Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Естественно 'пошлют'. С кем вы там разговаривать собираетесь, с секретаршей?

    Напишите запрос, они вам и ответят. То ли в этой теме, то ли в одной из 'соседних' уже о таком писали.

    Я не поленилась : http://www.gday.ru/forum/ielts/16513...ml#post1430666 (один из примеров)

    И еще: http://www.gday.ru/forum/ielts/16513...ml#post1517647

    И еще: http://www.gday.ru/forum/ielts/16513...ml#post3009032
    Спасибо, похоже действительно на правду.

    Кстати, последовал вашему совету - поднатаскал жену на формат экзамена за месяц до, и она сдалась с первого раза аж на среднее 6.0 (при необходимых "прицепу" 4.5). За это тоже спасибо
    ACS: Lodged 27.06.2013, Stage 2 30.06.2013, Stage 4 12.07.2013, Finalized 13.11.2013.

    Comment


    • Сообщение от nom Посмотреть сообщение
      Спасибо, похоже действительно на правду.

      Кстати, последовал вашему совету - поднатаскал жену на формат экзамена за месяц до, и она сдалась с первого раза аж на среднее 6.0 (при необходимых "прицепу" 4.5). За это тоже спасибо
      Надеюсь, она после 6-ки не 'сложила лапки'?
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Добрый день! Поделюсь своим опытом апелляции. Весь процесс занял ровно 8 недель, день в день. Апеллировала только Writing.
        Было: L 8,5 R 9,0 W 6,5 S 7,0 O: 8,0
        Стало: L 8,5 R 9,0 W 7,5 S 7,0 O: 8,0
        Очень надеялась на 0,5 балла, а тут аж 1,0!
        Jumping for joy, как говориться
        На этом тему IELTS считаю для себя закрытой! Изучение английского продолжается
        Всем удачи!

        Comment


        • Сообщение от MariAussie Посмотреть сообщение
          Добрый день! Поделюсь своим опытом апелляции. Весь процесс занял ровно 8 недель, день в день. Апеллировала только Writing.
          Было: L 8,5 R 9,0 W 6,5 S 7,0 O: 8,0
          Стало: L 8,5 R 9,0 W 7,5 S 7,0 O: 8,0
          Очень надеялась на 0,5 балла, а тут аж 1,0!
          Jumping for joy, как говориться
          На этом тему IELTS считаю для себя закрытой! Изучение английского продолжается
          Всем удачи!
          Отличная новость! Поздравляю!!!

          Comment


          • Сообщение от MariAussie Посмотреть сообщение
            Добрый день! Поделюсь своим опытом апелляции. Весь процесс занял ровно 8 недель, день в день. Апеллировала только Writing.
            Было: L 8,5 R 9,0 W 6,5 S 7,0 O: 8,0
            Стало: L 8,5 R 9,0 W 7,5 S 7,0 O: 8,0
            Очень надеялась на 0,5 балла, а тут аж 1,0!
            Jumping for joy, как говориться
            На этом тему IELTS считаю для себя закрытой! Изучение английского продолжается
            Всем удачи!
            Поздравляю! Я бы не вытерпел 2 месяцев как минимум хотя бы еще один раз попытался пересдать. В любом случае отличная новость!
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • Сообщение от MariAussie Посмотреть сообщение
              Добрый день! Поделюсь своим опытом апелляции. Весь процесс занял ровно 8 недель, день в день. Апеллировала только Writing.
              Было: L 8,5 R 9,0 W 6,5 S 7,0 O: 8,0
              Стало: L 8,5 R 9,0 W 7,5 S 7,0 O: 8,0
              Очень надеялась на 0,5 балла, а тут аж 1,0!
              Jumping for joy, как говориться
              На этом тему IELTS считаю для себя закрытой! Изучение английского продолжается
              Всем удачи!
              Поздравляю! Помнится как я радовался успешной апелляции
              Удачи в процессе
              Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
              Поздравляю! Я бы не вытерпел 2 месяцев как минимум хотя бы еще один раз попытался пересдать. В любом случае отличная новость!
              А никто не запрещает сдавать IELTS во время процедуры апелляции
              24/04/12 IEA Electronics Engineer
              09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
              10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

              Comment


              • Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                А никто не запрещает сдавать IELTS во время процедуры апелляции
                Да я знаю, просто мне кажется, что MariAussie не предпринимала попыток.
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • Конечно, можно было попробовать пересдать, но я не планировала. Было несколько попыток до этого, каждый раз не хватало 0.5 балла в одной из частей. На апелляцию подавала впервые. Знала про 8 недель, но думала, что это максимум, на деле пойдет меньше времени. На 7-ой неделе связалась с местным центром узнать, не забыли ли про меня. Они написали в British Council и получили ответ, что у них очередь и мой кейс на подходе, должны уложиться в указанный срок. Так и получилось.

