Объявление

Collapse
No announcement yet.

преподаватель по скайп. Стейси vs Шелли)))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо. А принимал спикинг нэйтив или финн? И если финн как там дела с финским акцентом?

    Comment


    • Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
      Спасибо. А принимал спикинг нэйтив или финн? И если финн как там дела с финским акцентом?
      Нейтив конечно! По прононсу англичанин (не американец точно)). Я вообще не уверена, что спикинг могут принимать не нейтивы, разве иначе бывает? Хотя мне моя тьютор рассказывала, что ее студент из Китая сдавал в Китае же, и спикинг по его словам принимал точно не нейтив (якобы с французским акцентом)). В общем, она была поражена и говорила, что вроде так быть не должно. Хотя бог их знает, мой тьютор не экзаменатор ielts с другой стороны)

      Но в Хельсинки, в финнбрите, и у меня, и у мужа спикинг принимали точно нейтивы. А вот остальные части - там была интернациональная команда
      13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

      Comment


      • Хотя финны в массе своей отлично говорят по-английски, и акцент их совсем не напрягает, он очень слабо выражен в отличие от французского или испанского.
        13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

        Comment


        • Понятно. Я читала много историй, когда принимали не нэйтивы - индусы, итальяцы, норвежцы.. в зависимости от страны. Так что, к сожаленью, это не что-то экстраординарное...

          Comment


          • Спасибо за инфу, рассмотрим вариант с финкой.. стоимость хоть и похожая на нашу, но может чаще принимают.

            Comment


            • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
              Я вообще не уверена, что спикинг могут принимать не нейтивы, разве иначе бывает?
              Может. У нас в Алматы в Интерпрессе я два раза приходил на интервью к нашим локальным.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • Да, а я на последнем экзамене сдавал русскому парню Саше))
                13.12.14 Samara BKC. GT. L7.5 R8.5 W7 S7.5 O7.5
                233512 Mechanical Engineer EA 02.06.15
                EOI 03.06.15

                Comment


                • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                  Обещала поделиться результатом - финны действительно только сегодня все выложили онлайн, отдыхали значит в пятницу

                  Ну что - я отстрелялась была уверена разве что в ридинге, ожидала 7,5-8,0. Listening была уверена на 200%, что не выше 6-6,5, прослушала 2 вопроса в начале и 3 в середине (тема была ужасная про футбол)), ну плюс еще наверняка были ошибки, но я везде все равно отвечала - интуитивно, пыталась догадаться из контекста/вспомнить, что сказали, т.е. пропусков в ответах нет конечно. Райтинг ожидала 6-6,5 в лучшем случае, ессе еще ничего написала (по логике, идеям, структуре и грамматике), но, на мой взгляд, вокабуляр был весьма простой, особенно по теме (education), я к ней особо не готовилась. Были конечно слова посложнее, но в основном общие, неспецифичные про образование.. А что касается письма - в нем в вообще не добрала 150 слов! Просто времени не хватило.. Хотя все вопросы закрыла. Интервью вроде прошло более менее, хотя я рассказала кью кард менее чем за 2 мин (очень торопилась)) и сижу молчу) он мне задал наводящий вопрос, я ответила и так дотянули до 2 мин)) потом еще было много вопросов, чувствовала себя достаточно спокойно. Ожидала где-то 7 за спикинг.

                  Но результаты превзошли мои ожидания: L 7,0, R 8,5, W 7,0, S 8,0. Это была моя первая попытка, готовилась не очень много - несколько месяцев в этом году пассивно, помогая мужу (читала и корректировала его ессе), а за пару месяцев взяла тьютора-нейтива на italki. В общей сложности за все время сделала теста 3 ридинга, написала 6 или 7 ессе, 5 писем, сделала около 10 тестов листенинга и взяла порядка 25 уроков по спикингу. Потренировала вслух где-то 20-30 кью кард, еще столько же - обдумала про себя))

                  В общем с такой подготовкой (а на большее времени просто не было, маленький ребенок дома) считаю, что такой результат с 1 попытки - просто счастье!)) так что не так страшен черт..)

