Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
    BKC так нерекомендовали подавать, что убедили меня таки подать) вполне возможно они занижают, чтобы опять у них сдавали...но успешная апелляция им невыгодна совсем. Причем написанно от 6 до 8 недель срок, а они говорят - не меньше 8 недель и всем тут! Посмотрим чем закончится...
    Успешной апелляции! Отпишитесь потом о результате
    24.02.2017 GRANT
    05.05.2017 -> Adelaide

    Comment


    • Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
      Успешной апелляции! Отпишитесь потом о результате
      Спасибо)
      IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

      Comment


      • Товарищи, я терзаюсь сомнениями, нужно мнение со стороны
        сдавала 21 января в SI в Москве, результат - L-8 R-8,5 W-6,5 S-7
        Как у большинства и бывает, как раз пол балла за райтинг определяют "всю мою жизнь". Стоит ли подавать апелляцию?
        Смущает то, что тут писали,
        Сообщение от al.ximik Посмотреть сообщение
        Мне говорили, что любые работы, в которых разбег по баллам между первыми 2мя частями и райтингом превышет 1 балл, то есть, как у вас, проверяются дважды. Грубо говоря, у проверяющих возникает вопрос "Если кандидат так хорошо сделал первые две части, то почему за остальное так мало? Не ошибся ли проверяющий?"
        Кстати, видела у людей результаты типа R-6 W-7. Вот как такое в принципе возможно? Чукча не читатель, чукча писатель?
        Last edited by Yusik; 14.02.2017, 17:26.
        IELTS 21/01/2017
        L-8 R-8,5 W-6,5 S-7 O-7,5

        Comment


        • Сообщение от Yusik Посмотреть сообщение
          Товарищи, я терзаюсь сомнениями, нужно мнение со стороны
          сдавала 21 января в SI в Москве, результат - L-8 R-8,5 W-6,5 S-7
          Как у большинства и бывает, как раз пол балла за райтинг определяют "всю мою жизнь". Стоит ли подавать апелляцию?

          Они специально наверное это делают все таки...У меня было 6 / 6,5 / 5,5 / 6
          Причем эссэ мои мой препод (сам ielts экзаменатор) оценивал на 7 гдето. Конечно на экзамене на 7 не было, но 6 я считаю должно было быть...потому и подал апеляцию. Ридинг тоже напрягло, что так мало - не представляю, где я там мог ошибиться столько (текст простой довольно был vertical grow-cropping типо) -тоже подал на всяк. Лиссенинг сам 3-ю часть завалил(
          Last edited by Alex-780; 14.02.2017, 17:37.
          IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

          Comment


          • Сдавала в SI 21.01 6.0/5.5/6.0/6.5
            Как могла так завалить ридинг - не представляю! Показался ну очень простым, затруднений вообще не было. И в итоге такой результат.. пол балла решат многое, нужны все 6. Но боюсь подавать, вряд ли за эту часть поднимут. Что посоветуете?

            Comment


            • Maryankashe, ридинг у нас был с заковыркой при кажущейся простоте. Я в разделе про многоэтажное фермерство несколько раз ответ меняла, там очень неочевидно было.
              Да еще этот малтипл чойс про мусорные баки. Помните, вопрос был - правда ли, что вас уведомят лично при изменении в графике? В тексте сказано только, что про изменения в связи с праздниками будет сообщение в газете.
              Я ответила, что неправда, но тут не поймешь.
              Вот про правила кампуса правда легко было, тупо переписать слова и фразы из текста.

              Мне кажется, на ридинг не имеет смысла подавать апелляцию, там либо попал либо нет, нет места личному мнению проверяющего.
              Last edited by Yusik; 14.02.2017, 21:39.
              IELTS 21/01/2017
              L-8 R-8,5 W-6,5 S-7 O-7,5

              Comment


              • Согласна, но даже при этом ну очень плохой результат. В последнем тексте только один вопрос был под сомнением. В первом про баки вроде так же ответила. Вы будете аппелировать?

                Comment


                • Вот думаю, какое из зол выбрать. Пересдача надежнее, но я живу в глубинке, для меня это ОГРОМНЫЙ гемор и затраты.
                  Апелляция легче, но без любых гарантий.
                  IELTS 21/01/2017
                  L-8 R-8,5 W-6,5 S-7 O-7,5

                  Comment


                  • Да, я тоже не из Москвы и к цене экзамена прибавляем дорогу, гостиницу и т.п. Плюс стресс не маленький, так что тоже 10 раз подумаю

                    Comment


                    • Сообщение от Maryankashe Посмотреть сообщение
                      Как могла так завалить ридинг - не представляю!
                      У меня так раньше было, всегда 6! Потом нашла на youtube ролик хороший, канал IELTS LIZ кажется называется(как-то так) и там очень хорошо рассказали что нужно (у меня была большая проблема с T/F/NG), и как-то "в общем" более понятно стало. Мне кажется тут только один шанс- пересдавать

                      Сообщение от Yusik Посмотреть сообщение
                      Помните, вопрос был - правда ли, что вас уведомят лично при изменении
                      Я тоже поставила False, т.к. в ответе было не "лично", а "в рекламе"(в газете). Но блин, интересно же где всё-таки была ошибка! Жаль не дают ответы посмотреть после оценок Но Вам, может всё-таки лучше подать аппеляцию; Writing при таких оценках они может и сами субъективно "переставят" на 7.
                      21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                      02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                      Comment


                      • Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                        Но Вам, может всё-таки лучше подать аппеляцию; Writing при таких оценках они может и сами субъективно "переставят" на 7.
                        Насколько я знаю, там каждую часть проверяет отдельный экзаменатор, который не в курсе, ни какую оценку ты получил раньше, ни какие баллы были за другие части. Специально чтобы избежать субъективности в ту или иную сторону.
                        IELTS 21/01/2017
                        L-8 R-8,5 W-6,5 S-7 O-7,5

                        Comment


                        • Yusik, у меня студентка сдавала IELTS в один день с вами. Результат похожий на ваш - по трем skills все отлично, но один скил (Speaking) абсолютно несправедливо занизили аж до 6-ти. Она подала на апелляцию, сегодня пришли результаты. Speaking исправили на 7. Рекомендую вам попробовать с апелляцией.
                          Материалы для самостоятельной подготовки к IELTS: http://ielts-tutor.ru/books/
                          Недавние темы эссе: http://ielts-tutor.ru/recent-questions/

                          Comment


                          • Один раз подавал апелляцию летом 2015, сдавал General в BC мне тогда нужны были все 6-ки, а сдал я LRWS - 6/6.5/5.5/6.5. Балл по рвйтингу не подняли.
                            08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                            https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                            Comment


                            • Наконец-то я могу проголосовать.
                              Сдавала General 10 декабря в BKC в Москве. Результат L:8.5 R:9 W:7 S:6.5 O:8. Подавала апелляцию на спикинг (но и райтинг заодно подчеркнула). Через 6 недель пришел результат - Speaking подняли на полбалла Райтинг не подняли, но он и не нужен был)
                              10.12.16 IELTS L8.5 R9 W7 S7 —> 10 points; 15.03.17 ACS approved 261313 qualification; 10.11.17 PTE L90 R87 W84 S90 —> 20 points; 10.11.17 submitted EOI - 70 points

                              Comment


                              • В пятницу пришли резалты апелляции. Подняли writing и speaking на 0,5 бала. Стало 6 / 6,5 / 6 / 6,5
                                IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

                                Comment

                                Working...
                                X