Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Привет всем!
    Мои запоздалые 5 копеек:
    1. 2015 - w 6 /s 6.5 не подняли
    2. 2016 - w 6 /s 6 подняли speaking на 0,5
    3. Сейчас w 6 /s 6.5 жду резатл
    Нужны семерки...

    Comment


    • Всем привет.
      Для статистики, результат мужа.
      Сдача 4 марта, г. Ростов-на-Дону.
      L-7,5/R-9/W-7/S-6,5
      Подача апелляции по writing и speaking, ровно через 2 недели пришел результат, отрицательный. Не подняли ни по одному пункту.
      Рассчитывали на 0,5 балла по speaking, нужны 7-ки.
      Last edited by Юшка; 13.04.2017, 15:45.

      Comment


      • Всем привет! Сдавала 11.02.2017 в SI в Москве. Результаты: L-6.5, R-6.5, W-6.5, S-5.5. Это была вторая попытка с разницей в пол года и спикинг остался с таким же результатом, что меня очень расстроило, т.к несмотря на глупые грамматические ошибки, ввернула идиом штуки 4, и преподаватели-экзаменаторы IELTS тоже ниже 6 никогда не давали. Подала на апелляцию S и W (за компанию). И, о чудо!!! Результаты получила ровно через 3 недели с момента подтверждения оплаты, повысили S на целый балл, с 5.5 до 6.5 !!! Деньги за апелляцию вернули. Надеюсь, кому-то мое сообщение даст надежду. Перелопатив все мыслимые и немыслимые форумы , пришла к выводу, что по спикингу охотнее повышают, чем по райтингу. Также, с невысоких баллов охотнее повышают, чем например с 7.5 до 8, поэтому и решилась. Как оказалось, не зря!!!

        Comment


        • Сдавал IELTS в Шардже(эмираты) 08/04/17 LRWS 7/7/7/6.5 подаю апелляцию по S и буду молиться.
          08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
          https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

          Comment


          • 16.02.17 в BKC Moscow: 8.5/9/6.5/7,
            Подняли до 8.5/9/7/7.5.
            Времени заняло где-то 1.5 месяца, хотя в начале тоже угрожали что минимум 8 недель.

            Опыт сдачи в других центрах:
            в Штатах в 2015: 8.5/9/8.5/7.5
            Хельсинки 25/03/2017: 9/8/8.5/7.5

            В BKC больше ни ногой, там какой-то неизвестный язык оценивают.
            И что характерно, в Финляндии апелляция значительно дешевле, а в прибалтике дешевле и сам экзамен.

            Comment


            • basbas, а Вы готовились к райтингу за этот месяц? Может как-то по-другому кардинально начали писать.., такая огромная разница в баллах?

              БКС Киев, подавались на райтинг (6,5), не подняли.

              Comment


              • NavyGirl, за этот месяц немного почитала сайт IELTS Liz и посмотрела бесплатные материалы road to IELTS.
                Думаю разница в баллах обусловлена особенностями BKC. Я еще в 2015 году writing сдавала на 8.5 без подготовки (прожила в Штатах 11 лет, написала диссертацию, много статей и отчетов, эссе писать умею.)

                Comment


                • Всем привет! Сдавал первый раз в Moscow BKC 4 марта. Резалты: L6.0 R5.0 W6.0 S4.5. Смутили ридинг и спикинг, но подал апелляцию только на спикинг. 28 апреля пришёл ответ из Лондона - подняли на 1 балл до 5.5. Что меня устроило ))
                  Сдавал так же второй раз 8 апреля в том же центре. Результаты такие: L6.5 R6.0 W5.0 S4.5. Подал апелляцию на оба последних модуля 25 апреля. Жду ответа. Думаю, что накинут по полбалла в обоих модулях. Средний будет 5.75. Округляют до 6.0 в таком случае?
                  Третью сдачу в Тель-Авиве отменяю за ненадобностью

                  Comment


                  • Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
                    Привет всем!
                    Мои запоздалые 5 копеек:
                    1. 2015 - w 6 /s 6.5 не подняли
                    2. 2016 - w 6 /s 6 подняли speaking на 0,5
                    3. Сейчас w 6 /s 6.5 жду резатл
                    Нужны семерки...
                    Всем привет!
                    Не подняли ....(((

