Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • пришел ответ по апелляции моего экзамена. ничего не подняли. спб букхауз, ответ пришел через 3 недели.
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • Всем здравствуйте!
      Поздравляю все участников данной ветки, у кого в результате EOR поднялся результат! А у кого не получилось - сил, терпения и удачи при последующей сдаче теста.

      Вопрос у меня такой: меняется ли номер сертификата (если есть таковой) после успешной апелляции? Просто свои проходные 6 баллов для подтверждения профессии мы набрали, хотим отправить доки. Результаты IELTS отослали из центра (указывали в TRF) непосредственно в подтверждающий орган. Могут ли быть проблемы? Или тест-центр сообщит им обновленный результат на момент готовности?

      Comment


      • Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
        Всем здравствуйте!
        Поздравляю все участников данной ветки, у кого в результате EOR поднялся результат! А у кого не получилось - сил, терпения и удачи при последующей сдаче теста.

        Вопрос у меня такой: меняется ли номер сертификата (если есть таковой) после успешной апелляции? Просто свои проходные 6 баллов для подтверждения профессии мы набрали, хотим отправить доки. Результаты IELTS отослали из центра (указывали в TRF) непосредственно в подтверждающий орган. Могут ли быть проблемы? Или тест-центр сообщит им обновленный результат на момент готовности?
        Номер не меняется, по сути вам только он и нужен. Подтверждающие организации должны видеть ваши результаты онлайн, по вашему номеру.
        24/04/12 IEA Electronics Engineer
        09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
        10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

        Comment


        • Не случилось. Writing с 6.5 до 7 - не подняли
          GRANT 08.12.2014

          Comment


          • Klabear, mati, а как звали проверявших до апелляции (и/или id), не помните ?
            go vegan or go slaughterhouse

            Comment


            • Writing examiner number 991684
              Какой был до апелляции не знаю, т.к я сразу подал на переоценку, сертификат не брал.
              Это тот номер который сейчас в сертификате.Может, это номер проверявшего в Австралии.
              Last edited by mati; 21.04.2013, 16:23.
              GRANT 08.12.2014

              Comment


              • Сообщение от mati Посмотреть сообщение
                т.к я сразу подал на переоценку, сертификат не брал
                А можете уточнить процедуру, ибо у меня отказывались принимать апелляцию (после первой сдачи экзамена), пока не придет сертификат, и уже я приходил с сертификатом на руках, после этого отсылали бумажку с апелляцией.
                The photographer can shoot

                Comment


                • Я узнал результаты он-лайн, позвонил и сказал что хочу проапеллировать. Мне на почту прислали заявление и квитанцию на оплату. Оплатил, заполнил заявление, все отсканировыал и отправил назад. Через 4 недели получил уведомление на почту что результаты апелляции пришли, но за ними надо подъехать лично. Получил конверт с сертификатом и письмом : unchanged. Ну, собственно, и все.
                  GRANT 08.12.2014

                  Comment


                  • Сообщение от mati Посмотреть сообщение
                    Я узнал результаты он-лайн, позвонил и сказал что хочу проапеллировать. Мне на почту прислали заявление и квитанцию на оплату.
                    У меня на этом этапе уперлись и сказали, что без сертификата ничего не будут делать. Существенная деталь, вместе с формой апелляции надо посылать сертификат.

                    4. Complete the form below and forward it with your original Test Report Form and payment to the IELTS Administrator at your test centre.

                    Я к чему веду, может быть, они и не делали никакую апелляцию, а только бумажку на цветном принтере распечатали с unchanged да денежки себе взяли?
                    Last edited by Yurah; 21.04.2013, 21:14.
                    The photographer can shoot

                    Comment


                    • Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                      У меня на этом этапе уперлись и сказали, что без сертификата ничего не будут делать. Существенная деталь, вместе с формой апелляции надо посылать сертификат.

                      4. Complete the form below and forward it with your original Test Report Form and payment to the IELTS Administrator at your test centre.

