест 4-6 раз, каждый раз готовились к тесту дополнительно и иногда также подавали на апелляцию. У многих динамика была именно такая, что по одной (нередко по разным от теста к тесту) секции им не давали 7 баллов, хотя при прошлых сдачах по этой же секции бывало и 8.

                                Native speakers (UK, SI, USA, Australia) нередко отписывались, что их запросто "валили" по writing на 6-7, а в общем-то то ругались, что и для них очень сложно (часто требует не менее 3х попыток) сдать все секции на 8.

                                Ещё пишут, что IDP Australia строже, т.е., чаще занижает оценки по субъективно оцениваемым секциям W и S, чем British Council.
                                Last edited by Lapserduck; 11.10.2014, 00:51.
                                Быдло направляется в игнор-лист.

                                Comment

                                Working...
                                X