                    Comment


                    • Наконец-то подал апелляцию. От этого процесса немного охренел.
                      Сдавал IELTS в Шарже(ОАЭ) 08.04.17 и для полного счастья необходимо поднять спикинг с 6.5 до 7.0. Написал им емейл где изъявил желание пересмотреть результаты, на что БК мне ответил что запустить этот процесс можно только посетив их офис, т.к. необходимо уплатить сбор наличкой в размере 400 дирхам (около 110 USD). Причем вся загвоздка именно в оплате, т.к. оплата онлайн или через банк за эту услугу НЕВОЗМОЖНА. Я писал и звонил в разные БК инстанции, но побороть эту бюрократию я не смог. Сопутствующей проблемой оказалось то что мега-быстрые работник БК Шаржи выслали мне мой сертификат службой FedEx аж 27.04.17(спустя 6 дней после его готовности), с учетом майских праздников я должен был получить конверт 5-6 мая.
                      Было принято решение ехать в ОАЭ и подавать апелляцию. 28.04 была подана заявка на визу, заказаны билеты на ночь 03-04.05, а также совершен звонок в киевское отделение FedEx с просьбой забрать письмо в их офисе(где оно должно было появиться 03.05).
                      Приехал в Киев 03.05 в 14:00, по дороге пришла на электронку виза, забрал письмо, распечатал визу и полетел в Дубаи. Приземлился в Дубаи в 04.05.17 10:00, взял такси в Шаржу(48,5 Дирхам). В 11:00 уже был в БК Шаржи и начал выносить им мозг, к полудню оформил EOR, теперь жду up to 8 weeks.
                      После этого всего поехал автобусом в Дубаи убивать время т.к. обратный рейс был в 9.20 05.05.17. Приехав в Дубаи автобусом , на метро поехал смотреть на поющие фонтаны, башню Бурдж Халиффа и пошариться по моллу с океанариумом. Здесь я отлично провел время, ходил с открытым ртом и просто прозревал от всего увиденного(это была самая приятная часть поездки). Где-то в 23.30 я выдвинулся в аэропорт на метро где и проторчал, ожидая самолет.
                      В итоге билеты+виза+еда+транспорт+оплата услуг БК(400 дирхам-EOR и 125 дирхам - пересылка результатов) = 600 американских баксов.
                      Ждемс результат и держим пальцы.
                      Решение подавать апелляцию вместо нескольких попыток сдачи в Киеве было из-за полного недоверия организациям принимающим IELTS здесь на месте(есть горький опыт), а также убежденности в том что спикинг заслуживает большего(за гораздо худший спикинг я уже получал 7.0)
                      Last edited by Dmytri; 09.05.2017, 07:33.
                      08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                      https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                      Comment


                      • Кому интересна тема сдачи и/или подачи апелляций IELTS в ОАЭ, пишите в личку.
                        08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                        https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                        Comment


                        • BKS не подняли райтинг (хотел с 6.5 до 7)

                          Кстати, IS в Мск вообще говорит что у них процент апеляций самй низкий и самая низкая цена апеляции)

                          Comment


                          • SI не подняли спикин, с 6,5. Оценивали 4 недели. Киев

                            Comment


                            • Сдавала в Вильнюсе IELTS GT 03.06.2017. Сегодня получила результаты:

                              Overall Band 6.0

                              Listening 5.5
                              Reading 6.5
                              Writing 6.0
                              Speaking 6.5

                              Расстроилась из-за лисенинга, т.к. была почти на 100% уверена, что на 6 должна сдать. Нужны все 6-ки.

                              Как думаете, имеет ли смысл подавать апелляцию по лисенингу (и райтингу) заодно? Повторно будет проверять так же компьютер или экзаменатор?

                              Спасибо заранее за советы!

                              Comment


                              • Сообщение от FreedoM_Olga Посмотреть сообщение
                                Сдавала в Вильнюсе IELTS GT 03.06.2017. Сегодня получила результаты:

                                Overall Band 6.0

                                Listening 5.5
                                Reading 6.5
                                Writing 6.0
                                Speaking 6.5

                                Расстроилась из-за лисенинга, т.к. была почти на 100% уверена, что на 6 должна сдать. Нужны все 6-ки.

                                Как думаете, имеет ли смысл подавать апелляцию по лисенингу (и райтингу) заодно? Повторно будет проверять так же компьютер или экзаменатор?

                                Спасибо заранее за советы!
                                Разделы Прослушивание и чтение проверяет комп, вероятность положительной апелляции крайне мала. Письма и разговор более подвержены положительной апелляции, во всяком случае в РФ. Если не жалко пары сотен баксов и полтора месяца ожиданий при мизерном шансе,-удачи!
                                По любому не расстраивайтесь, может там и ответы были правильные, только оформлены не так как нужно было...хотя 5 от 6 отличают штук 5-7 правильных ответов вроде, не помню точно.
                                С точки зрения статистики вероятность опротестовать с 8 на девятку выше, чем с 5 на 6, потому что в первом случае один некорректно истолкованный ответ может ухудшить балл, а во втором случае нужно чтобы одновременно неправильно истолковали несколько ответов.

                                Comment

                                Working...
                                X