Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
    NestyIvan, больше? Один раз указали и вы в базе.
    Я им тогда напишу в этой графе "drop table tUser"
    Expect nothing and you will never be disappointed.

    Comment


    • Сдавал 29.04.2013 в ВКС, оценки были L 7.0, R 8.5, W 5.5. S 5.5; итоговый балл 6.5, нужно было 7.0
      Подал на апелляцию 03.06.2013, сегодня пришёл ответ, повысили W и S на 0.5 каждый, итого 7.0
      Впрочем не актуально, пересдавал 08.06.2013, то есть чуть больше месяца спустя, тоже в ВКС, сдал на 7.5 (L 8.0, R 8.5, W 6.5. S 6.0), при этом совершенно не готовился, только немного слушал ВВС подкасты...
      Таким образом, результат достигнут за две попытки... Вот сижу и думаю, насколько этот тест объективен

      P. S. Сдавал Academic.
      Last edited by velex; 02.07.2013, 04:49.

      Comment


      • По вашему это хорошо или плохо(недостаточная объективность)?

        Comment


        • По моему, это "как есть"... Судя по сообщениям в других ветках форума, это очень неоднозначная тема, но так как я получил желаемое, то у меня это не вызывает сильных эмоций)

          Comment


          • Экак вы хитро сделали. Сначала вбросили, а потом вас это вроде как и не волнует.

            Comment


            • Это было бы хитро, если бы я рассчитывал на эмоциональную ответную реакцию и бурное обсуждение)
              А так, на мой взгляд, это простое изложение ситуации, немного информации в "копилку" данной темы про апелляции. Больше для тех, кто думает о том, апеллировать или нет... хотя я, судя по опросу, я "счастливчик", так как хотя бы вернул свои деньги за это.

              Comment


              • Сообщение от velex Посмотреть сообщение
                немного информации в "копилку" данной темы про апелляции. Больше для тех, кто думает о том, апеллировать или нет...
                "для тех, кто думает о том, апеллировать или нет", "немного информации в "копилку" мог бы добавить ваш отзыв о прохождении спикинга, например, в этой теме - у нас не много отзывов об экзаменаторах BKC, тем более о тех, с оценками которых апелляция прошла успешно.
                go vegan or go slaughterhouse

                Comment


                • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                  мог бы добавить ваш отзыв о прохождении спикинга, например, в этой теме
                  Отзыв был, собственно, об успешности апелляции, а не о прохождении какой-либо из частей...

                  Посмотрел тему об экзаменаторах, к сожалению, так подробно описать не смогу, для меня спикинг, как в первый так и во второй раз прошёл как-то незаметно, без проишествий... поэтому даже имён экзаменаторов не запомнил

                  Comment


                  • Сообщение от MAKuznetsoff
                    про совершенно не готовился не поверю.
                    Как я указал выше, слушал только подкасты ВВС. Райтинг и спикинг, да и ридинг вообще не делал, то есть ни одного эссе и ни одного ответа на предполагаемые вопросы, с чтением у меня никогда проблем не было, так что тоже забил...
                    Что касается тем, то например на первом тесте тема попалась, на мой взгляд, очень лёгкая, накатал эссе и был уверен, что моя 6-ка у меня в кармане, в результате 5.5 (хотя после апелляции 6.0)
                    На втором тесте тема эссе ввела в ступор, еле-еле выдавливал из себя хоть какие-то фразы, чтобы получилось что-нибудь эссеподобное... первое эссе вообще писал как попало, лишь бы слов накидать побольше, да и время истекало, короче был уверен, что завалил эту секцию. Но в результате 6.5

                    Comment


                    • Сообщение от MAKuznetsoff
                      на мой взгляд это только вредит. Английская речь приедается, когда звучит фоном, потом на экзамене бывает сложно сосредоточится.

                      у вас крайне своеобразный взгляд на вещи.

                      Comment


                      • Сообщение от yamov Посмотреть сообщение
                        у вас крайне своеобразный взгляд на вещи.
                        Скорее соглашусь)
                        На мой взгляд, даже фоновое прослушивание заставляет мозг напрягаться и привыкать к английской речи, а так же выделять отдельные слова, что очень даже полезный навык именно для IELTS.

                        Comment


                        • Сообщение от MAKuznetsoff
                          во время экзамена звучит австралийский акцент
                          Разве? IELTS сдают для учёбы во многих странах, и в описании экзамена указаны несколько основных акцентов.

                          Comment


                          • Сообщение от MAKuznetsoff
                            у нас в конторе ретранслируют BBC-online в локальную сеть. Я часами слушал, не помогло.
                            А я месяцами. И помогло. Буду слушать годами, поможет еще больше.
                            Сообщение от MAKuznetsoff
                            В Дублине многие арабы не воспринимали австралийский акцент, они открыто говорили о том, что не понимают.
                            То сть не понимали исключительно из-за акцента, а не по причине скудного словарного запаса?

                            Comment


                            • Я не буду отрицать то, что акцент может немного влиять на понимание. Но это скорее когда речь идет об экстремальных акцентах (типа broad Australian или южном американском, но таких в IELTS не бывает), или когда акцент сильно меняет произношение слова (к примеру, слово herb в американском варианте звучит [ёрб], в британском [хёб]). Но это скорее единичные случаи. В большинстве же случаев, если вы знаете слово, вы его без проблем узнаете, независимо от акцента.
                              Американец-то австралийца понимает без проблем. Потому что говорят на одном языке. И никакого тут индивидуального восприятия.

                              Comment


                              • Подал апелляцию 16.05. До сих пор результатов...BC Киев вежливо молчат и говорят что еще надо доставить результаты в Киев и точной даты не могут назвать...Это нормально?
                                L6.5 R7.5 W6 S6

                                Comment

                                Working...
                                X