Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нн-да.. по райтингу поставили 5,5. Но, что самое странное, что все последние домашние райтинги оценивались на 6,5+, и не просто там кем-то, а реальным экзаменатором. Райтинг на экзамене был не чуть ни хуже. Использовал сложные конструкции, инверсии и не простые слова. Тема была легкой и рассчитывал не меньше, чем на 6,5. Очень и очень странно. Буду апеллировать. Подскажите, сколько примерно ждать результатов в киевском BC?
    Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
    IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
    Visa sub - 17/06/2014
    Grant - 26/08/2014

    Comment


    • Всем привет.

      В общем чуда не случилось - результат не изменился (печалько), на что я в принципе настроился с самого начала.

      Сдал IELTS 15 марта 2014 в Алматы, Казахстан, в Интепрессе (IDP IELTS) с результатом L8.5 R8.5 W7.0 S6.5, 28 марта получил сертификат и в этот же день подал аппликейшен на аппеляцию, указав все аспекты для переоценки, хотя нужен был только +0.5 по спикингу.
      14 мая получил конверт, в котором была распечатка письма из IDP о том, что оценка ни по одному аспекту не изменена и тот же самый сертификат, который я сдал 28 марта.
      Я думал хотя бы перепечатают сертификат с новым номером, ан нет.

      ПЫСЫ. Ноги в руки идем в следующую атаку.
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
        Всем привет.

        В общем чуда не случилось - результат не изменился (печалько), на что я в принципе настроился с самого начала.

        Сдал IELTS 15 марта 2014 в Алматы, Казахстан, в Интепрессе (IDP IELTS) с результатом L8.5 R8.5 W7.0 S6.5, 28 марта получил сертификат и в этот же день подал аппликейшен на аппеляцию, указав все аспекты для переоценки, хотя нужен был только +0.5 по спикингу.
        14 мая получил конверт, в котором была распечатка письма из IDP о том, что оценка ни по одному аспекту не изменена и тот же самый сертификат, который я сдал 28 марта.
        Я думал хотя бы перепечатают сертификат с новым номером, ан нет.

        ПЫСЫ. Ноги в руки идем в следующую атаку.
        Странно, что с такими высокими баллами по всем частям, спикинг не дотянул на 0,5 балла. А ты сам-то чувствовал, что наговорил на больше?
        Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
        IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
        Visa sub - 17/06/2014
        Grant - 26/08/2014

        Comment


        • Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
          Странно, что с такими высокими баллами по всем частям, спикинг не дотянул на 0,5 балла. А ты сам-то чувствовал, что наговорил на больше?
          Да с этим экзаменом сложно мне прогнозировать свои балы.
          В принципе и до этого у меня выше 6.5 по спкингу не было, так что в принципе логично. Да и обычно райтинг + спикинг идут в паре, я в смысле близких оценок. Так что я думаю все по чесноку.
          Хотел конечно получить +0.5 по спикингу, но увы и ах...
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
            Хотел конечно получить +0.5 по спикингу, но увы и ах...
            Как говорит Simon - если у вас 6.5 значит Вы на верном пути и делаете все правильно, только не хватает каких-то деталей Значит половина критериев спикин уже 7, а половина 6.
            Самое простое чем можно улучшить - это всунуть пару идиом + phrasal verbs, добавить интонации (ударение) и избавиться от критических грамматических ошибок (нужен тютор).
            у меня за 4 экзамена по спикин 6->6.5->7->? =) есть шанс на 7.5 в этот раз))
            ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
            IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
            Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

            Comment


            • Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
              Как говорит Simon - если у вас 6.5 значит Вы на верном пути и делаете все правильно, только не хватает каких-то деталей Значит половина критериев спикин уже 7, а половина 6.
              Самое простое чем можно улучшить - это всунуть пару идиом + phrasal verbs, добавить интонации (ударение) и избавиться от критических грамматических ошибок (нужен тютор).
              у меня за 4 экзамена по спикин 6->6.5->7->? =) есть шанс на 7.5 в этот раз))
              Спасибо!
              Работаем в этом направлении. Я думаю мне просто не хватает разговорной практики. Например, не все сразу могу сказать, что могу написать на листе бумаги. Иногда, как говорит мой препод, могу produce really good language, а порой не получается.
              Вам также удачи!
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • Dremlin, очень жаль, я так надеялась, что Вам поднимут...
                Ну в любом случае, Вы - молодец! Уверена, следующая попытка будет успешной! Удачи Вам!
                233311 Electrical engineer (04.07.14)
                IELTS L8 R8 W7 S7 (18.10.14, 5th attempt)
                EOI 01.11.14, visa lodged 17.11.14, direct grant 22.01.2015,
                landing in Me on 03.11.2015