                  Divo, Dremlin, zar, спасибо за поздравления! Удача на дальнейших этапах очень пригодится

                  Comment


                  • Нужен совет подавать ли апелляцию?

                    Второй раз подряд результаты IELTS (GT) меня удивляют.
                    Listening - 8 (думал 6.5 будет так как одна часть из 5ти вопросов была жуткая)
                    Reading - 7 (думал 6.5 будет. дурной текст про китов и их песни. плюс 1я часть первой секции не понравилась)
                    Writing - 7 (так и ожидал в принципе)
                    Speaking - 6.5 (ожидал 7-7.5. хорошо прошло. в прошлый раз завалил получил 6)

                    Что делать? 2 месяца и 200у.е. жалко... Но спикинг хоть и не выдающийся получился, но значительно лучше чем в первый раз когда получил 6...
                    ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
                    IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
                    Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

                    Comment


                    • Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
                      Нужен совет подавать ли апелляцию?

                      Второй раз подряд результаты IELTS (GT) меня удивляют.
                      Listening - 8 (думал 6.5 будет так как одна часть из 5ти вопросов была жуткая)
                      Reading - 7 (думал 6.5 будет. дурной текст про китов и их песни. плюс 1я часть первой секции не понравилась)
                      Writing - 7 (так и ожидал в принципе)
                      Speaking - 6.5 (ожидал 7-7.5. хорошо прошло. в прошлый раз завалил получил 6)

                      Что делать? 2 месяца и 200у.е. жалко... Но спикинг хоть и не выдающийся получился, но значительно лучше чем в первый раз когда получил 6...
                      Я бы ОДНОЗНАЧНО подал.
                      У меня было 9/8.5/8/6(W), подал на аппеляцию, на 1 балл подняли (7). При том был УВЕРЕН, что занизили.

                      Если и у Вас есть уверенность, что по S Вы могли получить выше, то 200 у.е. - не такой уж большой риск (а если балл поменяют, то деньги вернут). 0.5 балла по S - шансы ЕСТЬ! Но решать, конечно же, Вам (так как и риск потерять деньги - тоже есть).

                      Посмотрите статистику - по ней +0.5 балла - не редкость.
                      IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                      Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                      Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                      Comment


                      • Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
                        Нужен совет подавать ли апелляцию?

                        Второй раз подряд результаты IELTS (GT) меня удивляют.
                        Listening - 8 (думал 6.5 будет так как одна часть из 5ти вопросов была жуткая)
                        Reading - 7 (думал 6.5 будет. дурной текст про китов и их песни. плюс 1я часть первой секции не понравилась)
                        Writing - 7 (так и ожидал в принципе)
                        Speaking - 6.5 (ожидал 7-7.5. хорошо прошло. в прошлый раз завалил получил 6)

                        Что делать? 2 месяца и 200у.е. жалко... Но спикинг хоть и не выдающийся получился, но значительно лучше чем в первый раз когда получил 6...
                        Совет тут давать сложно. Никто же не слышал вашего экзаменационного спикинга. Но если есть чувство, что можете потянуть на 7 то пробуйте. А в течение 2-х месяцев готовьтесь или сдавайте еще. Это не запрещено.
                        24/04/12 IEA Electronics Engineer
                        09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                        10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                        Comment


                        • Отпишусь, пожалуй. Апеллировала Writing. Москва Si, процессили чуть меньше 4-х недель, подняли writing на пол-бала до 6.5. Хорошо, но мало.
                          Keep fighting
                          You can't do anything about the length of your life, but you can do something about it's width and depth.
                          IELTS 07'2015 AC - 8 \9 \W 6.5\7
                          IELTS 03'2014 GT - 7.5\ 8 \W 7.5 \6.5

                          Comment


                          • Сообщение от dazik Посмотреть сообщение
                            Отпишусь, пожалуй. Апеллировала Writing. Москва Si, процессили чуть меньше 4-х недель, подняли writing на пол-бала до 6.5. Хорошо, но мало.
                            Keep fighting
                            Поздравляю! Отличная новость! Я имею ввиду, что вообще подняли, а это значит, что до 7-ки совсем чуть-чуть осталось! Помню, как мне этих полбалла жизненно не хватало... Верю, что у Вас все получится!

                            Comment


                            • Многим моим знакомым оценку на полбалла повышали.

                              Comment


                              • Мне спикинг не подняли. Тоже полбала очень не хватало до 7.
                                ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
                                IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
                                Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

                                Comment

                                Working...
                                X