                      Я к чему веду, может быть, они и не делали никакую апелляцию, а только бумажку на цветном принтере распечатали с unchanged да денежки себе взяли?
                      Не думаю так. Я думаю, это не трудно отправить сканы по электронке в Австралию и потом получить резалт, распечатать и отправить мне извещение. А разница в порядке проведения апелляции.. Вообще, когда есть результаты он-лайн в 00.00, утром можно взять сертификат в буманом виде. Поэтому я не понимаю, в чем у Вас возникли проблемы. Я сдавался в SI, а Вы в ВС, может, из-за этого?А мой райтинг был слабый, я апеллировал больше для душевного спокойствия, не особо надеясь.
                      GRANT 08.12.2014

                      Comment


                      • Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                        Я к чему веду, может быть, они и не делали никакую апелляцию, а только бумажку на цветном принтере распечатали с unchanged да денежки себе взяли?
                        Koнечно. Читайте форум. Уже товарищей 5 это могут вам подтвердить. Пообщайтесь с пользователем president. Или просто прочитайте его расследования. Всего 2 - 3 страницы назад.
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 21.04.2013, 23:50.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от mati Посмотреть сообщение
                          Не думаю так. Я думаю, это не трудно отправить сканы по электронке в Австралию и потом получить резалт, распечатать и отправить мне извещение. А разница в порядке проведения апелляции.. Вообще, когда есть результаты он-лайн в 00.00, утром можно взять сертификат в буманом виде. Поэтому я не понимаю, в чем у Вас возникли проблемы. Я сдавался в SI, а Вы в ВС, может, из-за этого?А мой райтинг был слабый, я апеллировал больше для душевного спокойствия, не особо надеясь.
                          Сканы по электронке отправить нетрудно. Только для этого надо распечатать конверт с сертификатом. В смысле не на принтере распечатать , а руками распечатать. Согласно же правилам проведения, кроме кандидата никому не разрешается этот конверт распечатывать. Вот эти маленькие нюансы не вписываются в общую картину.

                          У меня все было в порядке. Я тот экзамен, который апеллировал, сдавал в SI. У нас, на местах, не в столицах, сертификаты приходят поздно, через несколько дней после появления онлайн. Поэтому мне пришлось ждать несколько дней сертификата, прийти, распечатать конверт с ним (руками) - и только тогда заполнить бумажки для апелляции. У меня отказывались принимать формы с апелляцией без сертификата и также отказывались вскрывать конверт без меня. Что, в общем, правильно, согласно требованиям экзамена.

                          Поэтому мое внимание привлек нюанс, о котором Вы говорили. Что Вам прислали по электронке формы для заполнения, а сертификат Вы не распечатывали. А потом, кстати, в каком виде Вам выдали результаты апелляции и сертификат? Конверты были вскрыты или Вы сами вскрывали?

                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Koнечно. Читайте форум. Уже товарищей 5 это могут вам подтвердить. Пообщайтесь с пользователем president. Или просто прочитайте его расследования. Всего 2 - 3 страницы назад.
                          Мне, на самом деле, интересна вся внутренняя кухня экзамена, от которой зависят судьбы людей (high-stakes exam) и которому я посвятил почти полгода своей жизни. Поэтому проявляю любопытство.
                          Last edited by Yurah; 22.04.2013, 01:15.
                          The photographer can shoot

                          Comment


                          • Теперь понятно. Я не знал этих нюансов выдачи сертификатов при сдаче "на местах". Сертификат с IELTS Enquiry on Results были запечатаны в конверт, вскрыл я его сам.
                            GRANT 08.12.2014

                            Comment


                            • Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                              Сканы по электронке отправить нетрудно. Только для этого надо распечатать конверт с сертификатом. В смысле не на принтере распечатать , а руками распечатать. Согласно же правилам проведения, кроме кандидата никому не разрешается этот конверт распечатывать. Вот эти маленькие нюансы не вписываются в общую картину.

                              У меня все было в порядке. Я тот экзамен, который апеллировал, сдавал в SI. У нас, на местах, не в столицах, сертификаты приходят поздно, через несколько дней после появления онлайн. Поэтому мне пришлось ждать несколько дней сертификата, прийти, распечатать конверт с ним (руками) - и только тогда заполнить бумажки для апелляции. У меня отказывались принимать формы с апелляцией без сертификата и также отказывались вскрывать конверт без меня. Что, в общем, правильно, согласно требованиям экзамена.

                              Поэтому мое внимание привлек нюанс, о котором Вы говорили. Что Вам прислали по электронке формы для заполнения, а сертификат Вы не распечатывали. А потом, кстати, в каком виде Вам выдали результаты апелляции и сертификат? Конверты были вскрыты или Вы сами вскрывали?


                              Мне, на самом деле, интересна вся внутренняя кухня экзамена, от которой зависят судьбы людей (high-stakes exam) и которому я посвятил почти полгода своей жизни. Поэтому проявляю любопытство.
                              You'll find the answers here:
                              IELTS conspiracy theories
                              and
                              IELTS conspiracy
                              Last edited by Maimiti_Isabella; 22.04.2013, 08:45.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Подавала на Writing (5.5), не подняли, где-то тоже ушло недели 3,5. SI, Москва.
                                21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                                02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                                Comment

                                Working...
                                X