                Comment


                • Сообщение от Iren04ka Посмотреть сообщение
                  Dremlin, очень жаль, я так надеялась, что Вам поднимут...
                  Ну в любом случае, Вы - молодец! Уверена, следующая попытка будет успешной! Удачи Вам!
                  Спасибо!
                  Надеюсь Вы тоже отпишитесь здесь, но уже со счастливой улыбкой на лице!
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • Подскажите, стоит ли пробовать аппелировать W и S, если у меня L9 R9 W7,5 S7,5?
                    По ощущениям, я реально немного недобрал, но мб стоит всё-же попробовать и параллельно готовиться дальше?

                    UPD: Подал, хоть и не уверен в том, что повысят.
                    Last edited by illi4; 03.06.2014, 15:29.
                    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                    Comment


                    • illi4, 20 баллов за 8ки многое решило бы)) будем ждать ваших результатов! Удачи!
                      233311 Electrical engineer (04.07.14)
                      IELTS L8 R8 W7 S7 (18.10.14, 5th attempt)
                      EOI 01.11.14, visa lodged 17.11.14, direct grant 22.01.2015,
                      landing in Me on 03.11.2015

                      Comment


                      • Сообщение от Iren04ka Посмотреть сообщение
                        illi4, 20 баллов за 8ки многое решило бы)) будем ждать ваших результатов! Удачи!
                        Спасибо, но я сейчас читаю много книг по writing и понимаю, что экзаменационное эссе на 8, к сожалению, не дотягивает - я бы вообще сейчас за него поставил, наверное, 7, не больше... Посмотрим. Отпишусь сюда и проголосую.

                        Ну и готовлюсь дальше, планирую пересдавать через пару месяцев.
                        Last edited by illi4; 06.06.2014, 23:24.
                        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                        Comment


                        • Отпишусь о своем успехе с апелляцией. Заняло 5,5 недель + пересылка почтой. Подняли W на целый балл. Должна сказать, что после экзамена в сочинении я была довольно уверена - у меня большой опыт письма на английском, так что результат ожидаем. Эх, еще бы чуть-чуть, и все 8ки были...
                          189 visa granted 16.12.14. In Sydney since 23.07.15

                          Comment


                          • Сообщение от Lolita Посмотреть сообщение
                            Отпишусь о своем успехе с апелляцией. Заняло 5,5 недель + пересылка почтой. Подняли W на целый балл. Должна сказать, что после экзамена в сочинении я была довольно уверена - у меня большой опыт письма на английском, так что результат ожидаем. Эх, еще бы чуть-чуть, и все 8ки были...
                            Да уж. Так занижать - это вообще свинство со стороны центра сдачи. А где сдавали? Город, название центра?
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              Да уж. Так занижать - это вообще свинство со стороны центра сдачи. А где сдавали? Город, название центра?
                              Сдавала в Москве, BKC. В целом, к центру претензий нет, думаю, это была ошибка всей системы
                              Порадовало качество звука на listening (по контрасту с ужасным эхо в нашем местном центре, из-за которого завалила первую попытку).
                              189 visa granted 16.12.14. In Sydney since 23.07.15

                              Comment


                              • Сообщение от Lolita Посмотреть сообщение
                                Сдавала в Москве, BKC. В целом, к центру претензий нет, думаю, это была ошибка всей системы
                                Порадовало качество звука на listening (по контрасту с ужасным эхо в нашем местном центре, из-за которого завалила первую попытку).
                                Знаете, я уже не в первый раз слышу, что в Москве занижают баллы, в том числе и от экзаменатора IELTS..
                                А мне в прошлый раз тоже "повезло". Посадили прямо за большую колону у окна. Пришлось слушать одним левым ухом..
                                Last edited by Dremlin; 09.06.2014, 11:47.
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X