Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от glebchetler Посмотреть сообщение
    Всем привет! Как и большинство, испытываю проблемы с письмом. Сегодня загрузили результаты на сайт. L7.0, R9.0, S7.5, W6.5. Такой вопрос, если подавать апелляцию, могут ли снизить балл или нет?
    Они оценивают работу еще раз. Если оценка ниже той, что у вас уже стоит в сертификате, то занижать вам не будут, а просто вернут старый сертификат. Если оценка будет выше, то выпустят новый сертификат.

    Comment


    • Пришел результат аппеляции по Writing. Не подняли. Рассматривали 36 дней

      Comment


      • Ребята, делюсь опытом! Сдавал в Украине (Днепропетровск) в Апреле 2016 года. Мои результаты Speaking: 6.0 Writing: 5.5
        меня не очень устроили т.к чувствовал что сочинение написал на более высокий бал и устно тоже был не плох. Почитав форумы и убедившись что повышение баллов - не миф, подал на апелляцию. Немного прыгал от радости когда пришли результаты с новыми оценками по этим разделам
        Speaking: 6.0 + 0.5 балла и Writing: 5.5 + 1.0 балл. Деньги за эту процедуру вернули как и было обещано в случае успешной апелляции. Если чувствуете, что вас недооценили - смело подавайте на пересмотр. Удачи!!

        Comment


        • Сообщение от zerotol2005
          Москва, BKS, сдача 04.08 W6.5, S6.5
          По апелляции подняли на 0,5 Writing и Speaking. Рассматривали 6 недель
          Был уверен, что занизили,поэтому подавался.
          Поздравляю! Сколько, однако, успешных апелляций в последнее время.. Еще одно подтверждение о неадекватности оценки в BKC.
          Я как-то занималась с экзаменатором из BKC, недолго (благо цена непомерная), так она мне категорически не рекомендовала там сдаваться, не объясняя причины, разумеется..
          24.02.2017 GRANT
          05.05.2017 -> Adelaide

          Comment


          • Всем привет!!! Хочу поделиться своим результатом. Сдавал 10.09.16 в Бишкеке, приезжал центр InterPress с Алматы. Было L7.0, R9.0, W6.5, S7.5. Отговаривали от апелляции, мол, если разрыв 2 балла есть в модулях, то проверяли 2 раза и т.д. И еще что в Бишкеке 4 раза подавали и ни разу не подняли (хотя по теории вероятности это мои шансы только увеличивало). Но я чувствовал, что эссе написал точно около 7. Подал апелляцию около 10 октября. Сегодня получил сертификат, подняли на до 7.0!!! Рассматривали около месяца, хотя письмо в конверте от 01.11.16, значит вообще чуть больше 2 недель. Еще и денежки вернут )))
            В общем счастлив и желаю всем получить высокий балл без всяких апелляций!

            Comment


            • Для статистики. Сдавала в феврале в Австралии. Пришли какие-то космическо низкие балы (для меня имею ввиду. т.к. уровень ожиданий был выше))) Точно уже не помню, помню, что S 6.5 b W 6.5 остальное не выше 7.5 Готовилась самостоятельно.
              Я очень растерялась, на апелляцию не подавала, т.к. обычно сразу начинаю искать причину в себе.
              Далее услышала такое мнение в Австралии, что занижают как раз-таки там и по статистике (не знаю какой и откуда) результаты выше в стране проживания обычно.
              Вернулась в Москву, взяла несколько занятий (5 вроде) и апреле сдавала еще раз. L 8.5 R 8 W 6.5 S 8.5
              Девушка которая мне помогала готовится предупреждала. что по writting низкие баллы последнее время и что они, преподаватели, никак не могу понять в чем же там именно дело. Говорила, что есть ощущение, что поменяли как-то критерий оценки, и они пока не могут разобраться. А еще говорила, что некоторые едут пересдавать в Польшу, т.к. там статистика лучше.
              Я была уверена за свой writing, я рвала и метала ))) и подала на апелляцию. Рассмотрели буквально недели за 3 - не подняли.
              Это кстати general был.
              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

              Comment


              • Подавал 8 декабря, writing хотел с 6.5 поднять до 7, но спустя 6 недель и 1 день пришел ответ, что не подняли, ожидаемо (свои ошибки знал, но надеялся на чудо т.к. пол балла до нужных 8777 не хватало.)

