Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я тоже недавно подавал апелляцию на writing. Подняли с 5.5 до 6. результат пришёл примерно через месяц после подачи. Сдавал в БКС.

    Comment


    • Сдавал в Канберре 23 марта, получил L8 R9 W6.5 S7, 19 апреля попросил пересмотреть writing, 10 мая получил письмо что в Мельбурне подумали и повысили до W7. Теперь вот жду свои 176$ назад.

      Comment


      • Писал 27.04 - L:8, R:9,W:5.5, S:7.
        Даже не знаю, что делать.
        Видимо, надо кого - то попросить проверить мои эссе.

        Comment


        • Сообщение от Aibolit Посмотреть сообщение
          Писал 27.04 - L:8, R:9,W:5.5, S:7.
          Даже не знаю, что делать.
          Видимо, надо кого - то попросить проверить мои эссе.
          Это можно, а можно просто сосредоточиться на том, что хотят видеть тестеры - много связующих и разных слов и растекаться словом по древу. Мои эссе до теста никто не видел, и верьте мне - я хреновый писатель

          Comment


          • У меня интересный прогресс по райтингу, сдавал три раза: 6.5 - 6 - 5.5.

            Вроде понимаю, чего им надобно по требованиям, но видимо топик в этот раз был не очень близок мне.

            Comment


            • Сообщение от Aibolit Посмотреть сообщение
              У меня интересный прогресс по райтингу, сдавал три раза: 6.5 - 6 - 5.5
              Что за топики то? Мне (относительно) повезло - написать письмо другу из большой компании по поводу трудоустройства в оную (что я лично проделал в 2007 году, придумывать не пришлось вовсе ) и расписать почему дети нынче толстые и неподтянутые - эта тема плюс-минус есть во всех сборниках.

              Comment


              • 1 - объяснительная в тур. агенство, почему не можете поехать в путешествие, которое заказали

                2 - Влияние индустрии моды на людей. Позитивное или негативное

                Comment


                • Сообщение от Aibolit Посмотреть сообщение
                  1 - объяснительная в тур. агенство, почему не можете поехать в путешествие, которое заказали

                  2 - Влияние индустрии моды на людей. Позитивное или негативное
                  А вы в BC или в SI сдавали?
                  Просто жена сдавала 27-го в SI, а результатов еще нет
                  VISA 15.05.13

                  Comment


                  • В SI, а что такое BC?

                    Comment


                    • Сообщение от Aibolit Посмотреть сообщение
                      В SI, а что такое BC?
                      British Council.
                      VISA 15.05.13

                      Comment


                      • Я думаю, уже можно посмотреть тоже, так как на сайте у них есть 27 апреля.

                        Comment


                        • Сообщение от Aibolit Посмотреть сообщение
                          Писал 27.04 - L:8, R:9,W:5.5, S:7.
                          Даже не знаю, что делать.
                          Видимо, надо кого - то попросить проверить мои эссе.
                          У вас хорошие оценки по трем модулям. Это говорит о том, что знание языка у вас на неплохом уровне. Следовательно, проседание в райтинге связано с плохим владением структурой и отсутствием понимания того, что от вас хотят увидеть экзаменаторы. Мой вам совет, как человека, поднявшего райтинг с 6 и 6.5 до 7 и 7.5. Откройте Саймона и прочтите все страницы, за все даты, начиная сначала в этом разделе (Райтинг, задание 2), пользуясь кнопочками NEXT и PREVIOUS. Выпишите полезные мысли. НаучИтесь понимать, о чем спрашивают и какая вследствие этого должна быть структура ответа. Всё здесь написано и расписано. Просто делайте так же. Это работает.
                          Last edited by Yurah; 11.05.2013, 00:25.
                          The photographer can shoot

                          Comment


                          • Спасибо, так и сделаю, пока только сайт этот не работает.

                            Comment


                            • Сообщение от Aibolit Посмотреть сообщение
                              Спасибо, так и сделаю, пока только сайт этот не работает.
                              У меня сайт открывается. И вообще. В райтинге оценка 7 зиждется на 4-х китах.
                              1) Правильная и сбалансированная структура ответа на вопрос. Спрашивают Согласен? Отвечай да/нет - и вот почему. Спрашивают достоинства и недостатки? Отвечай вот достоинства, вот недостатки.
                              2) Правильное параграфирование: 1 боди-абзац - 1 идея. Идем от постулирования идеи в первом предложении - через поддержку идеи к примеру. Все боди-параграфы должны раскрывать каждый свою тему и быть по размеру и детализации одинаковыми.
                              3) Большое количество вокабуляра, относящегося к теме (topic-related vocabulary), в том числе колоквиалов.
                              4) Сложная грамматика. Придаточные предложения, разные типы условного наклонения, активный-пассивный залоги, разные типы времен, правильно использованные модальные глаголы и относящиеся к ним конструкции.

                              У Саймона есть примеры эссе на девятки. Их надо проанализировать. Как по структуре, так по содержанию. В этом, к сожалению, универсальных рец%%%ов нет, уже от интеллекта каждого индивида зависит, что он сможет выжать из примеров.
                              The photographer can shoot

                              Comment


                              • Кстати, я уверен, что не написал 250 слов. Возможно, это причина провала. Насколько сильно карают за такой недостаток?

                                Comment

                                Working...
                                X