Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от vnikitin Посмотреть сообщение
    напишите, пожалуйста, какой город, какой модуль, дата и подняли ли балл и насколько.
    Город: Plymouth, UK
    Модуль: writing, подняли на полбалла.

    Апелляцию-то, может, и не подали бы, если бы не возмутились тем, что за год до этого оценка была выше. А так выходило, что после обучения на курсах в Англии(!) человек стал хуже писать!!!
    Нонсенс какой-то

    Comment


    • #17
      странно, почему в опросах нет Listening и Reading???
      или их не положено аппелировать?

      Comment


      • #18
        Сообщение от sl.himmelreich Посмотреть сообщение
        странно, почему в опросах нет Listening и Reading???
        или их не положено аппелировать?
        они objective, поэтому апелляции не подлежат.
        NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
        Leukaemia sucks!

        Comment


        • #19
          Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
          они objective, поэтому апелляции не подлежат.
          спасибо...

          это категорично?

          вот например, для оценки читабельности почерка тоже есть обьективные критерии, или мы все-таки допустим часть субьективного в оценке экзаменатора?

          Comment


          • #20
            Сообщение от sl.himmelreich Посмотреть сообщение
            спасибо...

            это категорично?

            вот например, для оценки читабельности почерка тоже есть обьективные критерии, или мы все-таки допустим часть субьективного в оценке экзаменатора?
            На listening & reading есть список ответов
            Ваш ответ там либо есть, либо нет
            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
              На listening & reading есть список ответов
              Ваш ответ там либо есть, либо нет
              я читал где то, что техническая апелляция возможна, но она заключается в проверке насколько правильно форма прошла через сканер. Толку с нее никакого.
              NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
              Leukaemia sucks!

              Comment


              • #22
                Сдавал 21.08.2009 в BKC IELTS Centre Academic в Москве. 4 сентября получил результаты:
                L-6, R-6.5, W-5, S-7 Overall: 6.5
                Подал апелляцию только на райтинг 21 сентября, из центра позвонили 5 октября (т.е где то 6 недель длилась апелляция). Подняли письмо на полбалла. Теперь окончательные результаты
                L-6, R-6.5, W-5.5, S-7 Overall: 6.5

                Мне баллов в прицнипе итак хватало, подал из принципа потому что письмо было моей самой сильной частью, но тут лохонулся, графики даже не удосужился посмотреть как писать их, готовился только к письму и эссе, но 5 баллов все равно повергли в шок. Все остальные результаты вполне устроили, даже чуток превысили мои ожидания, да и тест был легким.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
                  я читал где то, что техническая апелляция возможна, но она заключается в проверке насколько правильно форма прошла через сканер. Толку с нее никакого.
                  ну да, если сканер не понял почерк или чего еще
                  и, кстати, техническая апелляция вроде задарма
                  Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                    ну да, если сканер не понял почерк или чего еще
                    и, кстати, техническая апелляция вроде задарма
                    я имел ввиду форму, где вы закрашиваете кружочки - ее пропускают через сканер и тут же получают баллы за L & R. Проверять там нечего, кроме того, считал ли сканер все карандашные метки. Некоторые наверное ставят крестики-галочки несмотря на инструкции, поэтому есть эта техническая апелляция, чтобы вручную сверить номера ответов с эталоном.

                    письмо оценивается двумя людьми - обратите внимание, внизу формы два поля для проставления баллов. Если эти два расходятся во мнении (точно не помню - на балл или больше) тогда результат дают третьему (старшему) на вынесение решения.

                    Кто оценивает разговор и как - не знаю. По-моему оценку ставит принимающий, насчет второго не знаю.

                    Поскольку последние два оцениваются субъективно, есть возможность апелляции.
                    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                    Leukaemia sucks!

                    Comment


                    • #25
                      А как удостовериться, что твои работы действительно посылаются закардон, а не принимающий центр мудрит?

                      Comment


                      • #26
                        Ну как. Можно как я. Во время апелляции я писал в IDP Australia (куда отослали мои бумаги), оттуда получил ответ, что моё дело бла-бла-бла, почти завершено и скоро вышлют результат. Если б в Австралию не слали мои тесты, то там бы, я думаю, сильно удивились моему запросу.
                        С мозолью на заводе заработаем рубли,
                        И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                        Comment


                        • #27
                          26.09.09г. Владивосток
                          Результат 7/9/6,5/6 О7
                          Апелляция 7/9/6,5/6,5 О7,5
                          Подавала апелляцию на 2 аспекта writing и speaking.
                          Срок ожидания 5 недель.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
                            Ну как. Можно как я. Во время апелляции я писал в IDP Australia (куда отослали мои бумаги),
                            А вам в центре принимающем сказали, что ваше дело туда отправлено? И не могли бы дать адрес IDP?

                            Comment


                            • #29
                              Несколько дней назад, спустя 2,5 месяца после подачи на апелляцию, мы получили результат. Баллы были 7-8-6-6,5, нужны были все 7-ки.
                              Шансы были маленькие на 7777, но если бы подняли хоть немного - деньги бы вернули и мы ничего не потеряли.

                              В итоге, райтинг подняли на 0,5 балла. Деньги можно забрать на следующей неделе, но поскольку вчера супруга в очередной раз сдавала экзамен, подождем результата - вдруг снова апелляцию подавать?
                              Ход дела (Ау)
                              Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                              Comment


                              • #30
                                Результат был 6/6.5/5.5/5.5 O6
                                SI принимал Саймон
                                ждал где-то 4 недели - 6/6.5/6/6 O6
                                Нормально так повысили.
                                В промежутке еще сдавал Саймону , опять за speaking 5.5.
                                Мое мнение -он занижает-хотя на экзамене все ок, головой машет ,улыбается как будто я на 8 говорю.

                                Comment

                                Working...
                                X