                Comment


                • Подавала 2 декабря, до сих пор не получила ответа.. Готовлюсь к следующему заходу.
                  Accountant (General) 221111

                  Comment


                  • подавал 2 раза в далеком 2008.. Сдавал в Киеве. Первый раз на райтинг после первой сдачи. 5,5. Был уверен что написал хорошо. Обломали. Но, я потом и сам разобрался в чем были проблемы. Потом после 3й сдачи на спикинг 5,5. Подался от фонаря (не был уверен) т.к. начался кризис, бакс пошел вверх и тд.. Не дождался ответа, записался на 4ю сдачу. Приехал, спросил, дескать результаты есть но еще не открыли все письма. Пошел сдаваться... Перед спикингом подходит сотрудница BC и поздравляет вручает письмо из Англии. Подняли, не помню уже, вроде до 6,5. Так что на спикинг уже открывал дверь ногой, было пофиг (нужны были все 6). Тем не менее 4й раз сдал еще лучше.
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • Подскажите плз, есть ли смысл подать апеляцию на все 4 модуля? Ведь денег это стоит столько же. Вдруг каким-то образом какой-то ответ не засчитали на Listening и Reading....Хотя конечно основная цель поднять бал по Writing и Speaking. Просто пытаюсь понять - это ведь никак не может помешать?
                      Сдавал в BKC. Позвонил спросить - как происходит апеляция- вы куда-то отправляете результаты мои - они говорят это конфиденциальльная инф-я. Мне это не нравиться- такое ощущение, что они мухлуют....вдруг вообще не отправят никуда мои результаты... Как с этим можно бороться?
                      Last edited by Alex-780; 04.02.2017, 18:35.
                      IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

                      Comment


                      • Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
                        Подскажите плз, есть ли смысл подать апеляцию на все 4 модуля? Ведь денег это стоит столько же. Вдруг каким-то образом какой-то ответ не засчитали на Listening и Reading....Хотя конечно основная цель поднять бал по Writing и Speaking. Просто пытаюсь понять - это ведь никак не может помешать?
                        Сдавал в BKC. Позвонил спросить - как происходит апеляция- вы куда-то отправляете результаты мои - они говорят это конфиденциальльная инф-я. Мне это не нравиться- такое ощущение, что они мухлуют....вдруг вообще не отправят никуда мои результаты... Как с этим можно бороться?
                        Шансов, что не правильно посчитали Listening и Reading практически нет, но помешать проверка действительно не помешает, разве что займет больше времени (из опыта чем меньше секций подаете на переоценку, тем быстрее приходит результат). Поэтому, если оценки по L и R удовлетворяют, я считаю, нет смысла их подавать и тем самым затягивать процесс.
                        Про мухлеж уже здесь обсуждалось.. Они Вам должны предоставить документ о переоценке, где будет все расписано. Вряд ли кто будет рисковать лицензией и просто не отправлять запрос на переоценку.
                        24.02.2017 GRANT
                        05.05.2017 -> Adelaide

                        Comment


                        • Тоже не знаю, подавать ли на аппеляцию reading. Не хватает всего 0,5 балла! Были успешные апелляции в SI?

                          Comment


                          • BKC так нерекомендовали подавать, что убедили меня таки подать) вполне возможно они занижают, чтобы опять у них сдавали...но успешная апелляция им невыгодна совсем. Причем написанно от 6 до 8 недель срок, а они говорят - не меньше 8 недель и всем тут! Посмотрим чем закончится...
                            IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

                            Comment


                            • Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
                              Listening и Reading..
                              Сообщение от Maryankashe Посмотреть сообщение
                              аппеляцию reading.
                              Эти две секции проверяет компьютер и не зря говорят про чёткое написание. Навряд ли вы получите новые оценки, если написали не разборчиво, то мало шансов что-то новое увидеть после аппеляции.
                              Но, если денег не жалко, то почему бы не попрообвать. Отпишитесь потом тут
                              21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                              02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                              Comment


                              • Сдавал в конце октября 2016 в ВКС в Москве. Результат аппелляции +1 балл по райтингу!! Нехватало полбалла по нему.

                                Comment

                                Working...
                                X