                  С мужем все сложнее - он поднимал язык из руин (официально это называется Pre-Intermediate, на мой вкус - просто отвратительный англ у него был еще в начале года). Поэтому он больший молодец, что со своих 4,0-4,5 в феврале (по оценке препода) поднял сейчас до L 5,5 R 5,5, W 6,0 S 6,0. Результат был ожидаем, даже ждали меньше по райтингу, по его словам ессе он написал чудовищно)). Судя по тому, что он мне рассказывал, я бы может и 5 не поставила)) тем не менее 6,0))

                  Т.к. Рез-т мужа был предсказуем, собственно еще до оглашения и озадачились привлечением "тяжелой артиллерии")), будем пробовать еще с тьютором, рекомендованным в соседней ветке)

                  ах да, мужу, как основному аппликанту, нужны 6-ки. А мне как прицепу достаточно было лишь 4,5 эх, жаль, профессия у меня неподходящая)
                  ни чего себе просто молодец! а с какого уровня началась подготовка к экзамену??

                  Comment


                  • Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
                    Спасибо за инфу, рассмотрим вариант с финкой.. стоимость хоть и похожая на нашу, но может чаще принимают.
                    В Хельсинки точно чаще, мы когда регистрировались, был выбор каждые 2 недели.
                    13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                    Comment


                    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      Может. У нас в Алматы в Интерпрессе я два раза приходил на интервью к нашим локальным.
                      Ну надо же!) я почему-то была уверена, что спикинг только нейтивы должны принимать))
                      13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                      Comment


                      • Сообщение от nastena Посмотреть сообщение
                        ни чего себе просто молодец! а с какого уровня началась подготовка к экзамену??
                        Спасибо

                        Я год назад тестировалась для дистанционного курса от работы, вышло Upper Intermediate, но там было 3 уровня на аппере, у меня получился первый уровень. Хотя эти онлайн тесты иногда не оч корректно оценивают, возможно у меня реально был чуть выше, между 1 и 2 аппером, т.к. в целом с грамматикой неплохо вроде, кроме некоторых пробелов (были некоторые проблемы с артиклями, фрейзел вербс, инфинитив/герундий, но сейчас уже подтянула))

                        Но у меня был наверное немного нестандартный бэкграунд - в школе я вообще-то учила французский))) до 9 класса. Но мечтала об английском, и с 7 класса начала его учить в языковой школе, т.е. не по стандартным школьным учебникам про Питера, а по оксфордским, плюс там был лингафонный кабинет, в общем по тем временам качество от школьного отличалось. Это был наверное первый камешек в фундамент) В институте был язык 4 года, средний такой, но на 2 курсе я ходила год на курсы, преподы были носители, там я прошла интермедиэйт и аппер, и я считаю что этот год был ключевой, хорошо легла грамматика и вообще понимание как строить фразы. И финальный аккорд - 4,5 мес в сша (студ обмен), и спустя 3 мес еще 4 мес - семестр в бизнес школе в Англии (тоже студ обмен от универа). Эти 8,5 мес в языковой среде конечно бесценны)

                        Но времени с тех пор много прошло, многое подзабылось, не могу сказать, что я прямо ас и мега-флуент)
                        Да, и на последней работе (1,5 года) английским достаточно активно пользовалась.. Как-то так
                        13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                        Comment


                        • Надин, у нас с вами очень схожие ситуации. Английский лучше у меня (факультет ин.яз, работала переводчиком), а основной аппликант муж (инженер), которому английский надо тянуть... Эх...

                          Comment


                          • Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
                            Надин, у нас с вами очень схожие ситуации. Английский лучше у меня (факультет ин.яз, работала переводчиком), а основной аппликант муж (инженер), которому английский надо тянуть... Эх...
                            Ага, и у меня инженер)) да уж, нет в мире совершенства, всегда чего-то не хватает - то баллов, то языка, то профессия не та))
                            13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                            Comment


                            • Nadine16, отличные у Вас оценки, поздравляю! Жалко, конечно, что вам с мужем не наоборот надо ) ну ничего, и он подтянет, чуть-чуть осталось
                              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                              Comment


                              • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                                Nadine16, отличные у Вас оценки, поздравляю! Жалко, конечно, что вам с мужем не наоборот надо ) ну ничего, и он подтянет, чуть-чуть осталось
                                coffee_lover, спасибо большое! да, жалко конечно, тянем вот) экзамен хоть и непростой, но вполне реально его осилить, тем более уж на 6-ки)
                                13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                                Comment

                                Working...
                                X